Регистрация   Вход


Кэродайн: > 07.06.11 16:38


 » Пикник (триллер)  [ Завершено ]





Аннотация:
Желая провести уик-энд на природе, несколько друзей по колледжу даже не подозревали, что эти дни могут стать для них последними.
И рассказывая вечером ради шутки пугающую историю, не догадывались, что за ними уже пристально следят.
Разве прошлая трагедия, разыгравшаяся неподалеку, не обрела свой конец?
И кто из ребят сможет узнать, чем она закончится на этот раз?








  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кэродайн)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кэродайн; yafor; Дата последней модерации: 14.10.2015

...

Кэродайн: > 07.06.11 16:41


 » Глава 1.

Глава 1.


Ла Кросс, штат Висконсин, США.


Когда в доме Визби поздним вечером раздался телефонный звонок, Сьюзен уже собиралась ложиться спать. И только после пятой длительной и настырной трели, девушка решила встать с постели и высказать все, что она сейчас думает звонившему человеку.
Откинув одеяло, она включила ночник и быстро прошла по коридору к столику, где мигала красная кнопочка. Сьюзен расстроенно вздохнула — автоответчик снова сломался, вот и приходилось отвечать даже на те звонки, на которые вовсе не хотелось.
Подняв черную трубку, девушка сухо поинтересовалась:
– Дом Визби, слушаю.
– Слава Богу, я уже думал никого нет! – послышался в трубке взволнованный голос.
Сьюзен сразу узнала, кому он принадлежал и от этого настроение у нее не улучшилось.
– Алекс? Что опять? Ты меня разбудил.
– Прости, милая, но тут кое-что важное, – извиняющимся тоном произнес парень. – Ты не могла бы позвать Рэя? – он говорил так, словно куда-то торопился.
Сьюзен вздохнула, закатывая глаза к потолку.
– Рэя сейчас нет, ровно как и остальных. Да и я сейчас уже ложу трубку. – Раздраженно сказала она.
– Эй, эй! Сьюзи, послушай, мне срочно нужен Рэй! Я не смог ему дозвонится. Может ты попробуешь? Скажи, что его старый друг в нем сильно нуждается. – Послышался нервный смешок, а затем приглушенная ругань.
– Что ты сказал?
– Это я не тебе, – торопливо произнес Алекс. – Давай же, милая. Я там, где мне не очень-то рады.
– Проклятье, Алекс! – выругалась девушка, притопнув ногой. Она поняла наконец, что случилось. – Ты опять за свое? – после короткой молчаливой паузы, она спросила: – Какой участок?
Не стараясь скрыть того факта, парень быстро назвал адрес своего пребывания и пробормотал что-то похожее на благодарность. Потом их телефонный разговор прервали и Сьюзен услышала в трубке короткие гудки.
– Так я и знала, – разозлено кинув трубку на место, девушка промчалась к себе в комнату и, не раздумывая больше не секунды, полезла в шкаф за одеждой.
Как всегда, вот так Алекс мог в любой момент, не зависимо от того какой на дворе час ночи, позвонить им домой и срочно потребовать Рэя помочь разобраться в своих проблемах. Странно, но ее брат, будучи весьма вспыльчивым человеком и не терпящим тех тонов, которыми что-то требуют, почти сразу срывался с места и спешил в который раз выручать своего друга. И Сьюзен прекрасно его понимала — он не мог бросить Алекса, каким бы засранцем тот не был.
Накинув легкую джинсовую курточку и надев кроссовки, девушка закрыла дверь дома и поставила его на сигнализацию. Направляясь в гараж, она надеялась, что Рэй не прибьет ее за то, что она взяла его машину. К своей, как он выражался, крошке, Рэй не подпускал никого, разве что в крайних случаях и только на места пассажиров. Повезло, наверное, что сегодня он оставил ее, умотав со своей девушкой в какой-то ночной клуб, — не придется вызывать такси и тратить с трудом накопленные деньги.
Заведя мотор машины, Сьюзен выехала на дорогу и поехала вниз по улице, по названному Алексом адресу. Глядя на мелькавшие за стеклом ярко горящие фонари и тихие дома, Сьюзи подумала, что в последний раз она или Рэй помогает ему. Хватит уже вытаскивать его из полицейского участка, вступаясь за него и поручаясь исправлением этого хулигана. Ведь наверняка снова устроил какую-нибудь глупую драку, да еще успел хорошенько выпить перед этим.
Подумав, чем ей может грозить очередное заступничество перед шерифом, Сьюзен вздохнула. И почему Алекс не может держать себя под контролем? Не может нормально и спокойно жить, учиться в колледже, найти девушку наконец, а не предпочитать случайные связи? Хотя к последнему, наверное, и она приложила руку...
Завернув на перекрестке, девушка разглядела впереди парковочную площадку полицейского участка и замедлила ход машины. Выйдя из нее, она поспешила в большое серое здание, внутри которого было включено много электрических ламп, порой от которых рябило в глазах.
Даже не спросив, на месте ли офицер Старк, она направилась к его кабинету, уверенно проходя между письменными столами служащих, заваленными кипами бумаг. Постучав два раза в дверь и дождавшись разрешения войти, Сьюзен резко распахнула дверь и оказалась в кабинете.
– Добрый вечер, мисс Визби. Хотя, скорее уже ночь, – проговорил офицер, чуть приподнимаясь со своего кресла.
– Если бы он был таковым, – проворчала девушка и перевела взгляд на сидящего напротив офицерского стола парня.
Алекс сидел, склонившись вперед и положив руки на колени. Как всегда светлую шевелюру прикрывала потертая кепка, а футболку украшала вызывающая надпись. Парень поймал взгляд Сьюзи и виновато улыбнулся.
– Рэя ты так и не нашла, видимо? – шутливо поинтересовался он.
Сьюзен пропустила мимо ушей его вопрос и подошла ближе к столу.
– Садитесь, Сьюзен. Я так понимаю, вы приехали за ним? – офицер кивнул на Алекса. – Боюсь простым штрафом и предупреждением на этот раз дело не обойдется.
Сьюзен кинула взгляд на Алекса и повернулась к Старку. Сев рядом с парнем на стул, она обеспокоенно размышляла, что же натворил Алекс.
– Видите ли, мисс, ваш друг сегодня серьезно нарушил закон и даже то, что ваш отец хорошо знает шерифа, боюсь, не поможет уладить вину мистера Медфорда.
Алекс, не проронив ни слова, покачал головой. Он бы лучше оправдывался перед Рэем, чем сейчас смотрел в глаза Сьюзи. Он, конечно, благодарен, что она приехала, но от этого факта он чувствовал себя в двойне виноватым. Наверняка, она сидит и думает, что он самый последний придурок, которого она знает.
– Так что же произошло? – задала вопрос Сьюзи, обращаясь одновременно и к офицеру и к Алексу.
– Ну же, Алекс, расскажи, что за игру ты устроил, – насмешливым тоном произнес Старк.
– Может хватит капать мне на мозги, а? – вспылил Алекс, поднимая голову.
– Были бы у тебя мозги, Медфорд, ты бы сейчас здесь не сидел, – повысил голос Старк.
– Так что произошло? – повторила свой вопрос Сьюзи.
– Он, будучи, в нетрезвом состоянии, решил угнать машину, при чем на глазах у ее хозяина. Проехав две мили, он решил вернуться и подправить тому физиономию. Знаешь, Алекс, тот парень вовсе не намерен прощать тебе этот цирк. И если ты избежишь наказания, то тебе очень крупно повезет, в чем я, лично, сомневаюсь.
Парень фыркнул и недовольно посмотрел на офицера. На Сьюзен он старался не смотреть. Сейчас еще начнет расспрашивать, зачем он так поступил. Только нотаций ему не хватало для полного счастья.
Но Сьюзен и не собиралась этого делать. Взвесив все доводы разума, стоит ли влезать в это дело, она решила, что стоит.
– Офицер Старк, могу я поговорить с вами с глазу на глаз? – спросила она.
Старк помолчал немного, перебрасывая взгляд то на Сьюзи, то на Алекса, но все же ответил:
– Да, конечно. Медфорд, подожди в коридоре.
Алекс лениво поднялся, показывая всем своим видом, что его все вокруг достало. Хлопнув за собой дверью, он оставил вдвоем Сьюзен и Старка.
– Я слушаю вас, – заговорил офицер, изучающе разглядывая лицо девушки.
– Как ему можно помочь? – сразу перешла к делу Сьюзен.
Офицер хмыкнул, словно сомневался в вопросе, и потер подбородок.
– Если вы имеете в виду то, чтобы дело не доходило до суда, то... Мистер Уилкинс вряд ли заберет свое заявление, а у Алекса уже было два значительных предупреждения. Да и хотя бы просто ради профилактики, ему бы не помешало посидеть пару дней в камере, может мозги на место встанут.
– Я понимаю, мистер Старк, но... может можно обойтись без камеры? Его тогда точно выгонят из колледжа и что тогда с ним будет? Точно ничего не наладится. – Сьюзен старалась уговорить офицера. Она не могла позволить оставить Алекса за решеткой. Подумав немного, она добавила: – Возможно, может помочь залог? У пострадавшего... ему требуется медицинская помощь?
– У него легкая степень сотрясения и пару царапин. Но залог... кто будет за него платить? Насколько я знаю, сам он не работает, а у его матери таких денег нет. – Офицер стал перекладывать бумаги с одного края стола на другой, что-то ища в этом ворохе.
Сьюзен молчала. Родители ее прибьют, когда узнают, что она сделала, но по-другому она поступить не могла.
– Я внесу залог, – уверенно произнесла она.
Офицер удивленно вскинул брови, явно не ожидая такое услышать. Спустя минуту, он достал чистый лист бумаги и протянул его девушке.
– Что ж, Алексу повезло, что у него есть такие друзья. Вы и ваш брат не раз его выручали, – проговорил он с уважением.

Когда все нужные документы были заполнены, Сьюзен вышла из кабинета Старка, желая поскорее оказаться дома. Она сразу увидела Алекса. Подперев голову кулаком, он сидел, пустым взглядом уставившись в одну точку. Заметив подошедшую девушку, он вскинул голову. В глазах его Сьюзен заметила признанную вину. Ему было неудобно от того, что именно она приехала и выручила его.
Он молча смотрел на нее, словно не зная что сказать.
– Пошли, я подвезу тебя домой, – Сьюзи нарушила их паузу и махнула рукой, чтобы он следовал за ней.
– Что он сказал? – Алекс встал, удивленный, что девушке удалось уговорить офицера.
Сьюзен не ответила, поджав губы, чтобы сдержать свои эмоции. Она покрепче вцепилась в свою сумку и ускорила шаг.
– Сью, подожди! Что он сказал? – Парень поймал ее за руку и развернул к себе.
– Он сказал, что ты придурок, Алекс, самый настоящий придурок! – воскликнула она и вырвала свою руку из его ладони. Она быстро зашагала к выходу и бросила тому на ходу: – Поторопись, я еще хочу успеть выспаться!
Алекс провел руками по лицу, потирая переносицу. Черт бы все побрал! Он снова обложался. Да, и он был согласен с последними словами Сьюзен. Но ему не оставалось ничего другого, как последовать за ней и позволить себя довезти.
Увидев машину своего друга и то, как решительно Сьюзи садится на водительское сидение, Алекс усмехнулся.
– Может, лучше я поведу?
Девушка смерила его разозленным взглядом.
– Может, хочешь пешком пойти?
Улыбка сползла с лица Медфорда и он без возражений сел рядом, при этом не забыв пристегнуть ремень безопасности, словно хотел показать девушке, что еще может соблюдать какие-то правила. Сьюзен покачала головой, не обращая на это внимания, и выехала с парковки.
Почти всю дорогу они ехали молча. Алекс прислонился к окну, следя за мелькавшими огоньками встречных фар и уличных фонарей. Напряжение в машине не спало, а наоборот, казалось, усилилось.
Когда же машина притормозила около дома Алекса, парень решил, что довольно с него просто молчать. Сьюзен не была ему чужим человеком и хотя на мнение окружающих о себе ему по большей степени было плевать, но он хотел, чтобы она думала о нем более или менее положительно.
– Сью, может поговорим? – сухо спросил он, скрещивая пальцы на руках в «замок».
– О чем? – девушка не смотрела на парня, по прежнему крепко сжимая руль.
– Я... Я не специально, Сью. Так вышло сегодня. Я не хотел, чтобы ты знала... думал Рэй дома...
– Может и Рэя стоит оставить в покое? Он не сможет постоянно вытаскивать тебя из... – девушка еле сдержалась, чтобы не выругаться.
Алекс молча кивнул. Если бы она знала, как ему сейчас было хреново. Но в тоже время он ее прекрасно понимал: из-за его выходок порой доставалась и ее брату и это было более, чем не красиво с его стороны. Алекс дорожил своим другом, единственным настоящим другом.
И он любил его сестру. Действительно — хватит создавать им столько проблем.
Сьюзен взглянула на Медфорда. Ей стало жаль его.
– Что ты с собой делаешь, Алекс? – тихо произнесла она.
Парень усмехнулся.
– Что именно?
– Все это! – Сьюзи развел руками. – Зачем ты так портишь себе жизнь? Ты ведь хороший, умный парень... Зачем строить из себя плохиша и постоянно ввязываться в драки, выдувая при этом литр какого-то пойла?
Алекс ничего не ответил, молча выслушивая ее слова. Словно ребенок, которого отчитывает мамочка.
– Зачем каждый раз нарываться, Алекс? Между прочим, сегодня ты мог навсегда попрощаться с колледжем! – с укором произнесла Сьюзен. Но она вовсе не хотела учить его жизни, ставя себя или их друзей в пример. Она хотела, чтобы у Алекса наконец все наладилось.
– Да и черт с ним. Как и со всем остальным! – воскликнул парень, хлопнув ладонями по коленям. – Что ты хочешь, Сью? Чтобы я изменился, да? Ну извини, какой есть, – он смотрел ей в глаза, желая увидеть в них что-нибудь кроме жалости. – Я вообще тебя приезжать не просил! Что ты, решила наставить меня на путь истинный!
С этими словами Алекс вышел из машины и с силой хлопнул дверцей, так что Сьюзен даже вздрогнула. Она проводила его взглядом, пока парень не скрылся в тени собственного двора. Сердце больно кольнуло от услышанного.
И все же она постаралась себя успокоить: Алекс просто наговорил все это вгорячах.
Она хотела помочь ему, всегда хотела сделать как лучше. Но может, ему это и не нужно? Что с того, что было между ними в прошлом году?
«Думаешь, он еще помнит это, дурочка?» – спросила она саму себя с упреком. – «Вот и тебе лучше забыть».
Заведя мотор, Сьюзен набрала скорость и поехала к себе домой. Теперь оставалось надеяться, что Рэй еще не вернулся, тогда не придется оправдываться, где она была и почему за рулем его «крошки».

...

Lady in White: > 07.06.11 16:54


Привет, Эньчик! я очень рада, что ты выложила новый роман

начало интересное

мда, всегда есть люди, которые создают другим проблемы надеюсь, Алекс исправится, а то действительно не дело каждый раз его вытаскивать из участка между ним и Сьюзен любовь была, да? интересно, что произошло потом?

жду продолжение

...

Кэродайн: > 07.06.11 17:23


Ринуль, привет! Guby А я рада тебя здесь видеть! Very Happy
Lady in White писал(а):
начало интересное

Это приятно, надеюсь и дальше интерес сохранится Wink
Lady in White писал(а):
надеюсь, Алекс исправится, а то действительно не дело каждый раз его вытаскивать из участка

Он не плохой парень, просто постоянно вляпывается куда-нибудь Wink И да - следующие события научат его кое-чему...
Lady in White писал(а):
между ним и Сьюзен любовь была, да? интересно, что произошло потом?

Ага, они встречались, но Алекс сам все испортил...
Прода точно будет завтра (ну или сегодня поздно вечером) Wink

...

Lady in White: > 07.06.11 17:27


Кэродайн писал(а):
Он не плохой парень, просто постоянно вляпывается куда-нибудь

то, что неплохой, — это видно но нельзя ж всё время вляпываться, пора и за ум браться)))

Кэродайн писал(а):
Ага, они встречались, но Алекс сам все испортил...

ясно... буду надеяться, что у них наладится всё а они как бы главные герои или здесь нет ярко выраженных главных? Smile

Кэродайн писал(а):
Прода точно будет завтра (ну или сегодня поздно вечером)

для меня по-любому завтра только

...

Кэродайн: > 07.06.11 17:40


Lady in White писал(а):
но нельзя ж всё время вляпываться, пора и за ум браться)))

Что поделаешь, если ему пока это не удается сделать =)) Но все путем будет Ok
Lady in White писал(а):
а они как бы главные герои или здесь нет ярко выраженных главных?

В общем все ребята главные, но на Алекса и Сью чуть больше акцент сделан Smile
Lady in White писал(а):
для меня по-любому завтра только

Wink

...

Lady in White: > 07.06.11 17:41


Кэродайн писал(а):
В общем все ребята главные, но на Алекса и Сью чуть больше акцент сделан

ясно))) значит, можно надеяться, что они живыми останутся

...

Кэродайн: > 07.06.11 17:46


Lady in White писал(а):
ясно))) значит, можно надеяться, что они живыми останутся

Посмотрим, ничего пока не скажу Laughing Tongue

...

Rin: > 07.06.11 17:47


Привет, Энни!

Цитата:
Ужастики и триллеры прежде не писала, но... все когда-то бывает впервые Вот и выдал мой Муз это...
О, молодцы - ты и твой Муз!
Поздравляю со вступлением в ряды писателей ужасов и триллеров!

Цитата:
здесь присутствует жестокость, убийства
Самое то!

Цитата:
Главные герои
Много героев... это я люблю! Есть кого причпокнуть Или там будут убивать по минимуму?

Цитата:
И почему Алекс не может держать себя под контролем? Не может нормально и спокойно жить, учиться в колледже, найти девушку наконец, а не предпочитать случайные связи?
Мда, действительно... только и ищет приключений на свой зад, видимо. Хорошо было бы если б исправляться начал. А то друзьям может и надоесть когда-нибудь его спасать. Или вообще совершит что-то ужасное, что и не спасут уже

Цитата:
Алекс лениво поднялся, показывая всем своим видом, что его все вокруг достало.
Скорее - он всех достал уже Обормотус))

Цитата:
– Что ж, Алексу повезло, что у него есть такие друзья. Вы и ваш брат не раз его выручали, – проговорил он с уважением.
Ага, с друзьями ему повезло
По попе ему надавать, а не до дома ещё подвозить!

Цитата:
Что с того, что было между ними в прошлом году?
Значит, между ними были отношеньица)) Интересненько. Парень-то проблематичный. Но молодой, ещё может взяться за ум

Спасибки! Flowers Guby
Жду продолженьице!

...

Missis Cullen: > 07.06.11 18:06


А вот и мимо пробегавшая я))) Привет, Энни!
Мне понравилось начало, уже хотит моя продолжения, а ещё кровавых убийств тоже хотит. Жду тут чего дальше будет

...

Кэродайн: > 07.06.11 18:27


Лена, привет-привет! Guby
Rin писал(а):
О, молодцы - ты и твой Муз!

Стараемся быть Laughing Laughing
Цитата:
Поздравляю со вступлением в ряды писателей ужасов и триллеров!

Нда Laughing надеюсь получится соответствовать Smile
Rin писал(а):
Много героев... это я люблю! Есть кого причпокнуть Или там будут убивать по минимуму

Агась, размахнуться можно Laughing Увидите, ждать долго не придется, то есть перерывы будут не долгими...
Rin писал(а):
Хорошо было бы если б исправляться начал. А то друзьям может и надоесть когда-нибудь его спасать. Или вообще совершит что-то ужасное, что и не спасут уже

Это верно, нервы у них могут и не выдержать. Алекса хоть и заносит, но он все же может притормозить Wink
Rin писал(а):
Ага, с друзьями ему повезло

Это точно Smile
Rin писал(а):
Жду продолженьице!

Завтра будет Wink

Иринка, привет! hi Рада, что заглянула в темку! Ar
Missis Cullen писал(а):
Мне понравилось начало, уже хотит моя продолжения, а ещё кровавых убийств тоже хотит. Жду тут чего дальше будет

Приятно слышать, что заинтересовало! Ar Будет всё - и убийства, и загадка их Ok

...

The Loving Soul: > 07.06.11 18:49


Энн, я тут прочитала аннотацию и оказалась заинтригована. Буду читать.
Мне кажется, Сьюзен и Алекс раньше встречались И от горя, что они расстались, пустился во все тяжкие.
В общем, жду продолжения.
Поздравляю с началом!

...

Кэродайн: > 07.06.11 19:10


Марина, привет! Спасибо, приятно слышать, что смогла заинтересовать
Да, они были вместе и оба еще хотят вернуть свои отношения Wink

...

For Heart: > 07.06.11 21:37


Аффтар, я к вам в ряды читателей!))) Wink
Заинтересовало начало, не говоря уже об аннотации) Very Happy
Алекс даже вызывает у меня почему-то нечто вроде симпатии. Laughing Эх, жду, когда с другими персонажами познакомимся Wink

...

Кэродайн: > 08.06.11 05:00


Катя, рада принять в эти самые ряды!
For Heart писал(а):
Алекс даже вызывает у меня почему-то нечто вроде симпатии. Эх, жду, когда с другими персонажами познакомимся

Это хорошо, что симпатизируете ему Wink С остальными уже в следующей главе встретимся Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение