Элизабет Бойл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>08 Июл 2008 1:49

 » О книгах - мнения

Мой самый любимый роман у Бойл - Дерзкая соблазнительница. Сюжет - оригинальный, герои - супер (Джулиан в образе пирата/лорда/контрабандиста/шпиона/зануды - мой идеальный мужчина, да и Морин ему под стать), а конец меня просто тронул. Они уже столько лет вместе, дети-внуки, а он все еще помнит, как увидел ее в первый раз "сиреной, зовущей сквозь волны"... РОМАНТИКА!!!!!!!
Мне вообще нравится вся трилогия про Д*Артье, а про Данверзов - не очень. Отец - шпион, дед - шпион, дядя по пробабушкиной линии - шпион, все братья - шпионы... с ума сойти!!! Особенно меня выбесил *Герой моего романа* и главное героиня с своими тараканами ( при том, что герой - просто тряпка под ее ногами). Правда, *Ночь страсти* - начало и конец - мне понравились. Ловко Джорджи ( и ее хрустальные туфельки) скрутила беднягу Колина)))) А недавно вот прочитала *Утро с любовницей*. Мне, конечно, понравилось, но ... э-э.. смущает один момент. Вопрос, пардон, с девственностью героини. Кто читал, объясните. Если кольцо изменило не жизнь Лотти, а только обстоятельства, значит, она осталась в своем теле и была девственницей, когда проснулась тем знаменательным утром, которому обязано заглавие романа. А если нет, то неувязочка выходит... Меня вот больше всего интересует, в этой альтернативной реальности она осталась в своем теле или *приобрела* тело Лотти.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>09 Июл 2008 3:50

А мне из всех книг именно Утро с любовницей больше всех понравилось. По-моему самый динамичный роман у Бойл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>09 Июл 2008 9:27

Прочитала у Э.Бойл "Кое-что о любви" и "Случайный поцелуй". Первый очень понравился, такая героиня замечательная. А вот второй немного раздражал появлением в конце романа шпионов (ну не люблю я их), но в целом понравился, девочки-воспитанницы такие прикольные.
Сейчас читаю "Утро с любовницей", нравится, хотя начало немного запутанное и непонятное.
Lorett писал(а):
Вопрос, пардон, с девственностью героини. Я вот тоже озадачилась этим вопросом... Но, судя по тому, что Себастьян ничему не удивился после их первой ночи, героине досталось и тело Лотти.

Тоже мне был непонятен момент с девственностью.
Действительно же очень динамичный роман Ok , пока для меня на одном месте с "Кое-что о любви" (любимый у Бойл).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>22 Окт 2008 12:57

"Случайный поцелуй"

Это мой первый прочитанный роман Э. Бойл, и он мне очень понравился!
Интересный сюжет, много юмора, куча загадок и неожиданных поворотов! И даже шпионы не помешали, я почему-то думала, что они подпортят моё впечатление, но очень рада, что ошиблась!
Главные герои очень милые и приятные, но меня больше впечатлили второстепенные персонажи! Особенно девочки, подопечные Миранды, ну очень колоритные и яркие получились! А как они пытались сосватать гл. героиню, без улыбки не вспомнишь! Хочу прочитать романы о каждой из них! А слуги Джека - это вообще умора!
И ещё мне очень понравилось название, оно идеально подходит к роману!
Вообщем, замечательная книга!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Choco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2008 15:39

Прочитала недавно "Украденная невеста"
Понравилось,но насколько я поняла книжка серийная и мне всю дорогу казалось, что я как-будто бы начала с середины книжки читать, хотя вроде все логично и понятною
Ну так ладно, теперь о книжке...Поразилась я терпению героини каких-то 13 лет и таки вышла замуж за свою любовь, хотя в конце практически за секунду передумала Laughing
Вообще-то очень люблю такие романы, когда и юмор и трогательные моменты очень гармонично сочитаются. Подскажите, пожалуйста, какие еще романы в эту серию входят и какой тогда по счету про Темпла?
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>02 Дек 2008 19:54

Кстати, я поймала себя на мысли, что влюблена в стиль письма Бойл! Очень мне нравится язык, каким написаны последние ее романы! Он такой легкий, забавный, искрящийся и романтичный! Просто прелесть! tender Очень напоминает стиль Джулии Куин)))
А вот первые ее книги более серьезные, более тяжеловесные, что ли... И нравятся мне несколько меньше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>02 Дек 2008 20:22

Я прочитала роман Элизабет Бойл " Любовные послания герцога". Понравился роман ужасно! Можно сказать- я в восторге! Легко читается, юмора полно, сюжет симпатичный. И, конечно, Герои - все. Не только Герой - герцог и Героиня-Фелисити, но и все окружающие их лица. И нет интриг злобных и злодеев мстящих. Героиня- прелесть. Предприимчивая, любящая, честная. Герцог не мог в нее не влюбиться.
В общем, надо читать, вот так не передать впечатление от прочитанного, потому что получится скучно, а книга вся дышит юмором, добрым юмором, с любовью к героям книги. Одна "щетка для волос для мисс Сары Браун" чего стоит. Я по привычке, сначала заглянула в конец, прочитала про эту "щетку",ничего не поняла, конечно. А когда уже читала роман, прочитала и про "щетку" , то хохотала от души!
Симпатичный роман, отдыхаешь при его чтении полностью. Советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>22 Дек 2008 22:26

Любовные послания герцога
Совершенно очаровательный роман!
Сюжет – прелесть! wo Как я уже писала ранее, напоминает горячо любимого "Мужчину моей мечты" Джоанны Линдсей, с той лишь разницей, что здесь герой не хотел выдавать себя за слугу. Фелисити, по ошибке принявшая его за ливрейного лакея, поначалу и слова не дала ему вставить, чтобы хоть как-то объяснить ситуацию. А потом… Потом Тэтчер был настолько очарован и заинтригован, что уже и не хотел открывать ей глаза на ее ошибки!
Герои чудо как хороши, причем начиная с главных и заканчивая совершенно прелестным песиком Брутом! Каждый из них – ГЕРОЙ! Каждый – ЛИЧНОСТЬ, со своими достоинствами и недостатками, страхами, переживаниями, радостями и горестями! Очень колоритные персонажи получились!
Очень порадовала очередная встреча с моим любимым Темплом! Он по-прежнему великолепен! Кстати, к и без того огромному числу его достоинств добавилось еще одно: он стал герцогом!!! Ar
В книге, как всегда, множество забавных эпизодов! Пока читала, улыбка просто не сходила с лица! rofl
В общем и целом, роман чудесный! tender Всем рекомендую для поднятия настроения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>27 Дек 2008 18:55

 » Случайный поцелуй - мнение

Это снова я Wink "Все изменит поцелуй"- уже не помню, о чем Non не впечатлил! А только что закончила "Случайный поцелуй"-Читается очень легко,юморной,но на протяжении всего романа ощущала какую-то неудовлетворенность-то ли герой не тот, то ли героиня... Sad А вот воспитанницы и собачка-молодцы!!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>29 Дек 2008 21:23

С удовольствием и интересом прочитала "Дерзкую соблазнительницу". По-моему, Морин была посто обречена влюбиться в де Райза дважды: в юности и уже, спустя годы, в Лондоне. Особенно мне понравился эпилог - ответ на извечный вопрос "есть ли жизнь после свадьбы?". Так необычно было читать об одомашненном и респектабельном де Райзе, но больше всего меня тронуло его "пробуждение" от всей этой респектабельности, когда он предложил Морин вновь отправиться в путешествие.
А вот "Дерзкая наследница" меня, увы, не впечатлила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>06 Янв 2009 21:38

Как и советовала мне Angel, прочитала "Любовные ослания герцога". Это было потрясающе! Увлекательно и на одном дыхании. Героиня чудесня в своей непосредственности, это ее стремление ожертвовать своими мечтами ради сестер, а страсть Фелисити к сводничеств показалась мне очень трогательной. Ну а герцог, само собой, вне конкуренции!!!!! Язык в книге замечательный, мне понравилась некоторая самоирония которая скользила в мыслях и репликах Холиндрейка.
Как обычно,я стал читать серию не по порядку, но в этом тоже есть своя интрига.
Еще вопрос: а сть книга про Пипин и Талли, вед они тоже должны найт соей счастье. Я бы соствала Талли с Ларкеном, который присутствовал при поимке капитана Дэшвуда, интересно что думают Бойл и Фелисити на это счет?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>07 Янв 2009 22:22

Angel писал(а):
На мой взгляд, "Дерзкая соблазнительница" - лучший роман в серии и один из лучших в творчестве писательницы!


Поностью согласна! Такой замечательный сюжет, и эпилог меня умилил))) Там где про "сирену, зовущую сквозь волны". Эх, романтика!!!!!! "Наследницу" я тоже люблю, а вот "Ангела" не перечитывала ни разу. Раздражала меня София)))
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>08 Янв 2009 0:18

 » Ночь страсти - мнение

Прочитала "Ночь страсти", мне очень понравилось, но все-таки меньше, чем "...послания...". Стиль Бойл, ее ирония и вменяемые герои - залог отличного чтения. И еще, "Ночь" по идее тоже должна входить в "Холостяцкие хроники", или нет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>08 Янв 2009 22:16

 » Украденный поцелуй - мнение

Дочитала "Украденный поцелуй", впечатления самые лучшие! Любовь, шпионы, сдержиаемая страсть и мрачные тайны - замечательный коктейль. А уж юмор и ирония - вне всяких похвал. И еще хотелось бы отметить отличный перевод.
Фелисити в романе - просто прелесть: Когда речь шла о том, чтобы пополнить коллекцию холостяков, в ней просыпались тактический гений Веллингтона и безжалостность Наполеона.
А Безумный Джек, впервые после долгого перерыва, окруженный женщинами: – Вас много?
Джек не был склонен к панике. Но женщины?! В его доме?!

Ну и мой безусловный фаворит пес Брут: У него сердце волкодава, но он никак не может смириться с тем, что умещается в корзинке для рукоделия

А вообще я даже рада, что прочитала "..послания герцога" раньше, было очень интересно читать про сестер Лэнгли и Пипин, уже зная про будущую герцогиню. Теперь еще с большим нетерпением жду книги про Пипин и Талли.

Я просто сейчас забьюсь в экстазе: только что прочитала на сайте Бойл, что в этом году выйдет не только книга про Пипин, но и про Талли ( 1мая и 1 апреля ).
- про Талли, название дословно я бы перевела как "Признания маленького черного платья".
Про Пипин книга называется "Воспоминания скандального красного платья", обложки книги пока нет, зато мне понравилась фраза из summary к книге: "когда девушка влюбляется в пирата, воспоминания (а лучше, последствия) могут быть весьма сканальными.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>18 Янв 2009 2:48

У меня тут казус с Бойл получился. Скачала у нас "Любовь сильней расчета". Мне он как-то не очень понравился. И решила его откоментировать на Альдэбаране, зашла на нужную страницу, и каково же было мое удимвление, когда увидела свой собственный же отзыв на эту книгу. Хотя, когда читала, у меня даже мысли не промелькнуло, что я уже читала этот роман.На почве этого решила составить "Список прочтенного", а то это у меня уже не первый казус.
А вообще автор замечательный. Особенно мне понравились "Хроники". И с нетерпением жду про Пиппин и ее пирата...Такая пара... У меня такое ощущение, что в "Посланиях" в трех эпизодах с их участием я переживала больше, чем за всю книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:50

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ЛОРАНС ГИЙОН «ЯРИЛО» Я боялась читать этот роман. Я считаю неправильным на основе биографии реального исторического лица делать какие-либо... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Бойл [12] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение