Семья против карьеры

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Что для вас важнее: семья или карьера?
Карьера
5%
 5%  [ 6 ]
нет такого
0%
 0%  [ 1 ]
Одинаково важно и то и другое
18%
 18%  [ 19 ]
Они друг друга не заменяют, а дополняют!
19%
 19%  [ 20 ]
Пока мне не приходилось выбирать
17%
 17%  [ 18 ]
Семья
39%
 39%  [ 41 ]
Всего голосов : 105 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>21 Окт 2017 20:31

Nadin-ka писал(а):
А если муж требует, чтобы жена все бросила и ухаживала за ним и за детьми, то к черту такого мужа.


Надюша, а это не слишком? К черту? Wink

У меня была такая ситуация после свадьбы. У мужа был свой мебельный цех и он мне говорил сиди дома, я в состоянии тебя и дочь обеспечить и т.д. У нас не было бабушек и дедушек, чтобы сидеть с дочкой. А когда она пошла в школу, мы сели и поговорили об этой ситуации. Я ему сказала, что мне скучно, что домашнюю работу я могу сделать за несколько часов. И он согласился, что мне пора "выходить в люди".
Мне кажется, что всё зависит от уважения и любви к нам, женщинам и жёнам. А вот уважают ли нас мужья - зависит от нас.
Хотя, знаю , что есть мужья - тираны, с такими договориться не всегда можно. Wink
Может, мне повезло, хотя сейчас он иногда говорит, что лучше брось свой магазин и сиди дома с внуком. Но... Ar
Семья для меня ближе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>22 Окт 2017 1:34

Анна Лукас писал(а):
Надюша, а это не слишком? К черту? Wink

У меня была такая ситуация после свадьбы.

Нет, не слишком. Вот именно сейчас у меня такая ситуация. Человек требует от меня отказаться от всего, чем я живу, что дает мне ощущение того, что я состоялась как профессионал, что делает меня счастливой. Но не муж конечно, тут несколько другое, но тоже семейное. При этом человек прекрасно обойдется без моей жертвы. Поэтому я повторяю - к черту!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>22 Апр 2018 20:00

Семья для меня дороже. Выберу конечно её.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>24 Май 2018 8:57

А вот я выбираю компромисс в пользу себя любимой. Где-то уступлю, где-то надавлю, но получу все. Чаще всего семья гордится самодостаточной женщиной, хвастается Вашими успехами, но женщина должна слегка прогнуться, что бы мужа к другой не потянуло, а начальник продолжал считать Вас незаменимой. То есть нужно не хвататься за все, все равно рук не хватит, а то что успеваем, делаем на пятерку.
В свое время я сменила профессию и решила получить соответствующее образование. Ребенок был очень маленький, после восьми месяцев пришлось выйти на работу, а тут еще заочка шесть лет кряду. Работала, порой прихватывая выходные. Дома возмущались, свекровь отказалась сидеть с ребенком, родители далеко. Год было совсем трудно, потом все смирились. Семья быстро забыла, что была против и вовсю пользовалась благами, получаемыми благодаря моему карьерному росту.
Любите себя и помните, что ультиматум не лучший способ воздействия на окружающих, потом и пожалеть можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>24 Май 2018 9:23

Я вчера познакомилась с женщиной, которая тоже выбрала семью, когда муж поставил ультиматум:"семья или карьера"
Три года назад он ушел к другой, а у женщины этой теперь ни семьи, ни работы... Ей говорят:"Вы старая, надо молодым дорогу давать."
Старая?!Это в сорок два года! Ну теперь уже сорок пять, шансов хоть куда-то устроиться еще меньше.
Лучше как-то постараться совмещать работу и семью, потому что жизнь она такая - сегодня есть семья, а завтра нет.
Для меня подобный ультиматум от мужчины стал бы звоночком:он тебя не любит, предаст при первой же возможности и ты останешься ни с чем...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>24 Май 2018 13:43

Nadin-ka писал(а):
Я вчера познакомилась с женщиной, которая тоже выбрала семью, когда муж поставил ультиматум:"семья или карьера"
Три года назад он ушел к другой, а у женщины этой теперь ни семьи, ни работы...


Жаль женщину. В сорок два остаться одной...

Nadin-ka писал(а):
Лучше как-то постараться совмещать работу и семью, потому что жизнь она такая - сегодня есть семья, а завтра нет.


Ой, Надюша, иногда это бывает так трудно сделать. Месяц назад дочке предложили должность управляющей франшизы "Билайн", а это 8 салонов по городу и пришлось мне сидеть с внуком, а на мне магазин и бросить я его не могу и не хочу. Вот и получается, что мне приходится с утра нестись с внуком в магазин, а потом домой. Спать уложи, накорми, поиграй, а ещё надо приготовить, постирать, убрать. Кошмар! так что, мне кажется, что иногда надо сделать выбор.

Nadin-ka писал(а):
Для меня подобный ультиматум от мужчины стал бы звоночком:он тебя не любит, предаст при первой же возможности и ты останешься ни с чем...


Согласна. Может и такое быть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Май 2018 14:33

Семья является важной частью жизни любой женщины!

Но женщина тоже личность и должна развиваться, имея возможность заниматься любимым делом. И если муж или любой другой член семьи ставит Вам ультиматум, то стоит объяснить ему, что для Вас это важно и что он сам не хотел бы быть закрытым в четырех стенах!

Как по мне то нужно стараться искать компромисс во всем! Даже если нужно сидеть дома с ребенком не факт, что больше нельзя ничем другим заниматься! Ну и вечно с ребенком тоже сидеть не нужно будет, когда-нибудь он тоже вырастет. А вечно сидящая дома и ничем не интересующаяся женщина , увы останется не с чем. Это печально, но факт.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>24 Май 2018 14:45

Brunetka Marta писал(а):
А вечно сидящая дома и ничем не интересующаяся женщина , увы останется не с чем. Это печально, но факт.


Совершенно права, Марта! Помню, когда с дочерью сидела дома, думала, что деградирую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Май 2018 15:00

Анна Лукас писал(а):
Brunetka Marta писал(а):
А вечно сидящая дома и ничем не интересующаяся женщина , увы останется не с чем. Это печально, но факт.


Совершенно права, Марта! Помню, когда с дочерью сидела дома, думала, что деградирую.


У меня нет большого опыта в семейных делах, замужем лишь год, но вместе уже 7. Мы очень разные с мужем, даже музыка и фильмы разные смотрим и слушаем. Но у нас уговор несколько раз в неделю делать что-то вместе! И кстати, начать писать он меня заставил, увидев мои стихи! Сказал, если нравится то пробуй! Хотя я очень сомневалась, что смогу заинтересовать читателя! И любовь к чтению мне тоже от мужа передалась!) Very Happy

Конечно же бывают ситуации, что просто один из двух все-таки должен побыть дома, пожертвовать свободой, но все должно быть в меру. Нельзя жить как в клетке и быть счастливым.

Вот от многих женщин за 45 слышала фразочки типа - нужно потакать мужу иначе уйдет. Как по мне то, уйдет если Вы с ним не будете на равных! Если один командует, а другой подчиняется, то это уже само по себе не семья! Даже жертва для семьи должна быть оправдана! Иначе получается, что Вас свои же используют.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>25 Май 2018 11:28

Чтобы поймать золотую середину, т.е. получить карьеру и семью, имеет смысл оторваться на работе, покомандовать, побыть стервой, а дома забыть про командирский тон. Но помыкать собой не давать. Не надо спорить. Просто делайте или не делайте так как считаете нужным. Вам решать уступить или не уступить. Я пришла к этому через ошибки и благополучно следую этому принципу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Июн 2018 17:16

missis писал(а):

Чтобы поймать золотую середину, т.е. получить карьеру и семью, имеет смысл оторваться на работе, покомандовать, побыть стервой, а дома забыть про командирский тон. Но помыкать собой не давать. Не надо спорить. Просто делайте или не делайте так как считаете нужным. Вам решать уступить или не уступить. Я пришла к этому через ошибки и благополучно следую этому принципу.

полностью согласна. но тут всё завит от мужины. некоторые прямо не терпят успешной женщины рядом, даже, если вы забываете про командирский тон дома. важно найти сильного мужчину
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>21 Июн 2018 8:12

Oska писал(а):
важно найти сильного мужчину

Ой, вот тут заковыка. Сильный мужчина не терпит сильную женщину. Он ее будет гнуть. Мой тот еще тиран. Так что прогибаться приходится женщине. Но в меру, в меру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6818
>23 Июн 2018 1:21

Давно было dont . Муж , так мило и добродушно : " А что? Давай ты до школы не будешь работать. Я нас нормально просодержу ".
Я как представила , что весь мой день будет проходить от плиты к стирке. Погуляли - бай и т.д......
-Нет , -говорю. Халат и тапочки , ты ж сам от моего престного образа устанешь.

Анна Лукас
Цитата:
Помню, когда с дочерью сидела дома, думала, что деградирую.

Вот , именно это я и ощущать начала после двух с половиной лет. И пошла работать.

Но знаете Леди, это была просто работа. А вот настоящий взлет своей возможной карьеры, я упустила. (?) Да, из-за или ради семьи. Очень дальние командировки не вписались в те условия. 90-е. Смутное время. Я за дочку переживала. Не всегда деньги решают. Надо иногда и разум подключать. Я и говорить мужу ничего не стала. Сама решила.
Мы с мужем тогда просто на пару затеяли свой бизнес небольшой. Долго продежались. И семья моя тогда еще больше сплотилась. А если б
я выбрала карьеру, еще не известно, как все бы обернулось.
У одной моей коллеги из-за той именно работы все в семье разрушилось,муж умер рано, один дома, сердце. И самое катастрофичное произошло именно с ее дочерью. Но я узнала обо всем от нее спустя 20 лет. Да, деньги у нее и сейчас есть , но дочь , внучка, о которой она плохо отзывается, рожденная очень рано, распавшаяся семья дочери.
Конечно, это не закономерность. Но я не рискнула семьей. Может не зря сомневалась?
Может это предчувствие?
Я забыла сказать , что муж тогда находился в очень глубокой депрессии.
Он искал себя, свое место в этом новом обществе.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>23 Июн 2018 12:38

Так все обреченно. Конечно, люди мы все разные и вокруг нас люди разные, да и стечения обстоятельств бывают такие, что нарочно не придумаешь. И понятие карьеры у каждого свое. Если выбирать между "кюхен, киндер, кирха" и самовыражением вне этого, то любое дело, которое спорится, будет достижением. Высот карьеры достигают единицы, а успешными могут быть все кто захочет, только приложи усилия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6818
>24 Июн 2018 22:32

Космос "протюлюпал" и вот что я сегодня в Нете прочитала.




_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат » Призраки больше не молчат  Галина Герасимова Когда пришли призраки, привычный мир умер. Но родился... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Семья против карьеры [1065] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение