Розалинда Лейкер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>11 Авг 2012 14:08

На-та-ли спасибо за отзыв! Serdce

На-та-ли писал(а):
Пожалуй герои чересчур идеальные , или уж совсем монстры (как Филиппо) тем удивительнее было увидеть его врата Пьетро , как в такой семье мог вырасти такой добрый и отзывчивый человек ,как по мне ,так чересчур мягкий . Пожалуй даже не верится ,что так может быть.

соглашусь целиком и полностью, в минус этому роману я поставило именно однозначность образов! А хотелось непонятных и цепляющих характеров

На-та-ли писал(а):
хотя описание Венеции , ярких карнавалов , масок , концертов ,несомненно украшает книгу.

я именно из за этого и выбрала эту книгу.... но я тоже не жалею о прочтении. Планируешь дальше Лейкер читать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>13 Авг 2012 17:16

На-та-ли писал(а):
начать решила с "Венецианской маски

Спасибо за отзыв Serdce
На-та-ли писал(а):
Я люблю вот такое неспешное , плавное повествование ( в чем-то неуловимо напомнило Холт ).

Согласна! Very Happy
На-та-ли писал(а):
. Опять же идеализируется их дружба с самого детства и дальше ,даже выйдя замуж в семьи ,которые уже столетиями враждуют ,девушки не забывают друг о друге.

Зато как приятно читать о женской дружбе. Laughing
На-та-ли писал(а):
Та же Бьянка , ведь довольно долго я была страшно зла

я тоже! Dur
На-та-ли писал(а):
Может финал книги немного сказочный ,всё было так плохо -преплохо ,а потом неожиданно всё стало очень хорошо ,неожиданно всё образовалось. Но я всё же люблю сказки ,люблю хороших героев ,которые могут победить зло (пусть хоть в книгах это иногда случается) поэтому 10.

Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>13 Авг 2012 22:48

Наталка, молодец, что решилась прочитать Лейкер и поделится впечатлениями.
Цитата:
Это моя вторая книга у Лейкер

Помню, помню, ты читала "Танцы с королями"!
Цитата:
Пожалуй герои чересчур идеальные

Ты права, герои идеализированы. Не люблю такого. Но тут не раздражало... Видно стиль автора и сюжет искупают всё.
А мне лично очень понравился финал, то бишь встреча героини со своим французом через много лет, так мило . Вот в это я как раз поверила, очень в стиле таких романов.
Цитата:
"Розу во льдах "

Ух!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>13 Авг 2012 23:03

greta-nata писал(а):
Помню, помню, ты читала "Танцы с королями"!


Чесслово это не я. Я только "Золотой тюльпан" читала.
greta-nata писал(а):
Ты права, герои идеализированы. Не люблю такого. Но тут не раздражало... Видно стиль автора и сюжет искупают всё.


Согласна. Обычно идеальные герои скучные и неживые. А тут при всей идеальности ,интересные очень.
greta-nata писал(а):
А мне лично очень понравился финал, то бишь встреча героини со своим французом через много лет, так мило . Вот в это я как раз поверила, очень в стиле таких романов.


А я если честно испугалась ,что он изменился ,стал жестоким. Ведь война никого не щадит . К счастью он остался таким же как в юности : любящим и человечным. хотя легкомыслие молодости ушло )))
greta-nata писал(а):
Ух!
я так поняла выбор неплохой )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Сен 2012 23:13

Вот и я наконец-то добралась с отзывом на новую книгу Лейкер. "Розы во льдах".
Книга мне очень понравилась. Готический роман ,да ещё и стиль напомнил мне Холт , произведения которой я обожаю . Плюс ко всему действие происходит в Норвегии ,которая очень меня заинтересовала после прочтения саги Сандему.
Главная героиня Бет меня просто поражала. Сильная ,независимая девушка ,талантливая художница , она умеет любить ,может найти общий язык с несчастным ребенком. Ну а уж смелости ей не занимать. Согласиться жить в доме ,о котором ходит столько легенд , и остаться там ,когда эти легенды начали воплощаться в реальность. Не знаю что это. Смелость или может безрассудство. Я бы в этом доме и днем одна не осталась ,а уж ночью... Да ни за какие деньги.
Очень трогательные сцены с малышкой Джулианой. Опять же немного напомнило мне "Госпожу замка Меллин " ,где именно девочки порой становились центральными фигурами.
Сама атмосфера романа довольно тяжелая. Замкнутые жители деревни ,которые терпеть не могут чужаков , опасные скалы и вода , с одной стороны мне даже хотелось бы увидеть эти завораживающие водопады ,арктические розы , попробовать высокогорные "ягоды-возлюбленных". Но вот жить там ,не уверена ,что смогла бы.
Кстати не понимаю ,почему Бет так уж в штыки приняли. Всё таки она там не чужая ,пусть её мать давно уехала ,но ведь все её родственники там живут.
Любовная линия очень незаметная даже. Хотя присутствует любовный треугольник. Однако практически с начала уже понятно с кем будет героиня ,кто подходит её характеру.
Сама детективная история очень интересна. Хотя я уже где-то с середины подозревала кто же во всем виноват ,однако многого даже предполагать не могла .
Немного разочаровала мистическая сторона книги. Я ожидала ,что либо всё это окажется никакой не мистикой ,а найдет вполне реальное объяснение ,либо же оживет древняя легенда ,всё окутает атмосфера таинственности. А оказалось ни одно и ни другое. Как-то всё довольно странно и непонятно. Однако мне это особо не помешало наслаждаться чтением.
Немало второстепенных героев ,но и они неплохо выписаны ,не раздражают а наоборот очень даже оживляют сюжет.
Книга меня не разочаровала и я рада ,что впереди меня ждут ещё несколько произведений автора. А за это несмотря ни на что поставлю 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>03 Сен 2012 23:21

На-та-ли писал(а):
Вот и я наконец-то добралась с отзывом на новую книгу Лейкер. "Розы во льдах".

Спасибо за отзыв! Serdce
На-та-ли писал(а):
Книга мне очень понравилась. Готический роман ,да ещё и стиль напомнил мне Холт

Точно.Я читала эту книгу в перерывах между книгами Холт,так даже разницы не ощущала.
На-та-ли писал(а):
Главная героиня Бет меня просто поражала. Сильная ,независимая девушка ,талантливая художница , она умеет любить ,может найти общий язык с несчастным ребенком. Ну а уж смелости ей не занимать. Согласиться жить в доме ,о котором ходит столько легенд , и остаться там ,когда эти легенды начали воплощаться в реальность. Не знаю что это. Смелость или может безрассудство. Я бы в этом доме и днем одна не осталась ,а уж ночью... Да ни за какие деньги.

Это да.Мне и читать-то страшно было. Laughing
На-та-ли писал(а):
Любовная линия очень незаметная даже.

И этим мне опять напомнило Холт.
На-та-ли писал(а):
Сама детективная история очень интересна. Хотя я уже где-то с середины подозревала кто же во всем виноват ,однако многого даже предполагать не могла .

Согласна.
На-та-ли писал(а):
Книга меня не разочаровала и я рада ,что впереди меня ждут ещё несколько произведений автора. А за это несмотря ни на что поставлю 10.

А я вот всю Лейкер,что есть в электронке прочла и теперь скучаю по ее произведениям.Она-потрясающе талантливый автор!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Сен 2012 23:32

Тина Вален писал(а):
А я вот всю Лейкер,что есть в электронке прочла и теперь скучаю по ее произведениям.Она-потрясающе талантливый автор!!!
жаль многих колг в электронке нет ((( Да и так их купить непросто ((( а автор замечательный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Окт 2012 23:22

Платье от Фортуни
Книга понравилась нереально. Яркие , запоминающиеся герои ,интересная эпоха , любовь прошедшая через годы . Всё это просто не может не нравится.
Автор погружает нас в
мир моды начала прошлого века. Это действительно весьма переломный период, когда одежда очень сильно изменилась ,на смену пышным юбкам к корсетам приходят намного более удобные модели.
Так Жюльетт найдя необычное платье не смогла удержаться к появляется в нем ,чем производит фурор. Это платье становится символом её любви к русскому дворянину Николаю. Их чувства -это буря ,сметающая всё на своем пути . Однако он дворянин ,крестник царя ,а Жюльетт конечно чудесная девушка :талантливая ,умная ,стойкая ,любящая , но её происхождение незнатное. Брак между ними невозможен ,а роль любовницы для неё неприемлима ,за что её невозможно не уважать
. Как и за её решение насчет ребенка.
Меня всё же немного растроил Николай. Я всё понимаю ,его положение в обществе ,древний род к всё такое. Но он должен был быть честным с любимой.
Марко тоже разочаровал ,сначала я восхищалась им ,его любовью ,преданностью жене ,но чем дальше ,тем всё это превращалось в болезненную ревность ,практически всегда беспричинную . Отношение к старшему сыну с появлением младшего тоже меня огорчало. А поднять руку на женщину в приступе этой глупой ревности ,разве это можно простить . Даже не знаю ,как бы всё было ,если бы не война . Какое страшное слово ,сколько боли и горя , не миновало оно и наших героев. А уж что может быть страшнее ,чем пройти войну и после этого умереть от гриппа. Поистине "Пути Господни неисповедимы",
не могу не отметить Венецию. Снова я перенеслась в этот сказочный город ,к сожалению это не были лучшие времена для него.
Я очень была расстроена ,видя что жизнь Жюльетт рушится. Смерть одна за другой забирает любимых людей. И поэтому я была просто в восторге от финала. Я очень благодарна автору за него.
Книга стала для меня второй в рейтинге у автора после "Золотого тюльпана"и оценка конечно же 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>19 Окт 2012 8:16

На-та-ли писал(а):
Платье от Фортуни

Наташа,спасибо за отзыв! Serdce
Читая его,я еще раз насладилась прекрасной книгой!
На-та-ли писал(а):
Книга понравилась нереально. Яркие , запоминающиеся герои ,интересная эпоха , любовь прошедшая через годы . Всё это просто не может не нравится.
Автор погружает нас в
мир моды начала прошлого века.

Very Happy Very Happy
Я каждый раз поражалась-насколько автор точно знает то, о чем пишет. Погружение полное.
На-та-ли писал(а):
Это платье становится символом её любви к русскому дворянину Николаю. Их чувства -это буря ,сметающая всё на своем пути . Однако он дворянин ,крестник царя ,а Жюльетт конечно чудесная девушка :талантливая ,умная ,стойкая ,любящая , но её происхождение незнатное. Брак между ними невозможен ,а роль любовницы для неё неприемлима ,за что её невозможно не уважать

С этим согласна.
На-та-ли писал(а):
Как и за её решение насчет ребенка.

А здесь нет.Любой отец имеет право знать,что у него есть ребенок.Тем более от любимой женщины.
На-та-ли писал(а):
Меня всё же немного растроил Николай. Я всё понимаю ,его положение в обществе ,древний род к всё такое. Но он должен был быть честным с любимой.

Есть немного.Он пытался сохранит и Жюльет,и свою Родину,но на двух стульях не усидишь.Здесь нужно было выбирать.
Хотя опять таки странно-ведь если разобраться то,Жюльет никак не могла надеяться стать женой Николая.Слишком разным было их социальное положение.Если бы Николай пожертвовал всем ради любви,то кто знает-не возненавидел бы он Жюльет за это?
На-та-ли писал(а):
Марко тоже разочаровал ,сначала я восхищалась им ,его любовью ,преданностью жене ,но чем дальше ,тем всё это превращалось в болезненную ревность ,практически всегда беспричинную . Отношение к старшему сыну с появлением младшего тоже меня огорчало. А поднять руку на женщину в приступе этой глупой ревности ,разве это можно простить .

Точно.Вначале-просто идеал,а потом-полное разочарование. Sad
На-та-ли писал(а):
И поэтому я была просто в восторге от финала. Я очень благодарна автору за него.

Я тоже!!! Ar
На-та-ли писал(а):
Книга стала для меня второй в рейтинге у автора после "Золотого тюльпана"и оценка конечно же 5.

Я,к сожалению,"Золотой тюльпан"не читала,поэтому эта книга у меня на первом месте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>30 Окт 2012 14:11

 » "Луиза Вернье" главы 1-6.

Здравствуйте, леди!
Сегодня выкладываю роман "Луиза Вернье", пока вычитывать не получается, но фотолисты, надеюсь, тоже пойдут. Если нормально читается - сегодня выложу продолжение. Аннотация в каталоге. Приятного чтения!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>04 Ноя 2012 23:07

 » "Луиза Вернье", главы 7-10



Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>12 Ноя 2012 13:18

 » "Луиза Вернье", главы 11-26 (Эпилог)




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>16 Ноя 2012 8:17

Девочки, добрый день! Случайно зашла в тему и увидела, что вы тут выкладываете книги автора, которых нет на сайте. Совершенно случайно у меня тоже оказалась книга Лейкр "Дочь Клодины". Ее нет в библиотеке, да и вообще, в электронном виде найти проблематично, могу выложить ее в электронном виде в ближайшее время (если еще никто этим не занимается), а также помочь в вычитке и подготовке для электронного каталога. А автором тоже заинтересовалась,наверное, буду собирать в бумажном варианте Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>16 Ноя 2012 12:52

Не за что! dont
Santers, здравствуйте! Вычитка нам очень нужна, так что, как говорится, будем рады любой помощи. Mr. Green "Дочь Клодины" у меня есть, но если выложите её в электронке будет просто замечательно, поскольку у меня ещё 6 других книг автора, работы много.
"Дочь клодины" - вторая книга из серии про Уорвиков. Первая "Жена Уорвика" у меня есть, третья - "Выбор Уорвика" (её нет, предположительно, не издавалась на русском, но со временем можно было бы перевести). Серию ещё не начинала читать, но, думаю, они хоть и связаны персонажами и историей, но вполне читаются как отдельные книги. Поэтому, можете готовить вторую, а я начну первую. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>16 Ноя 2012 13:01

greta-nata писал(а):
Вычитка нам очень нужна, так что, как говорится, будем рады любой помощи.


Буду рада помочь, тем более, автор понравился и буду совмещать приятное с полезным!

Ната, prv тогда я начинаю сканировать. Думаю, что дней за пять уложусь с вычиткой и смогу отправить модератору на проверку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Код красный (Петерсон Хельга) С огромным удовольствием прочитала новинку от Хельги Петерсон. В ней снова появляются полюбившиеся герои... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розалинда Лейкер [13243] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение