Надежда Кузьмина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Фев 2018 18:46

Тимиредис. Летящая против ветра
Очень интересное начало серии.Увлекает с первых страниц.Было очень жаль маленькую девочку,которую заставляли работать.Как рабыня.Без прав,без отдыха.Куча дел.Обижают и оскорбляют.Я очень обрадовалась,когда ее забрала к себе травница Тин.И теперь у Мири появилось будущее.Она научилась читать.Научилась вести себе равной с окружающими.Поверила,что она не "шлюхина дочь" и не обязана всему верить.Я радовалась,что она поступила в магическую школу.Встретила настоящих друзей.Очень понравилась Бри.Такая светлая оптимистка,любящая всех вокруг.Она просто заражала всех своим хорошим настроением и верой в лучшее.А ведь Тим такого человечка и не хватало.С Бри она поверила людям.Обрела друзей.Раскрыла свои чувства.Ну,и конечно,Ас.Мне очень понравился герой.В начале книги-холодный,недоступный герцог.От него так и веяло властью,пренебрежением к близким.Хотелось просто вылить на него холодной воды.А потом понимаешь,что это все напускное.Что за этим обликом прячется очень ранимый и одинокий человек.И ему так не хватает друзей.Конечно,как всегда у Автора,героиня обладает кучей интересных знаний и большим потенциалом магии.Здесь она его постоянно развивает.Немного смутил возраст ГГев.По 13-14 лет всего.Но читать было все равно довольно интересно.И закончилась книга на очень интересном месте.Тимиредис нашла свои корни.Узнала своих родителей и что с ними случилось.А вот с Асом предсказание выполнилось.И он потерял герцогство,когда нашел ключ от сокровищницы.Очень интересно,что же будет дальше.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Фев 2018 16:59

Тимиредис. Герцогство на краю
Начала читать с удовольствием.Но потом все как-то затянулось.Все одно и то же.Нет.Я очень рада,что Тими нашла свою семью.Рада за нее.За Аскани.Даже рада за герцогство.Но все как-то расплывчато.К тому же меня очень смущает возраст героев.14 лет-это так мало.А рассуждают как взрослые люди.Даже делая скидку на то,что им пришлось пережить,не могу себе представить их такими маленькими.И разговоры про любовь,брак,как-то не вяжутся в таком масштабе.Скорее уж первая любовь,а не единственная и на всю жизнь.Но все может быть.Самый яркий момент книги-это нападение на школу.Очень жалко было погибших.Переживала за всех.И эта девочка Элия еще пропала.Рада,что Тими и Асу удалось проникнуть за щит и позвать Шона.Шон.Как же мне нравится этот герцог.А его ворон и дракон просто душки.Но вот не могу понять к чему Автор делает тройничок.Ведь Аскани с Шоном не тягаться.Да и Тим для него очень маленькая.Странно,и не хотелось бы,чтобы это шло дальше.Наши герои развивают свою магию.Стараются и учатся.Все неплохо,но уж больно затянуто.Но все равно поставлю пока 5 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>24 Фев 2018 17:19

Хотела бы вступиться за Автора в вопросе возраста её персонажей и их "взрослых" рассуждений.
Это для нас, жителей 21-го века, 14 лет - это ещё возраст ребёнка. А во времена Средневековья 14 лет - это уже взрослый человек. В этом возрасте мальчики становились мужчинами, могли принимать участие во всех как юридических делах своего владения, воевать, жениться, участвовать в заседаниях парламента и т.д. Девушки могли вступать в брак. К слову, например во Франции, если, когда умирал король его наследник был несовершеннолетний и вводился институт регентства, то в 14 лет король становился совершеннолетним и мог начинать править самостоятельно.
Да и зачем далеко ходить. Вспомните знаменитых Ромео и Джульетту. Вернее - их возраст. У Шекспира прямо указано, что Ромео было 16 лет, а Джульетте - 14 лет. А они не только заключили брак, но и провели ночь как супруги - со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами...
Так что ничего экстраординарного в таком поведении героев нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Фев 2018 17:28

Arven,я это все пониманию умом.
Но вот когда читаю,то воспринимаю героев,как взрослых.А когда спотыкаюсь о возраст в 14 лет,то как-то странно становится.Будто уже кто-то другой,а не Мири и Ас. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Мар 2018 18:12

Тимиредис. Упасть в небо
Продолжение серии понравилось.Наши герои продолжают учиться и развивают свои способности.К тому же интересы у них разные.Тим продолжает увлекаться металлами.И в этом ей помогает Шон.Каждый раз подкидывая ей новую загадку,которую она должна сама разгадать.Ас не отстает от своей подружки.Вот только не хочется,чтобы у них был тройничок.Мне очень нравится Шон.Но рядом с ним Аскани теряется.А этого совсем не хочется.Впрочем Автор наделяет свою героиню все большими и большими способностями.Асу за ней не угнаться.Понравился экзамен,который сдавали герои на мастерство.Смеялась от души,когда Тим сломала экзаменационное колесо.Рада за Тин и Росса.Они заслужили свое счастье.Ужаснула поездка к викингам."Красный орел" на таком хрупком парнишке.Переживала за него очень.И хотя понимала,что будет продолжение,но все равно переживала.И еще их драконы зарычали.Но так рано.Что же будет дальше.Серия продолжает радовать.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Мар 2018 19:10

Тимиредис. Запад и Восток
Жаль,что не знала,что это не конец.Серия очень растянута. Читается легко и интересно.Но много событий и повторений.В этой книге Ас и Тими побывали в Драконьих горах.Нашли священное озеро.Обрели своих драконов.Вернее не совсем обрели.А только начали их растить.Но малыши крепнут.И каждый по своему влияет на своего носителя.И если у Аса его дракон заставляет заниматься спортом и изучать строительство мостов.То у Тими драконица настоящая женщина.Она тащится от драгоценных камней и украшений.А еще от акул.Зубастые рыыыбки ее приводят в экстаз.А то,что Тими хочет забрать и подарить драгоценные камни - в неистовство.Жадная и недовольная.Но такая прикольная!
И в этой книге борьба с орками и Хашургом продолжается.И Тими с Асом на первом плане.Очень нравится Шон.Продолжаю наблюдать за ним.Интересно будет ли драконье гнездо? Все ведет к этому.Очень хочется продолжения.Ведь приключения продолжаются.А драконы растут.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бзуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2018 16:54

Одна из моих любимых писательниц. Но грешит тем что сильно повторяется. Тимиредис похожа на Драконью долю и Ведьму огненного ветра. И последнее время стала скатываться в непонятное для меня "лихачество". Что имею ввиду, персонажи каке-то уж очень удачливые, беззаботные и подверженные гордыне. Мол я сама с усами и всё у меня в шоколаде. Первая половина Тими была прекрасна. Последние 2 книги можно было впихнуть в одну, и на ней и закончить. Мутно вс становится и затянуто.
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Май 2018 21:38

Тимиредис. Летящая против ветра (кн. 1)

История захватила с первых страниц текста. Написан роман очень ярко и живым языком, действие сюжета никогда не стоит на месте и постоянно что-то происходит. Автор начала знакомить с героиней с ее самого раннего детства и сразу же дала понять, что Мири не так проста. И только к концу становится понятно, чьей дочерью она является. Почти на протяжении всей книги Мири учится, учится и еще раз учится. Но все это перемеживается и разными приключениями и знакомствами. У нее появляется сестра, подруга, друзья и возлюбленный, которого она правда отталкивает. Но в этом нет ничего удивительного, ведь от мужчин она не видела ничего хорошего. Очень понравилась Бри, такая солнечная и светлая. Герои пока юны и чувство между ними только зарождается, хотя Аскани уже точно уверен, что Мири когда-нибудь будет его женой. Но им еще надо подрасти. И коли уж разговор зашел о возрасте, то меня немного он напрягал. Все же 13-14 лет это еще совсем детский возраст. И хотя герои быстро повзрослели, вернее их заставили это сделать обстоятельства и превратности судьбы, тем не менее, их возраст меня немного напрягал. Я себе все же их представляю хотя бы 16-17 лет. Ну, а в целом, интересно и увлекательно. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Май 2018 21:02

Тимиредис. Герцогство на краю (кн. 2)

Приключения Тими и Аса продолжаются. На этот раз им опять, и не раз, придется пережить покушения на свою жизнь. Они все больше сближаются, а Ас учится доверять Тим, давать ей больше свободы. Наконец-то, Тими узнала откуда она родом и кто ее родители. И это оказались не последние люди в империи, но злоба и ненависть, а также желание власти погубило их. Очень интересным получается образ Шона. Надеюсь, дальше автор о нем побольше расскажет. Хотелось бы и ему найти достойную пару — такую же любознательную как он. А вот что напрягло, так это трио Императорской семьи. Жена и двое ее мужей. Эх, и тут есть многоженство, вернее, наверное, лучше сказать многомужество. Мне такое не нравится, несмотря на то, что никаких эротических подробностей нет. Но, для меня любовь на троих – это не любовь. Надеюсь, что это единичный случай. В общем... получилось очень интересно и увлекательно, а что касается возраста героев, то я к нему уже как-то и попривыкла. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Май 2018 22:52

Тимиредис. Упасть в небо ( кн. 3)

Интересное и увлекательное продолжение приключений Аса и Тим. У Тим проявляются новые способности, и не маленькие, а я даже сказала бы, уникальные, которые помогают ей и ее друзьям противостоять недругам и врагам. Вот только Ас в этой части, как мне кажется, немного отошел в тень. Да, он появляется так же часто как и раньше и присутствует в жизни героини, но по ощущениям находится где-то на заднем плане. Концовка немного напрягла. Хоть я и знала, что Ас выживет, но все равно было жутко читать, а особенно представлять, что же с ним сотворили злодеи. В общем... интересно, что же будет дальше. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Май 2018 22:50

Кузьмина Надежда - Тимиредис. Запад и Восток (кн. 4) - дубль

Не знаю, последняя часть показалась мне самой слабой. Вроде бы развязка, а мне было скучновато. Правда у меня сложилось впечатление, что это не конец, но в принципе многое понятно. Ас и Тим растут, как и их драконы, но вот постоянные намеки на то, что у Тим будет два мужа — Ас и Шон, немного напрягали. Я все же за могогамию, хотя Шон как персонаж очень колоритный и классный. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Авг 2018 18:35

Ведьма огненного ветра
Впечатления от книги двойственные.С одной стороны мне очень понравились приключения и злоключения героини.Понравились герои.Я просто в восторге от кота Хаоса,ее фамильяра.Он внес какую-то изюминку в книгу.Читалось довольно интересно,с юмором.Но с другой стороны,Автор описывает Академию магии,в которой просто красовались своими титулами и нарядами.Самой магии не учили.Создавалось впечатление,что эта академия создана для того,чтобы найти себе пару.Скорее брачный рынок и скрытые таланты.Самой магии дети обучаются дома от своих родителей и членов своего клана(рода).Все засекречено.Силы скрываются.Рода воюют между собой.Еще не понравилось отношение к подкидышу.Как это? Не нравится дочь и пустили все на самотек.Брат держится в стороне.Отец в разъездах.А мать отдала ее воспитание в руки служанки.Узнали,что неродная-просто закрыли и не знают,что дальше делать.Жуть.Это не понравилось.Но мне очень понравилась героиня.Тем,что она никогда не опускала руки.Шла вперед.Училась сама.Была независима.Финал книги был предсказуем.Но вот чувство недосказанности осталось.Может будет продолжение? В целом неплохо,но на высший балл не тянет.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Сен 2018 22:31

Ведьма огненного ветра

Неплохо, но не шедевр. Читается легко, но меня история не впечатлила. ГГерои получились симпатичными. Героиня вполне себе пробивная дамочка, придерживающаяся принципа, хочешь жить - умей вертеться. Это ей помогает при учебе в академии, где учатся только детки богатых родителей, ведь магией в этом мире обладают только аристократы, поэтому людей, наделенных магией мало. Удивило, что Академия тут по сути номинальная, так как адептов почти ничему не учат. Герой, конечно, идеален и еще к тому же проректор Академии. Он хоть и симпатичный, но слишком уж совершенный. А вот кто умилял так это Хаос. Фамильяр вышел няшечкой. В общем.. все в духе жанра, легко и ненавязчиво, но не более. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Сен 2018 18:08

Кассиопея писал(а):
Ведьма огненного ветра

Лили,от меня Serdce
Полностью согласна с твоим отзывом.
Все в духе жанра и Автора,но ... не запоминающе))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6920
Откуда: от туда
>22 Сен 2018 7:16

отзыв продублирован
Надежда Кузьмина "Ведьма огненного ветра"

Необычная книга. Безродная сирота, у которой неожиданно проявился магический дар попадает в Академию, и ее жизнь делает крутой вираж. Здесь почти нет деления на касты и большинство студентов совсем неплохо к ней относятся. В нее почти сразу влюбляется проректор и становится ее наставником. Она обзаводиться котом — фамильяром. Жизнь перестает быть скучной и однообразной ведь вместе с наставником она охотится на нечисть. И через какое-то время находит любящую семью.
Единственный минус сама Академия. Зачем нужно такое учебное заведение, где учат чему угодно, только не магии? И героине приходится совершенствовать свой дар самой. Не понимаю. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Вся королевская рать » Цикл Вся королевская рать 1.О, мой король! 2.Нет, мой князь! 3.Да, моя принцесса! Александра Питкевич... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Надежда Кузьмина [12940] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение