Анна Годберзен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>22 Ноя 2014 21:45

"Блеск"

Вот и подошел конец этой манхэттенской истории. И, несмотря на неожиданный для некоторых сюжетных линий финал, он кажется вполне логичным и единственно правильным. Должна сказать, что вся эта серия произвела бы – по крайней мере, на меня – куда лучшее впечатления, если бы все её события были уложены в двух книгах, а не растянуты на четыре. Так была бы убрана вся ненужная вода, и действие стало бы более насыщенным и интересным. Но, конечно же, автор и издательство должны думать о получении как можно большей прибыли, потому Анна Годберзен и написала о своих героях целую тетралогию. Предыдущие книги я, конечно, в чём-то и хвалила, но в большей степени ругала, а последнему роману я смогу поставить довольно высокий балл благодаря именно этим неожиданным финалам.
В любовь Дианы и Генри я не смогла поверить и, как оказалось, не зря. Эти двое, несмотря на слепую уверенность, что они должны быть вместе, просто не подходили друг другу. Младшая Холланд повзрослела, в совместных сценах с Генри она выглядит зрелой женщиной рядом с мальчишкой. Наследник Шунмейкера словно совсем не изменился с тех пор, как его выгнали из университета, ему не хватает решительности, чтобы дать отпор и властному отцу, и хитрой Пенелопе. Мечты Дианы о Париже и слова тети Эдит, что у старшего Шунмейкера, как и у сына, когда-то была репутация любовника, готовят читателя к подобному исходу. Мисс Холланд наконец-то реализует свою неподходящую юной леди мечту о богемной жизни, а её возлюбленный исполнит мечту своего отца, приняв груз ответственности за семейный бизнес.
В "Слухах" Сноуден Кернс стал для Холландов этаким Санта Клаусом, прибыв к Рождеству с желанным подарком в виде финансовой помощи. В моих мыслях тогда промелькнуло: неужели появился такой великодушный персонаж? Как оказалось, бескорыстность – это слишком редкое качество, и в серии "Роскошь" присутствует и детективная линия. Мне было по-настоящему страшно за Элизабет. Совсем недалеко от неё жили её друзья и семья, но она была совсем одна в ужасной ловушке. Однако в сказках и любовных романах злодеи всегда расплачиваются за свои преступления.
За персонажа Тедди Каннинга Анне Годберзен следует сказать отдельное спасибо. Спасибо за его честность, благородство, смелость, спасибо за то, что он не погиб на войне и не нашел себе другую невесту, а дождался, пока та, о которой он мог лишь мечтать, разглядела его и сделала тот выбор, который и должна была сделать изначально.
Понравилось, что Пенелопа, наконец, встретила того, кто смог сбить с неё спесь и вылечить от излишней самоуверенности. На какой-то краткий миг мне даже стало её жаль, но потом я вспомнила, сколько подлых поступков она совершила по отношению к другим людям, и решила, что молодая миссис Шунмейкер подобный холодный душ, безусловно, заслужила. Думаю, история с принцем пошла ей на пользу.
"Золушка" Лина не смогла получить все, о чем мечтала, но все же неплохо устроилась в жизни. Наступил ХХ век – время новых "наглых" денег, и сёстры Броуд отлично вписываются в эту начинающуюся эпоху.
Роман "Блеск" получает твердую "4", и я с радостью говорю "прощай" серии "Роскошь".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>30 Ноя 2014 13:35

Fleur-du-Bien писал(а):
[b]"Блеск"


Флер, лови сердечко Smile

Fleur-du-Bien писал(а):
Должна сказать, что вся эта серия произвела бы – по крайней мере, на меня – куда лучшее впечатления, если бы все её события были уложены в двух книгах, а не растянуты на четыре.
вообще то воды
тут было многовато. Но пожалуй это беда большинства ЛР. Ведь описания
нарядов , балов , изысканных блюд очень неплохо добавляет объёма книгам.
Fleur-du-Bien писал(а):
В любовь Дианы и Генри я не смогла поверить и, как оказалось, не зря. Эти двое, несмотря на слепую уверенность, что они должны быть вместе, просто не подходили друг другу.
вот только думать ни
одна ,
ни другой не умели .
Fleur-du-Bien писал(а):
Наследник Шунмейкера словно совсем не изменился с тех пор, как его выгнали из университета, ему не хватает решительности, чтобы дать отпор и властному отцу, и хитрой Пенелопе.
и наверное до самой смерти Генри не изменится.
Хотя
конечно деваться ему некуда и придется думать о семейном бизнесе.
Fleur-du-Bien писал(а):
В "Слухах" Сноуден Кернс стал для Холландов этаким Санта Клаусом, прибыв к Рождеству с желанным подарком в виде финансовой помощи. В моих мыслях тогда промелькнуло: неужели появился такой великодушный персонаж?
"Бойтесь данайцев дары приносящих" :-)
Fleur-du-Bien писал(а):
Мне было по-настоящему страшно за Элизабет. Совсем недалеко от неё жили её друзья и семья, но она была совсем одна в ужасной ловушке.

я тоже очень за
неё боялась и уже если честно приготовилась к трагическому финалу.
Fleur-du-Bien писал(а):
За персонажа Тедди Каннинга Анне Годберзен следует сказать отдельное спасибо. Спасибо за его честность, благородство, смелость, спасибо за то, что он не погиб на войне и не нашел себе другую невесту, а дождался, пока та, о которой он мог лишь мечтать, разглядела его и сделала тот выбор, который и должна была сделать изначально.
tender Без
него книга бы многое потеряла.
Fleur-du-Bien писал(а):
Понравилось, что Пенелопа, наконец, встретила того, кто смог сбить с неё спесь и вылечить от излишней самоуверенности.

вот вот. Ей этот щелчок по носу был необходим. Всё таки надо иногда с небес на землю спускаться.

Fleur-du-Bien писал(а):
"Золушка" Лина не смогла получить все, о чем мечтала, но все же неплохо устроилась в жизни. Наступил ХХ век – время новых "наглых" денег, и сёстры Броуд отлично вписываются в эту начинающуюся эпоху.


Я конечно понимаю , что такие наглые люди в реальной жизни очень часто получаются незаслуженно свалившееся ей на голову счастье. Но не понимаю чем Лина заслужила всё это. И ведь никогда она это даже не оценит.

Fleur-du-Bien писал(а):
Роман "Блеск" получает твердую "4", и я с радостью говорю "прощай" серии "Роскошь".
Флер , спасибо за твои великолепные отзывы Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>30 Ноя 2014 16:38

На-та-ли писал(а):
Флер, лови сердечко

Спасибо, Натали!
На-та-ли писал(а):
Ведь описания
нарядов , балов , изысканных блюд очень неплохо добавляет объёма книгам.

Мне всегда нравятся описания нарядов, балов и блюд, но когда они дополняют основное действие, а не когда основное действие дополняет описания нарядов, балов и блюд и т.д.
На-та-ли писал(а):
"Бойтесь данайцев дары приносящих"

Действительно. Я уже по жизни заметила, если человек слишком услужлив, то явно какую-нибудь гадость сделает.
На-та-ли писал(а):
если честно приготовилась к трагическому финалу.

Я тоже допускала такую мысль.
На-та-ли писал(а):
Без
него книга бы многое потеряла.

Единственный мужской персонаж, который понравился без "но" и "если".
На-та-ли писал(а):
Ей этот щелчок по носу был необходим.

prv
На-та-ли писал(а):
Флер , спасибо за твои великолепные отзывы

Не смущай меня. Отзывы как отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Годберзен [13690] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение