А если не Жоффрей, то кто?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто, если не Жоффрей?
Габриель Берн
1%
 1%  [ 2 ]
герцог де Вивонн
0%
 0%  [ 0 ]
Клод ле Пти, "отверженный" поэт
1%
 1%  [ 2 ]
Колен Патюрель
13%
 13%  [ 15 ]
король Людовик XIV
9%
 9%  [ 10 ]
Николя Бердань
2%
 2%  [ 3 ]
Николя Мерло
0%
 0%  [ 1 ]
Пегилен де Лозен
1%
 1%  [ 2 ]
Ракоци
1%
 1%  [ 2 ]
султан Мулей Исмаил
1%
 1%  [ 2 ]
Филипп дю Плесси-Белльер
51%
 51%  [ 57 ]
Франсуа Дегре
13%
 13%  [ 15 ]
Всего голосов : 111 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Окт 2011 19:21

La comtesse писал(а):
ayrin писал(а):
Выбор очень прост.
Где это ты тут Жоффрея нашла? Tongue


Сама сделала. Tongue
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sweetie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2011 22:03

Король Людовик XIV, но только в стадии "я злой и страшный серый волк", а не как тряпочка.
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>14 Окт 2011 16:00

Девочки,ну просто немыслимо выбрать!!!!Я вся исстрадалась))))))и кто это додумался до таких мучений????))))))))))))Жоффрей ведь единственный и неповторимый!!!!!!!!!!Но если ставить вопрос ребром,то я за Людовика.Если и заменять Жоффрея,то только королём!!!!!!!))))))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Claudia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 188
>16 Окт 2011 11:16

Из списочка мои любимчики - король Serdce , поэт Serdce Serdce и Дегре Serdce Serdce Serdce . А проголосовала я за Филиппа Laughing
_________________
Go and catch a falling star...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>16 Окт 2011 11:45

Claudia писал(а):
А проголосовала я за Филиппа

Ура!!!
Sweetie писал(а):
Король Людовик XIV

Фуся писал(а):
я за Людовика.Если и заменять Жоффрея,то только королём!!!!!!!

А в качестве кого, любовника? Надолго ли? И что дальше?
Claudia писал(а):
мои любимчики - король

Я тоже люблю Людовика, но как вариант замены Жоффрею не могу рассматривать серьезно, по причине того, что Людовик XIV реальный исторический персонаж, частная жизнь которого очень подробно освещена в исторических хрониках. Все главные его дамы сердца известны поименно.
dilse писал(а):
с каждым из которых Анжелика могла бы жить спокойно, счастливо и даже безбедно, к тому же у её детей было бы будущее.

Мое мнение, что это не про Анжелику. Даже читать скучно.
Для меня кроме Жоффрея, равный ей по силе характера и способности любить, только Филипп. И главное в том, как мне кажется, что Анжелика не смогла бы ни с кем жить без любви, а любила по настоящему она только двоих, Жоффрея и Филиппа. Остальные были полезными попутчиками в борьбе и дороге, к которым она испытывала разные по силе и названию чувства, но далекие от любви, и по сути всего лишь использовала в своих целях. Не отрицаю, что некоторые из списка кандидатов на замену, вполне достойные люди (но уж никак не «гораздо более достойные» графа де Пейрака), которые могли бы ей обеспечить безбедную и спокойную жизнь, но хватило бы этого для счастья Анжелики, сомневаюсь. Не погиб бы Филипп, никого другого может быть больше и не было. Но не уверена в этом, все же вместе на всю жизнь она остаться могла только с Жоффреем.

А от некоторых претендентов просто с души воротит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>16 Окт 2011 15:07

Фуся писал(а):
я за Людовика.Если и заменять Жоффрея,то только королём!!!!!!!

А в качестве кого, любовника? Надолго ли? И что дальше?

А разве и с Филиппом она долго была?Помоему кроме Жоффрея Анжелика нескем особо не задерживалась.А что до того,что король реальный персонаж и любовницы его известны поимённо.Ведь "Анжелика" не исторический роман,так что некоторые не точности возможны. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Окт 2011 15:14

Фуся писал(а):
А разве и с Филиппом она долго была?Помоему кроме Жоффрея Анжелика нескем особо не задерживалась.

Вот если б она или он сами бросили друг друга, то тогда упрек можно было бы защитать. Laughing С Филиппом она определенно могла задержаться.
Фуся писал(а):
А что до того,что король реальный персонаж и любовницы его известны поимённо.Ведь "Анжелика" не исторический роман,так что некоторые не точности возможны.

А почему это не исторический? Да, там сильно развита любовная линия, как и приключенческая, но вот 2 и 3 тома исключительно исторические. Попробуйте найти какой-нибудь явный огрех с точки зрения истории.
Саида писал(а):
А в качестве кого, любовника? Надолго ли? И что дальше?

Согласна, с Луи ну никак! Жизнь королевской фаворитки не для Анжелики, жить постоянно под страхом отравления ее саму или ее сына, постоянно интриговать собой, жить по каким-то правилам - это не устроило бы вольнолюбивую Анжелику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>16 Окт 2011 15:20

Фуся писал(а):
А разве и с Филиппом она долго была. Помоему кроме Жоффрея Анжелика нескем особо не задерживалась.

Так я и пишу об этом же:
Саида писал(а):
Не погиб бы Филипп, никого другого может быть больше и не было. Но не уверена в этом, все же вместе на всю жизнь она остаться могла только с Жоффреем.


Фуся писал(а):
Ведь "Анжелика" не исторический роман,так что некоторые не точности возможны.

Но не до такой же степени, как Анжелика Королева Франции. Остальные были всего лишь любовницами. А Мантенон он достался уже не очень молодой. Поэтому я спрашиваю в каком качестве Анжелика может быть при Людовике?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Окт 2011 15:46

Саида писал(а):
И главное в том, как мне кажется, что Анжелика не смогла бы ни с кем жить без любви, а любила по настоящему она только двоих, Жоффрея и Филиппа.

Вот честно, читала давно, и у меня в памяти совсем не отложилось что она любила Филиппа. Девчонкой, да, влюбленность была, а потом просто на старых чувствах выехала, шантажом женила на себе, выбила себе местечко по-лучше, чтобы опять вернуть свое положение себе и самое главное детям, а вот чтобы была любовь к нему, увы не помню...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>16 Окт 2011 16:16

aolchik писал(а):
совсем не отложилось что она любила Филиппа

Первая любовь. Потом скорее всего хотела доказать, что зря он над ней посмеялся. И за ним единственным из всех сама побегала, добивалась. И все же мне кажется, что любила. Других ведь и вовсе не любила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Окт 2011 16:22

Саида писал(а):
И все же мне кажется, что любила. Других ведь и вовсе не любила!

Ну да, в сравнении с другими там точно была любовь. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Окт 2011 17:02

Саида писал(а):
Первая любовь. Потом скорее всего хотела доказать, что зря он над ней посмеялся. И за ним единственным из всех сама побегала, добивалась. И все же мне кажется, что любила. Других ведь и вовсе не любила!

Про первую детскую любовь - не спорю. А потом уже я думаю - нет, правильно, было желание доказать, что она его достойна, не более того. Да и Колена она любила всю дорогу пока они бежали, а как из-за ребенка его расстроилась, да и потом на корабле не просто так кинулась ему в объятия.
Но да это мое чисто субъективное мнение. Не понравился мне Филипп с самого начала, да и потом никак не поднялся в моих глазах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>16 Окт 2011 17:07

И мне Филипп не нравится!И ругался он с Анжеликой и унижал её...и только в конце выяснилось что всё это от большой любви!Не нравится мне такое!Всё-таки я считаю,что если бы Анжелика захотела то жила бы и королевском дворе и удовольствие от этого получала...
А почему сразу Анжелика Королева Франции?Людовик ведь её не замуж звал,а в любовницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>16 Окт 2011 17:08

aolchik писал(а):
Не понравился мне Филипп с самого начала, да и потом никак не поднялся в моих глазах

А я Колена не выношу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Окт 2011 17:23

Саида писал(а):
А я Колена не выношу!!!

Ну вот и определились
А можно узнать почему? Тоже стойкая нелюбовь к здоровенным нормандцам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 9:59

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Непокорные" Эмилия Харт дубль Сложно современным авторам найти оригинальный сюжет. Практически невозможно, я бы сказала.... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » А если не Жоффрей, то кто? [12882] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение