Керстин Гир

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>28 Апр 2014 11:42

С удовольствием прочитала всю серию Таймлесс Laughing Немного наивные, но интересные книги!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>28 Апр 2014 13:43

Silber: Das erste Buch der Träume

Я, конечно же, не могла удержаться и не прочитать новый роман Керстин Гир – первую книгу трилогии Сновидений. Гир пишет идеальное девочковое фэнтези, которое приятно читать и взослым.
Лив Зильбер вместе с семьей переезжает в Лондон, где ее ждут новая школа, новые друзья и новый неожиданный дар – путешествовать по чужим снам. Все начинается как увлекательная игра, но постепенно ситуация невероятно закручивается…
Гир, как всегда, легка и очень остроумна. Сюжетные повороты не дают оторваться до самой последней страницы, хоть и не блещут какой-то особенной оригинальностью, а некоторые детали типичны для жанра. Естественно, масса завязок на вторую часть, хотя до сих пор в неподобранных хвостах автор замечена не была.
Язык чудесный, отдельно хочу отметить отсутствие тяжеловесных конструкций, которыми грешат многие немецкоязычные писатели. Ну и отдельное спасибо за обогащение моего словарного запасаSmile
Очень жду второго тома и надеюсь, что фрау Гир не будет тянуть кота за хвост, как некоторые ее собратья по перуSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>28 Апр 2014 14:13

Araminta писал(а):
Silber: Das erste Buch der Träume

Юля лови от меня я читала у нее серию "Таймлесс" и мне очень понравилось, ее легкое перо и чувства юмора просто блестяще! жаль что нету на русском!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>28 Апр 2014 18:19

Araminta писал(а):
Silber: Das erste Buch der Träume

Спасибо за отзыв, заинтересовал. Юля, эта книга уже переведена или читала в оригинале?
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>28 Апр 2014 18:21

Бойко Ольга писал(а):
Юля, эта книга уже переведена или читала в оригинале?

Оля, я читала в оригинале, но, насколько я слышала, уже в июне выходит перевод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>28 Апр 2014 18:42

Araminta писал(а):
Оля, я читала в оригинале, но, насколько я слышала, уже в июне выходит перевод.

Спасибо, буду ждать.
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Май 2014 7:06

 » "Чистосердечно привирая" отзыв

Чистосердечно привирая



Книга очень понравилась - настоящий антидепрессант.
Сама по себе история рассказана замечательным языком, с юмором в разных его проявлениях, с чувствами. У меня было ощущение присутствия и почти участия в какой бы ситуации ни оказалась героиня, уж очень реалистичны были её ощущения от того с чем и кем она соприкасается и сталкивается, будь то нахальная подружка брата, многодетная сестрица, яркий бос, клубок офисных завистников, интригующий парень в чате, озабоченные подружки и бывшие приятели и прочее. Классно. Очень позитивная история, с нестандартной героиней, с реальными проблемами. Автор узнаваема и, по-прежнему, обожаема мною.

Ника , огромное спасибо за наводку на книгу.
Переводчикам, где бы они ни были, большое спасибо за этот роман и любовь к автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Май 2014 19:38

Инет писал(а):
Чистосердечно привирая

Инес, держи
Инет писал(а):
Книга очень понравилась - настоящий антидепрессант.

Главное своё предназначение книга выполнила. Рада, что понравилось.
Инет писал(а):
Ника , огромное спасибо за наводку на книгу.

Ну прям, аж засмущала.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>28 Май 2014 1:06

Araminta писал(а):
Silber: Das erste Buch der Träume

Привет, зашла случайно по нам понравилось.
А где можно скачать? Я читаю по-немецки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>28 Май 2014 4:55

 » "Чистосердечно привирая", отзыв

Итак, я тоже приобщилась к роману "Чистосердечно привирая".

Какая же прелестная вещица!
Очень милая и остроумная героиня, сумасшедшая семейка, неустроенные подруги, очаровательный шеф, племянники-разрушители и, как водится, лишние килограммы.
Могу сказать, что проблемы Ханны с объемами лично мне очень близки Laughing Ибо я счастливая обладательница похожей "разноразмерной" фигуры))) Купишь костюм, и брюки сидят отлично, а сверху все болтается. На диетах особо не сижу, но рацион приходится контролировать, да и от тренировок не отлынивать, ибо природная склонность к полноте. И оттого искренне смеялась над сценой, где стройные подруги раздают советы У меня тоже таких "гончих" несколько штук. Стройнючие аки модели, едят как лошади, в тренажерке в жизни не были, зато "специалисты"

Ну это так, лирическое отступление))
А вернувшись к роману... Легкий, забавный, жизнеутверждающий.

Поначалу читать было непривычно, давно не бралась за немецких авторов, а манера, антураж, да даже характеры героев значительно отличаются от заполонившей все американщины.
Да, сюжет довольно прост и предсказуем, но ведь это не детектив или триллер, где надо запутать и запугать читателя.

Персонажи вызывали самые разнообразные и сильные эмоции. И несмотря на всю легкость истории, в романе подняты довольно непростые проблемы, но сделано это с юмором и ненавязчиво. Отношения между мужем и женой, между матерью и детьми, между братьями и сестрами, между подругами и бывшими...
В общем, легкий роман, но не пустой.

Однозначно: 5
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>28 Май 2014 8:04

uljascha писал(а):
А где можно скачать?

У меня в бумаге, так что помочь не могу, увы. Но, думаю, можно походить по тематическим группам вконтакте, я там многое видела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Май 2014 20:07

gloomy glory писал(а):
Итак, я тоже приобщилась к роману "Чистосердечно привирая".

Тина, держи Молодец, что приобщилась.
gloomy glory писал(а):
В общем, легкий роман, но не пустой.

Да, приятные воспоминания. Надо ещё почитать у Гир.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>03 Сен 2014 9:38

Silber: Das zweite Buch der Träume

Иногда мне кажется, что книги Керстин Гир девочкам до двадцати пяти следует запретить. А то ж возьмут и поверят, что такие мальчики, как Грейсон, действительно существуютSmile
Да, во второй части похождений Лив Зильбер Грейсон по-прежнему идеален. Но хоть Генри на человека похож стал, ну хоть что-то. Правда, водит такую чуму полкниги, что лучше б взял пример с ГрейсонаSmile
Ну и хватит про мальчиков, во второй части и без них много хорошего.
Например, развитие сюжета. Мне определенно нравится, в какую сторону выруливает Гир. Если изначально я и находила кое-какое сходство с трилогией драгоценных камней в настроении, атмосфере, то теперь вынуждена признать, что эта серия совсем другая, более мрачная, более напряженная, но не менее интересная.
А вот что мне не нравится - так это то, что Керстин Гир, по-видимому, нашла удобный для себя формат развития сюжета, и, как и в предыдущем случае, вторая часть - всего лишь логическая связка между первой и третьей. Да, классная, да, интересная, но ее совсем не обязательно было выделять в отдельный том. Ну и за некоторые сюжетные повороты даже обидно - они были достойны большего, чем раскрутить их за три абзаца до конца. Фу такой быть, фрау Гир!
В остатке выходит, что "Вторая книга сновидений" - очень интересный, добротный девочковый роман, который скрасит пару вечеров не только подросткам, но и взрослым.
Когда же уже третья часть?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>03 Сен 2014 21:52

Araminta писал(а):
Silber: Das zweite Buch der Träume

Юля лови за отзыв!
Эх если бы было на русском... так хочется прочитать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>23 Сен 2014 23:11

«Зильбер. Первый дневник сновидений»

С огромным удовольствием я прочитала авторскую трилогию драгоценных камней и решила начать новую серию автора. Книга мне понравилась. Несмотря на то, что она про подростков и рассчитана на их возрастную аудиторию она интересная. Идея путешествия во сне мне ещё не встречалась и читала я с воодушевлением))) Ярко и красочно, автор, описывает мир сна. У каждого сны свои. У маленькой девочки они полны единорогов, принцев и сладостей, растущих на деревьях. У подростка – страшных теней и заброшенных могил. А самое интересное, что избранная четверка может ходить друг к другу в гости во сне.
Главные герои сплошь позитивные лапочки)))) Но мое сердце покорила собака героини. Особенно умилило, как героиня пыталась объяснить новым знакомым, какой именно породы их домашнее сокровище.
Книгу прочитала быстро и с удовольствием. Рассчитываю на скорое появление продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Керстин Гир [13238] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение