Рэйчел Гибсон "Смотрите, Джейн забивает!"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>19 Сен 2011 17:38

Ох и хороша завлекалка. tender Теперь бы дожить до нового перевода.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>23 Сен 2011 22:40

Девочки-переводчицы!!!
Огромное спасибо за такой чудесный перевод!!! Книга замечательная!!! Перевод супер!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Еще раз спасибооооо!!!!!
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>28 Сен 2011 15:56

У меня просто слюнки текутSmile)) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Романтик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.09.2011
Сообщения: 114
Откуда: Одесса
>29 Сен 2011 21:07

Добрый вечер, уважаемая taniyska! Простите, не знаю, как обратиться. Дело в том, что я зарегистрировалась на этом форуме, после прочтения Вашего перевода "Смотрите, Джейн забивает" Извините, если отрываю Вас от дел, и пишу не по существу, или не там, но очень хочу Вам сказать - Огромное спасибо! Вы дарите радость. Я не переводчик и толку от меня мало (если он вообще есть), но если можно Вам чем-либо помочь, или вообще что-то сделать для того, чтобы Вы продолжили перевод серии о хоккеистах, я буду очень рада! Еще раз - спасибо.
_________________
У каждого человека свои звезды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>30 Сен 2011 10:24

Сегодня особенный, очень актуальный для нас читателей праздник!!!!!

Девочки, с международным днем переводчика!!!!
Неистощимого вдохновения вам , книг, рождающих желание заняться любимым делом , легких переводов , толпы почитателей !!!!
Спасибо за ваш труд, за потраченное на нас время!!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Романтик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.09.2011
Сообщения: 114
Откуда: Одесса
>01 Окт 2011 22:19

Доброго вечера всем! Я бы хотела снова обратиться к Танюшке.Честно говоря, я не совсем разобралась с аметистами, но я считаю, что Вы замечательно переводите. Первой я прочитала Р.Гибсон "Просто неотразим", и роман оставил после себя легкое чувство брезгливости, после чего, я решила, что автор не мой. Потом, после отзывов девочек на форуме, стала читать "Смотрите, Джейн забивает", и получила удовольствие. Очевидно перевод "Просто неотразим" просто неудачен. У Вас же получилась живая, романтичная книга. Мне кажется, что настоящий профессионализм в том, что бы передать эмоции, чувства. Для этого мало быть только переводчиком, надо еще быть и писателем. Вы именно такая. Еще раз Вам спасибо.
_________________
У каждого человека свои звезды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>03 Окт 2011 1:57

Уважаемые и любимые наши читательницы!

Прошу минутку вашего внимания!

Вы все прекрасно знаете, что любой перевод любой команды имеет свою "фишку". Зачастую эти "фишки" создаются не столько переводчиками ( им бы на перевод времени хватило - и то хорошо), сколько сообществом темки. Это может быть поиск образов ГГ, стихи, музыка и т.д., и т.п.

"Фишки" наших переводов создавались не сразу. И создавались благодаря именно нашим читателям. Идея от Люси, идея от Катюши, мысль Изабелла подкинула и... результат перед нами.

Мы, команда проекта по Гибсон, проект наш любим. Это не значит, что за слово критики горло порвем, вовсе нет. Напротив, все замечания ( поверьте нам, в личке их было немало) мы с благодарностью воспринимаем, перерабатываем и применяем на деле.
Но пренебрежительное отношение к нашей работе, да и к большому куску нашей жизни, ранит и обижает. О чем речь? А об отзыве, который приведен ниже. И о том, что я позволила себе на этот отзыв написать отзыв собственный. Считаю свою позицию правой и обоснованной, скрывать ее не собираюсь, поэтому цитирую:

carry: класс, только вот эти никчемные фотографии посреди текста портили впечатление... (5) [02.10.11 22:22]

Уважаемая carry!
Я редактор перевода Гибсон "Смотрите, Джейн забивает!", о котором вы написали процитированный выше отзыв. Первый ваш отзыв и первое сообщение на форуме, который имеет некоторые традиции. В том числе и традиции уважения к работе переводчиков.
Любой наш читатель имеет право на любое мнение о нашем переводе. Но вот высказывать это мнение - позитивное ли, негативное - все ж таки надо с некоторым уважением к тем, кто эту работу проделал.
Не хочу повторять избитые истины о том, что перевод делают любители, в свободное от работы время, совершенно бесплатно. И делают его еще и потому, что есть благожелательные и верные читатели, которые своими отзывами, своим позитивом и добром нас, членов Лиги переводчиков ЛВН, поддерживают.

Вы могли сказать, что вам не понравилось оформление книги, которую вы прочитали благодаря шести месяцам каждодневной работы нашей команды. И это ваше право. Но вы, употребив определение "никчемные", не только пренебрежительно отозвались о работе команды перевода, но даже не попытались понять - что стоит за этими, как вы их назвали, "никчемными" фотографиями. А стоит за этим два месяца коллективного флуда, совместных подборок образов ГГ, радости от того, что какая-то идея читателей нашла одобрение и поддержку нашего маленького сообщества и проч., и проч.
Вы бы зашли в темку, может, тогда и поняли бы, что такое дух перевода и выкладки. Может быть тогда ваше, уж простите, потребительское отношение сменилось бы иным чувством?
У нас там, знаете ли, и песни есть, и поздравления с днем рождения, и много еще чего.
Но в чем-то ваш отзыв станет полезным, а именно: в начале выкладки следующего перевода Гибсон будет официальное предупреждение таким читателям, как вы, что в переводе будет масса ссылок, фото и песен. Кто предупрежден - тот вооружен. В таком случае, читать иль не читать - будет вашим и вам подобным личным решением.

Ваш отзыв и мой на него ответ я выложу в нашей теме. И, думаю, поговорив с куратором нашего перевода, Танюшей, мы его выложим и в начале следующего.

Желаю вам всего доброго, надеюсь, последующие ваши отзывы не обидят никого так, как они обидели и расстроили своим потребительским духом лично меня.

Елена.
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elizabeth Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 725
Откуда: Київ
>03 Окт 2011 16:14

Девочки, мы всегда с вами и искренне благодарны за ваши прекрасные переводы thank_you Радуйте нас и дальше пожалуйста rose rose rose
_________________
Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>03 Окт 2011 16:49

Sig ra Elena писал(а):
класс, только вот эти никчемные фотографии посреди текста портили впечатление... (5) [02.10.11 22:22]

Леночка, я думаю этот человек не знает прелести чтения по главкам... а соответственно и судит он предвзято.
Мне очень понравился ВАШ труд. Голосования за образ героев (вратаря, надо сказать отменного нашли)))). Песни-клипы... всё-всё...
Я с удовольствием читала ваши примечания, пронизывалась "духом" главы через клипы... и фанатела от картинок, которые были очень хорошо подобраны.
В общем, смотрела качественный сериал
Читала отзыв Карми, тот самый который процитировала марина. И хотела написать +10000000000000000
(но там функционала Цитировать не было
Я обожаю ВАШ труд, энтузиазм читательниц. Это рецепт отличного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Окт 2011 18:16

Девочки, спасибо огромное за поздравление!!! С вами так приятно общаться что совсем не замечаешь повышение званий!
Девочки, Все кто работает над этим прекрасным переводом, спасибо вам огромное! Приходя к вам в гости, попадаешь в тёплую и доброжелательную атмосферу. Спасибо вам ещё сто раз! [/b]
_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>03 Окт 2011 18:37

Лена, не переживай! Таких как эта читательница- единицы. Случайный человек. А нас , которые любят вашу команду, ваши переводы- ох, как много! Мне очень понравился отзыв Karmеnn. Точные и правильные слова.
Спасибо вам, девочки, за ваш труд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>06 Окт 2011 19:48

Салют)))

Дочитала я книгу Саттера - скажу откровенно - не хватило мне, я бы еще несколько глав про них проглотила)))))

Тань, я только вчера узнала, что эта книга, помимо того, что является третьей в серии про хоккеистов, она еще и вторая в серии "Госпел, Айдахо". Первая, оказывается про шерифа.
Как же Гибсон любит так переплетать.




ЗЫ И все-таки Саттер большой мерзавец pirat Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>08 Окт 2011 22:18

LUZI писал(а):
Плюс и минус -ноль!Как математик - зуб даю!

Таааааак , мне уже неймется !!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>12 Окт 2011 11:05

Девушки, спасибо вам за ваш труд, прочитала книгу с большим удовольствием Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.06.2011
Сообщения: 163
Откуда: Волгоград
>16 Ноя 2011 2:09

Спасибо за отличный перевод!Очень интересная книга! Побольше бы таких.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня моя любимая королева каш - гречка на тушёной говядине. Очень вкусно и сытно. 😋 Ну и конечно, куда без салата... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Рэйчел Гибсон "Смотрите, Джейн забивает!" [11936] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение