Татьяна Корсакова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>13 Мар 2022 13:44

Зов серебра
Татьяна Корсакова

Тайна старого поместья (6/6)
Оценка - 5
***
Ну вот и все. Вот и закончилась эта чудесная, местами грустная, а моментами трагичная, но в целом восхитительная семейная сага. Я конечно, могла попробовать искусственно растянуть удовольствие и финал оставить на "черный" день, но решила не откладывать и узнать чем же закончилась эта серия.
Зов серебра, как никакая из других книг серии, была жестока. Да и в целом все шесть книг это далеко не милые и пряничные истории, в них много грусти, потерь, разбитых надежд и потерянных воспоминаний.
Но несмотря на драматичность я восхищена той книжной атмосферой, которая окутывает мир Стражевого острова с его тайнами, чудовищами и местным фольклором.
Начиная с первой книги, когда еще старого поместья и не было в помине, а на острове жила чудесная Айви я с нетерпением ожидала когда же автор раскроет нам сущность местного чудовища. Но как оказалось, что не только древний змей из Нижнего мира главный монстр этой истории, в книгах много чудовищ и большинство из них ходят на двух ногах и претворяются (а порой даже и не стараются скрыть свою темную сущность) добрыми соседями и безобидными жителями города.
В Зове серебра я ностальгировала по архитектуре Августа Берга. Как же мне нравилось встречать на страницах книги его великолепные постройки и вспоминать истории как они рождались и строились. История окутана духом старины и то, что из книги в книгу читатель постепенно знакомился с Чернокаменском начиная от царских времен и заканчивая нашим прогрессивным временем придает серии особый шарм и очарование.
И как я поняла на странице последней книги мелькнул герой из другой книги автора. Даю руку на отсечение, что с Гришаевым я еще встречусь и его знакомство с василиском мне еще предстоит.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>19 Мар 2022 18:12

Всем привет!
Кому интересны новости, то в инстаграме общалась с автором и она сообщила, что пишет новый роман. И о-о-о радость, действие будет проходить в моем любимом Чернокаменке. И в центре сюжета будет еще одно гениальное архитектурное детище Августа Берга - Свечная башня.
Буду очень ждать книгу!!!!
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>28 Мар 2022 2:15

«Тайна спящей дамы»
Мне понравился этот минисериал. Книгу, к сожалению, я ещё не читала, поэтому сравнить с оригиналом не могу, но может это и к лучшему. Просто наслаждалась историей. Мистики в сериале кот наплакал, вернее ее почти нет, как и мурашек по коже и ужаса, от которого холодеет в жилах кровь. Но зато есть интересная детективная история, колоритные герои и куча подозреваемых. Кстати, все, кого я подозревала, оказались замешаны. Мне понравилась Аглая — очень интересная девушка и получилась именно такой, какой я ее представляла, а ее кудряшки только прибавили ей шарма. Главный герой тоже забавный, только внешность обычная, но так наверное реальней.
Мне понравились первые три серии, было интересно и атмосферно, а вот концовка подкачала: то ли режиссёр не очень опытный, то ли сценарист не продумал сюжет, но скорее всего оба подкачали. Кульминационный момент слишком сумбурный, хаотичный и предсказуемый — не получилось накала страстей, не было эффекта «вау»! Но в целом впечатление от фильма хорошее, можно даже сказать очень понравилось. Видимо у меня было подходящее настроение для этого жанра. Оценила бы на 5-.
Тина Вален писал(а):
Усадьба ожившего мрака" Татьяна Корсакова
Каждая следующая книга серии мне нравится больше предыдущей

Тина, что за серия? Не смогла найти предыдущие книги в каталоге. Я так понимаю она завершена? Это трилогия? Отзывы интригуют.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>28 Мар 2022 7:33

Elenawatson писал(а):
Не смогла найти предыдущие книги в каталоге


"Гремучий ручей" и "Шепот гремучей лощины"

Трилогия, вроде бы завершена. Хотя в последних строках третьей книги можно увидеть намек на продолжение, но это будет уже другая история.
Серия не самая сильная у автора, в целом, на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>20 Авг 2022 2:41

Темная вода

Всякий раз, возвращаясь к чтению, сразу выбираю Корсакову. Знаю, что не подведет, и что увлекательное времяпрепровождение мне будет обеспечено. Так и вышло. Очередная история не дала заскучать и держала в напряжении до самого конца, тем более детективная линия была на высоте и очень удачно сочеталась с мистической и ненавязчивой любовной. Как мне понравилась притирка героев и их медленное и логичное воссоединение.
Детективная часть была хороша, подозревала всех подряд. Про маму и отца героини сразу все поняла, как только в дело пошли фотографии и стало ясно, что все не то, каким кажется.
Атмосфера леса и дома у озера описана превосходно. Я как будто там побывала на отдыхе. В последнее время все больше и больше тянет читать что-то лесное и деревенское в подобном стиле.
За эту книгу ставлю 5-, так как есть с чем сравнить, и автор поднял планку слишком высоко, поэтому отношение более строгое.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>29 Сен 2022 18:02

"Свечная башня" Татьяна Корсакова
Я хотела подождать пока выйдет вторая книга этого цикла, потому что сама автор говорила, что по факту, один роман разбили на два. И обрывается первая часть на самом интересном. Но хотеть не значит мочь, вот и я не смогла удержаться и погрузилась в этот роман с головой. Увлекло сразу. Действие происходит в поместье Горисветово, недалеко от Чернокаменска. Это поместье известно тем, что здесь, в разные времена, были и приют для талантливых детей, и летний лагерь, а теперь вот - элитная частная школа. А еще здесь есть творение гениального архитектора, хорошо знакомого нам, Августа Берга.
История начинается в наше время: в усадьбе открыли элитную школу. Здесь уже идут занятия, живут дети и учителя, работает персонал. Главная там Мирослава Сергеевна. Главная после шефа, конечно, но шеф где-то далеко, а она здесь. Следит за всем, командует и заставляет всех соблюдать субординацию. А это не просто, ведь многие в этом поместье знали ее, как просто Миру, юную и талантливую ученицу летнего лагеря. Вот только этой девушки больше нет, как и ее таланта. Ее убил Свечной человек 13 лет назад. Он убил, а дядя Митя воскресил. И началась для Миры новая жизнь. Зачем же она вернулась сюда? Какие ответы ищет?
Как всегда, от происходящего оторваться невозможно. Есть место мистике, есть и вполне реальные преступления. И раскрыть их поможет еще один старый знакомый - следователь Самохин. Уж его-то потусторонним не напугать! Интригует меня Фрост, в хорошем, конечно, смысле. Есть и некоторые мысли о том, что происходит и кто наш маньяк. Но права ли я, смогу узнать только дождавшись продолжения. Очень надеюсь, что оно не за горами.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Окт 2022 16:47

"Светочи тьмы" Татьяна Корсакова
Очень хорошо, что не пришлось долго ждать продолжения. Мы снова оказались в Горисветово, усадьбе, где происходят страшные вещи, где потустороннее соседствует с обычными, "человеческими" пороками. Тринадцать лет назад в усадьбе произошли трагические происшествия, изменившие жизни многих людей. Теперь участники тех событий опять собрались в одном месте. Найдут ли они ответы на свои вопросы? Или трагедии суждено повторится?
Мне очень понравилась мистическая часть. Рада была "увидеть" мастера Берга, он мне уже, как давний знакомый. Да и албасты тоже удивила. Вот уж не ожидала, но в ней все же есть некоторая человечность. И с Бергом они такие себе друзья-враги, которым и вместе плохо, но и друг без друга уже не могут. Что касается Свечного человека, как и того, что произошло в Горисветово, то кое-что я угадала. Вернее, подозревала я троих и все они оказались замешаны. В разной степени и по разным причинам, но все же. Финал хороший, для всех. Я рада за героев, каждый из них получил, что заслужил.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>28 Ноя 2022 19:44

Дубль
Свечная башня (Корсакова Татьяна)

Действие нового романа Корсаковой происходит в усадьбе Горисветово, недалеко от Чернокаменска. Усадьба теперь школа для одарённых детей. И в ней начинают происходить убийства похожие на те, что произошли 13 лет назад. Тогда главная героиня Мирослава чудом выжила, но навсегда утратила способность рисовать. Теперь она управляющая школой и ей придется встретиться лицом к лицу со своими давними кошмарами.
Корсакова верна себе. Мрачный антураж, сочетание прошлого и настоящего, мистика и человеческая жесткость. По мере чтения у меня возникла масса вопросов. Подозрительно, что психолог заставил Миру забыть прошлое. Кому и зачем это было нужно? Почему разрешили восстанавливать неблагополучную и опасную школу несколько раз? Зачем Мире понадобилось стать невестой садиста Славика, издевавшегося над ней в детстве? Это мазохизм или что-то другое? Зачем отец Славика взялся опекать Миру, ведь он совсем не похож на доброго самаритянина? Кто убивал в прошлом и кто убивает сейчас? Обидно, что большинство гениальных творений Августа Берга использовались во зло. Уверена, что не удержусь и вскоре возьмусь за продолжение, хотя оно еще не издавалось.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>30 Ноя 2022 19:56

Корсакова Татьяна- Светочи Тьмы.

Захватывающее продолжение романа «Свечная башня». В школе для одарённых детей вновь убивают и героям предстоит преодолеть свои страхи и не дать вырваться на волю давнему злу.
В этой части автор все расставил по своим местам, как я люблю. Графиню Агнию Горисветову сравнивала с Эльжбетой Батори. Вторая просто божий одуванчик по сравнению с первой. Страшно представить на что этот дьявол во плоти обрекал одаренных сирот. Албасты меня приятно удивила. Сама являясь злом она все же пошла на то, чтоб остановить более страшное зло. А вот мастер Берг меня разочаровал. Ему можно сочувствовать из-за смерти Евдокии, но он не имел права заливать свое горе алкоголем и не протянуть руку помощи тому, кто отчаянно о ней просил. Если бы он вовремя вмешался, то некоторых сирот удалось бы спасти. Насчет садиста Славика не ошиблась. Не понимаю, что кое-кто мог думать, что садиста можно изменить. Какая глупость. Больше всего удивилась, что Агния смогла найти помощников. Как же легко играть на человеческих пороках. Жаль только дядю Митю, прекрасного человека. Он был фактически не виноват в совершенном преступлении, но ссудил себя более сурово, чем окружающие. Немного скомканная любовная линия. Мне показалось, что Мира переживала за Фроста, волновалась о нем как о друге, но на самом деле не любила. Что ж и за эту необычную историю высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>19 Мар 2023 16:22

На ЛитРесе появилась новая книга автора "Цербер-Хранитель"

В век Интернета наивно верить в существование вампиров. Особенно, если ты молод. Особенно, если ты врач и человек науки.

Гремучая лощина больше не пугает своих обитателей ни странным шепотом, ни восставшими мертвецами. А усадьба Гремучий ручей после долгого забвения гостеприимно распахивает свои ворота всем, кто жаждет молодости и красоты. Страхи забыты, жизнь бьет ключом.

Но древнее зло не сгинуло, а всего лишь затаилось, дожидаясь, когда в Гремучей лощине соберутся потомки тех, с кем у него давние счеты. И тогда тем, кто верит в торжество науки, придется поверить в невероятное. Потому что голос крови не заглушить. Потому что пришло их время бороться с тьмой…
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>02 Май 2023 8:49

"Цербер-Хранитель" Татьяна Корсакова
Как же замечательно, что есть любимые, проверенные авторы, которые не лезут в дальние дали с экспериментами, не изменяют своему стилю. Беря в руки новый роман Корсаковой, я всегда уверена, что будет интересно. С этой книгой я "выпала" из жизни на несколько часов. А это довольно редкий случай для меня, в последнее время.
Данный роман является продолжением цикла про Гремучий ручей. И, хотя я думала, что история закончена, я ничуть не разочарована продолжением. Это, как новая история. И... она только начинается.
Герои тоже все новые, хотя связаны родством с персонажами давней истории. И опять в центре оказывается все та же усадьба. И зло, которое снова там и вредит людям.
Мне понравились герои. И мрачный Харон, и серьезный Мирон, и неугомонная Милочка. А еще Цербер. Страшные зверушки у автора получаются довольно милыми. В общем, единственное, что не понравилось, так это, то что книга быстро закончилась и на самом интересном месте.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>06 Май 2023 22:31

Гремучий ручей

История заинтриговала и увлекла меня с самого начала. Мрачно и атмосферно, тревожно и страшно, но жутко интересно, от чтения не оторваться, впрочем у этого автора по-другому не бывает. И откуда только берётся фантазия создавать такие разнообразные и не похожие друг на друга сюжеты?
Основное действие происходит в загадочной усадьбе Гремучий ручей, в которой во время войны поселились немцы. Пожилая учительница немецкого языка Ольга ради спасения внучки поступает к ним на службу.
Нелегкая участь выпала на долю жителей местной деревушки - не только с фашистами им пришлось столкнуться, но и с мистической сущностью, которая каким-то образом связана с усадьбой Гремучий ручей. Уже пропало несколько юных девушек, а через какое-то время они были найдены совершенно обескровленными с жуткими укусами на шее. Непонятно кто стоит за таинственными убийствами - какой-то неведомый зверь или, быть может, хозяева усадьбы фон Клейсты?
В романе есть множество загадочных персонажей, среди которых наблюдаются не только мирские люди, но и таинственные упыри и прочие странные создания. Известно, что упырей можно убить, вонзив им в сердце осиновый кол. Способы такой древней борьбы с темными силами уже давно не упоминались в литературе, но воспоминания о них пробуждают у меня приятную ностальгию и напоминают о временах, когда битва с нечистью осуществлялась именно таким способом.
Пока герои искали ответы, пытаясь проникнуть в суть происходящих событий, они сталкивались с темной силой, которая не желала раскрывать свои секреты. Старинная усадьба "Гремучий ручей", где находились немецкие войска, стала эпицентром загадочных происшествий. Все персонажи очень ярко раскрываются, они борются за свою жизнь и пытаются найти ответы на все вопросы, которые возникают на их пути. И, конечно, они не могут остановиться, пока не раскроют правду.
В общем, интрига нарастает с каждой главой, происходит полное погружение в мрачную атмосферу, где тайны прошлого переплетаются с ужасами настоящего. Автор мастерски расписывает экскурсы в прошлое, создавая неповторимую атмосферу и этим придавая роману глубину. Это один из тех моментов, которые я очень ценю в произведении.
Прочитала взахлеб. Финал открытый и много вопросов осталось без ответа, так как это только первая книга серии. И все же, несмотря на наличие кое-каких ляпов, эти мелочи утрачивают свое значение на фоне захватывающего сюжета.
Оценка 5.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>09 Май 2023 16:34

Шепот гремучей лощины

Во второй книге мне не хватило размаха первой. Ведь там было столько колоритных персонажей, столько разных действий, и все они были настолько увлекательны, что не хотелось отрываться от чтения ни на секунду. Но вот в этой части число персонажей ограничилось только тремя главными героями - Гриней, его сыном Митей и Севой, - и еще замечательным псом Горынычем. Хотя, конечно, Горыныч - это отдельная история, и про него можно было бы рассказывать вечно! Короче говоря, все, что происходило, крутилось вокруг этого необычного квартета, и хотя читать было занимательно, я ожидала чего-то более захватывающего.
Не ожидала, что Гриня останется жив, но ведь он фартовый, он не мог просто так исчезнуть. Он теперь ни жив, ни мертв и неизвестно, какую участь уготовил ему автор в финале, хотя кое-какие догадки у меня имеются.
Его сын Митяй очень колючий и противоречивый персонаж, сложно предположить, что с ним будет дальше, он очень непредсказуем, впрочем, как и его папаня.
Сева-блондинчик мне нравится, и я верю, что он найдет Таню и вызволит ее из беды.
Не терпится приступить к третьей книге, поскольку вторую я считаю скорее проходной, несмотря на ее увлекательную атмосферу. Мне не хватило динамичного развития сюжета, и в целом она оставила у меня ощущение какого-то сказочного мира, который был не слишком близок к реальности. Однако, нисколько не умаляю таланта автора в создании яркой и запоминающейся атмосферы во всех своих произведениях.
Надеюсь, в заключительной части автор исправится и сполна рассчитается со всеми героями, подарив много интересных приключений на долю каждого. Я очень ждала встречи с Танюшкой, но не сложилось. Видимо, самое вкусненькое оставлено на десерт. А пока что твердая оценка 4.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>12 Май 2023 18:31

Усадьба ожившего мрака

Вот и третья книга прочитана. Получилось интересно и динамично. По сравнению со второй частью, здесь намного больше эмоций и впечатлений. Однако, первая часть навсегда останется моей любимой, поскольку в ней автор сумел задать правильный тон и установить нужную атмосферу. Для меня она - лучшая среди всех трех частей.
Мне не хватило Танюшки в книге. Она, казалось бы, главный персонаж, вокруг которого должна была крутиться вся сюжетная линия, но ее слишком мало. В общем, я в замешательстве, поскольку ожидала, что именно Таня станет центральной героиней произведения. Но, к сожалению, ее присутствие в книге оказалось гораздо скромнее, чем мне хотелось.
Персонажей в книге было много и каждый из них получил свою порцию внимания от автора, каждый имел свою уникальную жизненную историю и играл важную роль в развитии сюжета. Лично мне было особенно интересно следить за развитием Грини. Я не могла не переживать за него, однако, к счастью, все сложилось благополучно для него, и он продолжил жить своей счастливой жизнью.
Автор удивил меня финалом, тонко намекая на возможность продолжения, и оставляя открытыми множество вопросов, которые, очевидно, будут решаться в следующих частях. Подожду, пока вся история не будет дописана.
Судьбы половины персонажей были раскрыты в финале книги - мы знаем, что случилось с Гриней, Власом, Стеллой и Лидой. Однако, остается неизвестным, что произошло с Танюшкой, Севой и Митяем, и эта тайна дает пищу для размышлений и гаданий. Возможно, эти персонажи продолжат свои приключения в следующих книгах серии.
Думаю, из этой книги получился бы прекрасный фильм! Автор мастерски передает атмосферу происходящего, заставляя полностью погрузиться в описываемый мир. В общем, могу с уверенностью сказать, что это отличный материал для экранизации. Но все же, как мне кажется, авторский стиль, в данном случае, приобрел более тяжелые и мрачные оттенки, вроде Татьяна Корсакова, а вроде и нет. Он отличается от прежнего, более легкого стиля, который мне больше по нраву. Поэтому оценка 5-.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>13 Май 2023 14:37

Тина Вален писал(а):
Elenawatson писал(а):
Автор удивил меня финалом, тонко намекая на возможность продолжения, и оставляя открытыми множество вопросов, которые, очевидно, будут решаться в следующих частях. Подожду, пока вся история не будет дописана.

Продолжение уже есть. И там совсем другие герои, отдаленно связанные с этими.

Тина, да, я следила за твоими отзывами, прежде, чем начать чтение, убедилась, что первая трилогия завершена. Дальше читать не буду, пока автор не допишет следующую трилогию данной серии. Но все же надеялась, что в продолжении, судьба остальных персонажей как-то прояснится. Неужели нет ни слова о Тане, Севе, Митяе и Соне? Может дальше будут их предки, со слов которых мы узнаем об их жизни.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Корсакова [12925] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение