Кэйт Мортон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>23 Апр 2014 13:07

Тина Вален писал(а):
Лови

Спасибо!

Тина Вален писал(а):
Что будешь читать?

Уже в мая, думаю, "Забытый сад".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>19 Май 2014 12:20

"Забытый сад"

Корнуолл удивительно таинственное место, со своей неповторимой атмосферой загадочности, проходящей сквозь годы. Именно на земле этого английского графства расположено старинное поместье с огороженным садом и лабиринтом. Старинные дома, зачастую, хранят тайны различных поколений своих обитателей, а лабиринт надежно окутал воспоминания давно минувших дней. Но рано или поздно тайна должна открыться, а каждая загадка - разгадана. Кассандре придется заглянуть в мрачную историю Черенгорб-мэнор и узнать секреты печально известной семьи Мунтраше. В романе мастерски создана определенная атмосфера, сюжет затягивает и волнует. Хотя разгадала я тайну еще до того, как ее раскрыла автор, читать было очень интересно. Создать нужный настрой помогали еще и сказки Элизы, отражавшие правду ее жизни. Это грустная, даже страшная история. Не могу сказать, что героиня Нелл меня полностью устроила. В первую очередь, меня разочаровало ее отношение к приемной семье, потому как это была именно ее семья, давшая ей любовь, защиту и дружбу. Понятно, что на девушку произвело сильное впечатление признание отца, но так отвернуться от людей, вырастивших ее, выглядит по меньшей мере неблагодарно. История Элизы бесконечно печальна. Одинокий ребенок, потерявший всех близких и потянувшийся к кузине, все готовый ради нее сделать. Роза, это болезненное и вечно страдающее существо, вызвало отвращение. Она, без зазрения совести, добивалась своих целей, играя на привязанности двоюродной сестры. Муж ее ничем не лучше, раз пошел на поводу у жены. Еще один страшный образ - это леди Аделина, женщина, готовая пойти на преступление ради призрачных идей благополучия и выгодного лица своей семьи. Дядя Элизы так же не вызывает симпатии, хотя это очень несчастный человек, которому еще в детстве отказали в любви и ласке собственные родители. Иными словами, не зря о семействе Мунтраше долгие годы ходили дурные слухи...Единственное, я рада, что Кассандра, все-таки, нашла свое счастье. Очень интересна так же традиция сплетать кулон из прядей волос женщин семьи. Роман, хоть и печальный, но очень интересный.

Оценка - 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>19 Май 2014 12:24

Consuelo писал(а):
"Забытый сад"

Лови Serdce
Consuelo писал(а):
Не могу сказать, что героиня Нелл меня полностью устроила. В первую очередь, меня разочаровало ее отношение к приемной семье, потому как это была именно ее семья, давшая ей любовь, защиту и дружбу. Понятно, что на девушку произвело сильное впечатление признание отца, но так отвернуться от людей, вырастивших ее, выглядит по меньшей мере неблагодарно.

Меня это жутко возмущало. girlwolf
Consuelo писал(а):
История Элизы бесконечно печальна.

Это точно. Жаль было ее до слез.
Consuelo писал(а):
Роман, хоть и печальный, но очень интересный.

Оценка - 5.

prv
Осталась еще одна книга? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Июн 2014 23:26

"Когда рассеется туман?"
Этот роман, как и первый "Забытый сад", мне очень понравился...
хотя написано однотипно: конец 19 - начала 20 века, Англия, старый дом, семейная тайна, любовь...
но автор включила в свои творения все, что я люблю, потому удовольствие доставила огромное...
По поводу интриги....автор уж больно много нагнетала и издалека рассказывала...
как только роли были распределены и назначены были влюбленные...
все стало ясно, не хватало только конкретных деталей....
Однозначно самая высокая оценка!!!!
Добротная книжка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nusinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2014 9:11

Отзыв на "Хранитель секретов" (или как там еще ее обзовут переводчики)

Сразу скажу, что споилить не стану, не хочу портить удовольствие тем, кто эту книгу еще не прочитал Wink
Буду говорить только то, что есть в аннотации или что сама Кейт говорила о книге в интервью.

Начало весьма интригующее (по сути, сейчас перескажу аннотацию): 1961 год. Сельская Англия, солнечный погожий денек. Лорел, девушка 16 лет, прячется в домике на дереве, когда вся ее семья справляет день рождения ее двух летнего братика на пикнике у ручья. Она придается мечтам о парне, планирует свое будущее, словом, проводит время в грезах. Она не подозревает, что совсем скоро произойдет событие, которое перевернет ее жизнь: она станет свидетелем того, как ее мама (Дороти), опустив на землю сынишку-карапуза, ударит в грудь ножом мужчину, которого сама Лорел видела первый и последний раз. (Опять же, это вступление описывается повсеместно на сайтах и в интервью, поэтому никакой интриги я не раскрываю, с этого начинается книга и от этих событий начинается разворачивается сама история)
2011 год. Лорел, теперь уже известная и любимая всеми актриса, которой хорошо за 60, решает наконец-таки найти ответы на мучавшие ее вопросы: кем был тот незнакомец? откуда мама знала его? ну и, самое главное, почему она его убила? Непонятно правда, почему она решилась на это только сорок лет спустя, но да ладно, не суть важно.
Главные же события имеют место в 1941 году. Это история о трех людях: Дороти, Вивьен и Джимми. История эмоциональная, неоднозначная, противоречивая.
Что НЕ понравилось: герои подразделяются на откровенно положительных и откровенно отрицательных. Я лично такого не люблю. Прямо как в детских сказках: этот дядя хороший, а тот плохой, так делать нужно, а так - нельзя. Все-таки я придерживаюсь мнения, что в жизни так не бывает (если, конечно, не утрировать и не мыслить глобально). Люди не бывают хорошими и плохими, бывают хорошие и плохие поступки. Тут же прям можно на две армии всех поделить.
Взять хотя бы Дороти и Вивьен. Может, конечно, не все разделят мое мнение, но одна из них была прям откровенно отрицательной героиней, а другая - напротив: кроткая, искренняя, отзывчивая, смиренная. Для меня ее образ - это образ мученицы. Я не буду говорить кто и кем является по книге, узнаете сами после прочтения. К тому же Кейт Мортон не раз вас запутает и заставит читателя менять свое мнение от главы к главе, как она любит это делать Wink
Понравилось - все остальное. Роман значительно лучше его предшественника "Далекие часы". Хоть и читала "The Secret Keeper" на английском, притом чтение, как по мне, не из самых легких, всё-таки книги Мортон нельзя назвать слабеньким бульварным чтивом, но прочитала я ее меньше чем за неделю, потому что ни разу не возникло желание отложить книгу и почитать что-нибудь другое, ужасно хотелось узнать что же будет дальше. А "Далекие часы" хоть и были на русском, тянулись не одну неделю: слишком много лишнего, уж очень долго автор мусолила один день из жизни сестер Блайт. Поэтому последний роман для меня в разы лучше. Ничего лишнего, все очень загадочно, каждая глава услужливо подсовывает по новой тайне и загадке, от чего не хочется выпускать книгу из рук до поздней ночи.
Конец меня не разочаровал. Нельзя сказать, что он стал для меня открытием: где-то на периферии сознания у меня пару раз промелькнула мысль, что, возможно, именно так все и закончится, хотя, чего уж там, мыслей и догадок была куча, одна краше другой Ok

На этом, пожалуй, всё. Написать конечно хочется еще много, но боюсь, если продолжу, начну споилить, а это ой как некрасиво по отношению к читателям Laughing
Если кто прочел книгу, я открыта для дискуссий и с огромным удовольствием обсужу подробности романа!

А пока будем надеяться, что какое-нибудь издательство все же возьмется перевести "The Secret Keeper". Я обязательно прочту ее и на русском.
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>27 Авг 2014 23:15

«Далекие часы»

Очень тяжелый и нехороший осадок оставила после себя эта книга. Читать её было совсем не легко. Местами нудная, местами затянутая она напоминала мне болото, которое затягивает свою жертву, чтобы уже никогда не отпустить. Трагичные судьбы трех сестер, тоже не прибавляют оптимизма. Они стали заложницами старинного поместья. Кто-то из любви старому замку, впитанной ещё с молоком матери, кто-то из слабоволия и безмерной доброты, а кто-то из-за кровавой трагедии сломившей и без того хрупкую психику. Каждая из сестер пожертвовала своими мечтами, и своей жизнью, положив её на алтарь старых камней. И это непередаваемо печально.
Всю книгу меня интриговала загадочная история Слякотника. Я так надеялась, что автор изложит её целиком, но она, почему-то, решила иначе. А какая красивая, наверное, была бы сказка. Жаль, что читатель так и не узнал её полностью. Только туманные намеки, проскальзывающие в тексте.
Повествование книги неторопливое и очень медленное. Только ближе к концу сюжет закручивается накаляя интригу. От романа становиться сложно оторваться))) Последние главы я, буквально, заглатывала.
Непередаваемо красиво автор передает очарование старого замка. Он восстает из страниц книги перед глазами читателя огромный и суровый, прекрасный даже в своей увядающей красоте. Скрипучие лестницы, затянутые паутиной, длинные, темные коридоры, забытые комнаты хранящие свои секреты за семью замками.
Книгу я оцениваю на твердую четверку и обязательно почитаю ещё что-то у автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>26 Янв 2015 14:35

На просторах интернета нашла информацию, что книга Кейт Мортон "Хранительница тайн" переведена и сдана в издательство (ЭКСМО). Так что будем ждать долгожданную новинку от автора!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>05 Авг 2015 18:06

"Хранительница тайн"
Новая книга автора не разочаровала. Здесь я нашла все, что люблю в романах: тайны, любовь, счастливый финал.
В романе, как и ожидалось, две сюжетные линии. Лорен, дочь Дорони Николсон, стала свидетелем убийства, которое совершила ее мать. Прошло много лет, мать умирает, а Лорен, теперь знаменитая и успешная актриса, хочет разгадать загадку прошлого.
В прошлом мы видим двух девушек: Вивьен и Дороти. Они из разных социальных слоев, разного семейного положения, но что-то их объединяет. Лорен постепенно находит отгадки на все, казалось бы, давно похороненные тайны.
Меня разгадка удивила. Я почему-то подобного не предполагала, хотя мысли о том, что Дороти изменилась не просто так, мелькали не раз. Очень уж Дороти в прошлом - эгоистичная и самовлюбленная - отличается от той Дороти, что стала мамой четверых детишек и верной женой. Осуждать ее за те решения, что она принимала, я не могу. И первый, и второй раз за нее решила судьба. Да, она убила, но убийцей я ее не считаю. Я рада, что мать Лорен прожила долго. У нее позади осталась счастливая жизнь, с любящим мужем и детьми. А то, что было до этого, пусть там, в прошлом, и остается.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>18 Авг 2015 23:19

Хранительница тайн (Мортон Кейт)
Мое первое знакомство с автором. Чтение книги далось мне нелегко. Читая аннотацию пришла к выводу, что буду читать остросюжетный любовный роман. А это оказалось не так.
На глазах молоденькой Лорелл ее мать, Дороти, убила человека. Убийство мне показалось странным. Не поняла почему Лорелл ждала столько лет, чтоб начать задавать вопросы. В сложившейся ситуации я была неуверенна, что ей удастся докопаться до правды. В какой-то мере я оказалась права. Правда была раскрыта, но не до конца.
История Дороти, Вивьен и Джимми оказалась захватывающей. Читая о событиях давно минувших дней в интерпретации Дороти я даже представить не могла как все обернется. Но и в начале книги кое-что навело меня на подозрения. Дороти в начале книги и Дороти в воспоминаниях Лорелл казались разными женщинами. Трудно поверить, что осознание прошлых ошибок и чувство вины могут настолько изменить характер. И все равно концовка меня удивила. Я представляла себе разгадку тайны совсем по другому. История грустная, в какой-то мере трагичная, Судьба героев сложилась совсем не так, как мне бы хотелось. Но все равно высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Авг 2015 20:02

Хранительница тайн
Прочитана еще одна долгожданная книга автора. На протяжении большей ее части у меня, после того, как я ее закрывала, было тяжелое чувство, похожее на обреченность. В то же время книга вовсе не разочаровывала - она мне, наоборот нравилась. Итак, дочитав третью часть на сон грядущий, последнюю, совсем небольшую четвертую, я оставила на сегодня (есть у меня такая привычка). Какие только идеи развязки не возникали у меня, когда я пыталась уснуть. Среди них даже была правильная, да-да))) И вот сегодня на одном дыхании я проглотила окончание, которое буквально перевернуло все мое представление о романе... Пусть я и предполагала, чем может окончится книга, все равно это было для меня неожиданностью. Потрясающе! Я сидела иногда счастливо улыбаясь, порой с грустью, даже всплакнула пару раз. В результате - книга мне очень понравилась! Автор на высоте, кто бы сомневался. Загадочные истории из прошлого, семейные тайны, скелеты в шкафу - каждая мелочь имеет значение в их разгадке. Одно к одному, как части огромного пазла, складывается ответ. Например, на правильную мысль меня натолкнула качели-скамейка на двоих в дворе фермы, сама не знаю почему))) Теперь о героях. Сразу хочу сказать, что Долли с самого начала вызывала у меня отталкивающее чувство неприязни. Согласна, что она просто не в меру мечтательна и отчаянная фантазерка, но хоть иногда надо попытаться не путать свои фантазии с реальностью. Что бы не спойлерить, скажу только, что остальные герои мне были симпатичны. За роман, в итоге, высший балл и моя благодарность автору за прекрасно проведенное время!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>06 Сен 2015 22:38

«Хранительница тайн»

Писательница Кейт Мортон мне известна по двум замечательным произведениям «Забытый сад» и «Когда рассеется туман». Обе книги мне очень понравились, ведь в своих сюжетах автор тонко совмещает любимые мной элементы литературных произведений – семейные тайны, оставшиеся в далеком прошлом и спустя много лет влияющие на жизни других героев, подталкивая их к расследованию секретов своих близких и установлению истины, возможному искуплению грехов; романтическая линия пронзительная и заставляющая волноваться за героев, надеясь на возможность обретения ими счастья; проблемы становления личности, выбор своего жизненного пути и многое другое.
Выбирая для чтения роман «Хранительница тайн» надеялась, что писательница в очередной раз порадует и сможет приятно удивить. Мои ожидания оправдались в полной мере, книгу я читала с большим удовольствием, постепенно знакомясь с историей семьи Николсон, с трагедией, которая изменила мирное течение их жизни и оставила след в сердцах ее участников. Исходной точкой повествования является воспоминание шестнадцатилетней Лорел Николсон, в котором ее мама Дороти во время семейного пикника убивает мужчину. Меня удивило, что Лорел не стала сразу выяснять причину такого поступка своей матери, хотя сразу бросались в глаза несоответствия. Мать и убитый мужчина были знакомы, именно страх толкнул женщину на преступление, но героине понадобилось ждать пятьдесят лет, чтобы точно убедиться, что тайна не дает ей покоя и она действительно желает получить ответы на свои вопросы.
Линия прошлого переносит читателя в Англию военного времени, в которой развивается непростая история трех молодых людей Дороти, Вивьен и Джимми, связанных между собой из-за навязчивых идей, мести, ошибок и любви. Каждый герой по-своему интересен и вызывает разные эмоции. Я быстро разгадала тайну личности Дороти, наверное, сказывается прочтение книг подобного жанра. Но в то же время мне было любопытно узнать, как автор воедино свяжет все ниточки сюжета и подарит заслуженную «тихую гавань» героине, которая больше всех ее заслуживала! В финале у меня все-таки осталось недоверие к тому, что все так удачно сложилось и никто из персонажей, полиции, проводившей расследование, ни о чем не догадались раньше. Несмотря на мелкие недостатки, после прочтения данной книги чувствуется приятное послевкусие и светлая грусть.
Замечательная книга! Неспешное повествование, атмосфера тайн и загадок, переплетение игр воображения и реальности скрасят вечер и подарят хорошие впечатления! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Окт 2015 22:37

Кейт Мортон "Хранительница тайн" .
Великолепная книга. Впрочем пока ни одно из произведений автора не разочаровало.
Множество тайн , которые предстоит разгадать героям , история любви военных времен , убийство , загадки , которые преподнесла жизнь.
Всё это есть в книге.
Я терялась в догадках , не могла понять почему Дороти это совершила , почему она так изменилась. Правда иногда в голове мелькала мысль : а вдруг ? Но я гнала её , так как не могла в это поверить и когда оказалось , что именно так и было , я очень удивилась.
Хотя подсказки автор давал , но очень невероятным всё это казалось.
Перед нами жизни двух молодых девушек , таких разных и таких похожих. Их судьбы оказались связаны.
И поступки , которые на первый взгляд кажутся плохими , оказываются совсем не такими и наоборот.
Очень жизненно и очень непросто. Сюжет захватил невероятно. Я читала и не могла оторваться.
Конечно много грустных моментов , но ведь есть и место радости и любви.
Оценка конечно же 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Июн 2016 4:50

Начала "Когда расеется туман".
К сожалению, не пошло чтение, несмотря на хороший настрой после стольких заманчивых отзывов, очень "многослойное" и мрачное начало, не увлекла история, связанная с убийством, наверное, не мое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>17 Авг 2016 0:10

Далекие часы

Я дочитала вчера роман и до сих пор нахожусь под впечатлением. Кейт Мортон -
потрясающе талантливый автор. Замок и лес, а особенно люди получились «живыми». Даже образ Слякотника получился живым! Мое мнение о героях менялось на протяжении книги. Например, Перси казалась мне очень неприятным человеком вначале, но к концу романа я чувствовала к ней лишь уважение и жалость. Это очень сильная героиня.
Меня заворожила история трех сестер Блайт. Книга пропитана романтикой и… горем, потому что судьбы почти всех героев трагичны. Особенно мне жаль Саффи, которая так и не смогла начать жить той жизнью, о которой мечтала.

Меня очень тронула любовь Юнипер и Томаса. Глава, посвященная их счастью в маленькой солнечной квартирке в Лондоне, довольно короткая, но у меня щемило сердце, когда я ее читала. Я почти прослезилась, когдав самом конце книги Эди въезжает в новую квартиру и видит пятна от вишен на подоконнике и воображает себе счастливую пару, живущую здесь.
Это самая прелестная и трогательная книга из всех, которые я читала за последние несколько лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>17 Авг 2016 10:21

Девочки, посоветуйте, с какого лучше романа начать знакомство с автором?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Поздравляю » Всем привет! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Очень приятно это слышать Точно, очень полезный персонаж... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэйт Мортон [13577] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение