Декор предметов. Идеи для интерьера дома

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>07 Мар 2011 13:27

 » Декор предметов. Идеи для интерьера дома.

Эта тема для тех, кто занимается или хочет заняться декором различных предметов. А также для тех, у кого есть идеи или вопросы по созданию интерьера в доме.

Мастер-класс оформления бокалов/фужеров:



Для декора бокалов нам понадобятся: сами бокалы (желательно высокие и узкие и на длинной ножке), клей прозрачный (я использовала клей "Титан SM"), атласные ленты разных цветов, ножницы, бусины, и собственно, сами искусственные розы.


Надеюсь все было понятно. Если будут какие-то вопросы - задавайте. Отвечу на все Wink

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>07 Мар 2011 22:28

Семицветик писал(а):
Если будут какие-то вопросы - задавайте. Отвечу на все

Алена, это просто волшебно, красотища - глаз не оторвать!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня вопрос. Что цветы искусственные, это понятно, но вот лепестки - они бывают из пластмассы, шелка и другой возможно какой-либо
ткани. Из какой ткани твои? Мыть бокалы можно или только как украшение?
ВОЛШЕБНО!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>07 Мар 2011 23:11

Леночка, я не устаю восхищаться твоим мастерством и фантазией! Молодец!

Федор писал(а):
Мыть бокалы можно или только как украшение?

Дорочка, одинаково мыслим. Я Лену уже в нашей теме попытала про мытье!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>08 Мар 2011 11:11

Дорочка и Саида огромное спасибо!!! Ваше мнение для меня очень важно!

Лепестки из ткани, но из какой - не знаю Embarassed

Мыть бокалы можно, но только руками, а не в посудомоечной машине Laughing

Края атласных лент я промазывала клеем Титан, чтобы они не рассыпались Wink
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: с Севера
>08 Мар 2011 11:33

Леночка, спасибо, что делишься с нами секретами создания такой красоты! Просто очаровательные бокалы!
_________________
Нет в мире совершенства. Лис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>11 Мар 2011 20:45

 » Декор бокалов акриловыми контурами

Лена, прикольно получилось! wo

Тут на днях смотрела телевизор и там показывали красивые бокалы - разрисованные. Попробую объяснить.
Они взяли специальную акриловую краску для стекла (для запекания!), кусочек губки (видимо разрезали обычную для посуды на 2-4 части), малярный скотч (кажется правильно назвала). Бокалы обезжирели при помощи ватного тампона и, вроде, ацетона. Затем узкую ленточку скотча (шириной 1-1,5 см) закрепили у ножки бокала и наискосок обклеили бокал. Были и другие варианты - должен получиться какой-то "узор". Потом краску вылили в блюдце (главное, чтобы не жалко было) и даже можно смешать разные цвета. Аккуратно губкой макнули в краску и такми резкими вбивающими, но легкими, движениями краска наносится на бокал, но именно там где не заклеено скотчем! У ножки бокала более интенсивно, в верхней части слегка, но... см 3-4 от края лучше не закрашивать вообще! (целее будем). По виду получается похоже на такую "снежную крупу". Как только будет все окрашено, надо снять скотч - аккуратно, не порвав его и не повредив рисунок. и слегка подсушить. Можно еще взять "контур" (это акриловая краска в тюбике с тонким кончиком, как карандаш или маркер) и нанести какой-нибудь дополнительный рисунок. Единственное, рекомендовали: не рисовать контуром сплошной линии (например, бывший край скотча) - не получится ровно, вместо этого точками нанести эту самую линию, с небольшими промежутками между точками, будет смотреться не хуже, и погрешностей не будет заметно.
Потом все надо высушить и запекать в духовке, если точно помню: при температуре 160 градусов - 30 минут. (но лучше или поискать в интернете или спросить при покупке красок инструкцию). Вот. Фоток нет. Embarassed

Вот нашла наподобие:



У красных сверху похоже выглядит.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Мар 2011 23:18

Олесенька, посмотрела фотки бокальчиков и мне показалось, что они скорее сделаны в технике декупаж. Во всяком случае нижние.
_________________
Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе - грешницы, на правом боку- царицы, на левом - мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определится… )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>12 Мар 2011 15:08

Юля, я вообще таких не нашла - пришлось просто искать что-то чтобы показать на что может быть похоже. У красных самый-самый верх бокала чем-то похож на "снежную крупу", особенно на правильно стоящем видно. Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>14 Мар 2011 11:38

Какую тему я нашла! Дамы , вы меня потрясли! Я тоже люблю что-то выдумывать, ручки свои применить, но в основном это вышивка, шитья и вязание, иногда люблю мастерить украшения из бусин и бисера. Вот накопила много красивы бутылок и баночек - хочется придумать что-то из них. Бокалы великолепная идея! А что можно из бутылок и банок кроме декупажа (кстати, думаю заняться, салфетки собираю с рисунками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Мар 2011 10:45

 » Бутылки с разноцветной солью и бутылки с падающим снегом

Vlada, можно сделать бутылочки с разноцветной солью.
Вот что для этого необходимо:
Соль, гуашевые краски (в идеале подсохшие), кисть, палитра, воронка, красивая бутылка, сито, тарелки (на одну больше, чем количество планируемых цветов).
В подсохшую гуашь наливаем воду (примерно 3-5 мм), хорошо размешиваем, чтобы получилась вода насыщенного цвета. Если цвет не конечный, то можно использовать палитру и туда добавлять другой оттенок. далее выливаем эту цветную воду в обычную поваренную соль. Хорошо разминаем вилкой или лопаточкой. И так проделываем с разными цветами. Далее тарелочки с разноцветной солью (каждый цвет в отдельной тарелочке) ставим в духовку с температурой 100 градусов примерно на час. Соль должна подсохнуть. Вытаскиваем из духовки и снова тщательно разминаем вилкой или лопаточкой ( комочков быть не должно!). Затем просеиваем соль через сито (каждый цвет в отдельную емкость). Далее берем бутылку без этикеток и абсолютно сухую! (иначе ничего не получится), вставляем воронку и начинаем засыпать соль разных цветов поочередно. Ни в коем случае не трясти, чтобы цвета не перемешивались. Засыпать нужно очень плотно, под самую пробку. Заткнули пробкой, несколько раз (можно много раз, но с остановками между ударами) приподнять и стукнуть дном об стол (доску), только без фанатизма, не расколите бутылку. Она достаточно сильно утрясется, добавить еще соли. Заткнуть пробкой. Теперь надо украсить бутылку.
Можно сделать так:
Обворачиваем горлышко ниткой (мулине, пряжа), это может быть и веревка, захватывая и ребро пробки, концы нитки связываем узлом и обрезаем, сверху кусочек соленого теста, можно поставить какой-то оттиск. Чтобы ниточки спадали на бутылку,завязываем вокруг намотки отдельную нитку, концы свисают, берем и приклеиваем их к бутылке, сверху опять тесто и печать.




Еще можно сделать баночку с падающим снегом.
Что нам надо:
Банка по своему выбору (с крышкой)
Статуэтки и украшения
Дистиллированная вода
Раствор глицерина
Большие серебряные или белые блёстки
Клей
Выполнение:
1. Приклеить украшения эпоксидной смолой к крышке и высушить.
2. После полного высыхания заполните вашу банку дистиллированной или кипяченой водой (после охлаждения).
3. Добавить глицерина, это из- за него медленно падает снег, как все мы любим! (пропорции воды и глицерина 50/50)
4. Добавить столько блесток, сколько хотите. В подарочных магазинах можно найти искусственный снег.
5. Закрыть плотно. Лучше, если крышка с резьбой.
В качестве укаршений подойдут ракушки, всякие фигурки, вообщем на что фантазии хватит.
Еще во времена 90-х годов делала друзьям необычный подарок: Тролль в баночке, гном в баночке и т.д.
Брала пузатенькие баночки, камушки, мох, из соленого теста делала и раскрашивала домики, мельницы и прочее, покупала гномиков, домовых, троллей. И все это размещала в баночке, сверху или стеклянной крышкой закрывала или пробкой или делала крышку из холста. Получалось очень оригинально. Этот подарок всегда был нарасхват. Ну и всегда придумывала, что этот персонаж принесет владельцу: удачу, счастье....
_________________
Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе - грешницы, на правом боку- царицы, на левом - мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определится… )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>16 Мар 2011 22:02

Спасибо! Видела и оплетенные кожей бутылки, и шнуром, и с декупажем...главное, захотеть что-то сделать. А соль брать крупную или любую? Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2011 22:05

Vlada, соль может быть любая, только не "Экстру"
_________________
Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе - грешницы, на правом боку- царицы, на левом - мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определится… )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>16 Мар 2011 22:54

Цитата:
Еще можно сделать баночку с падающим снегом.

Я такую баночку как-то делала, получается очень красиво и празднично Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>20 Мар 2011 12:20

Всем привет!


Aleco писал(а):
показывали красивые бокалы - разрисованные

Такие бокалы очень красиво смотрятся на каких-нибудь торжествах! Very Happy
Желание есть заняться такими бокалами, но нет пока возможности: чтобы рисовать надо иметь хотя бы несколько цветов контуров, акриловые контуры для стекла не из дешевых.

fios писал(а):
мне показалось, что они скорее сделаны в технике декупаж. Во всяком случае нижние.

Юля полностью с тобой согласна - нижние бокалы сделаны в технике декупаж и отделаны акриловым контуром. Да и верхние бокалы тоже похожи на декупаж.
Вот примеры росписи акриловым контуром по стеклу:



Баночки с солью интересная идея! Надо как-нибудь попробовать.
Еще я делала бутылки с песком и ракушками: всю бутылку обмазывала клеем (лаком) обсыпала морским песком. Кода высыхал клей, стряхивала лишний песок, затем заново наносила слой клея поверх песка и опять обсыпала песком. И так несколько раз. Тогда бутылка получается с красивым слоем песка и без пробелов. Всю бутылку покрывала лаком для деревянных работ. Наклеивала цветочки из ракушек, и опять все покрывала лаком. Песок с бутылки не обсыпается и ее можно спокойно мыть.

fios писал(а):
Еще можно сделать баночку с падающим снегом.

Юля, я даже не знала что такие бутылки можно самим сделать. Меня всегда восхищали все эти сувениры с падающим снегом!

Сделала еще одни бокальчики с розочками. Постараюсь завтра выложить фото.
Уже купила красные бархатные розы для следующих бокалов.

Раньше занималась картинами из ракушек, камней и перьев. На следующей неделе поеду домой и сфотографирую и потом выложу фото всех моих картин.
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Мар 2011 21:06

Леночка, с нетерпением буду ждать.
В баночках с падающим снегом всякие украшения можно не только к крышке крепить но и на дне банки закреплять. В этом случае нужен длинный пинцет и наш любимый клей Титан. А получается действительно здорово. Только пришлось с пропорциями воды и глицерина помучиться. Идеальной является 50 на 50. Чем больше глицерина, тем медленне падает снег, блестки.
_________________
Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе - грешницы, на правом боку- царицы, на левом - мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определится… )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:55

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дракон по вызову (Веймар Ника) читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Декор предметов. Идеи для интерьера дома [11163] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение