Элизабет Бойл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>22 Сен 2009 19:17

Ночной соблазн
Здоровский роман! wo Очень-очень понравился! Достойное продолжение серии, начатой великолепным "Утром с любовницей"!
Сюжетно этот роман еще более захватывающий и непредсказуемый, чем первый! Однако при этом автор не забыла о том, что пишет она все же ЛР... У Бойл получился такой своеобразный микс из любви и мистики, приправленный "щепоткой" юмора, - беспроигрышный вариант, на мой взгляд! Very Happy
Герои тоже удались на славу! Рокхерст напомнил моего любимого Темпла... Скучающий аристократ днем - и бесстрашный защитник человечества ночью! Убойное сочетание!
Понравилась и Гермиона! На первый взгляд, такая бесполезная мэйферская мисс, вечно краснеющая и боящаяся поднять глаза, на деле она показала себя верной и преданной подругой своего мужчины - достойной спутницей жизни для такого, как Рокхерст! Как бесстрашно она встречала любую опасность радом с ним! Умничка! Very Happy
Единственное, что не понравилось, так это то, как кровожадно Бойл поступила с Роуэном - волкодавом Рокхерста!
Во всем же остальном роман преотличный! wo
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>27 Сен 2009 23:54

Мечта, засмущала ты меня... Спасибо на добром слове!

-------------------

"Любовные послания герцога"

Прелестный роман!
В первую очередь мне безумно нравится сам стиль, язык автора! В книге столько юмора, забавных моментов, без улыбки читать просто невозможно!
Сюжет мне тоже пришёлся по душе! Как уже многие заметили, книга немного напоминает "Мужчину моей мечты" Дж. Линдсей. Ну да, действительно, задумки похожи, но книги, на мой взгляд, совсем разные. Но обе по-своему замечательные!
Фелисити мне очень понравилась ещё в "Случайном поцелуе", и здесь она меня не разочаровала! Смелая, практичная, целеустремлённая. А её "Летопись холостяков" - это нечто! Больше всего мне понравилось, что Фелисити, делая выбор между герцогом и лакеем, выбрала лакея, то есть, предпочла любовь деньгам и положению в обществе! Может, это и глупо, но зато так мило и трогательно!
Тэтчер - достойная пара для Фелисити! Такой заботливый, надёжный. А как он защищал Фелисити от нападок мисс Браун! Прекрасно понимаю Фелисити, которая полюбила Тэтчера, несмотря на его, как она думала, низкое происхождение!
Как всегда у Бойл, в книге много интересных второстепенных персонажей! Одни кухарка и компаньонка Фелисити чего стоят! Пиппин и Талли всё также романтичны и непосредственны! Пёсик Брут - просто чудо! Очень порадовала "встреча" с Мирандой, Джеком, Дианой и, конечно, с моим любимым Темплом! Они всё такие же очаровашки! А ещё заинтриговала линия Пиппин и Дэша. И, конечно, очень впечатлила мисс Браун, жалко только, что Бойл не включила в книгу эпизод о том, как она получила новую щётку для волос!)))))))))
В общем, чудесный роман! Такой добрый, светлый, романтичный! Мне очень понравился!

Оценка: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Окт 2009 20:59

"Дерзкая соблазнительница"
Пиратики ! Какую же я питаю к ним слабость! Этот роман тоже не стал исключением, я даже не знаю, что сказать! Женщина-пират, я про такое впервые читаю, но тем это интереснее! А Морин еще та штучка как оказалось, и смелая, и бойкая, и упрямая, ну прямо все мои любимые качества при ней, даже герой менее упористый! Хотя тоже не без толики обаяния, самый любимый вид пиратов представляет: пират-джентельмен! Но не только это меня притянуло к книге! Там еще и сюжет мой самый излюбленный, когда герои встретились, влюбились, потом что-то произошло и они расстались! Здесь причиной расставания стало предательство, и из-за этого восемь лет влюбленные не виделись! За это время многое произошло, а больше всего мне понравился неожиданный подарок ждавший героя! Еще один плюсик книге! А больше всего мне понравился эпилог книги, когда я даже немножко расплакалась, так это красиво, что они потом спустя 25 лет отправились в плавание по морям! Что еще делать, когда дети выросли и на суше стало скучно жить!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сонечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: Тула
>16 Окт 2009 2:54

Я недавно открыла для себя этого автора, где то неделю назад и прочла уже 2 книги.
1. "Любовные послания герцога"
я очень давно не получала такого удовольствия от чтения, для меня это сравнимо даже с Макнот. Фелисити такая решительная и упрямая девушка !!!!!!!!!!!!!!! я прям чувствовала, как она сама с собой борется, убеждает себя, нельзя любить лакея, но когда приходит к выводу, что больше никого не сможет полюбить, то тут уж ее никто не смог бы остановить выйти за него замуж и плевать она хотела на всяких там герцогов. вообщем сейчас не могу найти подходящих слов, но эта книга на 5+++++.
2. "Случайный поцелуй"
от этой книги я так же осталась в восторге Миранда и Джек оказалась еще той сладкой парочкой!!!!!! Это ж надо один поцелуй и 9 лет помнить, но в книгах невозможного не бывает, особенно в лр. До сих пор не могу понять, как он мог не вспомнить про пуговицу? Это неподражаемо, тут и накал страстей и интрига, а любовь выше всяких похвал. Вообщем в этой книге собралось все, что я обожаю в романах!!!!!5 ++++

Вот теперь хожу ищу книги Э.Бойл в магазинах, но как бы это не было странно не могу найти. Кстати вопросик, есть ли книга про Пипин и капитана Дэша, а то очень хочется почитать про них.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Окт 2009 18:59

"Ночной соблазн"
Милашка, стареет! Раньше книгу прочитала и сразу отзыв писать бросалась, а сейчас стала по прошествии недели их писать! Не порядок!
Но вернемся к самой книге! Книга я так скажу, замечательная, но не лучше первой в серии! Хотя я и слышала много утверждений на эту тему! Роман как и всегда у Бойл легкий, с хорошим сюжетом, и интересными героями, но все равно чего-то недостает атмосфера не та! Казалось бы, та же история с кольцом и желанием, только в другой трактовке, но не совсем то! Хотя герои как я и предполагала не подкачают, хотя сначала Рокхерст мне каким-то скучным показался, и не очень устраивал меня в качетсве героя, но потом он прямо-таки стал интереснее на глазах, когда открылась его удивительная способность, спасать мир от зла! Мне чем-то моменты связанные со злодеями, до ужаса, Монинг со своей "Лихорадкой" напомнили, только вот любви в ней нет, а здесь есть! Гермиона, тоже не плохой вариант героини, есть в ней та жилка, которая притягивает меня в главных героинях! И вообще мне сама идея с этой невидимостью понравилась! Хотела б я тоже так на одну ночку невидимой ни для кого стать!
Оценка:5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>29 Окт 2009 23:00

Однажды я прочитала "Ночь страсти" и у меня появился новый автор Э.Бойл, такие классные главные герои, и такие запоминающиеся второстепенные, сестры Астор - это нечто. Вообще все книги про Данверзов очень увлекательные, и само семейство несмотря на свои винтики ТАКОЕ захватывающее.
"Хроники..." че6стно говоря не очень впечатлили, а вот МАРЛОУ та да, снетерпение буду ждать продолжения... Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>28 Ноя 2009 17:36

Мое знакомство с Бойл началось с "Утро с любовницей". У этого романа есть продолжение которое мне совершенно не понравилось.
Потом прочла "Кое что о любви" и поняла, что Элизабет, как и Деверо, не ординарный автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Дек 2009 10:40

А мне нравится Бойл. Познакомилась с ней в книге "Ночь страсти". Очень понравилось. Пусть несколько наивно в части про шпионов, но в целом очень миленько. Нравится серия про Данверсов, очень люблю книги с продолжением, когда можно узнать что случилось с героями. Веселилась от души, когда Диана подсчитывала когда была зачата Хлоя, и поняла, что в день ее предпологаемой свадьбы с Колином.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Дек 2009 13:07

"Ночь соблазна":

Книга очень удивила. Никак я не ожидала от Бойл паранормала! После самого моего любимого у Бойл романа «Утро с любовницей» было очень интересно узнать, что же будет дальше с кольцом, кто станет его обладательницей, и главное, какое желание загадает. Героиня не очень понравилась, автор сначала объявляет его модницей, но оказывается, что она невзрачная тихоня с ужасным вкусом. Мне не хватило обрывочных описаний ее внешности, чтобы составить о ней цельное представление: зеленые глаза, хорошенькая, идеальная грудь, веснушки. А какие же у нее волосы? Высокая она или нет? То ли я не нашла этого в романе, то ли автор упустила. Абсолютно не ожидала, что герой окажется борцом с темными силами зла, я была просто в шоке , это же регентский роман. Не знаю даже, как на это реагировать. Как будто читала вариацию «Темного горца» Монинг, герой Бойл тоже боролся с темными силами, которые его одолевали. duel Ну а так сюжет, конечно, необычный и интересный, не знаешь, что будет дальше, как он повернется. Но конец меня не порадовал. Вроде расправились со всеми злыми силами, но вроде как и герой не успокоился, да и сын готов продолжить дело отца. Понравился юмор в романе, постельные сцены. Но не хватило немного атмосферы. Осталось чувство недосказанности и незавершенности.

Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>30 Янв 2010 14:00

Для меня это совершенно новый автор. Прочитала пока только один роман "Утро с любовницей" , о котором и хочу оставить отзыв.
Мне понравился роман. Может кому-то уже надоели постоянные подражания сказки о Золушке, но я такие произведения читаю с удовольствием, тем более, что в них иногда попадаются довольно интересные моменты.
Себастьян …. Ммм..… Обожаю это имя. Не могу плохо относиться к герою с таким именем. Он сложный человек. Жизнь сделала его серьезным, замкнутым человеком, на котором лежит груз ответственности за семью. Если бы не Лотти, никто бы так и не узнал, какой на самом деле Себастьян страстный и любящий мужчина !
Лотти … Шарлотта … Попала в переплет, ничего не скажешь. Вот уж точно, будь осмотрительна в своих желаниях, они могут сбыться. Но вот как они сбудутся, что из этого получится – тут уж никто заранее не скажет.
А какие чувства, какой накал страстей!
Оценка - Отлично!

Хочу прочитать вторую книгу, а дальше посмотрим, как пойдет. Очень хочется, чтоб автор не разочаровала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>31 Янв 2010 15:15

Filicsata писал(а):
repeinik-a , очень хороший отзыв, но к сожалению, это лучший роман у автора, остальное сплошное разочарование


Не скажите! Я вчера весь день была потеряна для семьи, потому как читала продолжение про Марлоу, "Ночной соблазн" про Рокхерста и Гермиону. Вот это автор завернула сюжет! Ничего подобного не ожидала. Проглотила буквально за день и ничуть не жалею потраченного времени, роман его полностью заслужил.
Позабавило, когда Паратус с невидимой Тенью любовью занимались, вот он выдумщик: женщину не видит, но любит. Прелестно! Просто прелестно!
Ну а если серьезно, то книга порадовала встречей с Куинс и Милтоном. Там по всей видимости не все так ясно, как казалось. Вот про них бы еще почитать хотелось.
Насколько я правильно поняла, книга эта в серии не последняя должна быть, колечко то Гриффин нашел.
Оценка как и первой части "отлично"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>02 Фев 2010 11:42

"Ночь страсти"
Мне книга понравилась. Ненавязчивая история, которая просится быть рассказанной полностью, узнать себя до финала. НО напрягает в подобного рода романах вот что: ГГ-ня решает погубить себя, свою добродетель, переспав с первым попавшимся незнакомцем, которым, естественно, оказывается ГГ-й. Он в глубине души отважный, смелый, порядочный человек, но выдает себя за мерзавца, потому как этого от него требует долг. Между героями вспыхивает страсть! Любовь! А ведь был момент, когда ГГ-й решил оставить ГГ-ню на балу, не поддаваться соблазну. В тот момент к ней пристали трое негодяев, решивших полакомиться легкой добычей. И вот если бы наш славный ГГ-й не вмешался, то вся бы история не была такой романтически очаровательной, а закончилась бы весьма и весьма плачевно. К сожалению, в большинстве романов все прекрасно, что создает ошибочную иллюзию у «подрастающего поколения», что жизнь похожа на волшебную сказку, где всегда найдется отважный рыцарь и спасет от драконов… И многие хотят такой же судьбы, получая от жизни совершенно другое. Ну да то я в размышления удалилась, вернусь к книге.
Блэки, была права, в книге полно ссылок на шпиёнкие страсти, ну да все авторы разные. Кто-то всю жизнь пишет про маньяков, кто-то - про вампиров, а Бойл нравятся шпионы, это ее личное дело. Мне тоже нравятся романы про шпионов. Так вот вернусь к роману.
ГГ-й, Колин, хм … туповат он для шпиона. Не хватает ему умения просчитывать ходы врага наперед, из-за чего постоянно и попадает впросак. ГГ-ню упустил, при встрече не узнал, хотя она его неотступно преследовала в мыслях, точнее не она сама, а воспоминания о проведенной с ней ночи. Ну да ладно, за свой промах он с лихвой расплатился.
Джорджи молодец, как ни крути. Подвигнуть себя на такие безумства не каждая сможет, а ринуться в другую страну с младшей сестрой, да и не только – это вообще безумие. Но в отличие от Колина, у Джорджи хватает ума бороться с врагом не только кулаками (кстати, удар у нее отличный), но и головой.
И еще хочу высказаться о Пимме… Хреновый, простите за лексикон, из него шпион. Как, интересно, он смог дожить до весьма преклонного возраста, имея в своем арсенале умение выводить из себя людей буквально за минуты! Как его никто не укокошил раньше? К тому же он в книге проявляет себя как полный болван, не сумевший достойно выполнить порученное ему задание, если б не случайность в лице ненавистной поначалу ему Джорджи. И что интересно, сначала он считает ее наполеоновской шпионкой, все факты выстраивает против нее, так что даже тупоголовый Колин начинает ему верить. И тут чудо: Пимм узнает настоящую фамилию Джорджи, вспоминает ее родителей и тут же, моментально меняет свое мнение о ней! Болтает к тому же он слишком много. В общем, данный персонаж был задуман как раздражитель.
Вывод из всего сказанного такой: прочитать можно, есть даже интересные моменты. Перечитывать вряд ли буду. Оценка «хорошо».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>03 Фев 2010 9:48

filchik писал(а):
repeinik-a, мне серия Данверсов понравилась, конечно шпионские страти простоваты, но эти книги и не претендуют на этакий литературный экшн. По прочтении каждой последующей книги периодически будут встречаться герои предыдущих и так знаешь, как у них там дела и сколько детишек Laughing


Вот именно поэтому я и люблю читать сразу всю серию. Она у меня получается как один большой роман, а прерываться не хочется, потому как потом вспомнить кто чей муж, а кто чей ребенок довольно проблематично Laughing

"Кое-что о любви"ГГ-ня нагловатая, ничего не скажешь, но чего еще ждать от карточного шулера? ГГ-й получил "по заслугам". В принципе ничего, но в конце все скомкано, вся развязка написана тяп-ляп. Будто у автора заканчивалось отпущенное на написание книги время, и она просто быстренько все связала, все "разрулила", все счастливы, злодеев нет. Оценка "3"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>05 Фев 2010 21:21

Angel писал(а):
repeinik-a писал(а):
Тем более, что хочется узнать, что там с сестрой Джорджи случилось, которая заигрывала со сводным братом Колина. Вот и думаю, есть про низ история, или нет.

А брата, случаем, не Рэйфом зовут? Вот как раз про него роман есть, а про сестру Джорджины нет(((((

Ага, Рэйфел ... Я вообще думала, что автор его с Кэтлин (Кит) еще раз столкнет. Кстати, я сейчас читала "Украденную невесту", так вот там упоминается, что Кит вышла замуж и что они с мужем встретились, когда Кит арестовали. Завязка интересная, вот и думала, что есть продолжение.

Angel писал(а):
Repeinik-a, ну как Темпл-то, а?..

Ну, в принципе, довольно занимательный персонаж wo

Кстати, роман то я дочитала уже Laughing
Итак, "Украденная невеста"
Уважения заслуживает напористость Дианы. Узнав, что Темпл, которого она спасла по воле случая и влюбилась в него, на самом деле не светский повеса, а сотрудник министкрства иностр.дел, т.е. шпион, она с еще большей напористостью добивается его. А Темпл, наивная душа, надеется устоять перед напором Дианы, но она как танк: целенаправленно идет к поставленной цели. И ведь добивается ее!!! Восхощаюсь ее целеустремленностью. Оценка: Отлично
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>08 Фев 2010 18:21

"Все изменит поцелуй"Аннотация как всегда "отличная" от книги. На самом деле умирает не кузен ГГ-я, а его сводный брат. Кроме того, ГГ-й выдает себя не за погибшего брата, а за своего кузена. В общем, все напутано не только в этом. Мне не понятны многие моменты, например. Маркиза, мать настоящего Роберта Брэдстоуна (негодяя и убийцы), знает или нет, что себя за ее сына выдает ее племянник? По книге получается, что она знает, потому как она перед портретом умершей сестры благодарит ту за то, что она послала ей своего сына в такой трудный для нее момент, и что она будет его беречь как родного. Больше к этому в романе не возвращаются. Далее, отец Оливии, которого все считают предателем, на деле таковым не является, а его никто не думает реабилитировать. Отношения ГГ-ев довольно туманные. Да еще откуда ни возьмись воскресает маркиз Брэдстоун, и опять на сцене появляется Пимм, неугомонный надоеда. Он, оказывается, отличный стрелок, вот бы никогда не подумала по его описанию, что он - снайпер. Оценка - хорошо, только потому, что смогла роман осилить быстро, он не успел надоесть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не в тему книги, но фильма! Лучше смотреть французский оригинал «Неуловимый»: во-первых, потому что французское 🥰 во-вторых,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Бойл [12] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение