Клуб любителей детективов

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>13 Июн 2021 22:41

Эд Макбейн НА ГЛАЗАХ У СОРОКА МИЛЛИОНОВ дубль

Убит известный телеведущий, чье шоу смотрит буквально весь город. Мужчина упал во время передачи и невооруженным глазом видно, что это отравление. Кто убил понятно с самого начала, ибо причина понятна сразу, стоит только взглянуть на завещание покойного. Но как преступникам такое удалось, ведь яд который использовали преступники действует почти мгновенно. Опрос свидетелей не дал результатов, по всем показаниям ясно, что мужчина непосредственно перед эфиром ничего не ел и не пил, прописанные врачом таблетки он принял много часов назад. Задала парочка детективам сложную загадку и детективам удалось ее разгадать с блеском.
Вторая линия расследования даже более динамична, чем первая. Симпатичная девушка Синтия работает в одной фирме. Однажды туда явился верзила и заявил Синтии, что она его девушка. Синтия в шоке - она никогда не видела этого человека! Но сразу всем становится понятно, что мужчина опасен. Однажды забравшись ночью к ней в дом он принялся вколачивать девушке любовь огромными кулачищами.
Очень порадовала работа полицейских в этом деле. Особенно удивили криминалисты. Как много оказывается можно узнать о человеке, изучив след его обуви на подоконнике. Да почти все! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>14 Июн 2021 17:17

Майк Омер "Глазами жертвы" 4б.
Ну вот и закончилась история Зои Бентли. Грустно, но не из-за того, что я прощаюсь с ней, а как прощаюсь… Роман разочаровал. Чувствовалось, что автор выдохся. Главные герои терялись в гуще событий, главный маньяк утратил здравый смысл и все его действия сводились к спонтанным манипуляциям. Интрига была, но с динамикой сюжета оказалось совсем туго. Зоя из яркой неоднозначной главной героини превратилась в блеклую посредственную мышь, а автор зачем-то вводил новые второстепенные персонажи, которые у меня не вызывали абсолютно никаких эмоций. Очень жаль, что такая яркая изюминка в виде сюжетной линии с дедулей Тейтума и его котом Веснушкой вообще не удостоились места в третьей части…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>14 Июн 2021 19:32

nayz писал(а):
Анна Би писал(а):
Ну вот и закончилась история Зои Бентли.


Аня, думаешь продолжения серии с этими героями автор не планирует?
Я вот почему-то оттягиваю чтение этой книги. Видимо, боюсь разочароваться)

У романа хороший рейтинг, но как по мне, роман не дотягивает до первых двух.
Тина Вален писал(а):
nayz писал(а):
Аня, думаешь продолжения серии с этими героями автор не планирует?

Я видела инфу, что продолжения не будет, но будет предыстория. Wink

Я тоже видела эту информацию в аннотации к третьему роману. Но на самом деле это немного не так.

Кусочек интервью Майка Омера литературному обозревателю Forbes Life Наталье Ломыкиной.
Цитата:

— Сколько книг о Зои Бентли у вас всего? На русском языке вышло две — «Внутри убийцы» и «Заживо в темноте», а что дальше?

— Выходит третья, Thicker Than Blood, на английском она вышла в июне 2020-го. На русский язык переводится трилогия «Гленмор-Парк», где Зои появляется как второстепенный персонаж. В Spider’s Web ей отведено где-то полкниги, а в следующей, The Web of Fear, Зои появляется буквально в паре глав, там она действительно второстепенный персонаж. Я планирую вводить ее и в будущие книги.

— То есть сейчас вы работаете над четвертой книгой о Зои Бентли?

— Нет. Сейчас я работаю над новой серией о героине по имени Эбби Маллен. Она профессиональный переговорщик, который общается с террористами. В детстве Эбби воспитывалась в секте, которая превратилась в довольно жуткий культ. В первой книге (A Deadly Influence) моя героиня встречает еще одну сбежавшую из секты женщину, чей сын остался там, — и пытается помочь ей вызволить сына. Эта книга выйдет в апреле. Сейчас я работаю над второй книгой серии про Эбби.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>15 Июн 2021 21:40

Анна Би писал(а):
Кусочек интервью Майка Омера литературному обозревателю Forbes Life Наталье Ломыкиной.

Анна, спасибо за новости. Будем ждать перевод трилогии с новым персонажем. Переговорщик. Это интересно.


Оливер Петч "Дочь палача и ведьмак" (серия про палача Куизля, книга 4) - историч. детектив

Итак, прочитана еще одна книга серии. Была она скучновата.
В этот раз дочь палача Магдалена и ее муж Симон поехали в монастырь, чтобы сказать спасибо святым за спасение их детей. И как обычно столкнулись с убийством.
В этом убийстве обвинили одного из монахов, а он оказался фронтовым другом палача Куизля. И Магдалена написала письмо отцу, чтобы он приехал и разобрался: убивал Непомук (это так этого монаха зовут) или нет.
А в Шонгау Якоб Куизль сидит с внуками и больной женой. Письмо расстроило палача и жена уговорила его с внуками съездить и помочь другу. А в монастыре в то время продолжали происходить странности: то молния во время грозы ударит два раза в одно место, то пропадут святые реликвии из монастыря накануне праздника.
В общем Якоб, его дочь и ее муж (аптекарь) Симон опять оказываются в гуще событий.
Читалось тяжеловато и местами скучновато. Все же про монастырские дела я читать не люблю. И как обычно у автора: много подробных описаний. Но все же серия хорошая. Сделаю перерыв и возьмусь за следующую книгу. 4-.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>17 Июн 2021 0:57

Ксения Отева "Они тоже люди" - детектив, подростки, школа

Неожиданно понравилась книга.
В 9 "А" переполох - сбежала учительница. Неуклюжая Злата считает, что она не просто сбежала, а ее похитили. Но кто будет слушать выводы неумехи и заучки? Правильно, никто. Тогда девочка решает сама во всем разобраться. А поможет ей в этом неожиданный напарник: первый хулиган и мажор школы Егор. Ребята присматриваются к учителям и по ходу расследования открывают много фактов об их жизни. А еще они становятся друзьями и оказывается, что Злата не такая уж заучка, а Егор не совсем хулиган.
Отличная подростковая история о дружбе, учебе, расследовании и раскрытии преступления. И как же мне не хватило финала. Он такой маленький и смазанный. Я хочу продолжения. Буду читать о приключениях Златы и Егора дальше. Интересно, в какие еще расследования они вляпаются? Надеюсь, продолжение будет! 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>17 Июн 2021 19:24

Влада Ольховская "Предсказания покойника"

На семью Виктории Сальери начинается профессиональная охота. Сначала чуть не взлетает на воздух их автомобиль, и лишь ценой жизни овчарки Хана, вовремя заметившей взрывчатку, им удается спастись. Хана, к сожалению, вернуть невозможно – его хозяйка Ева Азарова этого никогда не забудет и своих врагов ни за что не простит. Буквально через день снайпер пытается избавиться от мужа Виктории Марка. Киллера успевают обезвредить, но покушения на Марка и его близких продолжаются. Теперь охрана усилена, друзья готовы помочь, но всего этого оказывается недостаточно, и первой жертвой неизвестного противника становится Ева, племянница Марка.


Книга интересная, ни на минуту не дает остановится, потому что события развиваются с космической скоростью.
Но... самих главных героев в очередной раз было мало. Описание все время ведется от лица врагов или еще каких - то личностей, которых до этого в серии вообще не было.
А так на героев была серия покушений, собака спасла их от бомбы, ценой собственной жизни и Ева вроде как погибла. Кто - то поверил, кто - то до последнего надеялся на чудо.
В общем все закончилось хорошо, но все равно хотелось бы больше сцен между основными героями. (5-)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>17 Июн 2021 19:27

"Глазами жертвы" Майк Омер
Заключительная часть истории о Зои Бентли и самая слабая, на мой взгляд. Зои и ее напарник Тейтум в Чикаго ищут Рода Гловера. За ним тянется кровавый след, а в данном случае так почти буквально. Род болен, умирает и уже не может даже сам совершать преступления. У него появляется напарник. Чего только не узнаешь из подобных романов, но человеческая психика просто не перестает меня удивлять. Как и порочность некоторых индивидов. Страшно, что такие монстры живут рядом с нами и окружающие даже не догадываются о том, что они скрывают.
Само расследование не особо увлекло. Зои как-то блекло смотрелась. Финал получился быстрым и не особо впечатляющим. Все же мне хотелось увидеть, что Зои начинает жить полной жизнью, строит отношения. Очень не хватало дедушки Тейтума, его появление очень оживило бы сюжет.
4 балла. Но в целом, серия хорошая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>17 Июн 2021 20:56

Чат с мертвецами (Велес Анна)

Во второй части сотрудники агентства «Хеймдаль» расследуют эпизод мошенничества с помощью интернета. Вроде всё звучит относительно безобидно, но на самом деле...
В этом расследовании мне было интересны само преступление, а также личность преступника. Доведение до самоубийства с помощью переписки в социальных сетях с недавно умершими членами семьи. Это схема сработала с тремя семьями. И никому из родственников преследуемых псевдо покойником, не пришло в голову обратиться за помощью. Причины две: месть и нажива. В самом начале я думала что у интернет — киллера были заказчики, но это оказалось не так. Он сначала убивал, а потом с помощью шантажа выуживал у так называемых наследников крупные суммы. Необычно! Автор в какой-то мере объяснил причины почему преступник стал именно таким. Как оказалось он уже родился социопатом, а потом в реабилитационном центре, вместо того чтобы помочь ему с адаптацией в социуме научили отлично мимикрировать. Врачи хотели как лучше, а получилось то, что получилось.
С большим интересом наблюдала не только за расследованием, но и отношениями между сотрудниками агентства. Рада, что Мира всё же смогла выйти из своей скорлупы и даже начать отношения. Очень надеюсь на продолжение серии.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>18 Июн 2021 14:36

Чарльз Дэвис МАНИЯ дубль

В одном бедном горном селении стали пропадать дети. В те далекие времена в таких делах разбиралась Святая Инквизиция.
И вот в селение прислали инквизитора, чтобы он провел следствие и примерно наказал виновного. Долго искать не пришлось - местные сразу же указали на чужака. Мавр занимается магией, учит детей разным колдовским штукам и насмехается над Иисусом. А мальчик, который рассказывает всю эту историю, знает, что никакое [это не колдовство, это просто фокусы. Дети постоянно ходят толпой за Мавром, потому что им с ним интересно. С его волшебными сказками их скудная жизнь не кажется такой тяжелой и беспросветной.
Инквизитор хитер и умен, он знает, как вести допрос и как вывернуть факты наизнанку. Мальчик невольно предал друга, рассказал то что не собирался рассказывать. И вот из невинных детских рассказов состряпали обвинение. Мальчик потом ходит за Инквизитором, уверяя его в том, что Мавр хороший человек, он просто не мог совершать все эти зверства. Но Инквизитор говорит, что это необходимая жертва, обязательно нужен враг, ради объединения жителей деревни. Костры нужны для укрепления в людях веры. Инквизитор вообще разговаривает с мальчиком, как со взрослым.
Много рассуждений, много философии. Идея конечно есть и мыслей интересных много - о добре и зле, о чести и бесчестье , о вере и безверии. Но читать все это скучно. В общем словесном потоке очень трудно что-либо разобрать. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Июн 2021 15:31

Влада Ольховская "Послания Зодиака"

Их было двенадцать - двенадцать огромных необыкновенной чистоты и прозрачности бриллиантов, названных в честь знаков Зодиака. Но постепенно все экспонаты уникальной коллекции оказались утеряны, в разных концах света миллиардеры и крупнейшие коллекционеры владели драгоценными камнями из собрания легендарного "Зодиака". Никто не ожидал, что камень из "Зодиака" - бесценный "Водолей" будет найден в одной из столичных медицинских клиник. Во время операции у пациентки обнаружили вшитый в тело контейнер с огромным бриллиантом. А привезли новую знакомую Олю в частную клинику Вика Сальери и ее муж Марк. Теперь им нужно выяснить, как бриллиант попал к девушке, и для кого она его таким странным образом перевозила...

Достаточно интересно было читать. И хотя нагромождение непонятных персонажей опять превалировало, но суть не терялась.
А началось с того, что Вика уступила место в самолете мамочке с ребенком, а после предложила подвезти. А оказалось, что женщине стало плохо, типа она после операции, а на самом деле ей в брюшную полость вшит краденый бриллиант.
Интересно было читать о том, как герои интересовались историей камней и как находили пропавшие камни, которые искали преступники.
Ева в конце книги нашла себе нового друга, хотя честно говоря зверушка та еще. Посмотрим как автор разрулит эту ситуацию. С собакой как - то привычней было что ли, чем с гиеной. (5-)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1177
>20 Июн 2021 15:51

Александра Маринина. Безупречная репутация.1,2 тома.

Леди,как написала автор это не совсем детектив а скорее проза с элементами детектива. Wink
"Про людей",цитирую автора.
Как писала много раз,Маринину я нежно люблю и жду ее книги.
Ну она пишет уже совершенно по другому нежели лет 20 назад.
Скорее философия,рассуждения и все в таком духе.
Так и мы взрослеем. Ooh
Книги понравились,даже очень.
Единственное что напрягало,постоянные мысли Г.Г. о возрасте,
что стареет,тупеет и всякая такая муть. Stena
Думаю,автор комплексует по поводу своих лет. no
По крайней мере текст наводит на такие мысли.
Для любителей Марининой,вернее даже поклонников!!! preved
Оценку снижать не буду 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>21 Июн 2021 1:36

 » "Цена ошибки некроманта"

Дарья Кузнецова "Цена ошибки некроманта" - фэнтези, детектив, отношения


В этой истории на первом плане отношения, а потом уже детективная линия.
Итак, судья Лавиния Шейс прошла ментальное сканирование, чтобы доказать, что она не взяточница и не воровка. А позже в больнице к ней приходит знакомый полицейский и советует уехать в глушь, чтобы скандал с ее именем забылся. И советует ей место, где шефиром служит его бывший сослуживец. Лавиния едет в этот богом забытый край и во время поездки на поезде находит в своем купе труп скандально известного журналиста. А в городке шериф Адриан Блак (я называла его Блэком))) некромант , который вынужден вести расследование смерти журналиста, а так же приглядывать за судьей, которую могут тоже попытаться убить.
Неплохая история, хотя местами флешбеки были длинноваты и я теряла нить повествования. А еще описания - они опять длинные.))) Главные герои отличные: честная и рассудительная Лавиния, из-за таблеток местами истерила, но ее можно понять. Зато потом она оказалась ценным работником и свидетелем.
А Адриан просто классно прописан: эдакий медведь с кошками, который любит готовить и растит в свободное время цветы. Идеальный мужчина. ))
Конечно, в детективной линии тут не обошлось без магии, но убийцу я все равно не угадала. Если хотите романтики и отношений двух взрослых людей (простим героине ее побег в конце))), то вам сюда. А детектив тут только оправа отношений. 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>22 Июн 2021 1:02

Лена Обухова, Наталья Тимошенко "Память камня", цикл "Секретное досье. Новые страницы"-8

Прочитана очередная книга цикла "Секретное досье. Новые страницы". И очень приятно, что талант авторов не иссякает и интерес к серии не пропадает, а ведь написано больше 20 книг уже.
Смотрю, Егор прижился в Институте исследований необъяснимого, под своё крыло его взял Нев, и отношения мне нравятся, которые сложились между ними. Хотя Егор и хорохорится, кичится своими магическими возможностями, он всё-таки прислушивается к советам Нева и даже тянется к нему.
В этом деле, помимо Егора, ещё принимает участие Карина, младшая сестра Анны. А так как на этом расследовании руководит Константин Долгов, то появление Карины было для него неприятным сюрпризом, ведь он участвовал в похищении девушки и проводил эксперименты над такими необычными людьми, как она.
Расследование происходит в городе Казань. В старинном здании Шамовской больницы, которое давно стоит в запустении, решили организовать развлечения, типа квеста, основанные на виртуальной реальности, по типу компьютерных игр.. Первое же прохождение аттракциона было неудачным, с молодым человеком в ходе испытаний что-то произошло, в результате чего он перестал реагировать на внешний мир, не разговаривал и превратился, как говорится, в "овощ". Его госпитализировали, но врачи только разводили руками в недоумении.
Организаторы обратились за помощью в ИИН, и Войтех отправил ударную группу - Нев, Лиля, Иван, Долгов и два молодых "практиканта" - Егор и Карина.
Также появляется новый персонаж, молодой симпатичный капитан полиции Дамира Садыкова.
Интересное расследование, единственное, что все эти виртуальные реальности, параллельные пространства, перемещения-замещения, сотворчество, меня немного напрягали. Даже Константин Долгов сказал:
Цитата:
- Всё это немного сложно для меня, - признался Долгов.

Но это нисколько не уменьшает увлекательности повествования, закрученности сюжета, толики жути, так что "5".
А еще я очень рада за Нева с Лилей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>22 Июн 2021 19:21

"Скрытые глубины" Энн Кливз
Роман вполне в стиле автора: неторопливое повествование, тщательно прописанные детали, интересные герои. Я не в восторге от Веры, она не самый чуткий человек, но это не мешает ей быть хорошим детективом. В данном случае ей предстоит найти убийцу мальчика и юной девушки. На первый взгляд, между этими делами нет ничего общего, кроме антуража оставленного убийцей. Не скажу, что расследование было очень динамичным, но интересным точно было. Убийцу я не угадала. Кое о чем я догадалась, но личность и мотивы преступника меня удивили.
Надо попробовать посмотреть сериал. А за этот роман 4 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>23 Июн 2021 14:47

Устинова Татьяна "Хроника гнусных времен"

Кирилл никак не предполагал, что девушка в очках по имени Настя окажется ему настолько дорога, и он, плюнув на поездку в Дублин, будет заниматься расследованием смерти ее бабушки! Настя не верит, что бабушка погибла, уронив в ванну фен. Кирилл, обследовав дом, согласен с ней. И теперь не только Насте и ее родственникам, но и Кириллу хочется выяснить: на какие деньги полвека безбедно существовала старушка, которая оставила в наследство и бриллиантовое колье стоимостью в сто тысяч долларов, и домик на берегу Финского залива, и старинную библиотеку? И кто это шарит вокруг дома в темноте, кто пытается уморить наследников старушки и отыскать остальные сокровища?

Будут спойлеры.

Книга очень понравилась, прочитала на одном дыхании. Затягивает, интригует и хочется узнать что там дальше. Параллельно с детективной линией идет рассказ и сравнение двух больших семей, их поведение, ценности, влияние. И та, и другая семьи, вместе и по отдельности, на мой взгляд, сумасшедшие, у всех есть тайны, и личная выгода спрятанная за возвышенными идеями. Семейный вопрос самый сложный. И угораздило ГГероя попасть из огня да в полымя. А казалось бы, ничего не обычного, просто пошел на поводу у чувств. Единственное, что мне не понятно, почему никто из семьи Якова не попросил свою половину, даже сам Яков? Зачем делать непонятный и загадочный план-чертеж, когда все причастные знали, где сокровища. Если бы автор написал, что бабуля была жадной грымзой, низким человеком, было бы понятно и все логично. А так, бабуля такая хорошая, всем помогала, так переживала за семью Якова, но при этом ни с кем не поделилась, и не собиралась и отношений не поддерживала. Вот этот момент портит, конечно, впечатление и вызывает недоумение. Кроме того история Светы не раскрыта до конца. Герой потратил столько сил выясняя подноготную Светы, расследование этого вопроса заняло столько времени, но это ничем не закончилось. Плюс еще несколько не стыковок. Поэтому, 4 б.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня немного теплее, до +16. Ветер восточный слабый, но прохладный. Ясно, светит солнце. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клуб любителей детективов [11050] № ... Пред.  1 2 3 ... 473 474 475 ... 550 551 552  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение