Шелли Брэдли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6894
Откуда: от туда
>11 Июл 2014 8:05

Его благородная невеста


Сейчас, с помощью отзыва, пытаюсь разобраться понравилась ли мне книга или нет. Так сказать рассматриваю ее достоинства и недостатки.
Антураж книги -ранее средневековье, последние месяцы мрачного царствования Ричарда третьего. Даже заглянула в википедию, чтоб уточнить некоторые детали. Ричард был очень жестоким правителем, который с помощью интриг и убийств пришел к власти. Но его причастность к смерти принцев так и не была доказана. Поэтому часть событий из книги выглядит несколько сомнительно.
Теперь о сюжете. Брак по принуждению перерастает в любовь. Ведь это ИЛР. Поэтому отношение между героями развиваются по сценарию - неприязнь, страсть, любовь. Здесь автор не создал ничего нового.
Характер героев. Героиня поражала своей вульгарностью.Чуть что не по ней - скандал,площадная ругань. И так до конца книги. Я конечно же понимаю, что дядя свел ее положение в доме до уровня простой служанки. Ей просто негде было набраться хороших манер. Но ее поведение не изменилось до конца книги несмотря на то, что она стала знатной дамой. Естественно это мне не понравилось. Я не осуждала героиню за стремление к сытой и комфортной жизни. А собственно, почему и нет? По этой причине злилась на героя, который заставлял ее жить в хижине ничего не объясняя. Его заслужено мучило чувство вины, но героиня об этом ничего не знала. Она даже имени его настоящего не знала. Понимаю почему герой не мог ей открыть свою страшную тайну - это было слишком опасно. Но сошло бы любое правдоподобное объяснение.Герой же молчал как партизан. Так было в начале книги, так все и осталось в конце. После жизни в замке, когда героиня с большим трудом завоевала положение хозяйки, герой без объяснений ей сообщил, что она должна вернуться жить в хижину и снова прозябать в бедности. А почему она должна была сделать такой выбор и не задавать вопросов? Как можно требовать доверия если сам не доверяешь. Короче говоря минусов в романе больше. Так что моя оценка... (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Июн 2016 21:48

Шайла Блэк "Порочный, маленький секрет" дубль

После развода с вечно занятым на работе мужем, Лорен Саутхолл, набравшись смелости, надевает деловой костюм и возвращается к трудовой деятельности. Два года спустя перед ней появляется тестестероновая проблема, ростом шесть с четвертью футов, хороший друг ее бывшего и, по совместительству, ее нынешний босс - Ноа Ривз. Лорен жаждет его. Но ведь она и в подметки не годится тем силиконовым куклам, с которыми он привык встречаться. Так что ей остается лишь скрывать свои желания за профессиональной маской и предаваться мечтам.
В течение десяти лет Ноа мечтал сделать эту женщину своей. После случившегося развода он разыскал ее и нанял эту блистательную, уверенную в себе особу на работу. Но находясь рядом с ней, он не может думать ни о чем: ни о делах, ни о прибыли, все мысли возвращаются к предмету его желаний. Однако, проблема в том, что она никогда не видела в нем мужчину, она относилась к нему только как к приятелю своего бывшего. Но теперь, когда она, наконец, свободная женщина и находится в его распоряжении по 40 часов в неделю...он был бы не прочь к уже имеющимся у него часам, забрать себе ее ночи и даже выходные. Поэтому днем Ноа не прекращает флиртовать с ней, а ночью становится таинственным незнакомцем, воплощающим в жизнь все ее желания… но тут он сталкивается с ее маленьким, но порочным секретом, который она скрывает от чужих глаз.


Никакого порочного секрета нет и в помине.
На самом деле это самый обычный любовный роман, ну может быть с чуть более откровенными любовными сценами. И все.
Для меня, как и для героини, осталось загадкой, с какого перепугу герой решил, что если он залезет в маске к героине и поимеет ее (то что она это позволила и все такое в расчет не берем ), то потом когда все вылезет наружу, что это ее чуть ли не лепШий друг, она все воспримет нормально?
Героиня тоже потом поморочила герою голову своими страхами и комплексами. В общем все как всегда.
В целом книга понравилась, но видно от автора я ожидала немного другого, да и аннотация располагала, поэтому немного разочарована. Но совсем чуть - чуть.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2014
Сообщения: 44
>27 Июн 2016 9:32

Совсем недавно открыла для себя этого автора: очень понравился роман "Одна ночь".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Июн 2016 9:49

Ариана писал(а):
Совсем недавно открыла для себя этого автора: очень понравился роман "Одна ночь".

На меня в свое время этот роман тоже произвел впечатление) Остальные до него, к сожалению, не дотянули((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6894
Откуда: от туда
>05 Мар 2017 11:08

отзыв продублирован
Запретное влечение (Брэдли Шелли)

Не знаю почему у Бредли получаются очень симпатичные женские персонажи, зато мужские полный отстой! Не раз хотелось избить Гевина чугунной сковородкой. Возможно это немного добавило бы ему ума. Как только с такими принципами можно считать себя порядочным человеком? Соблазнить невинную девушку, лишить ее возможности выйти замуж и считать, что он оказывает ей услугу? Репутация Киры испорчена и к тому же она наполовину персиянка. То, что общество и герой осуждали героиню за то, что она не могла исправить, а именно за ее национальную принадлежность было для меня перебором. Всегда знала, что английские аристократы снобы, но получается, что они еще и по представлениям Бредли расисты? Подобное для меня полная неожиданность. Даже красиво сделанное предложение в конце книги и публичное признание своих ошибок не смогло избавить от того негатива, который накапливался по мере чтения. И хотя читала с большим интересом высшего балла эта книга не заслуживает. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6894
Откуда: от туда
>17 Май 2017 15:49

Только соблазн

Да уж, в голове героев не тараканы, а тараканища. 5 лет назад Брок оставил Мэдди беременную и отправился в Лондон зарабатывать состояние. Об интересном положении возлюбленной он не знал. А отчаивавшаяся женщина вышла за муж за другого. Новая встреча всколыхнула старые обиды, недоверие. Поэтому многие поступки, хотя и казались глупыми, были как-то оправданны. Но когда правда вышла наружу, то вместо отпущения грехов и примирения начался новый виток претензий и идиотизма. И все это сдобрено значительной порцией эротики. Разочарована. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>19 Окт 2023 17:38

"Его благородная невеста"

Да уж,героиня весьма остра на язычок. Острый как бритва,это точно. Впервые такое встречаю.
Тем не менее роман неплох,не хотелось перелистывать, несмотря на низкую оценку.
Герой упертый тупица,но жить можно) Веселая у них будет семейная жизнь.
Вначале ссорятся по пустякам,но со временем примиряются, учатся доверять друг другу.
Гвинет мечтала стать леди,иметь теплый кров и пищу. Кто ж ее осудит? А здесь ее ценой собственной жизни заставляют выйти замуж за какого-то нищего. Кто ж тут не разозлиться. И понятна радость,когда правда выплывает. И героине предстоит понять,что не в богатстве счастье.
Оценка: 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шелли Брэдли [11] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение