Элизабет Бойл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>20 Сен 2012 20:28

Случайно в руки попала книга "Кое-что о любви". Очень понравилась. Интересный, не банальный сюжет, смешные диалоги, неожиданные повороты сюжета. Больше всего рада за Миранду, не думаю, что семейство Оксли закроет глаза на ее поцелуи с Джоном. Соответственно, выходить замуж за этого напыщенного идиота графа Оксли. Очень заинтересовало, как же на самом деле зовут главную героиню? Неужто и правда Эммелин? Тогда получается, что Алексу фантастически повезло!!! Придумать жену, а потом окажется, что и имя, и родословная полностью совпадают с реальностью. Хм, хорошая у него интуиция!!!
Книга, безусловно, заслуживает оценки 5. Будет время - почитаю еще что-нибудь из книг Бойл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>10 Фев 2013 0:44

"Любовные послания герцога"

Замечательный, легкий роман, оставляющий приятное послевкусие. Много смешных, озорных моментов. Довольно интересная и необычная аннотации, как и сам сюжет. Еще не встречала подобного. Понравилась героиня своей предприимчивостью, целеустремленностью и характером. Ее умение выпутаться из любой ситуации поражало. Все проблемы для нее решаемы, будь то одолжить чужой дом, спасти тетушку от заслуженного наказания или подыскать кому-то жениха. Сколько преград она преодолела на пути к своей мечте. Выйти замуж за герцога любой ценой - вот была ее цель. Но всему помешала любовь к простому ливрейному лакею. Рада, что перед героиней предстал выбор - любовь, пусть и в бедности или возможная состоятельная жизнь с нелюбимым человеком. В ее положении это был довольно нелегкий выбор, когда нужно было думать не только о себе, а еще о сестрах. Герцогиня почти не колеблясь выбрала своего лакея, за что и была вознаграждена. Как лягушка превращается в принца, так и лакей оказался герцогом ее грез. Тэтчер очень милый герой. Вначале для него все начиналось как шутка, не обременяющая его жизнь, но потом переросшая в нечто большее. Сам для себя создал, как любила говорить Фелисити, неприличную ситуацию. Но быстро разобрался в своих чувствах и покорил красавицу Герцогиню. Понравился эпизод со щеткой для мисс Браун. Какой же он все-таки молодец!
Красивая история искренней любви. Моя оценка 5!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>23 Июн 2013 19:20

Любовь сильнее расчета
или "Вы не видели четырех богинь?"
Милый и веселый балаганчик . Понравился ход писательницы с тремя невоспитанными дебютантками , ИМХО, все сцены с ними самые смешные. Особенно из них понравилась Беа, вот здесь : "Не заметив застывшую посередине комнаты сестру, девятнадцатилетняя Мэгги врезалась в Беа, и та отлетела к дивану. Результатом столкновения оказался большой кусок материи, вырванный из весьма поношенной юбки Беа.
— Дьявол тебя побери, — выругалась Беа с непосредственностью обитателя портовых притонов, указывая сестре на порванное платье. — Ты хоть раз можешь войти в комнату, не изображая пьяного солдата?"
Хорошо получился и персонаж Агги( наставник Райли, в актерском искусстве)- настоящая королева драмы . Именно королева, уж больно в нем был выразителен его "шарм".
Смеялась над его реакцией, когда он узнал, что Мейсон Сент-Клер не только не простил долг, но и предложил стать учительницей трем своим племянницам. "Нанялась в учительницы? — Он поперхнулся на последнем слове. — Это неслыханно! Показывать свои таланты вне театра? Одному из них?"
Сама глав. героиня- Райли, произвела убийственное впечатление на Мейсона с первых минут знакомства. Вначале своей красотой, затем своим гордым и независимым характером, умением ему противостоять, и принимать самостоятельные решения, как например, поездка с воспитанницами на карнавал, запрещенная им.Довольно забавно описано общение главных героев. "
— Можете не беспокоиться, — сказал он. — Вы выглядите вполне презентабельно.Она подняла брови.
— Презентабельно? — Она повернулась к нему спиной и раздраженно топнула ногой...
— Я хотел сказать, что у вас такой вид, как будто ничего не произошло. Да ничего и не произошло, не правда ли?...
Обернувшись, Райли взглянула на него через плечо.
— Полагаю, устраивать любовные свидания в чулане входит в привычки вашей семьи, но не в мои, должна заметить."
Вообще-то характер Райли, мне показался каким-то освежающим даже, такая девушка не даст заскучать даже в самой нудной компании. Переодеть воспитанниц в богинь- забавная выдумка, и хороший способ пристроить бесприданниц замуж. " — Вы могли хотя бы выбрать не такие бросающиеся в глаза костюмы. Греческие богини, придумали тоже!Постукивая пальцем по губе, Райли задумалась, — Да, наверное, мне следовало одеть их пастушками, тогда бы мы отлично затерялись в стаде."
Очень много второстепенных персонажей, одновременное налаживание личной жизни всего женского пола романа( кроме, разве что бабушки Райли), детективная линия, не дают заскучать. Читать обязательно, для поднятия настроения . Оценка 4.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>29 Июн 2013 20:47

Ночь страсти
Очень понравилась любовная история именно до момента окончания ночи страсти. Героиня впечатляет своей манерой постоять за себя- бить в нос, прям Фрейя Бэдвин из" Немного скандальный" Мэри Бэлоу, правда в этом романе героиня ударила жениха один раз, а не "десять". И то, по делу, когда он хотел выкинуть в море сумку, в которой, кстати лежал младенец ( его дочь).
Герой, безусловно трудоголик- шпион, весь в работе, но все равно лапочка и душка . Ничего агрессивного в нем нет, никаких унижений и оскарблений. Момент когда он подумал, что она бонапортистка, и запер, не считается.
Элизабет Бойл, как всегда не изменяет себе, легко и весело читать все приключения героев.
Очень хотелось почитать про сестру Джорджианы- Кит, но уже просмотрев, поняла, что книгу ей не посвятили. А, жаль.
Предвкушаю роман про Диану и маркиза. Тут упоминается, что Диана была в него влюблена, а не в Колина.
Оценка 5.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>22 Авг 2013 16:30

Дерзкий ангел
Театр одной актрисы. Мастерица перевоплощений. Припоминается фраза героини Лели из фильма "Кушать подано": "Определитесь уже, я и любовница, и племянница, и актриса, и модель..." В общем, женщина роскошная.
Понравилась сама идея -герой полюбил раньше, чем увидел лицо любимой без грима.
А так одна драматизация событий и отношений.
Герой неоднозначный. При всей своей смекалистости, подчеркнутой автором раз 100, вряд ли что-нибудь сделал самостоятельно без героини.
Героиня удивила. Начиная с первых отношений в 15 лет, заканчивая сексом на кладбище, в макияже бородавчатой старухи, и... решением проблем всех героев романа.
Независимая, упрямая, гордая- леди Дерзость одним словом. Логики автор придерживается, и образ дерзкого ангела просуществовал до конца. А как иначе, ведь герой влюбился в образ....
Начало понравилось больше, тут был и флирт, и авантюризм и влюбленность.
Оценка 5.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>23 Авг 2013 0:22

Santers писал(а):
Стася, лови за отзыв

Спасибо, Саша. Poceluy
Santers писал(а):
мне этот роман тоже понравился, в отличие от второй книги серии.

Остальные книги в серии пока еще не читала.
Santers писал(а):
Да, эта сцена на кладбище - просто жесть. Сомневаюсь я, что при таких обстоятельствах (кладбище и грим героини) у героев получился бы секс , но что тут сказать, героиня запомнилась...

Очень неожиданно случился секс, в очень необычном месте. Оригинальная сцена. Мне тоже запомнилась София.

Кое-что о любви ( №1 "Хроники холостяков")
Понравились, как никогда, оба героя. Героиня, как я люблю, обаятельная привлекательная и авантюрная особа. При зароботке на жизнь азартными играми порядочна, и не воровита. Когда хотела уйти из дома героя, приготовила только свой старый саквояж, с которым пришла.
И в этом романе, не перестаю удивляться, герой влюбился раньше, чем узнал настоящее имя любимой.
Читается книга очень легко и быстро. Огромный плюс, что герой не капризничал, не трепал нервы героини, а практически сразу решил, что она его.
Прекрасная идея автора, с выдумкой героем жены, и дальнейшем ее "чудесном" воплощении . Чем-то напомнило, "Любовница" А.Квик, правда, в ней героиня придумала себя любовницей героя. Но, что-то есть.
После чтения хорошее настроение обеспечено.
Оценка 5.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>23 Авг 2013 5:15

Дерзкий ангел

Данное произведение читалось на одном дыхании, постоянно держал в напряжении и неведении, что случится с героями дальше. События то закручивались, то раскручивались. А главное - любовь!! И еще какая! Горячая, страстная, безумная)))))))))))))))))))) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>08 Сен 2013 20:09

Украденная невеста ( № 2 серия Данверзы)

Отличной затравкой для новой истории, послужил роман "Ночь страсти". Но по силе не сравним. Разочарована... Я понимаю, героиня добивается героя, но чтобы так? Ждать 10 лет!!!! Фантастически долгая разлука, запредельное терпение, неземное чувство любви.
А каково упрямство у героини? Герой 100 раз сказал ей, другу Колину, остальным лицам: " Я никогда не женюсь на Диане! Никогда!". И тут в конце романа, он просыпается. Rolling Eyes
Спящий красавец. Confused
Автор обманул ожидания. lac Как в сериале. Когда, когда признается? В самой последней серии.
Скомканный финал, бредовый шпионский сюжет, лишенная чувства уважения к себе героиня.
Как итог, оценка 3.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Сен 2013 3:58

Девочки, все всего доброго!
Попалась в руки книжка "Дерзкая наследница", решила познакомиться с новым автором.
Сразу скажу - и шпионская тема - не моя и регентские романы мне не особо нравятся, за исключением книг Сабрины Джеффрис.
Читалось легко и быстро, но сама затея - отправить неопытную девушку шпионить, подвергнуть ее опасности, герой, прямо скажем, ведет себя по-детски, чувства как-то стремительно у него трансформировались, неубедительно. Сцены близости, честно говоря, очень посредственные, не впечатлил автор, на "четверочку".
Будет настроение, попробую почитать что-то еще у автора, вооружившись вашими, девочки, советами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>05 Окт 2013 21:47

"Утро с любовницей"

Милейший роман. Сюжет неизбитый для типичных авторов ИЛР, присутствуют элементы волшебства и древний магический артефакт. В книге множество забавных моментов и неожиданных поворотов, скучать не придется.
Между главными героями, Шарлоттой и Себастьяном просто искры летят, а как она его соблазняла, мм…чувственно, дерзко, эротично! Одно ее предложение бедному лорду чего стоило « - Вы меня обесчестите?», ну девка, просто ух… Понравились как главные, так и второстепенные герои, все очень яркие и нестандартные личности (по ходу повествование становится понятно почему), никто не вызывал раздражения своими словами или поступками. Читалось на одном дыхании.
Думаю, задумка автора была в том, чтобы показать наличие в человеке множества скрытых желаний и качеств, которые он прячет не только от окружающих людей, но и от самого себя, и иногда нам нужен один единственный толчок, чтобы раскрыться. Ну и... остерегайтесь своих желаний, а то мало ли, проснетесь однажды ранним утром знаменитой куртизанкой Лондона, как это случилось с главной героиней Лотти.
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>05 Ноя 2013 16:01

Случайный поцелуй
Роман в принципе нормальный, но я разочарована. Sad Главные герои совершенно утратили свои характеры, манеру поведения, которая была им свойственна в романе "Кое-что о любви". Абсолютно другие люди. Не та история, которую я ожидала. В "Кое-что о любви" происходит прекрасное зарождение чувств, и хотелось прочитать поподробней с этого момента. Но, в романе "Случайный поцелуй" отношения начинают заново развиваться спустя 9 лет. А это уже совсем другая история... Sad
Джек из пьяницы-разгильдяя превратился в агента Короны, Миранды Мабберли стала старой девой, забытой родителями и обществом, вынужденная скрываться под чужим именем и зарабатывать на жизнь работой (учительница этикета). И так бы герои никогда не встретились, если бы не вмешательство воспитанниц Миранды. Действие романа происходит в четырех стенах заброшенного поместья. На фоне упавшего дуба, башни Каприз, и скрытой шпионской операции. nus
Впечатления совершенно неоднозначные, но больше не понравилось, чем понравилось. Не верю я в любовь героев Razz , потому как Джек не узнал Миранду, и тут на последних 20-ти страницах оказывается он знает кто она, он любит ее, и предлагает женится. Более того, сама Миранда ради будущих детей, решила тоже стать агентом Короны. Если, она будет такой же, как леди Джослин, которая на операцию по выкупу заложников взяла трех 16-летних девочек, то Англии можно только посочувствовать. А сцена с подрыванием взрывчатки в исполнении Миранды, это что-то с чем-то. Оказывается, строгая учительница знает от отца, как подрывать взрывчатку.
Роман, с претензией в некоторых местах на драму ( я про признание родителями Миранды официально ее умершей, и про смерть лучшего друга Джека), но пустоват.
Оценка 3.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>13 Ноя 2013 10:57

Недавно перечитала серии Бойл "Данверз" и "Хроники холостяков". Почти все отзывы дублировала сюда ранее, кроме отзыва на роман "Скандальное красное платье". Исправляюсь.
Отзыв.
Прочитав негативные отзывы, я была настроена довольно скептически относительно данного романа. Меня смутило, что уже известная по предыдущим романам Пиппа, здесь предстает перед читателем не юной дебютанткой, а взрослой женщиной, вырастившей двоих детей, похоронившей мужа. Ей 43 года. Почему бы ей не обрести, наконец, счастье со своим капитаном? Но Дэш уже совсем не тот, что был в предыдущих романах. Пьяница и паразит, использующий любовь женщин себе на благо. Он использовал свою женитьбу, чтоб починить корабль. Использовал Пиппин, чтоб спастись от правосудия. Да, он говорил ей, чтоб она не помогала ему, но, тем не менее, принимал ее помощь. Отвратительный тип. Не говорю уж о его постоянном хмельном состоянии. Если бы не его сын, от капитана Дэша вообще ничего путного не осталось. Хорошо, что у Нейта хватило дерзости разыскать Филиппу. Я плохо поняла, что случилось на берегу во время первой встречи героев. Почему Пиппа оказалась без сознания, а Дэшу заявили, что он убил ее? С последующими встречами более-менее разобралась. Понравилась Пиппин. Дерзкая и отважная женщина. Жалко, что мало написано о ее детях. Сын встречается в нескольких сценах, а вот о дочери написано очень мало. И о муже совсем ничего нет. Не поняла я, почему Пиппа была вынуждена выйти за него замуж, чтоб спасти Дэша. В чем заключалась сделка? Об этом ничего в романе нет. Жаль.
Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Апр 2014 18:32

Кое-что о любви

Очень позитивный романчик вышел. Мне понравилось. wo Конечно, есть к чему придраться. В основном это поведение героини, но… честно скажу, не стану этого делать. Так как роман получился веселым, юморным и задорным. Very Happy Алекс – весь такой серьезный и правильный и его надо было немного растормошить. Идея с придуманной женой. Это надо же такое придумать, чтобы отвадить от себя мамаш с их дочерями… Я от души смеялась, когда его обман обернулся против него и ему пришли счета от «жены». Эммелин – задорная, жизнерадостная, невзирая на удары судьбы, и что греха таить, немного нагловатая девушка. Не побоялась заявить всему свету, что она дескать жена барона. А помимо этого не постеснялась тратить его денежки на одежку и обустраивая его жилище. Именно такая и нужна была, чтобы встряхнуть "стоячее болото" жизни Алекса. Очень заинтриговал Темпл. Вроде и мелькнул всего, но этого хватило, чтобы запасть в душу. tender Джек вот уж раздолбай и шалопай. На уме одни женщины и выпивка. Интересно будет почитать, как его приструнит тихоня Миранда. Отличное знакомство с автором. После прочтения книги хорошее настроение и позитив мне был обеспечен. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Апр 2014 23:16

Случайный поцелуй

Не узнала я в героях Джека и Миранду из предыдущего романа. Джек – повеса и прожигатель жизни, в этом романе как-то весь поистрепался, стал матерым, правда немного взялся за ум. Если, конечно, так можно сказать. Hun Он из одной крайности кинулся в другую. Из повесы переквалифицировался в шпиона. Миранда из робкой и бессловесной серой мышки превратилась в строгую и принципиальную даму. Каждый в глубине души хранит ту встречу, тот поцелуй, который коренным образом изменил жизнь каждого. Козни отца Миранды разлучили их на целых девять лет (по мне так это многовато… не люблю таких долгих разлук ). Но новая встреча, не без помощи воспитанниц Миранды, дала им возможность заново узнать друг друга. Три девушки-свахи вообще бесподобны. tender Такие живые, милые и задорные. Надеюсь каждая найдет свою судьбу. Особенно меня заинтересовала пара Пиппа и Даш. Очень горячий поцелуй у них вышел, а Даш обещал скорую встречу со своей Цирцеей. Жалко, что роман про Темпла, не вошел в эту серию и тут он уже счастливо женат на Диане. Оценка 5-

***********

stasyaumnica писал(а):
Девушка- огонь, хорошо взяла в оборот Алекса.


Ему только такая и нужна была... иначе оба респектабельно расходились бы в разные спальни и был бы у них светский брак... Wink

stasyaumnica писал(а):
Да уж, на меня тоже Темпл произвел впечатление - в первой книги, а вот потом...

Неужели про него история неудачная...

Милашка писал(а):
Поклонницы Бойл пляшите! На Романтической библиотеке закончили перевод романа "Признания маленького черного платья"! Кому нужно пришлите в личку адреса почты. Вышлю!

Милли, спасибо огромное за инфу... Для меня она очень своевременна... Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Апр 2014 10:39

Любовные послания герцога


Замечательный роман – легкий, интересный и захватывающий. wo Пусть в нем нет излишнего драматизма и трагизма, но какой же он получился добрым и позитивным. tender Фелисити с ее «Хрониками холостяков» просто чудо. Да, можно обвинить ее в корысти из-за желания надеть себе на голову герцогскую бриллиантовую диадему. Но, как ни удивительно, в ней нет ни капли корысти. Наоборот, она хочет только лучшего своей сестре и кузине. А герцог в роли ливрейного лакея, что может быть смешнее и нелепее. Тэтчер, он же герцог – великолепный образ. Вначале произошло недопонимание, когда при знакомстве герцога с Фелисити она приняла его за лакея. А потом уже сам Тэтчер решил не раскрываться, решив лучше узнать Фелисити, так сказать в непринужденной обстановке. И он был прав, когда думал, что познакомься они на приеме, Фелисити было бы тяжело открыть свою истинную натуру, которую она подавляла и скрывала. А так у него появился шанс влюбиться самому, а главное, понять, что Фелисити полюбила именно его, а не герцога. Очень понравился эпизод с щеткой для мисс Браун. Хотелось бы увидеть ее лицо в момент, когда она получит новую щетку от герцога. Великолепный получился роман, прочитала на одном дыхании. Веселый, искрометный и жизнерадостный, с красивой любовной линией и замечательными героями. Что еще нужно для любовного роман. Оценка 5+

*******

Настя, спасибо за обложки... Flowers красивые... tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Андреев Александр Николаевич "Оправдание" Говорят, что я кокетка, Что любить я не хочу, И видали, как нередко Равнодушием... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Бойл [12] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение