Эдит Лэйтон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>16 Дек 2013 8:53

Именно так Прожить потом всю жизнь с сознанием, что ничтожная дуреха взяла его "на слабо" и таким образом одержала победу - настоящий мужчина с гордостью и самоувереностью такого никогда бы не позволил. А у меня не сложилось впечатления, что герой был глуп и слаб, да и очень бы волновался о мнении общества.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>08 Апр 2015 12:27

Великосветский переполох

Этот роман я считаю самым удачным среди романов Лэйтон. Не избитый сюжет, адекватные и интересные герои, логичное развитие событий. Даже заимствований у моей любимой Мэри Бэлоу не так то много, хотя, конечно, без ее влияния и здесь не обошлось – в очень интересном образе матушки героя, которая под видом лицемерной заботы устраивает подлянки героине. Мне также понравилось, как автор представила и обоих героев. Зацикленная на своей внешности красавица-героиня вполне реалистична: такие женщины просто не могут иначе вести себя и чувствовать в ситуации болезни или наступающей старости. Убежденные в том, что единственная их ценность – это красота, они понимают: теряя внешность, они теряют все. Так что неудивительно отношение героини к изменившемуся отображению в зеркале как к тяжелейшей жизненной катастрофе. И автор очень хорошо показала эволюцию характера героини по ходу романа: потеряв (хотя и на время) красоту, она обнаруживает в себе довольно неплохие душевные качества и начинает понимать, что окружающие вполне могут ее ценить и без ее достославного внешнего блеска. Моя оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Июн 2016 4:15

Первый прочитанный маленький роман автора - "Клад" - понравился.
К книгам автора решила присмотреться.

В отзывах высказываются претензии к герою-пирату. соглашусь, что с его стороны некрасиво и непорядочно замыслить и осуществить такой план соблазнения, но в защиту хочу отметить, что действовал он мягко и по-доброму, и что важно, просто не отдавал себе отчета в возникавших чувствах, хотя постоянно сравнивал свой опыт и отмечал, что с Ханной и ее семьей у него складываются такие отношения, о которых он и не мог и мечтать, он старался и делал все, чтобы выглядеть в ее глазах как можно лучше, в глубине души Танцор все-таки порядочный человек, на тот момент не мог совсем отказаться от привычного образа жизни и планов мести обидчику. Хорошо показана его борьба с самим собой. И появление любви к Ханне в таком малом формате автор, по-моему, сумела показать, очень хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olga Bel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2016 13:28

Очень нравится этот автор! Ее книги захватывают!
 

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Фев 2017 13:29

"Знатный повеса" (серия "Си-серия" 1/6)
Меня так интриговало начало, что просто не терпелось поскорей читать и узнать что будет. Жаль, что это только начало книги такое интересное. По моему мнению, автору не удалось исполнение этой книги, хотя интрига замужем ли Брук или нет оставалась. Много вопросов осталось за кадром. Почему герой не вызвал жену в Лондон? Откровенно говоря, отмашки типа здесь небезопасно звучали смешно. Неужели Эйвен думал, что своими письмами в стиле «Верь мне и жди» не будет вызывать вопросов у самой жены? На что надеялась вертихвостка, бывшая первой женой героя? В общем, не интересно. Еще стоит заметить, что большая часть книги мне показалась ненужно затянутой. А вот по поводу героини я лучшего мнения, хотя бы в том смысле, что она верила, когда все факты были против, она верила и ждала.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Июн 2019 15:18

"Звездная ночь" - начиналось забавно и занимательно, все ждала, чем автор удивит - красивым описанием возникновения чувств любви, интересными характерами героев или необычными сюжетными коллизиями, но нет, не дождалась... Средний роман, суховатый и предсказуемый. На слабую "четверку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>28 Июн 2021 13:41

"Знатный повеса"

Не понравилось. Начало было интересным,но после того,как героиня согласилась,а это ещё даже не середина книги,интерес пропал. Весь роман почти пролистала,пока не появилась гостья. Хоть какое-то разнообразие.
Родственники Бриджит,конечно,без комментариев. Повезло ей встретить Эйвена,иначе и дальше бы ездила из дома в дом к родственникам.
Оценка : 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>31 Май 2022 16:44

***
Рождественский вор
Аннотация
Максвелл Эверс провел много времени на войне и все это время мечтал вернуться к своей возлюбленной и обеспеченному будущему с ней. Однако, возвращаясь в Англию под Рождество, он узнал, что потерял все свое состояние…

Неплохая новелла об отставном майоре Максе, который в сочельник хотел украсть подарок для племянницы, так как остался без денег. Спойлер: так и не смог, а по дороге еще и помог другим людям. Что в итоге добром вернулось. Милая рождественская история. Финал был предсказуем.
Не восторг, но 4 поставлю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 108
Откуда: Беларусь
>24 Ноя 2023 19:20

Мой любимый роман у Эдит Лэйтон - "Знатный повеса". Впервые я его прочитала давно, и с тех пор люблю иногда перечитать особенно понравившиеся места. А понравилось мне в этом романе многое.
В первую очередь, главные герои. Эйвен Синклер - проницательный, уверенный в себе, мужественный, решительный, смелый, красивый (само собой) и т.д. в общем, настоящий мужчина. Мужчина, о котором можно только мечтать. Бриджет Кук - гордая, честная, умная, верная (от слова "верить"), рассудительная и несколько неуверенная в себе (увы, из-за небольшого шрама на лице) девушка.
Во-вторых, мне понравилось как зарождались отношения героев, было интересно следить за тем, как Эйвен добивался понравившейся ему девушки, ведь, с учетом её родственников, это было не слишком просто.
В-третьих. Мне понравилось поведение Бриджет в отношениях с Эйвеном, а уж её безграничная вера мужу в конце романа выше всяких похвал.
А, как мило они признались в любви друг другу?!!
В любовь героев я поверила, и безоговорочно. Из них получилась красивая гармоничная пара.
В общем, это интересный роман с оригинальным и интригующим сюжетом. Я прочитала его не пропустив ни строчки, и осталась очень довольна Smile.
P.S Хотя, справедливости ради, я должна согласиться с тем мнением, что середина романа (когда герой уехал в Лондон) была малособытийна, и потому несколько скучна, однако это обстоятельство не заставило меня бросить чтение, уж слишком было интересно - что же будет дальше? В общем, минусы в романе, если и были, я не обратила на них внимание.
Моя оценка "5".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 0:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Стихотворения к роману » Взошла луна над утонченной ивой, Чьи ветви колыхали гладь воды, Цикады пели песнь неторопливо, И утопали... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эдит Лэйтон [1248] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение