Шаг в будущее

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>03 Авг 2021 0:55

Мы знаем, в чём нуждаемся: найти человека, с которым вместе пойдём по пути к дому. (с)



Лондон
Лето ( примерно полгода после Рождества))


- Как же я устала сегодня, - с чувством прохрипела куда-то в район шеи Гая.
- Я заметил, - обнимая, сказал Гай, - твои глаза сегодня грустные. – Его ладонь нежно заскользила по моему боку, неторопливо спускаясь на талию. Рука пробежалась между шортами и майкой, подцепив её край, увеличивая территорию манёвра. Пальцы легонько царапнули по голой коже, погнав мурашек, заставив меня улыбнуться щекотной ласке и задержать дыхание в предвкушении. – Очень устала? Так что ничего не хочешь? – наклонившись, касаясь носом моего уха прошептал мужчина, придвигаясь ко мне ещё ближе, передвинув ладонь на мою голую поясницу, продолжая неспешно ласкать кожу.
- Ну не так, чтобы совсем ничего, - прошептала в ответ, поглаживая крепкие мышцы на широкой мужской груди, - на кое-что я уже очень рассчитываю.
Поцелуи от нежных и неспешных до страстных и поглощающих. Шёпот, стоны и вскрики. Пусть оба пытаемся сдержаться, но не выходит. Ласки и движения. Уже каждому из нас известно где, когда и как, чтобы фантастично, а с каждым разом всё волшебнее. Эмоции и фейерверк чувств. И вот когда хлопотная усталость дня сменяется томной, доставляющей благодушие, хочется стать ещё ближе. Так и не выпустив из крепких объятий, Гай спрашивает:
- Мэйр, как насчёт отправится куда-нибудь на отдых? - Мне нравится это его «Мэйр», которое он так нежно произносит, когда мы наедине. Почему-то не говорила, но мне кажется, Гай и сам это понял. - Помнишь, «следующий раз место выберу я и посмотрим будет ли тебе так же хорошо» ? – напоминает мужчина мне мои же слова, сказанные в Венеции.
- Помню, - отвечаю, почти залезая на грудь мужчины, ловлю его взгляд в свете ночника, погрустневши вздыхая, - но сейчас никак – в отеле дел много, к сожалению не смогу. – Легко целую в грудь: - Прости. Но если ты хочешь, можешь съездить куда-нибудь один, у тебя же потом учебный год начнётся, я пойму, - заверяю. А потом добавляю почти шутливо: - Заодно от меня отдохнёшь, - задержав дыхание в ожидании ответа.
- Мэйр… - руки Гая сжимают меня крепче и некоторое время мы оба молчим и не двигаемся, а потом меня резко переворачивают на спину и, нависнув сверху, крепко целуют. Когда поцелуй - ответ заканчивается, улыбаясь, делаю глубокий вдох. А Гай, ложась рядом, всё-таки тихо добавляет: – Я от тебя не устал, так что отдохнём тогда, когда сможем вместе выбраться. У меня получится договориться, ну или совместим с какими-нибудь раскопками.
- Хорошо… - отвечаю и уже чувствуя как глаза закрываются, а я проваливаюсь в сон, добавляю, - Спасибо.
Весь следующий день на работе я думала, что одним спасибо обходиться не стоит. Думала, думала и придумала. Уж поработать так, чтобы полностью освободить выходные у меня получилось, как и договориться кое о чём с одним администратором.
Завязывать глаза Гаю, чтобы он не понял сразу куда его везу это был единственный минус во всём моём плане, но Гай согласился потерпеть. Щурясь, смеялся, когда сняв с него солнцезащитные очки, став на носочки, пыталась дотянуться, чтобы завязать ему на затылке легкий шарф. Потом не выдержал, подхватил за талию, приподняв, помог, чем заслужил нежный поцелуй. До места мы добрались быстро. Закинув на плечо большую сумку, взяла за руку Гая, переплетя наши с ним пальцы, довела мужчину до входа.
Пляж общественного центра JW3 я выбрала именно из-за знакомого администратора, блюд на гриле, песка и детей. Всё-таки взрослые с лопатками, кисточками и ведёрками не везде могут смотреться так гармонично. А вот тут на нас мало кто обращал внимание. Особенно на то, что мы не строим замки из песка, а пытаемся их раскопать. Мы так с Гаем увлеклись пытаясь расчистить памятники Древнего Египта. Улыбающийся Гай, сидя на песке в панаме и очках, смахивал песок с сфинкса. Под моими руками появлялась голова статуи фараона Аменемхета II. Чуть дальше, я точно знала, мы найдём рельеф гробницы , которая была в наборе для творчества из гипса "слепки древних скульптур ", которые специально для этого смог изготовить один из моих знакомых.
- Ух ты, - сказал над нами мальчик лет 6 восхищенно и добавил, смотря на Гая глазами кота из Шрека, - а мне с вами можно?
Я тоже посмотрела на Гая, улыбаясь, ждала что он скажет ребёнку.

»» 22.09.21 13:53 Лондон
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>11 Авг 2021 21:15

Любовь никогда ничего не требует, она всегда дает. (c)

Лондон
Лето ( примерно полгода после Рождества)

С каждым днем мы все ближе, понятнее друг другу. И все так же теплеет в груди, когда ее вижу. И все также бросает в жар от ее прикосновений, от тепла ее рук, от сладкого шепота в шею. Усталость исчезает, когда она рядом, а сердце наполняется любовью.
Такая хрупкая, нежная, вся целиком моя.
Водить рукой по ее голой спине после жаркого секса, вдыхать аромат ее волос. Это ли не счастье? Просто быть рядом. Очень очень рядом. Я улыбнулся, уткнувшись в макушку девушки.
- Мэйр, как насчёт отправится куда-нибудь на отдых? Помнишь, «следующий раз место выберу я и посмотрим будет ли тебе так же хорошо» ?
Мне нравится, как звучит "Мэйр", нежно и в тоже время серьезно. Так неоднозначно, как и сама девушка.
- Помню, - Мэри ложится мне на грудь и тяжко вздыхает, - но сейчас никак – в отеле дел много, к сожалению не смогу. Прости. Но если ты хочешь, можешь съездить куда-нибудь один, у тебя же потом учебный год начнётся, я пойму. Заодно от меня отдохнёшь, - пристально глядя мне в глаза. Проверяет или, действительно, не против. Но я не хочу никуда ехать без нее. Она для меня как глоток свежего воздуха.
Я сообщил, что готов ждать, но без Мэри Энн никуда не поеду. Тема была закрыта, но не для моей Мэйр.
В следующие выходные она уже преподнесла мне сюрприз. Я ехал с завязанными глазами, пытаясь понять, куда же меня везет девушка.
Она помогла мне выйти из машины, взяла за руку и повела меня за собой. Это чувство полного доверия и беззащитности одновременно. Я старался ступать осторожно, не боясь упасть, но боясь утянуть за собой хрупкую Мэйр.
Ногами почувствовал теплый песок и улыбнулся.
- Мы идем купаться? - спросил я девушку.
- Не совсем, - девушка аккуратно сняла повязку с моих глаз. И снова мурашки от ее теплых прикосновений.
Я осмотрелся. Мы были на пляже общественного центра. Девушка протянула мне лопатку, ведерко и кисточку.
- Ну что же. Начнем раскопки! - она улыбалась, наслаждаясь моей реакцией. Я был удивлен, ошеломлен и счастлив. Подхватив Мэйр на руки, я крепко поцеловал ее в губы.
- Ты просто чудо, Мэйр, - прошептал девушке на ухо.
Она широко улыбаясь, протянула мне панаму и очки. И мы увлеченно раскапывали несколько часов памятники Древнего Египта. Сфинкс, статуя фараона Аменемхета II. Девушка здорово постаралась для нашего отдыха.
Я смахнул капельку пота со лба и счастливо сообщил:
- Это лучшие раскопки в моей жизни!
- Ух ты, - сказал над нами мальчик лет 6 восхищенно. - а мне с вами можно?
Мэри посмотрела на меня, ожидая ответа.
- Разумеется можно!
Мы увлеченно продолжили раскопки втроем. Но уже под объективом фотокамеры матери Уилла, которая с огромным интересом наблюдала за нами. Мы очень скоро наткнулись на гробницу, довольно глубоко закопанную в песок, и довольно долго выкапывали ее, скрупулезно работая кисточками. Когда гробница предстала перед нами в полный размер, раздались веселые апплодисменты. Мама Уилла и несколько людей с пляжа, которых мы и не увидели сразу, были тоже увлечены нашими раскопками.
Уилл попрощался с нами и счастливый убежал к маме, которая обещала скинуть фото на фейсбук девушке.
- Я думаю, нам нужна передышка и вкусный обед, - улыбнулась девушка, складывая кисточку с лопаткой с ведерко. - Говорят, тут удивительно вкусные блюда на гриле.
- Ну тогда поспешим их испробовать, - я приобнял Мэйр за талию и направился на ароматы еды.

»» 04.10.21 17:19 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>22 Сен 2021 16:59

Лондон
Лето ( примерно полгода после Рождества)



- Разумеется можно! - отвечает Гай малышу и время теряет значение для нас троих и только фотокамера матери мальчика ловит кадры этого увлекательного события.
Ещё тогда в Тайланде, когда мы встретились с Гаем и провели лучшую часть того отдыха я убедилась, что он не занудный профессор, а большой мальчишка, любящий правильные поступки и увлекательные приключения, не меньше меня. И сейчас, участвуя с двумя мальчишками в раскопках века, убедилась в этом ещё раз. Нежась под пусть нечасто бросаемыми, но такими цепляющими благодарными и восхищёнными взглядами моего профессора, получающего видимое удовольствие от казалось бы детской забавы, понимала что мне это очень нравится.
«- Ты просто чудо, Мэйр.» - шёпот мужчины нет-нет да всплывает в голове, заставляя кожу покрываться мурашками от возбуждения и довольства, вызванными удачностью моего сюрприза.
Быть чьим-то чудом это счастье. Быть чудом Гая - моё счастье.
Несмотря на панаму, солнце заставило подумать о купании, но вначале захотелось перекусить:
​ - Думаю, нам нужна передышка и вкусный обед, - улыбаясь, говорю Гаю, складывая кисточку, лопатку и ведерко. - Говорят, тут удивительно вкусные блюда на гриле.
Гай соглашается с моим планом, но прежде чем уйти забирает свои "раскопанные" шедевры.
Заказанные прохладные коктейли приносят раньше основного заказа. Бока бокалов касаются друг друга под двойное негромкое:
- За тебя…
- За тебя…
В глазах мужчины ловлю то, что почувствовала сама: приятность, но неправильность. И снова двойное, более тихое моё и хриплое Гая:
- За нас…
- За нас…
Глоток не отрывая взгляда друг от друга. Хочется уйти, чтобы остаться наедине. Принесённый заказ помогает отвлечься. Есть с одной тарелки неприлично, но так правильно. Вот именно здесь и так. Сидя за маленьким столиком, друг на против друга, в смешных панамах, разомлевшие на солнце, с покрасневшими руками. Сблизившиеся общим досугом. Счастливо улыбающиеся. Не просто друг другу. Жизни и будущему.
Мне нравится смотреть на Гая. Нравится его характер, его заботливость и серьёзность, мальчишество и степенность. Я люблю его и уже не представляю себя отдельно. Даже в бытовых вопросах за время прожитое вместе не нашлось чего-то неприемлемого. И вот сейчас, когда перед глазами пролетают моменты: Гай смахивающий песок кисточкой, учит чужого мальчика как нужно это делать правильно; Гай, перехватывающий вымазанную песком руку ребёнка, которая тянется к глазам , чтобы
их потереть. Приносит воды для нас всех. Хвалит ребёнка, у которого стало получаться правильно смахивать кисточкой песок с фигурки. Мысль, что Гай станет замечательным отцом появляется и не исчезает, заставляет анализировать, думать. Вкус еды отходит на второй план. Захватывает идея. И пусть она немного пугает своей серьёзностью и несвоевременностью, но прогнать её уже не выходит. Спрятав руки, сжимаю их покрепче и наклонившись к мужчине, решаюсь спросить.
- Гай, ты бы хотел стать отцом моего ребёнка? – а сердце замирает в ожидании ответа.
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>17 Окт 2021 0:01

Лондон
Лето ( примерно полгода после Рождества)

Люди не должны быть настолько счастливыми
Одно лишь исключение - когда влюбляются!
(Асия- Спасибо)



Для меня всегда печальным фактом в отношениях было то, что не было возможности быть настоящим. Не смеяться, когда смешно, улыбаться, когда грустно. Быть серьезным, когда хочется прыгать и веселиться словно ребенок. И видеть извиняющую улыбку и осуждение, спрятанное глубо в глазах, если вдруг проявляешь эмоции. И приходилось становиться более взрослым, более серьезным. Профессором до глубины мозга.
И не жить, а играть роль "лучшего" человека, чем я являлся.
До Мэйр такое было не раз. И такие отношения в итоге приносили лишь только боль и разочарование. Я чувствовал себя провинившимся ребенком, не оправдывающим чьих-то ожиданий. Да, я взрослый, серьезный, образованный. Но как же хорошо иногда отпустить себя на волю и просто побыть счастливым.
И Мэйр всегда давала мне такую возможность. Она радовалась вместе со мной, поддерживала, когда мне было грустно. Она счастлива видеть меня настоящим, разным.
Говорят ведь, что любовь окрыляет. С Мэйр я изменился. И я был счастлив вместе с ней. Счастлив, как никогда.
Заказанные прохладные коктейли приносят раньше основного заказа. Бока бокалов касаются друг друга нежно, а мы произносим:
- За тебя…
- За тебя…
Сразу захотелось исправиться, и Мэйр тоже почувствовала неправильность.
- За нас…
- За нас…
Момент оказался настолько интимным, что мне захотелось остаться с любимой наедине. Дома. В кровати.
Я улыбнулся и пригубил коктейль.
Всерьез задумался о том, чтобы вызвать такси. Но тут принесли заказ. Есть определенная интимность и близость, когда одна тарелка на двоих. Когда случайно ловишь вилками один кусочек, а потом отдаешь его Мэйр, и она улыбается. А ты за эту улыбку готов душу продать.
- Гай, ты бы хотел стать отцом моего ребёнка? - девушка наклоняется ко мне и шепчет свой вопрос.
Несвоевременный и слишком серьезный для сегодняшнего свидания. Но он не пугает меня. Мне и самому не раз уже приходила в голову мысль о ребенке. Каждый раз, когда я видел Эдуарда. И мне хотелось учить фигурному катанию, катать на плечах, водить в бассейн своего сына. Правда эту тему я планировал поднять после нашей свадьбы... Но Мэйр, моя Мэйр, опередила меня с этим вопросом.
Я провел пальцем по щеке девушки и поцеловал ее в губы.
- Я буду счастлив стать отцом нашего ребенка.
Мэйр улыбнулась. Молча вернулась к еде, лишь бросая на меня таинственные взгляды, полные счастья. А я больше всего на свете хотел, чтобы она была счастлива. Со мной.
- Итак, - я взял ее руку в свою, и мы переплели пальцы. - Что у нас дальше по планам?
- Дальше... - девушка угостила меня последним кусочком. - Мы просто обязаны искупаться, вода сегодня, говорят, как парное молоко. Согласен?
- Разве я могу отказать тебе, Мэйр? С удовольствием.
Мы покинули заведение и отправились на пляж. Я приобнял Мэйр за плечи и прошептал на ушко:
- Нам хватит пятерых детей или остановимся на троих? - Я поцеловал ее в ушко и улыбнулся. - Но если ты захочешь только одного, я приму и это. - Сообщил уже серьезно.

»» 19.11.21 19:39 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>31 Окт 2021 23:50

Лондон
Лето ( примерно полгода после Рождества)

Задумавшись на минуту, Гай улыбнулся и, проведя пальцем по моей щеке, поцеловал в губы.
- Я буду счастлив стать отцом нашего ребенка, - уверенно сказал мне мужчина.
Он сказал нашего. Это кольнуло сердце, заставило улыбнуться и почувствовать миг судьбы и счастье. Если бы мы не находились на виду, я бы зацеловала Гая и не только бы.

- Итак, что у нас дальше по планам? - спросил меня Гай.
- Дальше... - угощая Гая последним кусочком мяса, сказала, - Мы просто обязаны искупаться, вода сегодня, говорят, как парное молоко. Согласен?
- Разве я могу отказать тебе, Мэйр? С удовольствием.
Мы покинули заведение и отправились на пляж. Обняв меня за плечи, Гай тихо сказал:
- Нам хватит пятерых детей или остановимся на троих? - Целуя меня, серьёзно добавил: - Но если ты захочешь только одного, я приму и это.
Теперь пришло время моей задумчивости. Часто в ответах людей ты слышишь что-то, что даёт тебе возможность понять что тебе сказали, то что тебе бы было приятно услышать. Бывает правда так, что ты такой ответ хочешь услышать настолько сильно, что не вслушиваешься или делаешь вид что не понимаешь. А вот в ответ Гая я вслушивалась. Да так, что у меня перед глазами представилась картинка. Сначала появился темноволосый мальчик, потом ещё один, а затем рядом с ними появилась чудесная малышка. Дальше трёх счёт не продвинулся, видимо цифра 5 меня немного напугала.
Переплетя пальцы наших рук мы отправились в воду. Температура воды была немного выше чем я любила, но несмотря на это контраст температуры кожи и воды был довольно ощутим. Мурашки пробежали по коже, соски сжались в твёрдые горошины.
Я понимала где нахожусь, чувствовала рядом крепкое, надёжное плечо Гая, нырять с головой всё равно не стала. Сделав небольшие заплывы, мы решили постоять просто в воде, вот только из-за разницы в росте это выходило каким-то неправильным. Там где мне было уже глубоко, Гаю ещё мелко, там где удобно было ему, для меня было слишком глубоко. Мне кажется я нашла самый удобный для меня вариант – забралась на спину моему мужчине.
- Катай, - прошептала в ухо, целуя. Гай улыбнулся, соглашаясь. Рассекая воды водоёма с полным комфортом, чувствовала себя очень счастливой. Грудью ощущала литые мышцы спины Гая, ногами держалась за его талию, а руками обнимала за мужскую крепкую шею. И знаете, это возбуждало. Сама не заметила как стала подразнивать Гая легкими поцелуями и касаниями. Но их эффект заметила. Дыхание Гая изменилось, он что-то тихо сказал и перехватив меня наперёд вынес из воды. Пряча лицо в плече мужчины, сделала вид что это не меня несут мимо людей. Мне даже наверное стало стыдно и я чувствовала что щёки покрылись румянцем, но это был как раз тот момент, когда я полностью доверилась мужчине.
Свободной оказалась одиночная кабинка для переодеваний. И нам с Гаем было ужасно тесно. Поцелуи были такими нетерпеливыми и зная нас двоих это удивляло. Гай ударился локтем о стенку кабинки, пробормотал проклятие, прижал меня к себе крепче позволяя мне оценить эффект моих касаний полностью. Моя рука сама двинулась к его плавкам.
- В мокром ходить вредно, - прошептала, пытаясь стащить с мужчины трусы. Улыбка Гая была настолько широкой и задорной, что я не выдержала и стала целовать его грудь.
- Ты как всегда права, моя Мэйр, в мокром ходить очень вредно, - также зашептал мне в ухо мужчина, развязывая тесёмки моего купальника. Бюстгальтер упал вниз, ладони Гая легли на мои груди. Я затаила дыхание. Касания Гая вначале лёгкие и нежные, стали более страстными. Поддразнивания утратили свою простоту и мягкость, став более смелыми и горячими. Удобства отошли на задний план. Ничего кроме нас двоих не имело значения. Закусив костяшку пальца пыталась сдерживать свои стоны. Получалось не всегда. Ноги подгибались. Теперь уже моя спина чувствовала грудь Гая. Слишком страстно, непередаваемое чувство обладания, потребность на уровне инстинктов, но и её сейчас кажется мало.
Мой Гай...

В дверь кабинки довольно сильно постучали. Непечатные слова мы произнесли с Гаем одновременно, чем ещё раз явно друг друга удивили. Стук в дверь повторился.
- Сейчас, минутку, - ответил Гай, помогая мне с купальником. Приведя себя в порядок, мы открыли дверь.
- А что вы там вдвоём делаете? - спросил нас наш знакомый по раскопкам мальчик Уилл. – Мама говорит, что сюда нельзя заходить женщинам и мужчинам вместе. Я всегда переодеваюсь сам, я же мужчина.
Эмоции на наших с Гаем лицах сменялись очень быстро. Засмеялись мы не сразу, но вместе.
- Твоя мама права, Уилл, - сказал мальчику Гай, всё ещё стоящий за моей спиной, дразня теперь уже меня лёгкими касаниями спины, - Я просто помогал Мэри завязать узелок, она не может.
- А …О… - удивлённо произнёс Уилл, - Моя мама может научить, у меня уже давно получается.
- Спасибо, - поблагодарила я мальчика, - меня Гай уже пообещал научить… Дома. Да, Гай?
- Да, - ответил Гай.
- Что ты там говорил о пяти малышах, - загружая наши с Гаем вещи в машину, шутя спросила я моего профессора.
- Думаю, о пяти нужно очень долго и хорошо поразмышлять.
Дорога домой показалась мне очень долгой. А дом встретил радостным лаем Вульфа, желающего прогуляться.

Конец июля 2021

Мониторить информацию археологических сайтов и изданий я стала давно. Мне хотелось чтобы Гай чувствовал, что я не закостенелый отельер и его интересы находятся в центре моего внимания. И вот находясь на работе, обновив одну из закладок прочитала сообщение:

"В северофранцузском департаменте Эна при раскопках на месте будущего строительства на территории коммуны Арси-Сент-Реститю археологи обнаружили хорошо сохранившиеся остатки многочисленных строений эпохи Меровингов и римской дороги. Ученые предполагают, что на месте галльской деревни здесь возникло крупное, возможно городское, поселение, которое достигло пика своего развития в раннем средневековье."

Да сейчас ещё было много работы! Но ничего такого что я не смогла бы решить с помощью моей команды. Возможно, Гай и не сможет попасть на эти раскопки, а возможно попадёт и мне почему-то очень захотелось попасть вместе с ним. Обязательно вечером поделюсь этим с Гаем или...
Профессору улетело короткое сообщение с ссылкой на новость и подписью
Любимый, хочу во Францию;)

И улыбнулась подумав, что можно будет проведать папу и Лиллиан.

»» 19.11.21 15:45 Игровая площадка
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирелла Риччи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.03.2014
>07 Ноя 2021 17:48

В моем скором будущем

Прошло несколько недель, но я иногда еще вспоминала юбилей маркиза. Там было скучно, а люди такие лживые и напыщенные, но там пахло деньгами и благами, которые они дают. Конечно, деньги – это не самое главное в жизни, но как же они облегчают эту самую жизнь! А мне даже не нужно много, я просто хочу жить, не нуждаясь.
Я быстро освоилась и влилась в работу «Ржавого гвоздя». Все-таки опыт у меня уже был. Мне нравилась атмосфера в баре, коллектив, шутки, а иногда и флирт с клиентами, но зарплата была невысокой, а долги нужно было выплатить в срок. К тому же мы задержались в гостях... Эрик ни разу не сказал, что мы его стесняем, но я понимала, что это так. У него своя жизнь, любовь... Мы были лишними. И с каждым днем мне все сильнее хотелось найти решение своим проблемам, желательно всем сразу... Но наверно я устала быть сильной, поэтому все чаще думала о легком пути, по имени Крейг Фаррел. Легкий ли? Я знала, что правда и закон на моей стороне, но все равно жутко боялась обращаться к нему за финансовой помощью. А вдруг он попытается отнять у меня Леона? Украдет, увезет... Глупость, наверное, зачем ему красть мальчишку, случайно зачатого с девчонкой, которая сгодилась лишь на то, чтобы скоротать с ней одну летнюю ночь. Но что я на самом деле знаю о Крейге? Кроме фактов, изложенных в скупой статье Вики, только то, каким настойчивым и горячим он может быть, добиваясь своего. Каким может быть злым и нетерпимым, когда что-то не по его. А еще каким холодным и равнодушным он бывает к тем, кого считает слабее себя. Если бы я видела другой выход, то ни за что не стала бы говорить ему про сына, но я не знала, что мне делать. А мы с Леоном имели право на алименты, на лучшую жизнь.
Я решилась. Позвонила в его офис и попросила секретаря устроить мне личную встречу с Крейгом. Услышав, что мое дело к шефу несет личный характер, она попыталась отказать. Мне пришлось пригрозить, что если Крейг со мной не встретится, у него возникнут серьезные проблемы. Не знаю поверила она мне или нет, но встречу назначила на последний понедельник ноября.
Понедельник мне подходил, это же наш выходной день, а значит не придется отпрашиваться и объяснять куда собралась. Я вообще решила никому не говорить, что собираюсь встретиться с отцом Леона. Наверно, побоялась, что меня запугают или попытаются отговорить, а у меня и так поджилки тряслись.
Наряд я продумала заранее, чтобы выглядеть достойно, но не соблазнительно. Мне не хотелось, чтобы Фаррел подумал, что я пытаюсь ему понравиться. Поэтому я выбрала джинсы скинни, широкий укороченный свитер, полупальто в черно-серую клетку и полусапожки. Ох, дорого я за них отдала! Каждый раз об этом думала, когда их надевала, но зато я не выглядела как отчаявшаяся попрошайка.

И вот этот день настал. Всю дорогу к офису Крейга я гадала не совершаю ли ошибку. Сейчас мы живем спокойно, но стоит мне сказать правду и наша с Леоном жизнь уже никогда не будет прежней. А может я ошибаюсь. Может, у Крейга в каждой стране по кучке детей, не единственная же я, кто попался на его крючок.

- Ты совсем не изменилась, - сказал Крейг вместо обычного приветствия.
- А ты заметно постарел, - ответила ему в тон и обвела глазами офис.
Хорошо он устроился. Не безупречно стильно, но дорого, претенциозно. Он даже не почувствует, что денег стало чуточку меньше, когда начнет выплачивать нам алименты.
- Присаживайся, - Крейг указал на свободное кресло. – Что тебе предложить?
- Спасибо, - я села и выпалила, боясь, что если не скажу сейчас, потом у меня просто не хватит духа. Да и на пустую болтовню я была не настроена. – Предложи мне финансовую поддержку. Ежемесячно. Плюс одноразовую сумму, компенсирующую десять лет выплат.
Крейг явно не понимал что происходит и смотрел на меня, мягко говоря, удивленно.
- Я не понимаю...
Я откинулась на спинку кресла и закинула ногу на ногу, стараясь казаться увереннее, чем себя чувствовала.
- Помнишь, как одиннадцать лет назад оставил меня одну на дороге, глотать слезы и пыль? Следующие девять месяцев я провела взаперти, потому что никто не должен был узнать, что я, несовершеннолетняя и незамужняя, беременна.
- Беременна? – Фаррел был удивлен, во взгляде читалось недоверие.
Сначала я просто молча смотрела на него, а потом пожала плечами. То же мне святая простота. Он что, дожил до полтинника и не знает, что от секса бывают дети?!
- Почему ты тогда не нашла меня раньше? – Кажется, он решил, что я вру, и снова почувствовал себя увереннее.
- Потому что ты мне не нужен. И Леону ты тоже не нужен. Все, что нам нужно – это финансовая поддержка, а ты задолжал нам алименты.
Крейг сверлил меня взглядом:
- Если все так, как ты говоришь, я хочу его увидеть.
- - Перебьешься. Это ни к чему. Мы прекрасно жили без тебя, так и будем жить дальше.
- А как же деньги?
- Это другое, - я передернула плечами. Пусть даже не прикидывается, что не понимает. – Все эти годы я кормила нас сама, но Леон становится старше, запросы больше, а ему еще нужно дать приличное образование. По-моему, тебе пора взять на себя часть ответственности, хотя бы потому, что вся его жизнь – результат того, как по-свински ты со мной поступил. Пришло время платить по счетам, Крейг.
Воцарилось молчание. Крейг смотрел на что-то за моим левым плечом, при этом его взгляд был невидящим. Похоже я переборщила, ошарашив его отцовством прямо с порога. Может нужно было как-то помягче... Он выглядел оглушенным и сбитым с толку.
- Выходит, у меня есть сын. А он точно мой?
Я ждала этот вопрос с надеждой и с негодованием. Зачем спрашивать, когда знаешь, что был первым? С другой стороны, письменное доказательство отцовства Фаррела мне не помешает, поэтому я затолкала все свои чувства поглубже внутрь и кивнула:
- Предлагаю сделать тест на отцовство.
- Это разумно, - согласился Фаррел.
Он встал, достал из бара бутылку виски, налил в бокал на два пальца и сделал большой глоток. Еще один и бокал опустел. Я наблюдала за ним, пытаясь понять, что он чувствует. Не похоже что рад, но кажется и не зол. Он налил еще раз, повернулся ко мне и предложил жестом налить для меня. Я покачала головой. Крейг сделал еще один глоток и, прихватив бокал, вернулся за стол.
- Как-то неожиданно я стал отцом.
Он не улыбнулся, но по тону мне показалось, что хотел. Ирония? Пусть так, мне все равно. Главное, получить деньги. Тогда я верну долги, найду для нас новое жилье и не буду каждый вечер ложиться спать с головной болью.
- Сын... – Похоже Крейг говорил сам с собой, не обращая на меня внимание. – У меня есть сын. Наследник. Черт возьми!
Он махом допил свой виски, снова встал и прошагал к окну.
Наследник?! Не ожидала. То есть, я, конечно, знала от гугла, что Фаррел не женат и законных детей у него нет, но ведь есть Леон, а значит таких, как он и я, может быть еще пара десятков.
- Крейг, давай обсудим сумму и я пойду. У меня есть и другие дела.
- Сначала я хочу познакомиться с сыном.
Он обернулся и возражения застряли у меня в горле.

»» 19.11.21 14:31 Игровая площадка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>09 Ноя 2021 20:03

7 лет спустя.

Вся наша память словно безбрежный океан, наполненный воспоминаниями. Болью, отчаянием и проблесками счастья и надежды. Некоторые счастливые воспоминания словно искорки, а некоторые большие словно солнышки. А воспоминания о встрече с Эммой были сверхновой. Вся моя жизнь рядом с ней освещалась ярко, каждое мгновение с ней было незабываемым. А без нее серым и тоскливым, словно выключили свет, и жизнь превращалась в сумерки.
Я отложил дневник и перечитал написанное еще раз.
- Мда, в голове это звучало гораздо поэтичнее.
- Папа, папа, а что ты делаешь? - Эдвард заполз ко мне на колени и взял в руки мой дневник.
- Я записываю свои воспоминания о нашей маме.
- А ты мне прочитаешь? Я же сам еще не умею, - Эдвард улыбнулся и трогательно заломил брови.
- Обязательно, когда допишу. Как там мама?
- Уснула. Сказала, что Лиззи ее очень утомила. Но я не понимаю как... Она ведь еще в животике.
- Понимаешь, Лиззи уже тяжелая и очень активная внутри животика, поэтому мама устает. - Объяснять сыну что-то мне было всегда достаточно трудно, Эмма справлялась с нашим 5-летним почемучкой гораздо лучше.
Сын вопросительно поднял брови и кивнул.
- Понимаю.
Я улыбнулся и потрепал сына по макушке.
Пол нашего второго ребенка мы узнали совсем недавно. Правда Эмма с самого начала была уверена, что у нас будет девочка, поэтому имя я придумал уже давно. Эмма с ним согласилась, чему я был неимоверно рад. И теперь нам оставалось лишь дождаться, когда Лиззи появится на свет.
С тех самых пор, как я забрал Эмму из США, мы жили в Лондоне. После непродолжительных споров, я сдался, и мы переехали из квартиры в уютный дом в окрестностях Лондона. Эмма разбила цветник, украсила дом, превратив его в уголок тишины и покоя. А через полгода мы с Эммой поженились, и она взяла мою фамилию.
И вот теперь миссис Арчибалд ждала нашего второго ребенка. Я улыбнулся и поцеловал Эдварда в макушку.
- Чем займемся, сынок?
- А пойдем купаться? - сын вскочил на ноги и потянул меня за руку, - ты обещал научить меня нырять!
- Да, да, я помню. - Я закрыл дневник с воспоминаниями, сделавшими мою жизнь, и пошел за сыном. Ведь кто, если не я, научит его нырять.

»» 13.11.21 16:25 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>20 Ноя 2021 9:42

Самому лучшему из мужчин)

«Спонтанность наше всё» - кажется под таким девизом мы начинаем жить с Максом. Вообще, я заметила, что спонтанным решениям всегда свойственно сбываться. Поэтому, когда у нас совпадают выходные, а мой взгляд невзначай цепляется за подаренный на день рождение Макса рыболовные снасти, то в эту же секунду происходит буря, искра и безумие. Я чётко понимаю где мы проведём выходные. Уверена, что он не будет против отдыха от шумного мегаполиса на лоне природы. Тем более, никаких лицензий на рыбалку покупать не нужно. Учитывая, где мы это будем делать, мне просто нужно спросить разрешение у папы. С этим тоже проблем не должно возникнуть. Осталось сообщить о гениальном плане Максу и получить от него одобрение. А пока его нет, я тихонько начину собираться. У меня деловой столько дел, столько дел...
На следующий день, собравшись с утра пораньше, направляемся в сторону Стенхоуп парка. Правда, нам надо будет ехать чуть дальше, туда, где находиться уютный охотничий домик. Которым пользовались не одно поколение нашей семьи.
Настроение отличное, особенно от того, что Макс согласился на загородный отдых. Если подумать, он мог бы провести день совсем по-другому. Не углубляюсь в эту тему, а развлекаю Макса как могу. На данный момент подпеваю одной из популярных песен, звучавших из динамика, пытаясь делать кое-какие танцевальные движения. Его редкие улыбки, награда для меня. Я прекрасно понимаю и помню, что Макс на дороге предельно сосредоточен.
Спустя несколько часов, останавливаемся около охотничьего домика. В силу современности, из старого, в нём остался частично интерьер и мебель, остальное модернизировалось, значит прибивание здесь может быть комфортным. Багаж разложили быстро. Было отлично, что об отоплении позаботились заранее. Заезжать в подогретый дом намного лучше, чем в сырой и холодный. Поэтому на возню с этим времени совсем не ушло. Приготовив лёгкий обед, чтобы утолить голод с дороги, я сразу после начала собирать корзину для пикника около озера.
Оно находилось недалеко, на границе двух поместий, куда с Максом мы и направились. Я с плетёной корзиной, он с рыболовными принадлежностями. Радовало и то, что погода была на нашей стороне - солнечная, ну и пусть немного прохладная, одеты мы тепло.
При прибытии, каждый начинает заниматься своими делами. Неподалеку от озера стелю плед, растравляю на нём посуду: тарелки с закусками и красивыми десертами из кондитерской Софи де Реан - с недавних пор посещаю только это заведение. Следом идёт термос с ароматным чаем, и ещё кое-что другое. После того, как навела красоту, обязательно нужно поделиться получившимся натюрмортом миром. Нет, я не рьяная фанатка постить фото и видео в инстаграмм - просто иногда делюсь настроением. Делаю пару фотографий с разных ракурсов пледа, а потом озеро, с едва различимым силуэтом мужчины. Обрабатываю и выкладываю с хэштегами "#лучший отдых", "#люблю, когда он рядом ", "#и пусть весь мир подождёт".
Вздохнув полной грудью чистейший воздух, иду на разведку к Максу, проверить, как у него идут дела. Кручусь вокруг, вникая в суть рыбалки, но не понимаю этот вид отдыха от слова совсем. Предлагаю сделать перерыв, но Макс отказывается, говоря, что не голоден. Ну ладно, моё дело предложить. Располагаюсь рядом, ловлю дзен. Правда это быстро утомляет и становится скучно - дзен не ловится, но когда Макс предлагает попробовать порыбачить и тянет одну из удочек, с воодушевлением беру. Правда когда он протягивает емкость и то, на что ловит, воодушевление сдувается как воздушный шарик от укола - быстро и со свистом. Даже становится дурно. Сдерживаю рвотные позывы и сунув обратно удочку, несусь к кустам, с предлогом, что нужно по делам. Если бы я знала, что не пройдёт и пары секунд, пронесусь мимо Макса с криками «медведь» в противоположную сторону, сидела бы около него и никуда не рыпалась.
Я совсем не помню, как залезла на дерево, но держалась крепко, боясь отпустить.
— Керр, это уже не шутки, слезай.
— Я не могу и не умею, у меня руки занемели.
Пищу жалобно, понимая, что ни за что не смогу слезть отсюда сама. В экстренной ситуации мозг работает Не хочу ночевать на дереве. Надо звонить спасателям, точно. Смотрю на Макса, который молчит и
что-то придумывает.
— Прыгай, я тебя поймаю. Отцепи руки и прыгай.
Хорошо говорить, а делать ещё труднее. Кое как отцепив руки, закрыв глаза, прыгаю или точнее падаю звездой. Если бы кто видел, то вполне мог загадать желание. Но на моё счастье рядом никого кроме Макса не имелось и моего позора никто не видел. Приземление оказалось мягкое для меня, пусть и с последствиями, а вот Максу досталось хлеще. Зато я пополнила запас матерных слов в своём лексиконе. Стараюсь подняться с него побыстрее, дабы облегчить его состояние. По искажённому лицу от боли, понимаю, что мне необходимо сесть на диету.
— Прости пожалуйста, - сажусь на колени, которые немного болят. - Я не хотела. Подняться можешь? Я помогу.
— Керр, кто так прыгает? Ну ты же не белка-летяга.
— Это всё стресс, прости, прости.
— Там не было медведя. Это скорее всего мелкая дичь занималась своими делами.
Я могу только кивнуть на его слова . Оправдываться нечем, возможно и правда, игра воображения сыграло злую шутку. Чуть ли не плачу, от обиды и того как по дурацки всё получилось. И отдых накрылся. И от того, что Макс пострадал из-за меня. Наклоняюсь, в знак извинения, быстро целую в губы, а после помогаю подняться. Кряхтя оба, кое-как доходим сначала до поляны. Я быстро собираю обратно все, что так любовно разложила, а потом и рыболовные принадлежности Макса. Затем медленно, но верно доходим до домика. Медсестра из меня никакая - это кузен светила медицинской науки. Найдя мазь, втираю в пострадавшее место и небольшие синяки, которые образовались при падении. Понимаю, что спина пострадала и лучше бы посетить клинику. На это предложение Макс наотрез отказывается. Очень надеюсь, что завтрашний день будет лучше сегодняшнего.

»» 27.11.21 18:22 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>23 Ноя 2021 17:51

Лондон
Лето ( примерно полгода после Рождества)


Все наше будущее зависит от нашего выбора. И никто за нас этот выбор сделать не может. И мы выбираем каждый день по несколько раз, оцениваем, боимся последствий. Самое важное, о чем стоит помнить, что худший выбор тот, что не был сделан. От каждого нашего решения меняется не только наше будущее, но и будущее близких людей.
Каждый ответ может отдалить, а может еще больше сблизить. Но нельзя сказать, какой из ответов правильный... Решения и ответы раскрывают нас друг другу. Так же как и наши вопросы.
И сейчас мы с Мэри не проверяли друг друга, задавая такие серьезные и важные вопросы, а раскрывались друг перед другом.
Мы направились к воде молча, ведь Мэйр рассуждала над моим вопросом о количестве детей. И это было для нее серьезно и важно. Сделав небольшой заплыв, мы немного отдохнули, оставшись в воде. Девушка забралась мне на спину, крепко обняв за шею.
- Катай, - прошептала в ухо, целуя. Я против ничего не имел. Мэйр невзначай делала очень возбуждающие движения. Дыхание начало сбиваться, в плавках стало тесно.
Так я далеко не уплыву.
- Пойдем, прогуляемся, - прошептал я и перехватив Мэйр, вынес ее из воды. Девушка спрятала свое лицо у меня на груди, явно стесняясь ситуации, а мне почему-то стало очень весело. Первым, что попалось мне на глаза, оказалась кабинка для переодевания. Не обращая внимания на осуждающие взгляды людей и надеясь, что среди них нет моих студентов, я занес Мэйр в кабинку, которая оказалась безумно тесной. Ударившись локтем, я пробормотал проклятие, одновременно целуя Мэйр.
- В мокром ходить вредно, - прошептала Мэри, и я широко улыбнулся. Такая она была сейчас милая, раскрасневшаяся, смущенная и возбужденная. Такая прекрасная. Моя.
- Ты как всегда права, моя Мэйр, в мокром ходить очень вредно, - я стал развязывать лямки купальника, чтобы освободить грудь девушки. Обхватил ладонью сладкие полушария, сжал пальцами твердые соски. Дыхание перехватило, я все крепче и крепче прижимал к себе Мэйр, нежность отступила на второй план, осталось только жгучее желание. Я подхватил девушку на руки, сжимая ладонями ее круглую попку, стоны стали для меня лучшим вознаграждением. Покусывая грудь, я раз за разом входил в Мэйр, абсолютно игнорируя место и время, в котором мы сейчас были. Мне было слишком хорошо, чтобы об этом думать. Я прервался и развернул девушку спиной к себе, прижал ее к стенке кабинки и снова вошел в нее. Мокро и жарко. Мэйр закусила костяшки пальцев, но стоны все равно было прекрасно слышно. Я улыбнулся и приник губами к ее шее, сначала нежными поцелуями, а затем и покусываниями, вызвав еще больше стонов. Казалось, что прошла целая вечность. Мы стояли и улыбались. Пытались целоваться. Я гладил тело Мэйр, тяжело дыша.
- Так хорошо, - прошептал на ушко Мэри Энн и развернул ее к себе, прижал к своей груди и снова поцеловал. Провел рукой по спине Мэйр, и она вздрогнула.
А потом раздался громкий стук в дверь.
Быстро приведя себя в порядок, улыбаясь как сумасшедшие, мы вышли из кабинки и увидели Уилла.
- А что вы там вдвоём делаете? Мама говорит, что сюда нельзя заходить женщинам и мужчинам вместе. Я всегда переодеваюсь сам, я же мужчина.
Почувствовав себя нашкодившим мальчишкой, я рассмеялся одновременно с Мэйр.
- Твоя мама права, Уилл. Я просто помогал Мэри завязать узелок, она не может.
- А …О… Моя мама может научить, у меня уже давно получается.
- Спасибо, меня Гай уже пообещал научить… Дома. Да, Гай?
- Да, - я широко улыбнулся и повел Мэйр к машине.
- Что ты там говорил о пяти малышах?
- Думаю, о пяти нужно очень долго и хорошо поразмышлять. - я улыбнулся, - Начнем с одного, будем думать в процессе.
Мэйр лукаво улыбнулась и села в машину.
Мы оба были безумно довольные и уставшие, поэтому по дороге домой серьезных тем решили не обсуждать, а просто наслаждались долгой дорогой.

Конец июля 2021
- Итак, делаем вывод, что строительство городов является одним из первых признаком цивилизации. Но окончательно цивилизация складывается после образования государств.
Я закрыл презентацию и стал отвечать на вопросы. Сегодня была одна их интереснейших конференций за последнее время. И мое выступление было открывающим. Вопросы посыпались как град. Я сполчаса отвечал на них пока меня не отпустили, жутко уставшим, но довольным. Во рту пересохло. Встав около кулера с водой, я наполнил стакан и, наконец-то, смог заглянуть в телефон.
Несколько пропущенных и сообщение от Мэйр: "Любимый, хочу во Францию;)" Я прошел по ссылке и прочитал статью. Информация оказалась настолько интересной, что я сразу же связался со звоим знакомым из Франции. Спустя час я отправил Мэйр ответную смску: "Можешь собирать вещи)))".

»» 04.12.21 14:31 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ребекка Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2021

Откуда: Los Angeles
>16 Янв 2022 23:32

Всякая женщина – это тайна, покрытая платьем.
© Пенелопа Круз



Шаторенар. Франция. Три недели спустя
Chambre d'hôtes dans Mas près d'Avignon


Впервые оказавшись за границей, я не могу перестать вести себя, как глупая девчонка. Я фотографирую цветы, дома и людей. И должна признать, что люди здесь разительно отличаются от американцев. Как и сама жизнь течет в замедленном ритме. Они встают рано, занимаются делами до обеда, потом прерываются на обед и выходят лишь, чтобы погреться немного в лучах заходящего солнца. А уже в десять вечера местные закрываются по домам, и наступает такая оглушительная тишина, что слышно, как за окном стрекочут цикады.
Но для нас, словно индейцев в цивилизованном мире, время суток измеряется другим временем. И какое же это невероятное удовольствие: работать с профессионалами.
Съемочная группа уже постепенно собирается в этом месте. Даже Айла уже здесь. Для мексиканки было пределом мечтаний оказаться в Лос-Анджелесе, а теперь она, как и я, путешествует по миру.
- Эй, Бекс, - Тори, костюмерша, заглядывает в комнату, - звонил Роб, сказал, что они уже вылетают и послезавтра будут здесь.
- Значит, у нас не так много времени, чтобы насладиться тишиной этого места, - усмехаюсь, представляя, что будет, когда вся съемочная группа соберется в одном месте.
- Верно, но его мы можем провести с удовольствием.
- Что ты предлагаешь?
- Я предлагаю устроить вечеринку в этом месте. А лучше прямо на берегу реки.
- Что в этом такого? Я уже столько этих вечеринок перевидела.
- А много у тебя было вечеринок в реквизите?
- В реквизите?
- Да, что-то вроде маскарада. К тому же я слышала, что все собрались уже здесь.
- И даже он? - совсем недавно мне сообщили, кто будет играть Дамиана Солье, военного летчика.
- Я не в курсе, но вроде как агент его уже здесь.
- Эх, пора и мне уже агентами обзаводиться, - вздыхаю с полным осознанием, что я только-только ступаю по этой дорожке славы.
- Вот после этого фильма и обзаведешься, - слышу голос мексиканки от двери. - А сейчас давай сделаем из тебя страдающую Марию, - она ставит на туалетный столик свой волшебный чемоданчик и открывает его.
- Что, и грим тоже? - не желаю раньше времени носить на лице эту жирную маску. - А может, ограничимся только косметикой?
- Но тогда… - начинает Айла, но увидев что-то в моём взгляде, сдается. - Ладно, пусть будет только косметика.
- Спасибо, - строю рожицу.
- Давай, не кривляйся, а то я и с косметикой могу такое лицо тебе сделать…
- Да, ты можешь, но не забудь, что я знаю, где ты живешь, - мы уже все втроем смеемся.
- Да вы опасный дуэт, - Тори раскладывает на моей кровати платье.
Довоенная мода отличается от того, что мы привыкли носить теперь. Глухой ворот пришел на смену глубоким вырезам, а длина юбки стала короче, но более широкой. Я не против была бы примерить на себя наряды начала тридцатых годов и сыграть в фильме наподобие “Великого Гэтсби”. Чувствую, как улыбка застывает на губах, когда мысли выстраиваются в цепочку и приводят меня к расставанию с тем, кто играл его. Но быстро стряхиваю с себя меланхолию, думая, что на свете полно других симпатичных и веселых мужчин.
- Правильно, бойся нас, - смеюсь, пусть и не очень искренне, но мало кто сможет понять это.
- Я буду ждать внизу с остальными, но не затягивайте сборы.
- Хорошо, я выпровожу нашу Мари через десять минут, максимум пятнадцать.
- Не переоценила свои силы?
- А ты недооцениваешь меня.
И подруга приступает к своему делу, рисуя мне стрелки на глазах и красной помадой губы.
- Что с тобой?
- Ты о чем? - непонимающе смотрю на Айлу.
- О твоей меланхолии, которая временами накрывает тебя. Что было в Вегасе?
- Всё не очень хорошо, Айла, Бойд продал свои акции, а Бетси ушла, и я не знаю, удастся ли её вернуть.
- Однако это не всё, что было там.
- О чем ты?
- Я о загадочном мужчине, с которым видели тебя папарацци.
- А это просто турист.
- Ну да, - усмехается подруга. - И как зовут этого “просто туриста”?
- Какая тебе разница? Ты закончила с красками или нет?
- Не надо кричать на меня при мне! Я просто рада, что ты больше не страдаешь из-за этого гада мистера Голливуда.
- Он в прошлом, как и всё, что с ним связано.
- И хорошо, ты теперь будешь играть с другим красавчиком, который и моложе, и красивее твоего Ди Каприо.
- Скажешь тоже, - усмехаюсь, надевая платье. - Он женат и уже завел ребенка.
- Ну и что? Я же не замуж тебе за него предлагаю выходить, я сказала, что есть и другие мужчины.
- Перестань кудахтать надо мной, иначе я буду злиться, а это плохо скажется на моем нынешнем имидже веселой старлетки.
- Ах, так ты веселая старлетка? И давно?
- С того момента, как подписала контракт с Брукхаймером и Ко.
- Ну ла-а-адно, - тянет мексиканка и заканчивает с моими волосами, прикрепляя небольшую шляпку с короткими полями к ним. Останутся ещё перчатки и бусы, но думаю, ты сможешь обойтись и без них.
- Как я выгляжу? - поворачиваюсь вокруг оси, стараясь и сама себя рассмотреть.
- Чудесно, даже и не подумаешь, глядя на тебя, что на дворе двадцать первый век.
- Тогда я пошла знакомиться с группой.
- Я присоединюсь позднее, хочу принять душ, - отвечает мексиканка, но я уже не слушаю, спускаясь по лестнице и выходя на улицу. Здесь уже большая часть всех, кто будет задействован в фильме, но я не вижу самого главного персонажа.
- Прекрасная Мари, не меня ли ты ищешь? - раздается прямо над ухом, так что я подпрыгиваю на месте, а после оборачиваюсь.
- Возможно, Дамиан Солье, а ты не меня ищешь? - улыбаюсь и не могу поверить, что буду играть вместе с таким актером в паре. - Тебе идет военная форма.
- А тебе романтичное платье девушки довоенных времен.
Обмен комплиментами прерывается появлением шумной компании из ассистента режиссера, оператора и двух световиков. Мы расходимся по поляне перед домом, каждый в своей группе, незаметно рядом со мной появляется Айла, которая вручает мне стакан с чем-то горячительным, а после мы все отправляемся к реке, что течет прямо за домом.

»» 28.01.22 22:16 Чудо Света USA
_________________

Голливуд — это то место, где вам платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за вашу душу. ©Marilyn Monroe
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ребекка Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2021

Откуда: Los Angeles
>02 Фев 2022 0:10

Я люблю быть саркастичной с парнями.
Это лучший способ с ними тусить, потому что это то, что им нравится.
Они не хотят тихих, чопорных штучек.
© Джессика Альба


Шаторенар. Франция. Три недели спустя
"Le petit mas"


- Ты читала весь сценарий? - Тео сидит рядом на лежаке и с любопытством рассматривает всех собравшихся.
- Мельком, только свои сцены более внимательно, - честно признаюсь, отпивая из бокала молодой “Божоле”. - Я даже не буду на всех местах, где Бей собирается проводить съемки.
- Да, я в курсе, но как тебе в целом?
- Честно? Я боялась увидеть главного героя, - усмехаюсь на его приподнятые брови. - Был не слишком удачный опыт.
- В нашей профессии чего только не бывает, но ты и не такое можешь, - он подмигивает, а мне хочется застонать в голос.
- Ты тоже видел?
- Не всё целиком, но некоторые моменты, и ты достаточно хорошо играла.
- О, Господи! Похоже, теперь пора добавить в моё портфолио эту часть моей жизни, если не осталось людей, которые не видели “Лолиту”.
- Тебе не стоит стесняться, ты же в курсе, что такие гранды Голливуда, как Слай, Кэмерон Диаз, Хелен Миррен и другие начинали именно с этого.
- Думаешь, следует эпатировать и дальше публику?
- Ну, не так как в “Crawl”, но всё же некоторая доля скандала не повредит.
- Сказал человек, который женился на своей подруге почти детства, - смеюсь уже в открытую и допиваю вино. - Я уже поняла, что скрывать прошлое бессмысленно.
- И правильно, - он поднимается, отходит к импровизированному бару и возвращается с новой бутылкой. - Но всё же нам стоит порепетировать некоторые сцены, прежде чем Майкл прилетит сюда.
- Какие именно?
- Я думаю, там где наши герои встречаются и влюбляются друг в друга. Это как раз в этом месте будет происходить.
- Да, я помню, первая встреча на дороге, ведущей к дому.
- Да, именно там, - он наполняет мой бокал вином. - Но только уже не сегодня, можем завтра порепетировать.
- Хорошо, - киваю в знак благодарности за вино и откидываюсь на спинку лежака. - А ты уже работал с Беем?
- Нет, это первая наша работа.
- А у меня вообще первая такая большая, - мне невероятно легко общаться с этим мужчиной, мало того, что он красив, как Адонис, так ещё и не страдает снобизмом, как некоторые другие. - И я дико нервничаю, - добавляю шепотом.
- Я тоже, - так же тихо отвечает мне Тео, и оба покатываемся со смеху.
Вечер проходит удивительно уютно и весело, учитывая, что я почти никого здесь не знала каких-то два дня назад. Кто-то танцует, кто-то, как и мы, пьет вино и закусывает местными блюдами, некоторые особо активные парочки находят уединение в чаще за домом. Так я теряю из вида свою гримершу. После мексиканка появляется слегка растрепанная, но с улыбкой на губах, а следом за ней выходит ещё один актер, который будет играть моего мужа - Густава.
В половине одиннадцатого мы все расходимся по комнатам, каждый готовится к завтрашнему дню. А кто-то ещё остается на улице, наслаждаясь весенним теплом этого места.
Достаю телефон и сперва думаю позвонить, но представляя, что работа в ночном клубе сейчас в самом разгаре, набираю лишь сообщение в мессенджер:
“Завтра приступаем к съемкам, если всё пойдет так же быстро, то в начале следующего месяца буду уже в Лондоне. С тебя ответная экскурсия по достопримечательностям столицы Туманного Альбиона. До встречи, Б.”
Ложась спать, я слышу мужской смех и женское хихиканье, но это не мешает мне погрузиться в объятия Морфея, едва только голова касается подушки.
Будят меня стук в дверь и голос Айлы за ней:
- Эй, спящая красавица, а ну, вставай давай, - она снова стучит. - Бекс, я знаю, что ты уже проснулась, поэтому давай выходи.
- Твой ор и стук и мертвеца поднимет с кровати, - распахиваю дверь как раз в тот момент, когда подруга заносит руку для очередного стука. - Чего не спится в такую рань?
- Работа не дремлет, - деловито заявляет мексиканка и протискивается в мой номер. - Майкл прилетел и сказал, что пока он будет располагаться, все должны подготовиться к съемкам.
- Но разве он должен был не завтра прилететь?
- Откуда я знаю, да и какая разница, если он уже здесь? Давай, у нас уйма дел, надо сделать из тебя молоденькую девочку.
- Нормально! А я старая женщина что ли?
- Пока ты выглядишь, как помятая старая женщина, - смеется подруга, раскладывая все свои причиндалы на столе, и дальше начинается процесс волшебства. Тонны грима на лице, то самое платье и финальный штрих в виде прически того времени с убранными в сеточку волосами и волнами возле лба. Я бы сама себя узнала с трудом. От меня, наверное, остались только глаза.
- Ну, как тебе? - Айла рассматривает меня так же в отражении. - По-моему, очень неплохо получилось.
- Больше, чем неплохо, - я поднимаюсь, ещё раз взглянув на своё отражение. - А сейчас идем, раз режиссер здесь, надо успеть порепетировать с Тео ту самую сцену на дороге.
Спускаюсь по ступеням вниз и на входе как раз сталкиваюсь с мистером Джеймсом.
- Привет, - он тоже одет для съемок, правда, грима на нем меньше, чем на мне.
- Привет, я еле узнал тебя, - он улыбается, придерживая дверь и пропуская меня вперед на улицу.
- Да, это всё Айла расстаралась, когда подняла меня сегодня на рассвете.
- Ой, вот не надо сочинять, - раздается за спиной голос мексиканки. - Это было час назад, а сейчас уже девять утра.
- Вот именно, только девять утра.
- Привыкнешь, говорят, Бей жестит в дисциплине, поэтому все уже часа три, как стоят на ушах.
- Им нужно готовить площадку, но мы-то здесь причем?
- Это работа в большой команде, а чтобы ты не ворчала и на меня, я готов угостить тебя вкуснейшим кофе, который делает наш Стив.
- Кто такой Стив?
- Это ассистент оператора, - улыбается Тео и передает мне бумажный стаканчик. - Давай попробуем ещё раз: С добрым утром, Ребекка, - он уже в открытую смеется, а я награждаю его тяжелым взглядом, обещающим расплату за такие шуточки, но весь мой гнев улетучивается, едва только ароматный напиток попадает в рот.
- О, Боже, это самый великолепный кофе, что я пробовала в жизни!
- Отлично, тогда допивай его и пойдем на место нашей встречи. Хотя я уверен, сегодня будут снимать общие планы и, может быть, нас по отдельности. Поэтому есть время порепетировать и вжиться в роль.
_________________

Голливуд — это то место, где вам платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за вашу душу. ©Marilyn Monroe
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ребекка Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2021

Откуда: Los Angeles
>02 Фев 2022 12:07

На съемочной площадке кто-то обязательно твердит:
«Играйте старательнее, ублюдки, я вам не верю».
© Хавьер Бардем


Шаторенар. Франция. Три недели спустя
"Le petit mas"


- Ты захватил текст? А то я свой забыла в номере, так быстро меня вытащила из постели подруга.
- Конечно, - он протягивает мне скрученные в рулон листы печатного сценария.
Сцена случайной встречи местной девушки и молодого паренька, отправляющегося на фронт. Сельская дорога, и мне надо прогуливаться вдоль обочины, пока мимо не проедет на “Форде” красавчик из столицы. Настроившись на мечтательный вид, даже разжившись несколькими полевыми цветочками, я медленно шагаю по обочине дороги, когда рядом появляется красивый парень.
- Доброго дня, мадемуазель, - он открывает окно автомобиля, остановившись рядом. Я тоже торможу.
- Доброго дня и вам.
- Не подскажете, по этой дороге я доеду в Марсель?
- С этим вопросом вам лучше обратиться к мужчинам, я знаю дорогу только до Авиньона.
- Авиньон я проехал несколько часов назад.
- Тогда вам лучше спросить у моего отца. Он сейчас на виноградниках. И я направляюсь как раз туда.
- Можно тогда я вас подвезу?
- Я не сажусь к незнакомцам в автомобили, - качаю головой, но в этот момент приподнятые брови Тео заставляют меня прыснуть со смеха. - Чёрт! Не могу спокойно играть, когда ты так смотришь.
- Как?
- Так, словно сомневаешься, что Мария дева непорочная!
- Ну, та Мария безусловно, но вот что красотка-француженка разыгрывает стеснение, мне верится с трудом.
- Ах так, месье Солье! - упираю руки в боки. - Вот попробуйте теперь получить поцелуй этой самой француженки!
- Импровизация! - раздается слева от меня голос Майкла Бея, и я подпрыгиваю на месте. - Это даже лучше, чем по сценарию. Строптивая красотка-француженка, - он подходит ближе. - Добрый день, Ребекка, Теодор, - мужчины пожимают друг другу руки.
- Добрый день, - я всё ещё не очень понимаю, чего именно хочет Майкл.
- Я искал вас двоих, и мне сказали, что вы решили отрепетировать. И раз всё здесь готово, то и начнем мы с этого места. Стив, позови всех сюда.
- Да, мистер Бей.
- Итак, начнем с того места, где гуляющую по дороге девушку догоняет Дамиан Солье. Первая встреча, искры летят во все стороны от влечения, но молодые люди сопротивляются этому.
- А не думаете, что рано для влечения, они ведь даже имен друг друга не знают.
- В машине познакомятся, - отмахивается от моих доводов режиссер. - Итак, начинаем. Питер, Брайан, крупным планом девушку, затем общий план и переключение камер на “Форд”.
Всё повторяется снова, только теперь народа вокруг нас гораздо больше. И даже гримеры появились среди остальной киношной братии. Вот снова остановка машины, диалог по сценарию, и я всё же сажусь в салон. Камеру устанавливают на машину, чтобы снимать в движении, Бей едет рядом, продолжая смотреть в свой видоискатель.
Когда “Форд” проезжает пару метров, раздается команда “Стоп!”. Автомобиль останавливается, рядом снова оказывается толпа народа, кто-то демонтирует камеру, кто-то перетаскивает провода.
- Это было интересно, - усмехаюсь, выбираясь из автомобиля.
- Ребята, раз уж мы сегодня снимаем вас возле машины, давайте попробуем сразу же отснять и сцену семнадцать.
- Сейчас? - это события, которые развиваются спустя несколько недель после того, как Дамиан побывал здесь. Мария пишет письма ему на фронт, рассказывает, что здесь ещё тихо и нет никаких бомбежек. И он, оказавшись в увольнении на нескольких дней, приезжает в Шаторенар. За это время переписок девушка понимает, что влюбилась в красавца-солдата.
- О, Дамиан! - я кидаюсь ему на шею, чувствуя, как Тео обнимает меня за талию. - Ты приехал!
- Да, бонбон*, но, к сожалению, ненадолго, - он обхватывает моё лицо руками.
- Это неважно, главное, ты здесь, - привстаю на носочки и уже почти касаюсь губами губ Тео, как раздается окрик Бея:
- Стоп!
Отодвигаюсь, поправляя платье и прическу.
- Так не годится, камера берет только одного из вас, а нужно, чтобы в этот момент крупный план был на лицах. Представьте, что вы не виделись несколько недель, что единственным средством связи оставались лишь письма, и вот она, встреча. Чувства бьют через край. Бекка, Мария влюблена, возможно, впервые в жизни, и она кидается с головой в этот омут страсти. Война заставляет ценить каждое мгновение, что они проведут вместе. Поэтому давай чуточку больше нетерпения и максимализма во взгляде. Тео, ты же не деревянный истукан, почему ты держишь девушку твоей жизни, словно вот-вот готов оттолкнуть? Зажми её так, чтобы дыхание прервалось, чтобы она почувствовала, что Дамиан тоже скучал. Поняли? - киваем на пару с Джеймсом, и Майкл снова кричит: - Камера! Мотор! Начали!
- Сцена семнадцать, кадр пять, дубль два. Сцена поцелуя.
Щелчок нумератора, и мы оказываемся очень близко друг ко другу. Взгляд глаза в глаза, рядом в полуметре оператор с камерой, тишина на площадке. Тео наклоняется влево, я вправо, потом получается синхронно в другую сторону.
- Простите! - я давлюсь смехом и утыкаюсь в плечо партнера. - Но это что-то с чем-то!
- Ребята, давайте сосредоточимся на работе.
- Простите, - снова повторяю я. - Можно мне пару минут собраться и настроиться?
- Хорошо, перерыв пять минут! - резюмирует режиссер. - Передохните, начнем с того же места.
- Мне не помешает чашка кофе, - усмехаюсь, понимая, что слегка нервный смех всё же прорывается и кофе успокоит.
- Мне тоже, - и мы отходим к одному из трейлеров, в котором как раз и проводит время ассистент оператора.
- О, Стив, спаси нас, - улыбаюсь миловидному парню. - Мы не можем сосредоточиться на ролях без твоего волшебного кофе.
- Сейчас всё сделаем.
И спустя две минуты у нас в руках бумажные стаканчики с ароматным напитком.
- Перерыв закончен, продолжаем! Тео, Бекка, давайте не растягивать до бесконечности сцену с поцелуем. Тишина на площадке! Мотор!
- Сцена семнадцать, кадр пять, дубль три. Сцена поцелуя.
В этот раз всё получается гораздо проще, может, действительно кофе помог, а может, я просто не желаю растягивать это “удовольствие” до бесконечности. В отличии от других актеров, с которыми мне доводилось целоваться на площадках, Тео знает, как нужно действовать. И на какое-то время я даже забываю, что мы на площадке. Но надо отдать должное партнеру, он контролирует ситуацию намного лучше, и как только раздается “Снято!”, тут же отпускает меня.

____
*bonbon - конфетка (фр.)

»» 03.02.22 02:09 Чудо Света USA
_________________

Голливуд — это то место, где вам платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за вашу душу. ©Marilyn Monroe
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ребекка Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2021

Откуда: Los Angeles
>07 Фев 2022 0:20

Вы знаете, что такое сниматься в кино?
Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.
© Фаина Раневская


Шаторенар. Франция. Три недели спустя
"Le petit mas"

Сидим возле трейлера, наслаждаясь кофе, когда рядом раздается голос Майкла по рации:
- Несите… несите тапки! - половина звуков прерывается из-за плохой связи.
- Что? - Тори берет рацию пытаясь понять, что именно хочет Бей. - Что тапки?
- Тори! - по голосу слышно, что режиссер закипает. Сейчас не наши сцены, поэтому я не особо переживаю, но продолжаю наблюдать за разворачивающимися событиями. - На сына тапки! - когда Майкл нервничает, скорость произносимых слов становится настолько быстрой, что исчезают паузы между словами.
- Ещё раз? - я начинаю понимать, что сейчас последует и отставляю кофе, чтобы не пролить.
- НАСЫНАТАПКИ!
- Нассать на тапки? - её глаза становятся похожи на два блюдца. - Но…зачем?
Тут я уже не выдерживаю, сложившись пополам. Хохот раздается не только от нас, кажется, половина съемочной группы, слышавшая эти переговоры, сейчас оглашает громким смехом всю округу.
- Твою… мать! - на этот раз режиссер уже на самом деле вне себя. И в какой-то мере я радуюсь, что сегодня мы с Тео уже отсняли свою часть. - Срочно неси сюда тапки, которые должны быть на сыне Фабьена! Ребенок до сих пор босиком, а потом можешь ссать, куда тебе вздумается!
Мне даже жаль становится бедную краснеющую девушку, но тут я ничем помочь не могу, разве что открыто не смеяться в голос, пока она не отправляется за нужным Бею реквизитом.

Мы снимаем уже неделю, и каждый день у нас что-нибудь происходит, начиная с эротических танцев помощника режиссера Лори возле пруда и заканчивая вот этой вот перепалкой. Однажды и мне достается за неуместное веселье во время трагической сцены, когда взрывают реквизитный сарай. Из-за этого пришлось переснимать даже не три дубля, а семь. Пиротехники уже чуть ли не взвыли увидев, что собирать не из чего сарай, чтобы заново взорвать. В итоге сарай отдельно, а я отдельно, но получила знатный нагоняй от режиссера.

Однако сегодня всё прошло хорошо, хотя самые трагичные сцены мы будем снимать дальше. А пока у нас “любовь”. Мария погружается в это чувство с головой, мне сложно понять, поскольку до этого момента я сама не испытывала таких сильных чувств. И сцены, где парочка встречается, даются с трудом, поскольку просто не могу прочувствовать всю гамму эмоций героини. Но я стараюсь изо всех сил, вспоминаю все прочитанные мной романы, просмотренные фильмы и по несколько часов репетирую перед зеркалом, пытаясь изобразить на лице нужные эмоции.
Иногда это получается сразу, иногда приходится потрудиться, но в большинстве случаев мне помогает Тео.
- Что ты любишь, Бекс? - в очередной раз после нескольких сорванных дублей спрашивает он. Майкл ушел прогуляться вдоль берега озера, а мы сидим возле съемочного оборудования, пытаясь настроиться.
- Не знаю, - мне неловко и неприятно, потому что тут мой якобы профессионализм дает сбои. Сложно изобразить то, о чем не имеешь представления.
- Ну, подумай хорошо, не обязательно люди, можно еду, предметы, - он делает глоток кофе и вновь переводит взгляд на меня.
- Наверное, я люблю шоколад, - почему то в этот момент мне вспоминается один иностранный турист, который преподнес мне коробочку шоколадных конфет ручной работы.
- Отлично, а можешь, глядя на меня, представить, что я огромный такой шоколадный заяц?
- Почему заяц? - усмехаюсь на это сравнение.
- Ну, не знаю, можно медведя представить, или кого-то другого, кого тебе захочется…
- Остановись! А то я придумаю, чего мне хочется, и ты покраснеешь от смущения, - смеюсь уже открыто.
- Ну, если это поможет, можешь и такое представить, - Теодор тоже смеется.
- О блин, как мне теперь любовь представлять? Когда я буду представлять тебя в шоколаде.
- А ты не меня представляй, а шоколад, и чтобы ты с ним делала, - он усмехается и допивает свой кофе. - Попробуем, пока Бей не вернулся?
- Давай, - тоже допиваю кофе и поднимась со стула. - Но не могу обещать, что меня не накроет приступ хохота, как в предыдущие разы.
- Просто думай о шоколаде, когда я окажусь рядом.
- Постараюсь.
Мы подходим к дереву, что растет прямо на берегу пруда, и на счет три превращаемся в своих героев.
- О, Дамиан, я не могу так быстро… - вроде как упираюсь в его плечи руками, но в то же время не отталкиваю, пока мужчина целует в шею.
- Любимая, кто знает, что ждет нас завтра, - закрываю глаза, и уже представляю не шоколад, но того, кто подарил шоколад.
- Вдруг папа узнает?
- А ты не рассказывай ему, - Тео ещё теснее вжимает меня в ствол дуба. - Будь моей сегодня, Мария, - его губы возвращаются к моим в страстном поцелуе.
И мне удается ответить, поскольку я нахожу именно то, что помогает мне сосредоточиться и представить ситуацию не со съемочной площадки.
- Снято! - раздается совсем рядом, так что я вздрагиваю и резко отстраняюсь. - Это был лучший дубль! На сегодня закончили, - Бей командует, чтобы собирали оборудование, а я же чувствую, что у меня впервые с начала съемок горят щеки.
- Бекка? - поднимаю глаза на Тео. - Что с тобой?
- Не знаю, в этот раз всё было по-другому, - я не произношу, что причиной тому послужил другой мужчина, как и стараюсь себя убедить, что это ничего не значит.
- У нас ещё три интимные сцены впереди, поэтому, если тебе сложно, лучше сразу сказать об этом до начала съемок.
- Нет, - качаю головой, - нет, это как раз мне гораздо проще изобразить. Опыт был обширный, - криво улыбаюсь, но понимаю, что теперь всё немного иначе. В порно это был просто механический процесс, а тут акцент идет больше на чувства и любовь между героями.

»» 08.02.22 01:02 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________

Голливуд — это то место, где вам платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за вашу душу. ©Marilyn Monroe
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ребекка Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2021

Откуда: Los Angeles
>15 Фев 2022 1:18

Каждая актриса в конце концов находит зацепку в своем персонаже.
© Сплетница


Жуанвиль-ле-Пон. Франция.
Полтора месяца спустя.


Завершив съемки в Шаторенар, вся съемочная группа перебирается в пригород Парижа. Здесь уже не так тихо и спокойно, но шарм Европы сохраняется. У нас в планах съемки в замке недалеко от парка “Венсен”. Тео уже отработал свою часть с военными действиями прямо там в Шаторенар, а теперь мой черед, ещё и съемки в другом месте. Новый виток истории Марии повествует о её жизни после потери Дамиана. Девушку, оказавшуюся беременной, выдают замуж за сына одного из дворян, который долго пытался добиться её расположения. Брак по расчету, лишь бы избежать позора. И так проходит десять лет, она вместе с Густавом уезжает жить в пригород Парижа.
Сейчас мне уже куда проще играть, потому что не надо изображать влюбленность, которой нет на самом деле. А трагичные героини выходят у меня намного лучше. Безразличная ко всему, кроме ребенка, Мария Сент-Обин живет жизнью замкнутой аристократки. Да, страна победила в войне, да, теперь всё восстанавливается и жизнь уже бьет ключом.
- Итак, - командует Майкл, когда декорации в замке уже расставлены. - Снимаем вечеринку по случаю дня рождения мальчика. Собирается интеллигенция парижская и шаторенарская.
Киваю, позволяя закончить укладывать волосы. На этот раз на мне черное вечернее платье в пол и с облегающим корсетом. На шее сверкает колье с кристаллами, имитирующими бриллианты, а на лице приклеенная улыбка. Чем-то мне это напоминает тусовку звезд в Голливуде. Все такие же насквозь фальшивые, как и камни в колье. Только вот здесь это целесообразно, поскольку для нескольких минут на экране арендовать, и уж тем более покупать настоящие бриллианты никто никогда не станет.
- Ребекка, ты готова? - слышится голос Бея в рации.
- Да, минуту - и буду на площадке, - поднимаюсь и направляюсь в зал к подножью широкой лестницы. Именно там по мизансцене мы начинаем кадры празднования по сценарию. В кадр попадают всё новые гости, мужчины, женщины - обычная массовка из местных актеров. К тому же все они говорят по-французски, на что я слабо улыбаюсь, с трудом улавливая смысл сказанного. В школе факультативно я учила испанский, поэтому тут улавливаю лишь созвучные слова. Фальшивая улыбка, которая дается мне легко, пока не начинает сводить скулы. Но вот ещё одна семейная пара входит в двери, и тут я чувствую, что игра захватывает меня. На пороге появляется Дамиан Солье собственной персоной, и в этот момент раздается “Стоп” от Бэя.
- Так, Стив, ты крупным планом берешь лицо Ребекки, а Брендон - лицо Тео. Бекс, Мария считала его без вести пропавшим, она смирилась с этой потерей, и вот видит, можно сказать, призрака. Растерянность, непонимание и в конце гнев за то, что молчал столько лет, - всё это я хочу увидеть на твоем лице.
- Хорошо, я постараюсь, - настраивать себя особо не приходится, потому что, будь я на месте Марии, испытывала те же эмоции. Внезапно я понимаю, что наконец-то нашла точки соприкосновения со своим персонажем.
- Теодор, от тебя во взгляде мне нужен гнев и ненависть за предательство любимой девушки, которая променяла его на другого. Ревность и неприятие этого факта.
- Ок, - отзывается Джеймс, улыбаясь и подмигивая мне.
- Тишина на площадке! - кричит ассистент режиссера. - Камера! Мотор! Сцена сто двадцать шестая, кадр три, крупный план встречи, дубль один.
Лицо Тео из улыбчивого в одно мгновение меняется, а взгляд наполняется такой жгучей ненавистью, что мне и в самом деле хочется просить прощение за поступки Марии. Но тут я вспоминаю, через что прошла женщина, и пусть Густав никогда не обижал и даже снисходительно относится к чужому ребенку, любви в этом браке нет.
- Мадам Сент-Обин, - поражаюсь как быстро Тео преобразился в этого холодного и надменного красавца. - Сколько лет прошло с нашей последней встречи. Барон, - он даже в рукопожатии демонстрирует презрение. Мысленно восхищаюсь мастерством перевоплощения, и тут уже подключаюсь, качнувшись вперед, так что Густаву-Эду приходится поддержать. Это небольшая импровизация, но Майкл не прерывает, тем более, что Дамиан Солье замечает этот жест. В какой-то момент я погружаюсь в эту игру, словно живя своей героиней, пропуская через себя её эмоции. Поднимаю глаза на бывшего возлюбленного Марии и, видимо, я действительно бледнею.
- Месье Солье, - губы мои дрожат, когда пытаюсь улыбнуться, словно делая над собой титанические усилия. - Не ожидала, что вы посетите наш праздник.
- Разве я мог пропустить такой важный день в жизни Люсьена, - так же холодно произносит мужчина.
По сценарию он совсем недавно узнал, что Мария родила от него сына, что она замужем и живет недалеко от Парижа.
- Нам очень приятно, что вы снизошли дать о себе знать спустя столько лет.
- Сто-о-оп! Снято! - лицо Бея светится довольством, что случается с ним не так уж и часто. Спустя полтора месяца съемок я понимаю, что этот человек выжимает из актеров все соки, пока не получает то, что хочет. - Отлично, одного дубля достаточно. Теперь будет сцена на балконе, но сначала небольшой перерыв, пока переносят осветительное оборудование.
- Хочешь кофе? - улыбаюсь теперь вполне искренне Тео.
- Не откажусь, - он на этот раз целует меня в щеку в знак приветствия.
- Почему не сказал, что прилетел?
- Майкл подумал, что эффект неожиданности сыграет на руку и не придется изображать эмоции.
- Он действительно супер режиссер, - смеюсь, взглядом провожая скрывающегося за двойными дверями Бэя. - Эд, - смотрю на Вествика, - а ты будешь кофе?
- Можно.
- Отлично, мальчики, я сегодня у вас за баристу, - усмехаюсь и направляюсь к кофемашине в одной из комнат. Осилить капучино я могу, а вот латте макиато уже выше моих возможностей.
- Обойдемся обычным эспрессо, Бекс, - усмехается Тео и идет следом в комнату с кофемашиной. Соображаю кофе на троих, а после мы рассаживаемся, дожидаясь, когда надо будет снимать очередную сцену.

»» 25.02.22 22:11 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________

Голливуд — это то место, где вам платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за вашу душу. ©Marilyn Monroe
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рафаэль Салинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2018
>14 Мар 2022 16:29

В начале марта

Зачем я на это подписался? Лучше бы поспал подольше. Зевнул. Это все Глэйд и скука. В большей степени скука, чем бывший сокурсник. Стоит мне провести на земле несколько дней и я начинаю скучать по небу. Вот и решил воспользоваться возможностью полетать. И только когда согласился, подумал, что клиентка может оказаться той ещё занозой. Если это так, вместо удовольствия от полёта я буду вынужден два часа терпеть и улыбаться. Ну и перспектива!
Я вошёл в помещение частной компании Глэйда, отметился в журнале регистрации прихода и отправился на предполетную проверку. В своё время мы вместе грызли гранит науки и покоряли небо. Мы пилотировали самолеты с юности – по работе и по собственной прихоти. Отучились, стали капитанами – пробежали по карьерной лестнице, перепрыгивая через ступеньки, и кажется уже на самом верху. Вот она, жизнь в небе, о которой мы мечтали!
Мечта Трева разбилась в районе Альпов, а с ней тринадцать из тридцати восьми пассажиров. Они попали в грозу, в Джамболино* ударила молния. Учитывая вводные, Трев сумел невозможное – аварийно посадил падающую птицу, но его это не утешало. Он уволился и два года не давал о себе знать, но тяга к небу не прошла. Тогда он создал свою маленькую частную компанию, ориентированную на полёты по местности, городские туры над Лондоном, прыжки с парашютом и уроками пилотирования. Маленький штат сотрудников был, по его словам, слаженным и дружным, пока ковид-19 не унёс жизнь самого старого, опытного пилота и отправил на карантин ещё двух. Вот так получилось, что он позвонил мне. Знал из телефонного разговора, что я досиживаю последние деньки отпуска в своей берлоге и маюсь от скуки.

В ангаре рядом с великолепным образчиком «Кинг эйр» я увидел Трева Глэйда собственной персоной.
- Мог бы и набрать, раз решил дать урок сам.
Трев обернулся.
- И тебе утречка, Раф.
Он вытянул руку, со сжатым кулаком, и я ткнул в него своим.
- У меня сегодня группа парашютистов, - сказал Трев, - но они приедут только к полудню, так что я пока в роли техника и диспетчера. – Он улыбнулся. – Твоя подопечная должна скоро подъехать.
- Ясно. Какую птичку я могу взять? – Я обвёл глазами самолёты, задержавшись на кинге.
- Леопард или пайпер.
- А кинга?
Глэйд помотал головой.
- Я его вот только купил. У него барахлит борткомпьютер, я пока не нашёл в чём дело.
- Окей, тогда я возьму пайпер. Ты его проверил, заправил?
Глэйд кивнул и в этот момент мы оба увидели через ворота ангара, как на парковку заехала машина.
- Иди, встречай, - Трев махнул в сторону парковки, - а я ещё раз проверю показатели пайпера.
Я кивнул и вышел через ворота на улицу.
Погода сегодня хорошая. Солнце задорно светит с почти чистого неба, с редкими облачками. Воздух ещё холодный, но уже чувствуется приближение весны. Я поднял лицо к небу и глубоко втянул воздух носом. Свобода пахнет ветром и солнцем.
Через забетонированную площадку ко мне шла девушка в джинсах, куртке и без улыбки на лице. Она смотрела на меня изучающе, без привычного мне кокетства. Приблизившись, она протянула руку и я пожал её, заметив что ногти у неё коротко острижены, но поблескивают прозрачным лаком. На лице незнакомки тоже минимум макияжа. Приятное разнообразие.
- Мисс Марчмен? – Девушка кивнула. – Меня зовут Рафаэль Салинас, сегодня я ваш инструктор по пилотированию.
- А в другие дни? – На её губах мелькнула слабая улыбка.
- А в другие дни я капитан пассажирского воздушного судна.
Кажется мне удалось её впечатлить! Сразу расхотелось предупредить, что в своё время меня учили летать, но не учили учить. Зачем портить впечатление?
- Мечтаете о небе?
Она качнула головой – не да, не нет.
- Устала от рутины и ищу новые ощущения.
Ясненько, кто ж не сталкивался.
- Тогда вы на верном пути. Новые ощущения я вам гарантирую!
- Познакомились? – Из ангара вышел Трев и пожал руку мисс Марчмен. – Мисс Марчмен, мне нужна одна ваша подпись, а потом можете приступать.
Он повёл клиентку в бюро, а я пошёл выводить пайпер из ангара.

Через десять минут мисс Марчмен вышла к самолёту в похожем на мой комбинезоне и с шлемом подмышкой. Я вылез из кабины на крыло самолёта, чтобы помочь ей подняться. Ухватившись за мою руку, девушка подняла на меня глаза и я увидел как они блестят.
- Волнуетесь? – я улыбнулся.
Конечно, волнуется! У меня в первый раз колени были ватными и руки тряслись!
Она кивнула, поставила ногу с трапа на крыло и я потянул её на себя. Место тут мало и мы оказались напротив друг друга. Близко, глаза в глаза. А они у неё красивые - зелёные, светлые, почти как весенняя листва. Я перевёл взгляд с глаз на губы и... Стоп, Раф, о чём ты думаешь?! Я вернулся в кабину самолёта и снова подал мисс Марчмен руку,. надеясь, что она не заметила заминку.
Мы заняли кресла. Я обвёл глазами панель, думая с чего начать.
- Мисс Марчмен, у вас есть уже какой-то опыт пилотирования?
К моему облегчению она кивнула.
- Немного теории и два раза была на симуляторе.
Аллилуйя! Я не сдержался и радостно улыбнулся.
- Начнём. Наденьте наушники и шлем. Сейчас мы получим разрешение на взлёт, а когда взлетим и наберём скорость ещё раз свяжемся с диспетчером.
Девушка слушала, не сводя глаз с приборной панели. Наверно ей пока трудно различать приборы и их назначение.
- Вы наверняка слышали, что управление воздушным судном почти полностью автоматизировано, - она кивнула, - но при взлёте и посадке без участия пилота не обойтись. Взлёт – это самый сложный и опасный этап полёта. Во время взлёта могут отказать двигатели, работающие в условиях максимальной тепловой и механической нагруженности. Самолёт максимально заправлен топливом, что увеличивает опасность возгорания. – Мисс Марчмен внимательно меня слушала. - Для разгона двигатели устанавливают на чрезвычайный взлётный режим. Продолжительность на нём ограничена несколькими минутами. Важно уметь рассчитать скорость принятия решения, до которой взлёт может быть безопасно прекращён, и скорость поднятия передней стойки шасси. Обе скорости рассчитывает бортовой компьютер, но в случае он выйдет из строя, вы должны уметь делать это самостоятельно.
Пока я говорил, на связь вышел Глэйд и дал нам разрешение на взлёт. Я вырулил на взлётную полосу, объясняя что нужно следить за положением самолета относительно осевой линии полосы, слегка подруливая рулевыми педалями.
- Мы получили разрешение на взлёт. Выпускаем закрылки и предкрылки в расчётное положение, чтобы увеличить подъёмную силу, - я сопровождал слова действиями, - Устанавливаем двигателям взлётный режим и отпускаем тормоза колёс.
Самолёт начал разбег. Я видел краем глаза как сосредоточилась девушка.
- Помните, что время разбега ваша главная задача – держать самолёт строго вдоль оси взлётной полосы, не допуская поперечного смещения. Особенно это важно при боковом ветре. Сейчас мы достигнем взлётную скорость и нужно будет плавно отклонить штурвал на себя.
Я скосил глаза на девушку и улыбнулся.
- Хотите попробовать?

____
*Джамболино (разг.) - British Aerospace BAe 146
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Элизабет Хойт «Моё любимое чудовище» (№ 7 «Мейден Лейн») Аполлон Грейвз, виконт Килбурн, несколько лет был заточён в Бедламе, ужасной... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Шаг в будущее [13610] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение