Кошки

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>07 Ноя 2006 14:24

Цитата:
Лиса, детка, своди своего кота к невропатологу!

Не, не надо его к невропатологу, что бы он не метил его надо кастрировать Sad
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>07 Ноя 2006 14:31

Я против такого рода операций, кот должен быть котом, а не чем-то среднего рода. Ирида еще предложи когти ему выдрать. Пусть лучше к невропатологу идут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>07 Ноя 2006 14:44

Когти выдирать нельзя - это уродование животного, зато можно их подстричь специальными ножницами, это очень легко. А по поводу кастрации, а лучше если он не может выполнять свою функцию производителя? Он же от этого тоже мучается, если он у вас кот, то водите к нему кошку! А если животное у вас не для разведения, а для любви (это называется на подушку), то поверьте хуже ему не будет, он будем спокойный и такой же милый и любезный каким и был до этого, а вы будете любить его любым.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>08 Ноя 2006 15:31

У меня тоже кот. Ему два года. Облюбовал себе местечко в коридоре и что ты с ним не делай...Кастрировать жалко, тем более что после этого у них начинаются всякие проблемы, типа мочекаменной болезнии и животное даже может погибнуть. Так что палка о двух концах. Недавно видела в зоомагазине специальный спрей для опугивания кошек. Может кто покупал или слышал что-нибудь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>08 Ноя 2006 19:30

Вообще не покупала, но попробуйте, хуже не будет.
А за котом проследите, может он это делает в ответ на что-то, они, в смысле кошки, вредные создания, могут мстить на каку-то обиду и т.д.
У моих знакомых тоже кот, он к хозяину ластиться, а тот этого несчастного кота или ногой поддаст, или швырнет или еще гонять его начинает, так кот потом идет и в ботинки ему делает.
И если кормить животное кормами премиум класса, то никакой мочекаменной болезни у него не будет. В таких кормах содержаться разные профилактические добавки, есть корма специально для кастрированных животных. Если Вас это заинтересует подскажу какие и где лучше покупать.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>08 Ноя 2006 19:36

Леля писал(а):
У меня тоже кот. Ему два года. Облюбовал себе местечко в коридоре и что ты с ним не делай...Кастрировать жалко, тем более что после этого у них начинаются всякие проблемы, типа мочекаменной болезнии и животное даже может погибнуть. Так что палка о двух концах. Недавно видела в зоомагазине специальный спрей для опугивания кошек. Может кто покупал или слышал что-нибудь?

У меня кошечка. Иногда писает не там где надо. Купила я такой спрей «Антигадин» не помогает он совсем. Раньше у меня она тоже ходила в одно место в коридоре. Я просто переставила туда ее туалет и теперь все в порядке.
Правда, проколы иногда все равно случаются. Месяц назад она с завидной настойчивостью писала на палас. Ничего не помогало. Ни спрей, кто-то сказал, что уксусом разбавленным надо это место обработать. Тоже не помогло. А сейчас нормально ходит в свой туалет. В чем была причина не понятно.
Ирида, если ты курсы заканчивала специальные может вам там разъяснили, почему кошки иногда ходят в туалет не туда куда надо. С чем это может быть связанно и как с этим бороться.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>08 Ноя 2006 20:45

Особо на курсах эту тему не развивали, но присмотритесь к поведению вашей кошечки, может ее что-то не устраивает, у моих знакомых (двоих) кошка начинала просить кота, ей не давали . У одной женщины кошка начинала гадить везде, а у другой на кровать к ней пришла и сделала. После того, как свели с котом все нормализовалось.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шовинист Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 30.09.2006
Сообщения: 130
>09 Ноя 2006 15:15

Zorra писал(а):
Лиса, детка, своди своего кота к невропатологу!

Мой тебе совет, Лиса, не води. Есть у меня знакомый. А у него кошка. Жила на всем готовом как у Христа за пазухой. И при этом проявляла, по его мнению, недостаточно интереса к жизни и к нему лично. И посоветовали ему сводить ее к невропатологу…
Буквально за несколько сеансов аккупунктурного воздействия и корректировки гормонального баланса кошка кардинально изменилась. Сразу после невропатолога она потребовала сводить ее к стоматологу, а затем косметологу, визажисту и массажисту. Далее настал черед психолога (по совету невропатолога). Кошка перед этим для чего-то тщательно проштудировала «Молчание ягнят». После 3 сеанса психолог написал заявление об увольнении из клиники. Кошка же решила самостоятельно продолжить самообразование и стала частенько пропадать из дома. В кратчайшие сроки ею были освоены не только психология, но и дзэн-буддизм и фэн-шуй (в результате освоения последнего кошка потребовала незамедлительно сменить обои)...
Вчера заходил к знакомому. Он сидел на полу, пил пиво и с наслаждением созерцал старые обои. А кошка ушла неделю назад поздно вечером (сказала, что в библиотеку) и не вернулась.
Вообщем я как-то не очень жалую невропатологов. Хотя, Zorra раз советует, ей, наверное, когда-то в чем-то они помогли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>09 Ноя 2006 16:27

Что-то вас доктор Шови давно не было, болели, наверное?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vicima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.11.2006
Сообщения: 3
>28 Ноя 2006 16:43

о у меня черный перс. маленькая злюка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>29 Ноя 2006 14:02

А мне всегда казалось, что персы очень добрые и привередливые. Они такие пушистые упитанные, кажется совсем не способные на злость.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>30 Ноя 2006 23:04

Ирида, обращаюсь как к специалисту, корм CAT CHOW хороший или посоветуй какой лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>01 Дек 2006 0:05

Хорошие корма: Леонардо, Биомил, Бош, Нутро Чойс, Про План, из мягкого, в смысле консервы, замечательный корм Бозита. А на корме Оскар скоро будет фотка одной из моих кошек (голубой)! Tongue
Я своих кормила Нутро (потом у одной аллергия началась почему-то), сейчас кормлю Биомилом, они не дешевые (2 кг порядка 500 руб, но они того стоят, если есть возможность покупай их), самый дорогущий Бош.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>01 Дек 2006 0:55

А ты с кошечками своими в выставках участвуешь. Кстати, поздравляю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>01 Дек 2006 7:53

Ирида, может фотографиями своих питомцев порадуете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:14

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Кошки [128] № ... Пред.  1 2 3 ... 111 112 113  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение