Кристин Ханна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>25 Сен 2013 17:25

 » Отзыв на роман "Всё ради любви"

Ради любви (Все ради любви)
Обычная житейская история: она любит его, он любит ее, но Бог не дал им ребенка... Обычная житейская история: девочка-подросток, живущая с матерью-одиночкой, мечтает о настоящей, любящей семье...
Говорят, что родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил. Я бы дополнила это утверждение: настоящие родители те, кто любят своих детей, понимают их и готовы в любой момент прийти детям на помощь, в какой ситуации те бы не оказались. Вот о такой матери мечтала Лорен и такую обрела в лице Энджи...
В книге подняты очень сложные темы. С одной стороны отношения двух любящих взрослых людей, которые расстались из-за того, что каждый замкнулся в своем горе. Один не знал как утешить, другая как это утешение найти. С другой стороны семнадцатилетние подростки, для которых нежданный ребенок стал точкой взросления и выбора, но, к сожалению, развел разными дорогами .
Мне очень понравились образы главных героинь: Энджи и Лорен. Лорен, которая в свои семнадцать лет практически все время была одна, пытаясь любыми способами выжить вырваться из того болота, в котором жила ее мать. Энджи, умная. успешная женщина, имеющая прекрасную семью и мужа, но считающая, что отсутствие малыша делает ее семью ущербной. Она была готова любыми путями идти к своей цели, осознавая, что теряет по дороге. Великолепны и другие персонажи романа: изумительная семья Энджи, ее сестры и мать, готовые в любую минуту прийти на помощь, подставить плечо для поддержки или жилетку для слез. Муж Энджи, Конлан, надежный мужчина, который не упустит доставшегося ему второго шанса. Даже Дэвид, растерявшийся мальчишка, ищущий одобрения своего отца. Отец Энджи, который умер на момент происходящих событий, но незримо присутствует рядом с семьей .
Может показать, что больно уж все хорошо складывается у героев романа, но мне кажется, что все они заслужили свое счастье...
Потрясающая книга, которая заставляет задуматься и сопереживать.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>25 Сен 2013 18:05

Инет писал(а):
juliaest писал(а):
Ради любви (Все ради любви)
лови Пропускаю отзыв, до собственного прочтения книги

Спасибо за сердечко. Читай, буду ждать отзыв. В книге не много событий, но очень много размышлений. Мне понравилось.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7959
Откуда: Украина
>26 Сен 2013 18:10

 » Отзыв на роман "Всё ради любви"

"Ради любви"
Очень редко бывает, что мне нравятся все герои, но в этом романе именно так и случилось.
Истории, рассказанные в книге, простые и жизненные, но к ним невозможно остаться равнодушным.
Энджи очень хочет ребенка, она стала одержима мыслью об этом. Ее зацикленность не давала ей видеть ничего вокруг себя. Она забыла, что у нее прекрасный муж, который любит ее и страдает не меньше. Энджи сама привела свой брак к краху.И вот после развода она возвращается к своей семье и семейному бизнесу - ресторану. Семья Энджи не может не нравится. Мать и сестры такие искрение, заботливые. Может иногда и слишком, но их отношения как нельзя лучше характеризуют понятие "семья". Даже покойный отец Энджи по-прежнему участвует в жизни семьи.Несчастная девочка Лорен очень органично вписалась в их окружение. Лорен и Энджи нашли друг друга. Лорен хотела материнской любви, а Энжи не кому было эту любовь дарить. Мать Лорен не заслуживает ни одного хорошего слова. В то, что она стала такой нет вины Лорен, просто ее мать сдалась.Сама Лорен боец по натуре. Она хочет сделать свою жизнь лучше и делает все, что бы этого добиться. Хорошая учеба и тяжелая работа приносят свои плоды. Честно говоря, я очень расстроилась, когда Лорен забеременела. Она ведь и правда теряла слишком много.И я могу понять ее парня,Дэвида, который растерялся и испугался ответственности. Что с них взять, если они сами еще дети. Понятны и сомнения его родителей, которые хотят для сына лучшего. Я все же надеялась, что Лорен отдаст ребенка, но она решила по другому и только доброта и любовь Энджи смогут облегчить ей жизнь. Еще мне очень понравился муж Энджи, Конлан. В последнее время мне встречаются в книгах гулящие мужья и никчемные отцы. Конлан же совсем другой! И пусть они с Энджи не стали родителями, но будут хорошими дедушкой и бабушкой.Они заслужили это.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>26 Сен 2013 21:07

Тина Вален писал(а):
"Ради любви"

Тина, лови за отзыв Serdce
Тина Вален писал(а):
Очень редко бывает, что мне нравятся все герои, но в этом романе именно так и случилось.

Мгн тоже.
Тина Вален писал(а):
Истории, рассказанные в книге, простые и жизненные, но к ним невозможно остаться равнодушным.


Тина Вален писал(а):
И я могу понять ее парня,Дэвида, который растерялся и испугался ответственности. Что с них взять, если они сами еще дети. Понятны и сомнения его родителей, которые хотят для сына лучшего.

Я очень сочувствовала матери Дэвида, ей так хотелось внука, просто все кричало об этом. Но его отец Дэвида явно был против. Думаю, что от конечной ситуации мама Дэвида только выиграла.
Сам же Дэвид... Но что тут скажешь, девочки всегда взрослее своих ровесников мальчиков.
Тина Вален писал(а):
Еще мне очень понравился муж Энджи, Конлан. В последнее время мне встречаются в книгах гулящие мужья и никчемные отцы. Конлан же совсем другой! И пусть они с Энджи не стали родителями, но будут хорошими дедушкой и бабушкой.Они заслужили это.

И мне . А больше всего понравилось то, что не бросился сломя голову к "новой" Энджи, а размышлял, переживал...Вообщем, получилось как в жизни
Тина Вален писал(а):
Оценка 5

Полностью согласна и с оценкой и отзывом.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7959
Откуда: Украина
>26 Сен 2013 21:11

juliaest писал(а):
Я очень сочувствовала матери Дэвида, ей так хотелось внука, просто все кричало об этом. Но его отец Дэвида явно был против.

Я тоже так подумала.
juliaest писал(а):
Сам же Дэвид... Но что тут скажешь, девочки всегда взрослее своих ровесников мальчиков.

Как мама сына, могу сказать, что меня бы подобное развитие событий далеко бы не обрадовало.
juliaest писал(а):
А больше всего понравилось то, что не бросился сломя голову к "новой" Энджи, а размышлял, переживал...Вообщем, получилось как в жизни

В жизни часто не так.
juliaest писал(а):
Полностью согласна и с оценкой и отзывом.

Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>26 Сен 2013 21:20

Тина Вален писал(а):
Как мама сына, могу сказать, что меня бы подобное развитие событий далеко бы не обрадовало.

Как мама двух сыновей, один из которых достаточно взрослый, могу сказать, что меня бы тоже такая ситуация не порадовала. Правда мой старший сын был взрослее в этом возрасте.
Тина Вален писал(а):
В жизни часто не так.

В жизни все по разному. Бывает и так и этак. Очень многое зависит в такой ситуации от мужчины. От его понимания, когда стоит отступить, а когда остаться
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Окт 2013 19:08

 » Отзыв на роман "Надеюсь и люблю"

Надеюсь и люблю

Слезу вышибла, но только на доктора. Нереальный мужчина, но настолько хорош, что можно радоваться если хоть кому-то с таким парнем повезёт.
Понравились дети и мать, хотя мне трудно представить, что мальчику девять лет, мне показалось, что намного меньше.
Героиня не понравилась совсем, и, больше того, не убедила меня её история в части выползания из комы и внезапного на этом медицинском фоне разбора глубоких чувств к мужчинам и своей жизни.
Джулиан вроде бы заинтересовал, но тоже я не увидела человека за всей мишурой, которую навесила на него автор, слишком много противоречий в образе, по-моему. Позвать позвали, а потом за ненадобностью выбросили... Сложилось впечатление, что автор не знала что с ним сделать после того, как он вывел героиню из комы: отправить назад сразу нельзя, попытаться разжечь заново чувства – тогда куда героя такого прекрасного деть, сделать его приличным отцом – тоже не получилось, хотя это больше всего ставит в тупик, отправила в кабак и прислала к нему агента с прессой, перед которой ему удалось промумукать что-то невнятное.
В общем, читала то, что не касалось доктора с трудом, кое-как сдерживая раздражение. Поэтому, не могу поставить этот роман в один ряд с теми, что уже прочитала у автора, не дотягивает по всем показателям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>03 Окт 2013 19:52

Инет писал(а):
Надеюсь и люблю

Держи за отзыв Serdce
Инет писал(а):
Слезу вышибла, но только на доктора. Нереальный мужчина, но настолько хорош, что можно радоваться если хоть кому-то с таким парнем повезёт.


Инет писал(а):
Героиня не понравилась совсем, и, больше того, не убедила меня её история в части выползания из комы и внезапного на этом медицинском фоне разбора глубоких чувств к мужчинам и своей жизни.

Мозг человеческий страшная сила, все что угодно может быть.
Инет писал(а):
Джулиан вроде бы заинтересовал, но тоже я не увидела человека за всей мишурой, которую навесила на него автор, слишком много противоречий в образе, по-моему. Позвать позвали, а потом за ненадобностью выбросили... Сложилось впечатление, что автор не знала что с ним сделать после того, как он вывел героиню из комы: отправить назад сразу нельзя, попытаться разжечь заново чувства – тогда куда героя такого прекрасного деть, сделать его приличным отцом – тоже не получилось, хотя это больше всего ставит в тупик, отправила в кабак и прислала к нему агента с прессой, перед которой ему удалось промумукать что-то невнятное.

Отчасти согласна.
Инет писал(а):
В общем, читала то, что не касалось доктора с трудом, кое-как сдерживая раздражение. Поэтому, не могу поставить этот роман в один ряд с теми, что уже прочитала у автора, не дотягивает по всем показателям.

Мне кажется, что ты "переела" книг такого плана и малость, а может и не малость, очерствела.
Мне книга очень понравилась в свое время. Чудо-доктор перевесил все остальные недостатки. Которых, на мой взгляд, было немного. В основном к этому я отнесла первого мужа, но вот остальное "вырулено" очень хорошо. Плохо, конечно, что для того, чтобы понять свои чувства к мужчине понадобилась кома, а не девять лет жизни. Но такова жизнь...
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Окт 2013 4:11

Всем всего доброго!
Девочки, почитала ваш обмен мнениями, интересно, и соглашусь в том, что от таких романов надо отдыхать, переключаться на что-то полегче, у меня "Надеюсь и люблю" - первый роман автора и произвел потрясающее и незабываемое впечатление, просто супер!
Очень понравилось:
juliaest писал(а):
. Плохо, конечно, что для того, чтобы понять свои чувства к мужчине понадобилась кома, а не девять лет жизни. Но такова жизнь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7959
Откуда: Украина
>04 Окт 2013 12:35

 » Отзыв на роман "Надеюсь и люблю"

"Надеюсь и люблю"
От книги осталось два ярких впечатления: нереально замечательный герой и дура героиня.
Микаэла упала с лошади, ударилась головой и впала в кому. Ее муж Лайем знает, что Микаэла была замужем, но для него становится шоком, что она все еще безумно любит своего первого мужа. Любит настолько, что только он может вывести ее из комы.
Лайем очень любящий и заботливый муж, он готов на все, чтобы его жена выздоровела, даже если он потеряет ее. Я не понимаю, как Микаэла могла быть такой тупой и за десять лет совместной жизни не поняла, какой муж ей достался. Нет, она лелеяла в себе одержимость Джулианом, она упивалась своими страданиями. Смешно, но удар по голове и кома - это то, что наконец-то открыло ей глаза. Хотя сюжетный ход с возвращением Джулиана меня не впечатлил. Я его толком не поняла. И уж тем более, для меня осталось загадкой за что же его так безумно любила Микаэла.
Понравилась мама героини, она не стала с ней сюсюкаться, а высказала все что думала. Маленький Брет и Джилси много пережили, но они сильные дети и справились. Хотя было их очень жаль, особенно Брета. Им очень повезло с отцом, Лайем даже для Джился настоящий отец.
Героиня очень быстро разобралась в своих чувствах и финал книги счастливый, но почему осталось чувство неудовлетворенности.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Окт 2013 12:40

Тина Вален писал(а):
"Надеюсь и люблю"

лови
Тина Вален писал(а):
От книги осталось два ярких впечатления: нереально замечательный герой и дура героиня.

Тина Вален писал(а):
Любит настолько, что только он может вывести ее из комы.

ну да, поэтому и странно, что такой скачок произошёл в осознании любви к мужу.
Тина Вален писал(а):
Хотя сюжетный ход с возвращением Джулиана меня не впечатлил. Я его толком не поняла. И уж тем более, для меня осталось загадкой за что же его так безумно любила Микаэла.

и столько лет.
Тина Вален писал(а):
Героиня очень быстро разобралась в своих чувствах и финал книги счастливый, но почему осталось чувство неудовлетворенности.

вот и у меня тоже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>04 Окт 2013 19:16

Тина Вален писал(а):
"Надеюсь и люблю"

Тина, держи за отзыв Serdce
Тина Вален писал(а):
От книги осталось два ярких впечатления: нереально замечательный герой и дура героиня.

Что-то вы дамы очерствели совсем
Тина Вален писал(а):
Лайем очень любящий и заботливый муж, он готов на все, чтобы его жена выздоровела, даже если он потеряет ее.

Ага, мужчина-мечта
Тина Вален писал(а):
Я не понимаю, как Микаэла могла быть такой тупой и за десять лет совместной жизни не поняла, какой муж ей достался. Нет, она лелеяла в себе одержимость Джулианом, она упивалась своими страданиями. Смешно, но удар по голове и кома - это то, что наконец-то открыло ей глаза. Хотя сюжетный ход с возвращением Джулиана меня не впечатлил. Я его толком не поняла. И уж тем более, для меня осталось загадкой за что же его так безумно любила Микаэла.

Она скорее прятала свои чувства к Лайему. А про Джудиана...Мужчин, как и всех, любят не за что, а вопреки..
Тина Вален писал(а):
Героиня очень быстро разобралась в своих чувствах и финал книги счастливый, но почему осталось чувство неудовлетворенности.


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>04 Окт 2013 20:55

 » Отзыв на роман "Дом у озера Мистик"

Дом у озера Мистик
Удивительно жизненная история...
Это книга о женщине, которая став женой и матерью, растворилась в этих двух ипостасях, потеряв саму себя... Это книга о мужчине, который не умеет быть мужем и отцом, а в жене видит удобную вещь из той же категории, что и комнатные тапки...Это книга о подростке, который понимает "в этой жизни" больше, чем взрослые...Это книга о маленькой девочке, которая потеряв мать чуть не осталась сиротой при живом отце, но стала спасением для женщины во время жизненного кризиса...Это книга о вдовце, чуть не утопившем себя в бутылке, чувствуя вину за гибель жены...
Это книга о людях и их ошибках поправимых и нет...
Это книга о жизни, надежде и втором шансе, который, я уверена, есть всегда.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Окт 2013 21:32

juliaest писал(а):
Дом у озера Мистик
Удивительно жизненная история...

лови Мне тоже понравилось. Парня жалко было и его замечательную девчушку. Да и героиня показалась немного не от мира сего... Но история согрела, факт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7959
Откуда: Украина
>18 Окт 2013 12:11

 » Отзыв на роман "Улица светлячков"

"Улица светлячков"
Невозможно передать все эмоции, что возникли в процессе чтения этого романа. В центре история дружбы двух девочек, но как она описана! Автор передал малейшие нюансы их взаимоотношений. Просто потрясающе.
"Тилли-и-Кейт"- одно целое двух разных девушек. Невозможно представить настолько разных женщин и внешне, и по характеру. Они выросли в разных условиях, она разного хотят от жизни, но одно остается неизменным - их дружба. И хотя были непростые времена, но дружба сохранилась, даже после смерти(как бы пафосно это не звучало).
Талли. Ее не зря называли ураганом. Она четко знает чего хочет и идет к своей цели. Ее растили бабушка и дедушка, а мать-наркоманка лишь изредка появлялась в ее жизни, но Талли очень хотела, чтобы именно мама гордилась нею. Несмотря на внешнюю непробиваемость, Талли ранима. Ее отказ от любви и замужества, это всего лишь страх быть брошенной. Поэтому Талли посвятила всю себя карьере. Конечно, некоторые поступки Талли трудно понять и простить. Например, то, что сказала она Кейт о Джонни:"Ты всего лишь замена". Очень жестоко и главное, не правда. Но Талли оказалась на втором плане и это ее злило. То, что она вмешивалась в отношение Кейт и Мары тоже очень жестоко. У Кейт ангельское терпение: я бы на ее месте взялась за ремень для Мары и выставила за дверь фею-крестную. Талли никогда не извиняется, но все же она была подругой Кейт и та ее все время прощала. Последние сцены в романе очень проникновенные, невозможно сдержать слез.
Кейт. Ее тащит за собой ураган Талли, ее мнение никого не интересует, и влюбилась она в парня, который любит Талли. Я все время думала, что причиной разлада в дружбе Талли и Кейт станет Джонни. И очень рада, что ошиблась. Джонни искренне любил Кейт, а Талли он скорее восхищался, она так и осталась для него далекой и недосягаемой мечтой. Кейт отказалась от карьеры ради семьи, сложно судить о правильности такого выбора, но думаю, что все же немного Кейт жалела. Ведь даже посвятив себя семье, она так и не стала идеальной матерью, но в тоже время потеряла возможность реализовать свои способности. Очень злила меня Мара, потрясающе эгоистичный ребенок, Кейт явно ее избаловала. Но Мара очень наказана тем, что потеряла мать, теперь она всю жизнь будет жалеть о том, как с ней обращалась. Кейт очень мужественно вела себя. И не только перед неизбежным концом, но и тогда, когда мучилась ревностью к Талли, и тогда когда переживала за дочь и мужа, и тогда, когда прощала Талли ради самой себя. Я восхищаюсь Кейт, хотя многое сделала бы по другому.
Роман несомненно на 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 7:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Рыба и морепродукты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристин Ханна [12797] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение