Ефиминюк Марина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>12 Авг 2019 6:43

дубль
Магические узы

Роман «Магические узы» понравился не сразу. Это боевик в стиле фэнтези. Все началось с того, что одной невезучей особе в метро подсунули магический браслет, который оказался мощным черным артефактом, принадлежавшем когда-то Гориану Менскому, самому страшному чернокнижнику столетия(портрет срисован с Адольфа Гитлера). Наша героиня в критической ситуации нацепила браслет на запястье, он, разумеется тут же врос в тело и понеслось. Невозможно разобрать где друзья, а где враги, особенно с везучестью героини. Постоянно попадая в неприятности или падая в обморок, она умудрилась влюбиться в самого неподходящего человека (ну, не совсем в человека).
С интересом читала о приключениях героев. Сюжет развивался динамично, язык неплох, особых ляпов не заметила. Герой жесткий тип, но вполне вменяемый. На этот раз 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>15 Май 2020 23:57

Сегодня наткнулась на отзыв:

https://zen.yandex.ru/media/fantasy_vs_life/chitaem-fentezi-smeshnaia-kniga-posle-kotoroi-nastroenie-miachikom-poskachet-vverh-5ea8336c87ea957abad0c97c
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>24 Сен 2020 21:33

"Любовь к драконам обязательна"

дубль

Начала знакомство с этого автора,т.к.захотелось чего-нибудь лёгкого и юморного.
Но юмор мне вообще не зашёл,лишь раздражал.Вот честно. Что ни строчка,так автор шутит.
Начало было интересным,потом немного перелистывал,и после середины интерес возрос.
Любви как таковой я не увидела,откуда взялась?Ни с того ни с сего меня не устраивает.Ладно,если там действительно приворотное было,но увы.
Оценка 4,все же повествование лёгкое ,пусть и слегка напрягал юмор.
Знакомство удалось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>26 Ноя 2020 19:50

дубль
Между двумя мирами. Школа выживания (Ефиминюк Марина)

Читала и чувствовала, что не узнаю любимого автора. Где легкость и юмор? От них не осталось и следа. Мир, расколовшийся на двое как после Апокалипсиса. Мрачный антураж. Герои, которые любят, но не могут быть вместе, ведь они принадлежат враждующим мирам. Они попеременно переносятся то в один мир, то в другой, но нигде не находят своего места. На героиня то покушаются, то пытаются использовать, а герою с риском для жизни приходится её выручать из разных передряг. Особенно отличился бывший друг детства героини. Всё что касается первой книги слишком драматично и беспросветно. А тут еще любящий отец героини непонятно с какого перепугу решил жениться непонятно на ком. Чувствую, что мытарства Леры и Кая ещё закончатся не скоро. Как бы не любила книги Ефиминюк, но положительную оценку поставить не могу.
Оценка:3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>27 Ноя 2020 20:13

дубль
Ефиминюк Марина - Сердце Абриса

Вторая книга серии на удивление понравилось, хотя ей тоже не достаёт юмора и легкости. На долю главных героев выпадают тяжёлые испытания. Их любовь оказывается под вопросом. В некоторые моменты казалось что Кайден и Валерия уже никогда не будут вместе. Тем более, что мерзавцев и подлецов оказалось достаточно много как на тёмной, так и на светлой стороне. Особенно возмущалась поведением бездарей, которые старались  любой ценой отхватить ценные артефакты. Сразу вспомнилось пословица, что добро должно быть с кулаками. Если бы герой не заботился  так о героине, то от неё остались бы только рожки да ножки что в темном мире, что в светлом. Конечно же любовь преодолела всё. Оценка 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>17 Янв 2021 8:23

дубль
Ефиминюк Марина- Лучшие враги.

Как всегда. Любовь, юмор и море позитива. Аннотация, правда, немного привирает.  Героиня представлена в ней как довольно умелая чародейка. Но ничего умелого или взрослого в её действиях я не нашла, она мстила за детские обиды как могла бы отомстить незрелая школьница. Розовая краска в шампуне, отвалившиеся подошвы и многое другое всего лишь отдаёт детской шалостью.  Вместо того чтоб приворожить героя к своей кузине она умудрилась сама приворожить себя к нему. Ну просто волшебник-недоучка. Как только герою хватило терпения и выдержки сносить все её закидоны непонятно. Если вы рассчитываете  на что-то особенное, советую отложить книгу. А если хотите отдохнуть расслабиться, то это то что нужно. Оценка 5 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Янв 2021 11:16

Привет всем!
Прошедшая осень в изоляциях и волнениях неожиданно скрасилась для меня романами автора. Никогда раньше не увлекалась именно таким жанром. Но совершенно случайно наткнулась на новинку года от автора и заинтересовалась. Понравилось не всё, что прочитала, но некоторые романчики очень развеселили.
И вот только что закончила читать серию Правила жестоких игр. Смеяться было не над чем, даже наоборот. Не очень меня зацепила вся история, обе линии несколько поверхностные. Колдовская линия лишь косвенно без деталей обозначает некоторые моменты жизни ведьминского сообщества, не углубляясь в обряды, или ритуалы, или истории родов, как и самих возможностей персонажей, кроме минимальных. Пересечение с человеческим миром показано на единственном примере. Любовная линия получше и даже неплоха, но очень предсказуема. На мой взгляд ироничные истории автору удаются гораздо лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>10 Апр 2021 23:43

Дубль из ЖФ
Марина Ефиминюк "Любовь к драконам обязательна"

Начну с того, что книги авторства Марины Ефиминюк я ещё не читала. Но я читала два произведения автора под псевдонимом Марина Ефимова - "Влюбленный призрак" и "Потерянная душа". Обе книги интересные и мне понравились.
Эта книга была предложена для участия в новогоднем ламповом флэшмобе.
Это лёгкая, забавная, задорная и очень позитивная история.
Главная героиня Тереза окончила институт благородных девиц, как специалист по разводам, но трудоустроиться без опыта работы проблематично, поэтому она работает стажером в фирме по продажам кормов для драконов "Драконы Элроя". Однажды Тереза, возвращаясь из командировки, случайно оказывается попутчицей Таннера Элроя, главы компании, в которой она работает. А надо отметить, что наша героиня просто ходячее недоразумение, и она постоянно попадает в разные нелепые ситуации. Так что полёт оказался незабываемым для молодого человека.
Конечно же Тереза влюбилась в своего шефа, который оказался молодым, красивым и с чувством юмора. Но, что она влюбилась, девушка поняла не сразу, и даже пришла к выводу, что её приворожили.
Читать было смешно и весело, повествование немного балаганисто, но не чересчур. Пунктиром проявляются отсылки к сказке "Золушка", только местами наоборот.
Кстати, главная героиня большая любительница чтения любовных романов.
Учитывая, что это произведение - жанр юмористический, книга-антидепрессант и предназначена чисто для отдыха и разгрузки мозгов, то поставлю пятёрку, за хорошее настроение и позитивный настрой. (5-)
Лелешна, спасибо! Я хорошо провела время.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>13 Июн 2022 18:50

дубль
Ведьмы отдыхают (Ефиминюк Марина)

Иногда читаю книги когда очень устала, с целью отвлечься, разгрузить свой мозг от накопившихся повседневных проблем. Но никогда бы не подумала что можно разгрузить свой мозг настолько.
Три подруги приезжают отдохнуть на модный курорт. Только одна из них ведьма, вторая страховой агент, третья образцовая мать и жена. Но отдых с самого начала не заладился. То встреча с бывшим женихом не улучшила настроение, то погода не соответствует, то волшебная палочка потерялась, то бурный девичник закончился общей амнезией. Короче говоря, неприятности посыпались как из ведра. По задумке автора это должно напоминать веселый фарс.
Всего должно быть в меру, даже смеха. А когда его с избытком, то неплохой замысел с легкостью превращается в ярмарочный балаган, а герои напоминают не слишком удачливых лицедеев. Одна нелепая ситуация сменяет другую. Книга читается легко, но из памяти выветривается сразу по окончанию чтения. Не ожидала, что Ефиминюк скатиться до обыкновенной халтуры.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>15 Сен 2022 18:57

Дубль
Большой секрет умницы Софии (Ефиминюк Марина)

Действие происходит в магической академии. Отношения преподавателя и студентки. Неприязнь перерастает в любовь. Героев объединил общий секрет, связанный с магией героя, которой случайно завладела героиня. В книге несколько забавных ситуаций, но обычно в книгах Ефеменюк их гораздо больше. Герои приятные, адекватные, заботящиеся друг о друге. Парень, которому симпатизировала героиня в прошлом предсказуемо оказался подлецом. Разница в возрасте героев со временем перестала их смущать и они обрели счастье. Книга довольно интересная, но не самая лучшая у автора.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>16 Окт 2022 15:21

Дубль
Ефиминюк Марина - Не злите добрую колдунью.

Не могу понять наших издателей. Почему такую классную книгу как эта ещё не издали, Зато издали довольно на посредственную "Ведьмы отдыхают". Противостояние доброй, светлой колдуньи и тёмного колдуна, её соседа. Они по умолчанию должны быть непримиримыми врагами. Юмора в книге предостаточно, очень много фраз которые в последствии могли бы стать цитатами. Настоящим украшением сюжета стали горе — школяр, у которого колдовство получается через пень-колоду, табуретка —пёс Йосик, кусачее умертвие Дюк м конечно же дракончик Зараза. Героиня получилась настоящей сорвиголовой, для которой благословить равносильно проклясть. Непонятно почему недальновидный отец героини когда-то предпочел дочери посредственного колдуна и вора. Это ж как надо не знать собственного ребенка, чтоб попытаться манипулировать такой, как она. Он предсказуемо остался в проигрыше и уже не сможет ничего никогда исправить. Обязательно когда-нибудь перечитаю некоторые моменты для того чтоб лучше запомнились.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1662
>17 Мар 2023 10:07

Скандал в Институте благородных девиц
Очень легкая, позитивная история. Много забавных, смешных моментов.
Героиня постоянно попадала в щекотливые ситуации (иногда подстроенные Кристофом). Благодаря находчивости и острому язычку с честью удавалось избежать серьезных неприятностей. Да и сама в долгу не оставалась.
Мне история понравилась.
Моя оценка 5
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1662
>10 Апр 2023 9:49

Неидеальная Чарли Тэйр
Чарли Тэйр, дочь королевского посла, не имея способностей к магии, учится на факультете языковедения. Имеется жених, который практически не обращает на нее внимания. И на балу она встречает северянина Ноэля, который совершенно по другому к ней относится. Начинается развитие отношений между Ноэлем и Чарли.
Спокойное, неторопливое повествование. Герои мне очень понравились. Чарли ироничная, бойкая на язык барышня, умеющая за себя постоять. Ноэль заботливый, спокойный, понимающий.
Историю читать было приятно.
Моя оценка 5
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1662
>26 Янв 2024 9:53

Бедовый месяц
Героиня - бойкая девица, часто попадающая впросак. Герой снисходительно относится ко всем промахам.
Понравилось, как Филипп всегда защищал Терезу.
Родственники с обеих сторон лезли с советами, решая что лучше для молодых.
Мне история понравилась - в меру легкая, нежная, смешная. Хорошо поднимает настроение.
Моя оценка 5
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>27 Янв 2024 1:47

Марина Ефиминюк "Бедовый месяц" Дубль из ЖФ

Маг в шестом поколении, красавец Филипп Торн, решил жениться. Не сам, конечно, а под напором своей тётушки Марджери. Филипп всё уже запланировал, и время свадебного обряда, и место для медового месяца, осталось только подобрать невесту. Его личный помощник Вилсон принёс ему альбом с фотографиями кандидатур, предоставленные свахой, и среди самых красивейших, богатых, образованных представительниц света, Филипп выбрал фотографию самой обычной, скромной девушки, двадцатилетней Терезы Вудсток, сироты, воспитанной родственниками. Вилсон сильно удивился, что его благородный хозяин выбрал невесту из глухой провинции с почти разорившимися родственниками, отвергнув первых красавиц королевства. На что ему Торн дал ответ, что надо жениться на кротких, послушных девицах, которые будут обязаны мужу по гроб жизни и будут самыми идеальными жёнами.
Все свадебные обряды прошли по плану, но невеста оказалась далеко не кроткой овечкой, тут Филипп сильно промахнулся. Правда, Тереза иногда любила "включать" прелестную дурочку в некоторых ситуациях, а по натуре была любопытной, жизнелюбивой, остроумной девушкой, к тому же немного бунтаркой в душе.
Лёгкая, интересная, весёлая, забавная история, но временами события превращались в натуральный балаган. Это же надо было додуматься в медовый месяц на известный курорт взять с собой троих родственников! Родственники Терезы - тоже непростые, такие колоритные и непредсказуемые, а к ним ещё примкнула тетушка Филиппа, Марджери, и эта четвёрка представляла собой взрывоопасный коктейль.
Интересно было наблюдать за развитием отношений молодожёнов, таких разных и с совершенно противоположными характерами, улыбалась, читая их диалоги и пикировки.
В общем, мне понравилась книга. Сначала я хотела поставить четвёрку за вот эту излишнюю балаганность сюжета, но потом так захватило и уже не хотелось прерывать чтение, хотелось скорее узнать чем же всё закончится, хотя и была уверена, что всё будет хорошо. Так что, оценю на пятёрку, попала книга мне под настроение. (5)
И ещё добавлю - мне было маловато хвостатой белки-леймара! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 2:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 61 » Глава 61 Тот вечер, завершившийся у калитки домика на Егерштрассе, стал началом новых отношений Кости и Лены. Они... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ефиминюк Марина [13411] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение