Уход за ресницами

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Солнечный зайченок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2012 23:10

Касторовое масло мне никак не помогло: все по-прежнему)
ПОэтому просто качественная тушь - вот мои красивые реснички))
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>26 Июн 2012 12:04

Солнечный зайченок писал(а):
Касторовое масло мне никак не помогло: все по-прежнему)
ПОэтому просто качественная тушь - вот мои красивые реснички))

Я первое время тоже не замечала эффект от использования касторового масла, но потом, после месяца использования эффект стал очевиден: реснички стали пушистыми, объёмными. Теперь вот пользуюсь постоянно, во всяком случае натурально и без химии всякой. Что касается хорошей туши, то в этом вы правы, тушь, действительно, должна быть хорошей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AxL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.06.2011
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
>03 Авг 2012 16:58

Спасибо, Дамы, за совет насчет масел Flowers На себе испытала специально ради интереса, ресницы блестеть начали и более пушистыми стали, растут хорошо и не ломаются как раньше. Единственное хочется добавить, что отдых тоже приносит свои плоды, иногда стоит устраивать такие деньки, не пользоваться тушью. Всё равно любая косметика оказывает своё вредное влияние, пусть и не очень большое.
_________________
"You’re beautiful to me because you’re human. Your frailty, your short years, your heart. Even as you think it’s breaking. All that seems suddenly more precious than anything I’ve ever known."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>06 Авг 2012 15:45

Вот нашла полезную инфу:

Ресницы – это те же волосы, поэтому для их дополнительного питания можно использовать средства схожие по составу с препаратами по уходу за волосами. Для ухода за ресницами хорошо использовать для массажа кожи вокруг глаз и ресничек свежеприготовленную маску, состоящую из растительного масла с измельчённой петрушкой и соком алоэ. Такое средство улучшит состояние кожи и ресниц при нанесении его лёгкими массирующими движениями.

Также стоит сказать несколько добрых слов о благотворном действии в деле ухода за ресницами настоев и отваров различных трав (ромашки, шалфея, василька, чая). С помощью их можно делать компрессы для глаз, смачивая раствором спонжи и прикладывая их на область глаз на 10-15 минут. Желательная температура настоя равна температуре тела, она приятна вначале и будет тонизировать область глаз по мере остывания, поможет снять усталость кожи и восстановиться после неблагоприятных воздействий ветра и пыли.

Незаменимыми для ухода и питания ресниц являются различные растительные и эфирные масла – оливковое, миндальное, кокосовое, репейное. Применяйте их, ухаживая за ресницами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айзя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.08.2012
Сообщения: 148
>13 Авг 2012 12:17

А я читала в Инете, что для роста ресниц нужно втирать в кожу век луковый сок. Правда, я не решилась это опробывать shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>13 Авг 2012 13:16

Айзя писал(а):
А я читала в Инете, что для роста ресниц нужно втирать в кожу век луковый сок. Правда, я не решилась это опробывать shuffle


Да, я тоже нечто такое читала, вот фрагмент - луковый сок - самое надежное народное средство. Большего эффекта можно добиться, смешав сок лука с соком лопуха или крапивы. Только следует помнить, что необходимо отжимать сок из растений, которые растут в чистых местах. Не менее полезным средством могут оказаться березовые листья. Народные методы хороши в том случае, когда процедуры будут выполняться три раза в день чуть больше месяца. К сожалению, не у каждой женщины хватает времени для того, чтобы ежедневно готовить раствор.

Но не знаю, я на такие меры не готова идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>16 Авг 2012 11:07

AxL писал(а):
Спасибо, Дамы, за совет насчет масел Flowers На себе испытала специально ради интереса, ресницы блестеть начали и более пушистыми стали, растут хорошо и не ломаются как раньше. Единственное хочется добавить, что отдых тоже приносит свои плоды, иногда стоит устраивать такие деньки, не пользоваться тушью. Всё равно любая косметика оказывает своё вредное влияние, пусть и не очень большое.

Полностью согласна с вами в том, что необходимо устраивать отдых ресничкам. Я, например, в выходные стараюсь не красить реснички, на отдыхе тоже даю им отдыхать. Результат от этого, действительно, есть, реснички становятся более пышными и длинными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lizzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 100
>16 Окт 2013 0:20

Вызвать выпадение и ломкость ресниц может клещ де модекс(нужно здать анализ на наличие), он активен в жирной среде ,поэтому используя различные масла можно ухудшать ситуацию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>21 Июл 2014 5:06

Не раз про касторовое масло читала, даже пользовалась когда-то, смазывала ресницы. Надо бы к нему вернуться раз такие отзывы хорошие. Еще слышала, что это масло делает ресницы чуть темнее. А такой эффект для ресниц - то, что доктор прописал.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>23 Июл 2014 15:39

Люция писал(а):
Не раз про касторовое масло читала, даже пользовалась когда-то, смазывала ресницы. Надо бы к нему вернуться раз такие отзывы хорошие. Еще слышала, что это масло делает ресницы чуть темнее. А такой эффект для ресниц - то, что доктор прописал.
Да, это масло отлично влияет на реснички, ео и для волос можно использовать, эффект очень хороший. А ещё есть очень хорошее средство на основе масел Expert, фаберликовское. Я утром его использую под тушь, а на ночь на реснички наношу касторовое масло.
lizzi писал(а):
Вызвать выпадение и ломкость ресниц может клещ де модекс(нужно здать анализ на наличие), он активен в жирной среде ,поэтому используя различные масла можно ухудшать ситуацию
Интересная информация, раньше о таком не слышала. А какие анализы конкретно нужно сдать или у какого врача взять направление на такой анализ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>05 Авг 2014 12:54

Даже не задумывалась никогда о том, что могут еще какие-то клещи существовать! Хотя, человек такое создание, что сам, как целая вселенная для всяких там микроорганизмов ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>06 Авг 2014 16:59

OlgaKudryavaya писал(а):
Даже не задумывалась никогда о том, что могут еще какие-то клещи существовать! Хотя, человек такое создание, что сам, как целая вселенная для всяких там микроорганизмов ))))
Вот вот, помнится мне был классный фильм-мультик Осмос Джонс, в котором человеческий организм показывался как жизнь клеток - очень интересный и поучительный фильм, надо будет на досуге пересмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>12 Авг 2014 20:38

Точно! Я тоже такой помню! Смешной мультик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>12 Авг 2014 22:05

OlgaKudryavaya писал(а):
Даже не задумывалась никогда о том, что могут еще какие-то клещи существовать! Хотя, человек такое создание, что сам, как целая вселенная для всяких там микроорганизмов ))))

Кошмар! На ресницах могут быть клещи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>13 Авг 2014 6:20

В человеческом организме, конечно, свято место пусто не бывает, но что клещам делать в ресницах?
Если они есть, то могут, наверное, и глазам нанести вред. От одной мысли становится не по себе.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 14:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за пожелания и советы ! Сегодня утром проснулась и чувствую себя человеком. Как же хорошо, когда тебе хорошо))).... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Уход за ресницами [12839] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение