Клейтон vs Джейсона

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кого вы можете оправдать и простить: Клейтона или Джейсона?
А за что? Разве они провинились?
2%
 2%  [ 8 ]
Джейсон
29%
 29%  [ 101 ]
Клейтон
18%
 18%  [ 63 ]
любое насилие отвратительно
2%
 2%  [ 8 ]
Никого
8%
 8%  [ 29 ]
Обоих
38%
 38%  [ 130 ]
Всего голосов : 339 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Одинокая волчица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2010
Сообщения: 1342
>06 Мар 2011 15:08

Я тоже проголосовала за обоих. Клейтон ревновал на пустом месте и совершал дикие поступки, а у Джейсона было трудное детство и все та же ревность. Ревнуют значит любят, так, что можно простить обоих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>06 Мар 2011 16:40

Инет писал(а):
Это мой первый роман знакомства с Макнот - очень удачный.


Тоже самое у меня.роман "Раз и навсегда" оставил неизгладимое впечатление,как и сами герои,ну и конечно же автор-Макнот бесподобна.Готова простить все её промахи в линии сюжета и ТД,уже за то,что чтение её романов заставляет меня умилённо плакать,а на лице то и дела появляется глупая улыбка.
да и вообще,после таких книг,пусть они и не правдивые,хочется верить в любовь))))) Embarassed Smile
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>06 Мар 2011 17:32

БЕЛК@ писал(а):
Тоже самое у меня.роман "Раз и навсегда" оставил неизгладимое впечатление,как и сами герои,ну и конечно же автор-Макнот бесподобна.Готова простить все её промахи в линии сюжета и ТД,уже за то,что чтение её романов заставляет меня умилённо плакать,а на лице то и дела появляется глупая улыбка. да и вообще,после таких книг,пусть они и не правдивые,хочется верить в любовь)))))

Вообще-то, кое-что для меня неприемлемо в некоторых её романах, а именно: насилие, но тем не менее стиль романов, сила описания чувств - это нечто... особенное. Все её приёмы заставляют упускать из вида недостатки, и даже вопиющую жестокость героев, например, тех же Клейтона и Джейсона - сила слова... что тут скажешь - мастер!
Но для меня есть авторы ближе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>06 Мар 2011 20:16

[/quote]Вообще-то, кое-что для меня неприемлемо в некоторых её романах, а именно: насилие, но тем не менее стиль романов, сила описания чувств - это нечто... особенное. Все её приёмы заставляют упускать из вида недостатки, и даже вопиющую жестокость героев, например, тех же Клейтона и Джейсона - сила слова... что тут скажешь - мастер![/quote]

Знаешь, (можно на ты?Smile ) для меня жестокость мужчин так же не приемлема,даже если потом они и искупают свою вину.
Но наверно всё дело в том,что я отношусь к лр как сказке и к героям,как сказочным,которые могут совершать такие поступки,а потом тут же искупать свою вину.
Поэтому,никогда не задумывалась,как бы я отнеслась к поступку того же Джейсона в реальной жизни.
Как-то я сумбурно изъяснилась.Надеюсь,ты поймёшь,что я имела в виду))) Laughing
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>06 Мар 2011 20:32

БЕЛК@ писал(а):
Но наверно всё дело в том,что я отношусь к лр как сказке и к героям,как сказочным,которые могут совершать такие поступки,а потом тут же искупать свою вину.


Естесственно, что это не какие-то губокие произведения, всё на уровни сентементов и сверх чувствительности, романтики, жажды бесконечной, преданной любви, на уровне эмо ций, мечт о незбыточном. Ах... tender
Во всяком случае - это любовь на человеческом уровне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Listik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 1177
>09 Апр 2011 12:30

Одинокая волчица писал(а):
Я тоже проголосовала за обоих. Клейтон ревновал на пустом месте и совершал дикие поступки, а у Джейсона было трудное детство и все та же ревность. Ревнуют значит любят, так, что можно простить обоих.

Полностью согласна, в добавок Уитни и сама давала повод (так что не совсем на пустом месте).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.03.2010
Сообщения: 492
Откуда: Екатеринбург
>10 Апр 2011 9:07

Интереснее всего было наблюдать за тем, как они потом страдали и мучались от своих же "подвигов"... Бедняжки ...
Так тяжело им было, ведь сами себя наказали!
А за то, как Макнот сумела описать все это, ей надо отдельный памятник поставить Very Happy Very Happy Very Happy
А вообще, я думаю, любимому человеку можно простить почти все, кроме предательства... да и его тоже можно в отдельных случаях ("Благословение небес", например)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1093Кб. Показать ---
Y si solo tienes ganas de hablar con gusto escuchare...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>10 Апр 2011 16:59

starlight писал(а):

А вообще, я думаю, любимому человеку можно простить почти все, кроме предательства... да и его тоже можно в отдельных случаях ("Благословение небес", например)


А я,напротив,не могу простить предательство ни Элизабет ни Дженнифер. Это единственные героини,которые своим упрямством меня доводили.Ну ещё Уитни тоже)))
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мadlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 254
>13 Апр 2011 16:11

БЕЛК@ писал(а):
А я,напротив,не могу простить предательство ни Элизабет ни Дженнифер. Это единственные героини,которые своим упрямством меня доводили.Ну ещё Уитни тоже)))

Лично меня очень раздражала Уитни и Элизабет, а вот предательство Дженифер я с легкостью простила - на мой взгляд она конечно очень упряма, но оправдать ее поступки можно Smile
_________________
В одном мгновеньи видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо в чашечке цветка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>13 Апр 2011 21:54

Ну при желании можно и Уитни оправдать и Элизабет.Это,конечно же,дело вкуса. Smile
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мadlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 254
>15 Апр 2011 16:28

БЕЛК@ писал(а):
Ну при желании можно и Уитни оправдать и Элизабет.Это,конечно же,дело вкуса

Вполне воможно. Вот только если я Уитни хоть как-то понять могу (хотя это книга мне вообще не очень нравится), то Элизабет я так и не нашла оправдания.
_________________
В одном мгновеньи видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо в чашечке цветка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.03.2010
Сообщения: 492
Откуда: Екатеринбург
>15 Апр 2011 20:36

БЕЛК@ писал(а):
А я,напротив,не могу простить предательство ни Элизабет ни Дженнифер. Это единственные героини,которые своим упрямством меня доводили.Ну ещё Уитни тоже)))


Бэлла, а тебе не кажется, что если бы они не были такими упрямыми, они бы никогда не привлекли к себе внимание таких мужчин, как Ян и Ройс... которые поупрямее будут (Ян так тот вообще не мог простить деда целых 11 лет).
А люди так уж устроены, что верят всегда в самое худшее, тем более не зная мыслей любимого человека. А Элизабет просто начала сомневаться, потом подозревать, потом верить самому плохому, и дело не в упрямстве, а в недоверии, и как следствие - предательство...
Чего наговорила - сама не поняла! но как-то так...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1093Кб. Показать ---
Y si solo tienes ganas de hablar con gusto escuchare...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>17 Апр 2011 17:01

starlight писал(а):
БЕЛК@ писал(а):
А я,напротив,не могу простить предательство ни Элизабет ни Дженнифер. Это единственные героини,которые своим упрямством меня доводили.Ну ещё Уитни тоже)))
Бэлла, а тебе не кажется, что если бы они не были такими упрямыми, они бы никогда не привлекли к себе внимание таких мужчин, как Ян и Ройс... которые поупрямее будут (Ян так тот вообще не мог простить деда целых 11 лет).


Не знаю,не думаю,что упрямство, это качество,которое может привлекать,по крайней мере не меня.

starlight писал(а):
А люди так уж устроены, что верят всегда в самое худшее, тем более не зная мыслей любимого человека. А Элизабет просто начала сомневаться, потом подозревать, потом верить самому плохому, и дело не в упрямстве, а в недоверии, и как следствие - предательство...


Ну вот,о том и речь.В то время как их мужчины им полностью доверяли,они предали их.Вместо того,чтобы разобраться в ситуации, напридумывали чёрте -что.Я в принципе именно эту черту героинь Макнот и не выношу.
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чё Nessy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2011 17:29

Обоих
 

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>14 Авг 2011 17:59

На мой взгляд, простить можно Джейсона, его жизнь потрепала. И, вполне, понятно его недоверие к молоденькой девчонке! У Клейтона таких оправданий нет. Dur Он просто избалованный аристократ! Tongue Привык к всеобщему заискиванию и не дал себе труда выяснить, правду ли ему преподнесла девица, умирающая от зависти к Уитни! А уж второй его запал и вовсе паранойя! Banned Клейтон ассоциируется у меня с еще одним героем Макнот- Никрм Синклером, тот еще фрукт! Non Из-за него мне не нравится роман Битва желаний! Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:43

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Клейтон vs Джейсона [1129] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение