Барбара Вуд (Харви Кэтрин)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>06 Мар 2016 17:18

Дубль.


"Мираж чёрной пустыни".

Я после прочтения книги "Колыбельная для двоих" хотела завязать с этим автором, но немного поостыв всё же рискнула взяться за этот роман. И была вознаграждена. Никогда бы не подумала, что мне будет так интересно читать про Африку, в частности про страну Кения. Временной промежуток охватывает период с 1919 года по 1988 год. Начиная описание событий с колонизации белыми этой страны, их захват земли нечестным путём у местных жителей, искоренением их традиций, заканчивается история почти нашим временем. Несмотря на то, что белые принесли в эту страну медицину и научили грамоте бедный народ, счастья им это не принесло. Всё равно они были на правах рабов, их всячески ущемляли, не считали за людей. Всё это привело к революциям, войнам, бедам и разрушениям. И вот на фоне всех этих исторических событиях я, как читатель, с упоением читала про историю семьи Тривертон. Не передать словами, как было захватывающе и интересно. Передо мной прошли три поколения людей этого рода, которые тесно сплелись с местными жителями этой страны. Тайны, интриги, ненависть, убийства, боль, проклятия, любовь. И любовь несчастная. Ни у кого из Тривертон не было счастливой истории взаимной любви. Кругом потери и совсем чуть-чуть счастья. Больно читать такую книгу, но очень интересно.
Роман можно отнести к жанру "семейная сага". И если кому такой стиль нравится, не пройдите мимо. Очень впечатляющая история.
Оценка "5".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>22 Апр 2016 22:48

Привет!
Кто нибудь видел экранизации по романам автора? Я,правда, смотрела на немецком и в телевизионном качестве,к сожалению в каталоге книг на эти темы не нашла...
Правда я пока два фильма посмотрела,первый о трех подругах заканчивающийся мед.колледж,о том,как сложиласьжизнь каждой.
Второй о том,как молодая женщина приехала в Австралию,чтобы разгадать тайну смерти предков,встречает там свою любовь....
В общем особой глубины в обоих не было,но все же. Кто нибудь уже такое читал-смотрел??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>23 Апр 2016 5:50

lisawetta писал(а):
Второй о том,как молодая женщина приехала в Австралию,чтобы разгадать тайну смерти предков,встречает там свою любовь....

Эта книга называется "Время мечтаний". Я её читала и мне очень понравилось! Я конечно не знаю как был поставлен фильм, но сам роман произвёл на меня очень хорошее впечатление wo


lisawetta писал(а):
В общем особой глубины в обоих не было,но все же. Кто нибудь уже такое читал-смотрел??

Я прочла несколько книг этого автора, но самое сильное и незабываемое впечатление на меня произвёл роман "Улица райский дев" Если Вас заинтересовал этот автор, тогда рекомендую именно этот роман. Его нельзя отнести к лёгком чтиву, но произведение очень колоритное, все переживания и чувства героев описаны глубоко, короче я была в восторге! Несколько раз перечитывала этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>23 Апр 2016 22:40

Всем привет hi .
lisawetta писал(а):
Кто нибудь видел экранизации по романам автора?

Нет, я тоже не видела фильмов по её книгам. А прочла у Вуд 8 романов. И по немного продолжаю знакомиться с творчеством автора. Хотя её книги для меня очень неоднозначны. Своеобразная дама. У неё нет чёткой грани в творчестве. Есть неплохие истории, но не более, есть какие то как-будто недоработанные, есть просто ни о чём, есть отвратительный роман, после которого не было желания продолжать читать её книги, а вот недавно прочла книгу, которая нереально как понравилась.
lisawetta писал(а):
первый о трех подругах заканчивающийся мед.колледж

Эту историю не читала, но скорее всего это "За пеленой надежды".
lisawetta писал(а):
Второй о том,как молодая женщина приехала в Австралию,чтобы разгадать тайну смерти предков,встречает там свою любовь....

А это точно, как сказала Лена, "Время мечтаний". Соглашусь книга неплохая, читается с интересом, но как по мне, так немного затянут сюжет. Роман объёмный, но это не есть хорошо. Немного убрать "воды" и было бы на "отлично".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>24 Апр 2016 0:42

Привет, леди!
Спасибо,что ответили! Улицу Райских дев читала...вернее слушала аудиокнигу .Интересная и познавательная история.



фильмы этого сериала...посредственные,сегодня посмотрела еще один,там их 7( десять серий,но некоторые двойные). Сегодня смотрела о маске народа Майя из раскопок в Мексике,за которой охотились ганкстеры,муть редкостная,но может это только фильм такой...все таки девяностые годы съемок....
http://www.amazon.de/Barbara-Wood-Collection/dp/B00R3XA4NK
Следующий называется Дом Гармонии(это имя девушки)...история начинается с истории матери,которая становица свидетельницей нападения на белого в Гонконге,и выхаживая,влюбляется, потом беременность,инсценировка смерти в целях скрыть позор,но сам фильм о судьбе дочери,которая отправляясь в Америку на поиски отца,встречает свою любовь и...все почти повторяется, в общем бразильский сериал.Но мне понравился,герои красивые! Да и снят в 2005. Может это Китайская шкатулка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>24 Апр 2016 4:58

natalik nn писал(а):
есть отвратительный роман, после которого не было желания продолжать читать её книги, а вот недавно прочла книгу, которая нереально как понравилась.

Наташа, если я правильно поняла,то роман который "нереально как понравился"-это
"Мираж чёрной пустыни"? Я сама все планирую его почитать, но, как говорится, никак руки не доходят Laughing А что за роман, который отвратительный? Любопытно мне узнать, напиши название.
Я прочитала 5 романов и мне не понравился только "Колыбельная для двоих" Все эти философские рассуждения о роли религии, да ещё непорочное зачатие... Бр-р-р... У меня это вызывает нервную чесоткуLaughing Да и конец этого романа мне показался каким-то странным. Ещё меня заинтересовал роман "Бабочка" (прочитала тут довольно подробный отзыв) Хотя не знаю, решусь ли на прочтение... Последнее время стараюсь выбирать романы с хэппи-эндом, и чтобы было как можно меньше слез и трагедии!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>25 Апр 2016 0:55

LENUSIA писал(а):
Наташа, если я правильно поняла,то роман который "нереально как понравился"-это
"Мираж чёрной пустыни"? Я сама все планирую его почитать, но, как говорится, никак руки не доходят

Не знаю почему, но роман и правда очень понравился. Я вообще любитель семейных саг, а в этой книге все три поколения героев не прошли мимо. Книга объёмная, но мне не было скучно.
LENUSIA писал(а):
мне не понравился только "Колыбельная для двоих" Все эти философские рассуждения о роли религии, да ещё непорочное зачатие... Бр-р-р... У меня это вызывает нервную чесотку Да и конец этого романа мне показался каким-то странным.

Вот ты и ответила на свой вопрос. Про эту книгу я и писала. Отвратительна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>14 Июл 2016 21:48

Дом обреченных

Это история о семейном проклятии-о тяжелом наследственном заболевании,которое косит членов семьи. Героиня спустя много лет возвращается в дом,где родилась и который покинула в возрасте пяти лет. С её появлением в доме стали происходить странные вещи: пропадали драгоценности,появлялись странные книги. А героиня отчаянно пытается вспомнить,что же произошло в роще и чему свидетелем она когда-то стала. Действие романа происходит в викторианскую эпоху,а все расследование -это умозаключения героини и своевременная помощь семейного доктора. Собственно,именно доктору принадлежит раскрытие преступления. Личность злодея меня очень удивила,такого развития сюжета я не ожидала. Книга мало походит на любовный роман,тем более что героиня большую часть книги помолвлена и твердо намерена выйти замуж именно за жениха. Финал оказался скоротечным-раз и все разрулилось. За немного смазанные впечатления-4 балла.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Грудинина, Доля ( Алина ), Дулькина, Заглядов, Звонилова, Каява ( Татьяна ), Коробочкина, Косточко ( Ольга ), Кяхярь ( Светлана ),... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Вуд (Харви Кэтрин) [131] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение