Чак Паланик

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>30 Дек 2011 12:23

Всем привет!
Lamb of God писал(а):
Вот странно, на вопрос нравится ли мне Чак? Ответ: Да вроде нет! Так почему, когда начинаю, читать его произведения, меня тянет к нему как магнитом, не удержаться, не остановиться..

Mastodon, привет! Рада тебя здесь видеть!)
Думаю, все мы тут такие, магнитом притянутые к Чаку) Хочешь-не хочешь, а берешь и читаешь.
Lamb of God писал(а):
Хотя в руки мне его книги всегда попадали случайно

Случайности не случайны Значит, ты обязательно должна была познакомиться с этим автором)
Rinity писал(а):
Очень многое прилизывается и подгоняется нам привычными нормами морали, часто не позволяющими людям видеть ужасные вещи вокруг себя...

Полностью согласана. Сейчас читаю Колыбельную (ох уж эти праздники, ничего не успеваю! Dur ), у меня настойчивая мысль: вот сейчас дочитаю книгу, закрою ее и все. Проблемы, поднятые Чаком, останутся между твердыми краями обложки (в моем случае в ридере ). А потом понимаю, что так есть на самом деле, что мы сами уничтожаем мир вокруг себя, и лучше не станет, никогда. Наша природа. Идеи, поднятые в Колыбельной, взрывают мозг. Это и поведение человека при обретении безграничной власти, и человеческие пороки (куда же без них), и ...
Немного цитат (не удержалась):

Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно

У вас нет власти над жизнью и смертью, разве что только тогда, когда вы заказываете в Макдоналдсе гамбургер.

Не важно, сколько людей умирает, все равно все остается по-прежнему

Единственное, что у нас останется в плане биологического разнообразия, - это кока против пепси.

Когда воображение атрофируется у всех, никому не захочется переделывать мир.

и насчет шума... Я могу сосредоточиться лишь тогда, когда оч громко слушаю музыку, потому что тишина действительно больше не доступна, а как-то абстрагироваться от отвлекающих звуков необходимо. печально. Все слушают плееры в общественном транспорте, во время прогулок, занятий спортом... Мы поколение глухих пенсионеров

И немного флуда!))
Дорогие читатели шедевров Чака Паланика, поздравляю всех с наступающими праздниками!
Пусть новый год принесет нам лишь приятные моменты! Вектор жизни будет всегда устремлен в сторону счастья, любви и успеха!
Читаем Чака, он действительно заставляет задуматься и меняться (тежело, иногда со скрипом, но всегда в правильном направлении)) ).
Наше будущее зависит только от нас!




_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>30 Дек 2011 12:54

Олечка и все почитательницы, и не только, творчества Чака свет Паланика!!! Присоединяюсь к поздравлениям Ольги!!!

Пусть в этом мире от Чака добавится побольше НЕРАВНОДУШИЯ, ТЕРПИМОСТИ и умение людей увидеть БОЛЬШОЕ и НАСТОЯЩЕЕ за мелким и несущественным, рафинированным.

Счастья, любви, здоровья!!!
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>23 Янв 2012 12:46

 » Культ Чака

Оказывается, Паланик чудит не только на страницах своих нетленок, но и в реале. Вернее, чудил, сейчас ему, слава Богу, не до этого! Вот тут немного о том периоде его жизни и просто мысли Чака обо всём в небольшом интервью:




_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gallon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2012 2:42

Да, но не всё. Сейчас вообще не отслеживаю его новинки. Невидимки, пожалуй, лучшее, что у него прочитала. Бойцовский клуб, Удушье. Пожалуй всё.
 

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>19 Фев 2012 12:24

Gallon писал(а):
Да, но не всё. Сейчас вообще не отслеживаю его новинки. Невидимки, пожалуй, лучшее, что у него прочитала. Бойцовский клуб, Удушье. Пожалуй всё.

Привет, Gallon тоже обычно выделяю Невидимки - шикарная книга, хотя, например, Призраки, на мой взгляд, шокируют больше) (если можно такими словами мерить эффект от книг Чака)


Ирча, привет! мне же уведомление не пришло, только сейчас прочитала статью
слушай, ну я вшоке....))))
это же на до так!!!
Rinity писал(а):
Но потом появились полиция и спецназ, они запретили нам заходить в парк. Это была замечательная сцена — спецназ со щитами напротив Санта Клаусов. В какой-то момент я даже подумал: «Если бы я это написал, никто бы мне не поверил»




_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>11 Апр 2012 11:54

 » Случайно обнаруженное удовольствие)

Добрый день)
хочу поделиться удовольствием, которое я совершенно случайно обнаружила на просторах СИ
Diamond Ace

в комментариях этого автора назвали русским Чаком, с чем я полностью согласна.
мой взгляд зацепился за первый строчки Покажи мне Бостонское небо, и пока я не дочитала, взгляд оторвать не удалось)
(текст еще пишется). когда буквы на этой странице закончились, полезла искать что-нибудь еще в теме автора и обнаружила законченное Тяжелый дождь, и тут поняла, что в стиле этого писателя мне показалось таким родным и знакомым)
Шокирует, удивляет, восхищает игрой слов. очень нравится
я не считаю, что Чаку легко подражать, чтобы писать ТАК, нужно иметь определенное ощущение внутри... вот у этого автора оно однозначно присутствует.
в обсчем, рекомендую всем нашим

_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>12 Апр 2012 9:43

Здорово, Ольчик!!! Рада тебя, пропадущую, читать здесь! Где же тебя можно разыскать - у НЕГО, родимого...
Спасибо за совет, обязательно почитаю на досуге, главное, чтобы он был.
olchakir писал(а):
мой взгляд зацепился за первый строчки Покажи мне Бостонское небо,

Немного напрягло явное подражание, не слишком ли?... Но, не читая, ничего сказать не могу... Вот как только, так сразу, как говорится! Ok

olchakir писал(а):
я не считаю, что Чаку легко подражать,

ППКС!!! Крайне трудно... Мне кажется, можно быть скорее ВДОХНОВЛЁННЫМ его творчеством и не скатиться к тупому копированию его оборотов, приёмов, что у другого автора будет уже расцениваться как штампы. ИМХО, естественно... Но он ведь "заражает" своим творчеством, и поневоле хочется ему подражать... Наверное, нельзя садиться за написание чего-либо вскоре после прочтения его произведений, нужно "выздороветь" и дать впечатлениям уйти поглубже в подсознание.
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>12 Апр 2012 10:55

Rinity писал(а):
Здорово, Ольчик!!! Рада тебя, пропадущую, читать здесь! Где же тебя можно разыскать - у НЕГО, родимого...

Привет!!!
точно-точно) тут я
Rinity писал(а):
Немного напрягло явное подражание, не слишком ли?... Но, не читая, ничего сказать не могу... Вот как только, так сразу, как говорится!

подражание есть, особенно во втором тексте Тяжелый дождь, но как написал сам автор, он пытается отойти от Чака) пытается, но не всегда удается
куда ж мы от него? влияние очень сильное!

Rinity писал(а):
ППКС!!! Крайне трудно... Мне кажется, можно быть скорее ВДОХНОВЛЁННЫМ его творчеством и не скатиться к тупому копированию его оборотов, приёмов, что у другого автора будет уже расцениваться как штампы. ИМХО, естественно... Но он ведь "заражает" своим творчеством, и поневоле хочется ему подражать... Наверное, нельзя садиться за написание чего-либо вскоре после прочтения его произведений, нужно "выздороветь" и дать впечатлениям уйти поглубже в подсознание.

думаю, ты права. сразу после Чака вообще сложно читать что-либо другое. Кажется: фи! и это они называют проблемами?!))))) а писать тем более...
а потом все это удовольствие остается жить в подсознании, думаю, уже не выветрится) ну что теперь делать? остается только поблагодарить таких авторов, что они есть)
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>27 Июн 2012 13:28

Олечка, привет! Полезла, наконец-то, почитать "Тяжёлый дождь", а там написано, что он на доработке... Может, у тебя сохранился случайно скачанный? Бостон-то не завершён, да ещё две последние главы - только почтой, шифруется...
Очень хочется заценить!
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>27 Июн 2012 15:45

здравствуйте,Леди.очень люблю Паланика.первой мне принесли почитать "Удушье".потом уже были "проглочены" и "Колыбельная" и "Бойцовский клуб",ну и остальные.мне кажется,Чак Паланик-это писатель,который либо сразу нравится,либо не понимают и не принимают.я нахожу множество ответов на свои вопросы.причем,в руки беру ту книгу,которая поможет именно сейчас. единственно,не пошла его последняя книга.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>27 Июн 2012 18:08

Марина, приветствую тебя в Чаковской темке! Нас тут мало... Crazy
vernay писал(а):
единственно,не пошла его последняя книга.

Поделись, какая именно, у меня тоже такое случалось.
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>27 Июн 2012 22:39

Rinity писал(а):
Олечка, привет! Полезла, наконец-то, почитать "Тяжёлый дождь", а там написано, что он на доработке... Может, у тебя сохранился случайно скачанный?

Ирчик, привет! нет, скаченного нет(( я читала на СИ прямо. Когда автор выйдет на связь, спрошу у него, можно ли где-нибудь взять этот текст! Ну как Бостон будет завершен я тебе сообщу

vernay писал(а):
здравствуйте,Леди.очень люблю Паланика

Мариша, приятно познакомиться! нас на этом сайте, любителей горькой правды от Чака, немного, но наше число медленно и верно растет
мне вот тоже кажется, что ранние тексты у Чака более удачные, но, может, еще не распробовала
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>28 Июн 2012 16:58

Олечка,Ирочка,я тоже рада,что есть такая тема.дело в том,что я наслаждаюсь читая Паланика.мне нравится все,его нестандартный язык,закрученный сюжет,сравнения какие-то необычные.есть,конечно и "проколы".для меня это "Пигмей"(если честно,я так и не смогла его прочитать,не смотря на всю любовь к Чаку).а еще "Фантастичнее вымысла".эту книгу я дочитала,но того восторга,как,например при чтении "Удушья","Уцелевшего","Колыбельной",и других,не было.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>29 Июн 2012 10:52

vernay писал(а):
.есть,конечно и "проколы".для меня это "Пигмей"(если честно,я так и не смогла его прочитать,не смотря на всю любовь к Чаку)

prv Тоже лежит недочитанная, ждёт своего часа... Есть мнение, что это косяк переводчика, я, например, после нескольких страниц стала ловить себя на мысли, что не догоняю смысл. Перевод - это крайне важная вещь вообще, а в текстах Чака - подавно!
Читала недавно Уильяма Берроуза, так называемого "духовного отца" Паланика, так там вообще переводчик оригинально передал авторскую пунктуацию - убрал тупо все запятые из переведённого текста, уже русского, получилось - "туши свет, бросай гранату". Каждое предложение перечитываешь по два раза, постоянно возвращаешься в начало... атас! Ведь отсутствие запятых в английском тексте и в русском - как говорится, две большие разницы! Так что, может, Чак и не виноват... Мне советовали прочитать в оригинале, вот - решаюсь. Crazy
olchakir писал(а):
Ирчик, привет! нет, скаченного нет(( я читала на СИ прямо. Когда автор выйдет на связь, спрошу у него, можно ли где-нибудь взять этот текст! Ну как Бостон будет завершен я тебе сообщу

Спасибо, Олечка, я, как всегда, вовремя собралась почитать... Жду тебя в твоей теме! Строчишь продолжение или на другое перекинулась? Wink
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>29 Июн 2012 17:31

Ирочка(ничего,что я так?),я вот когда читала думала,тот ли это Паланик,которго я люблю?кстати,Берроуз...с чего рекомендуешь начать.я брала что-то,но по мне,у Уильяма,слишком много мата,слишком много пошлости.грязь,которую там поднимает автор,касается,и читающего.в то время как после Паланика,мне не хочется сходить в душ.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:29

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Чак Паланик [12728] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение