Миган (Меган) Маккини

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>29 Авг 2013 16:48

Что-то я такого момента там не припоминаю... Хороший роман, читайте!)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Авг 2013 17:49

Malika-L, что именно Вас пугает? Я сейчас уже плохо помню, но в книге точно не было такого, чтоб героиня бегала за героем, "стелилась" под него и т.д. (если Вам неприятно именно это). Возможно, она просто была более решительна в своих действиях и чувствах, чем он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Авг 2013 1:23

Malika-L писал(а):
У меня возник вопрос , в классификациях "Как прелестна роза" указано героиня добивается героя - это действительно так?

Моника, присоединюсь ко всем ответившим, что также не помню такого. Наоборот, герой, когда Кристобель от него сбежала, настойчиво ее искал и добивался, стремился ее защитить, несмотря на то, что понимал, она его обманывает.
Хорошие отзывы о романе на его странице написаны Innulya и Пчелкой, почитай! И роман читай смело, он такой замечательный, то, что я люблю - основное внимание героям, их взаимоотношениям, развитию чувств!
На днях "поймала" на OZON роман Миган Маккини "Падший ангел", для меня - удача! жду заказ с нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>30 Авг 2013 8:06

 » Как прелестна роза - отзыв

Леди спасибо, что ответили! rose


Angel писал(а):
Malika-L, что именно Вас пугает?


Скорее настораживает, тема г-ня добивается героя к сожалению меня совершенно не привлекает Embarassed .

primmina писал(а):
Моника, присоединюсь ко всем ответившим, что также не помню такого. Наоборот, герой, когда Кристобель от него сбежала, настойчиво ее искал и добивался, стремился ее защитить, несмотря на то, что понимал, она его обманывает.


Ирина, благодарю за подсказку! Теперь точно буду читать, видимо все-таки допущена ошибка в классификациях, так как не в одном из отзывов, даже на других сайтах, я не нашла, что г-ня добивается героя, или более решительная в своих чувствах, или даже настойчива....короче видимо книга будет мне по душе.
____________________________________________________________________


Прочитала я книгу «Как прелестна роза» и к сожалению мне не понравилось. А ведь начиналось все неплохо, примерно до момента, раскрытия личности героя, роман мне даже нравился, но когда герои были в безопасности и вроде дорога к счастью и чувствам была открыта, герой не спешил признаваться в любви и делать предложение, а фактически хотел ее поиметь, без всяких обязательств. «Я куплю тебе новое платье» - говорит герой, как будто это великая честь для героини. А дальше все действия героев вызывали у меня раздражение и недоумение. Он хочет узнать правду, она все молчит и это повторяется почти на каждой странице – невыносимо читать такое однообразное действие. Мало того, что нет нормальных, правдивых, нежных и искренних развитий отношений и чувств, так и сюжет и исполнение желают лучшего. Не понимаю для чего герою надо было внедряться в банду, неужели убить преступников для него было сложно, ведь они ему доверяли и боялись, так нет, автор раздула дешевый спектакль, что бы иметь возможность дать героям познакомится поближе. И опять начинается погони, обманы, проблемы других персонажей, непонятные маньяки-злодеи. Мои нервы были на пределе. Снова не открываются чувства, герой то грубит, то сопит, снова требует правды и не отстает, диктуя свои условия. Так и хотелось сказать, да кто ты такой вообще, что бы качать права? Почему г-ня должна ему открыться тоже не ясно.
Но, окончательно меня «убила» мысль г-ни, что такая девушка как она должна ложится с мужчиной в постель только, сказанная с ним священными узами брака, и это после продолжительных сексуальных игр. Офигеть, нашлась святоша. Наивность г-ни меня удивляла, да и вообще девушка глуповатая, сама не знает, что хочет, динамит героя, провоцирует его. Если уж врет, то пусть врет до конца, а не делает намеки, маленькие подсказки, разжигая любопытство героя еще больше.
Ко всем недостаткам книги прибавился плохой слог и глупые фразы, с напыщенно-пошлым тоном. Дочитать так и не смогла. Однозначно не мое. Любви здесь я не увидела и одержимости тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>15 Апр 2015 17:11

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Июл 2016 3:54

Превосходный автор, для меня - на уровне Патриции Гэфни, Мэри Бэлоу, Джудит Айвори, Кэт Мартин.
Жаль, что только три книги, читала бы и читала...
"Падший ангел" - такой клубок противоречий, чувств, эмоций, чтение увлекло неимоверно, непредсказуемо, страстно, превосходно!
Вторая книга автора после "Как прекрасна роза" - и вновь увлекательнейшее чтение, динамичное и переживательное, к которому можно вернуться.
Отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>24 Янв 2022 13:50

Как прелестна роза

дубль ЧЗ

Книга хорошая, но меня не захватила. Возможно потому, что сюжет строится по столь нелюбимой мною схеме — героиня одержима некой идеей и поэтому не может быть вместе с героем. Всю любовь и чувства героя она принимает с неким одолжением, постоянно находясь в борьбе с самой собой.
В данном случае сюжет выстраивается так: богатая аристократка Кристал ван Аллен в 15 лет пережила страшную трагедию. Она видела, как сгорели ее родители. В этот момент она единственная оказалась дома и была свидетельницей, как её дядя поджег дом, чтобы завладеть наследством семьи. Когда девочка спасалась из горящего дома, она схватила ладонью железную ручку двери в форме розы, и у нее на руке остался красивый шрам в виде цветка. Именно по этому шраму девочку обвинили в убийстве родителей и упекли в лечебницу для умалишенных. Спустя 6 лет Кристал удалось сбежать, и она направилась на Дикий Запад, чтоб скрыться от преследования дяди и накопить денег для своего оправдания.
Мне показалась, что с темой обвинения в книге немного перебор. Во-первых, история не слишком логичная. Как можно обвинить ребенка в поджоге и убийстве родителей, если у нее не было к этому вообще никаких мотивов. Во-вторых, невозможно просто так признать ее душевнобольной, если нет свидетельств окружающих (например, сестры) о любых случаях. ее необычного поведения.
В дороге с Кристал происходят захватывающие события, и она знакомится с таинственным и благородным Маколеем Кейном. Молодых людей сразу влечет друг к другу, и они хотят быть вместе. Но над Кристал довлеет ее тайная трагедия, и она не смеет открыться своему возлюбленному. Кейн служит закону и Кристал боится, что он предаст ее суду и отправит на виселицу за убийство. И вот так проходит вся середина книги — Кейн просит открыться, рассказать ему, кто она, а Кристал молчит и страдает. Мне это показалось чрезвычайно скучным. Хотя я понимаю, что «всяк человек ложь», и даже любимый мужчина может быть способен на предательство, поэтому опасения Кристал логичны. Но все же стоило чуть больше открыться, поговорить, и тогда бы она увидела, насколько жертвенна и сильна была любовь Кейна, и он готов защищать Кристал вопреки всему.
В целом, книга написала хорошим языком, герои приятны и не вызывают вопросов. Особенно понравился финальный аккорд книги — когда Кристал бежит за поездом, в котором уезжает Кейн, чтоб доказать ему, что она хочет быть только с ним, и ей не нужны богатство и статус.

Оценка 4
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Миган (Меган) Маккини [12432] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение