Проверка орфографии

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>16 Дек 2015 19:26

Спасибо, Мастер.
Вебмастер писал(а):
цитируемый может спустя минуту уже исправить свою ошибку, а в вашей цитате она останется и ему будет неловко.

Вот об этом я и не подумала. А ведь именно так и оказалось в моем случае.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>06 Фев 2016 19:15

Здравствуйте, пришла за советом.
Получила извещение об ошибке в сообщении. Побежала исправлять.
Но не нашла ни одной ошибки.
Были только названия цветов, при проверке в них всегда выдаётся ошибка, но эти слова правильные. Что можно с этим сделать?
(по всему форуму есть слово "фалик" тоже в ошибках, но это ласковое сокращение от Орхидеи Фаленопсис, так писать быстрее)

Ещё было написано слово "Кристалон для орхидей" с одной буквой "л". Но это название удобрения для цветов. И именно так (с одной "л") его назвал производитель.
Почему эти слова попали в статус ошибок, и как в дальнейшем избежать таких проблем?
(в сообщении по удаляла вообще все сомнительные слова ((((....

Впервые получила такое уведомление, очень удивилась.
Даже не знала, что у нас есть такая функция, но приятно

_______________
19:40
Извините ))), почитала этот форум. Увидела, что "Если Вы уверенны в правильности написания слова, то можете "Добавить в словарь".
Как поняла, после этого слово будет считаться правильно написанным и не нести в себе опасности.
Правильно ли я поняла? И могу ли так делать в дальнейшем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>06 Фев 2016 20:37

Мария Ширинова писал(а):
"по удаляла - поудаляла".
изначально было написано правильно, при проверке по кнопке выдало ошибку. Поскольку знание правописания у меня хромает, положилась на сайт.
Остальные слова писала в быстром темпе, "Проверить орфографию" ошибок не выдал, сама не перечитывала.

Как тогда вообще можно пользоваться этой функцией? Она и сейчас мне выдает "поудаляла" в ошибки, как исправление предлагает "по удаляла".

__________________

И спасибо, исправила.
В ошибках эти слова не всплывали, а у меня действительно очень сильно хромает русский, причём на обе ноги ))))
В общем поняла, что для меня это минное поле в любом случае. Буду надеяться на ваши подсказки, хорошо, что не отстраняют без предупреждения... м-дя.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>06 Фев 2016 21:04

Цитата:
Здравствуйте, пришла за советом.
Получила извещение об ошибке в сообщении. Побежала исправлять.
Но не нашла ни одной ошибки.

При отправке такого извещения вам была отправлена и ссылка на правило и характер ошибки. И если бы вы прочли текст, на который вела ссылка, то, используя это правило, легко исправили бы ошибку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>06 Фев 2016 22:39

Лиса писал(а):
При отправке такого извещения вам была отправлена и ссылка на правило и характер ошибки. И если бы вы прочли текст, на который вела ссылка, то, используя это правило, легко исправили бы ошибку.
Спасибо большое, что-то действительно не внимательна.
Перечитала сообщение на почте, увидела, что даже приличный срок есть для исправления ошибки! И правило грамматики повторила

Всем огромное спасибо за внимание и подсказки.
Теперь, если такой казус повторится, буду знать что делать и куда бежать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>07 Фев 2016 12:36

я, безусловно, за грамотный русский язык, но как быть с интернетовским новоязом? Типа: ржунимагу... аффтар пеши исчо... падсталом... и прочими приколами?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>08 Фев 2016 21:27

Ознакомьтесь как происходит проверка сообщений на ошибки. В каждом втором сообщении в этой теме мы пишем, что проверка и блокировка за ошибки производится вручную администраторами, а не на основании того, что вам подчеркивает ваш браузер. В частности, мы не блокируем за намеренные ошибки, сленг и т.п.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>15 Фев 2016 21:22

Всем привет! Smile

Какая же это светлая радость, когда видишь, что после блокировки дают возможность снова отправлять сообщения. Very Happy На других ресурсах я подобной меры не видела, да и часто пишут, что попало - это не есть хорошо. Gun Считаю, что грамотность надо ценить. wo
Как новичок блокировки, я беспокоилась и ждала, когда отключат блокировку и изучала все ссылки. У меня появились некоторые вопросы. Я иногда плохо понимаю инструкции, но люблю читать их по мелочам и нужны некоторые разъяснения.

1. Если приходит ссылка, и сообщений больше, чем два - блокировка делается на 24 часа в сутки или все зависит от количества предыдущих блокировок?

2. Важно - именно проверка орфографии? Я никогда не уверена в знаках препинания ( за что "4" по русскому ), но орфографию стараюсь проверять и писать грамотно.

3. И ещё возник вопрос - перед отправкой этого сообщения открылось пустое окно в графе "Проверить орфографию". Почему?

Я бы очень хотела выразить благодарность всем, кто помог мне в личных сообщениях - в первую очередь, Элен - столько трудились, благодарю также Марию Ширинову за отзывчивость и готовность помочь.

Спасибо всем большое. Flowers rose


Всем привет!

Снова пришла блокировка. На этот раз - за тесты. В связи с этим - вопрос. Существенно ли то, что в автоматических тестах много знаков сразу, например, восклицательных? Я не понимаю, что за ошибки и делаю ссылки в этом сообщении. Посмотрите, пожалуйста, я просто теряюсь, и не знаю, что исправлять. Я не вижу ошибки, которые нашли.

Ошибка номер 1.
Тест "В какой песне воспевается твоя жизнь". Сделан 15 февраля 2315.
Ошибка номер 2, и прислали снова.
Тест "Кто вы из знаменитых путешественников". Сделан 12 февраля 1222. Этот пост уже второй раз нужно исправить, но я правда не знаю, что там надо помогать.
Благодарю заранее за помощь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>19 Фев 2016 9:01

Добрый день. Мне пришло письмо с предупреждением , что в моём посте есть ошибка и спедложение её исправить, иначе будет блокировка. Перейдя по ссылке и нажав на "проверить орфографию" единственнной ошибкой мне высветилась фамилия автора романа с предложением исправить "Суржевская " на "Су Ржевская" , то есть правильное на неправильное. Что мне делать , чтобы меня автоматически не заблокировало? Исправлять?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>19 Фев 2016 12:26

gorlora, надо исправлять не только те ошибки, которые подсвечиваются, но и те которые не подсвечиваются - например, на -тся и -ться. Или неправильно написано "чтобы" и "что бы" - оба слова правильные, но в определенной ситуации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>19 Фев 2016 12:46

Кьяра писал(а):
надо исправлять не только те ошибки, которые подсвечиваются, но и те которые не подсвечиваются -

Я это понимаю , хотя возникает вопрос , какая функция у проверки орфографии , если она не все ошибки высвечивает? Что делать с фамилией автора , ведь она проходит как ошибка , и меня могут автоматически заблокировать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>19 Фев 2016 12:48

gorlora писал(а):
то делать с фамилией автора , ведь она проходит как ошибка , и меня могут автоматически заблокировать.

Автоматически никто никого не блокирует. Поэтому фамилию исправлять не нужно, ищите другие ошибки. Сообщение вам прислала не система, а человек, который следит за этим, обычно это модератор темы. Почитайте сообщение до конца, там должно быть указано, какая именно у Вас ошибка.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>20 Фев 2016 7:13

gorlora писал(а):
возникает вопрос , какая функция у проверки орфографии , если она не все ошибки высвечивает?

Функция проверки орфографии не проверяет контекст. Словарь видит слово, сравнивает его со своей базой и выдает вердикт. НО! В русском языке контекст очень важен, из него вытекает правильность написания "тоже - то же, поэтому - по этому, неважно - не важно, что бы - чтобы" и т.д. Отсюда же невозможность проверить окончания -ться\тся. Света-Кьяра Вам уже об этом написала. Словарь никогда их не подчеркнет, ибо и то написание, и то для русского языка являются в принципе правильными. И таких примеров сотни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>08 Апр 2016 19:04

Лелешна писал(а):
У меня вопрос: Что делать пользователю, который впервые был заблокирован за ошибки ( они были обнаружены в 2 его постах), но по истечению суток и даже двух, блок не был снят? Хотя сообщения с ошибками были исправлены и пользователь ни разу до этого в блоке не был.

А можно конкретику, пожалуйста. На вопросы: кое-кто, кое-где, сделал кое-чего ответить мы не можем, а следовательно, не можем помочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>28 Сен 2016 11:39

А мну сегодня три письма пришло от миссионеров ) *узнала что у нас есть такая штука на сайте*
Спасибо самаритянин! Все поправила...такой грамотной себя почувствовала. Приятно)
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 22:04

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дракон по вызову (Веймар Ника) Довольно интересное начало. Героиня пыталась призвать демона для ритуала пробуждения магии, а призвала... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Проверка орфографии [1284] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение