Кто бы сегодня сыграл Анжелику (А.Голонн)?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто бы сегодня сыграл Анжелику (А.Голонн)?
Elodie Frege
0%
 0%  [ 1 ]
Анна Курникова
0%
 0%  [ 0 ]
Вера Брежнева
6%
 6%  [ 13 ]
Джейми Бореанез
0%
 0%  [ 1 ]
джоли анжелина
1%
 1%  [ 3 ]
Диана Крюгер
4%
 4%  [ 10 ]
Елена Корикова
6%
 6%  [ 13 ]
здесь нет моей Анжелики...
35%
 35%  [ 75 ]
Изабелла Скорупко
2%
 2%  [ 5 ]
Кира Найтли
1%
 1%  [ 3 ]
Кэтрин Зета-Джонс
0%
 0%  [ 1 ]
Кэтрин Хейгл
1%
 1%  [ 4 ]
Летиция Каста
13%
 13%  [ 28 ]
Магдалена Мельцаж
1%
 1%  [ 3 ]
Мария Кожевникова
3%
 3%  [ 7 ]
Мартина Стелла
0%
 0%  [ 1 ]
Мелани Лоран
0%
 0%  [ 1 ]
Николь Кидман
2%
 2%  [ 5 ]
Светлана Ходченкова
1%
 1%  [ 3 ]
Скарлетт Йохансон
8%
 8%  [ 18 ]
Тэйлор Свифт
0%
 0%  [ 2 ]
Шарлиз Терон
4%
 4%  [ 9 ]
Эдита Вилкевичуте
0%
 0%  [ 2 ]
Эмбер Валетта
0%
 0%  [ 1 ]
Янина Студилина
0%
 0%  [ 2 ]
Всего голосов : 211 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>26 Янв 2012 20:50

Я из тех, для кого идеальной Анжеликой была Мерсье, а в предложенных вариантах ее не вижу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Игрения- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 131
Откуда: Россия
>27 Янв 2012 0:29

Selana писал(а):
Если учитывать, что возможно фильм всё-таки переснимут, то данные кандидатки очень даже ничего по сравнению с "новой" Анжеликой:



http://www.jannaludlow.co.uk/Angelique/2012_Film_Rumour.html

http://www.jannaludlow.co.uk/Angelique/News.html



ой мамочки!!! я такую Анжелику вообще не буду смотреть...это ж надругательство какое-то.......................


А вообще,я не вижу других кандидаток на роль Анжелики. Красота Мишель неоспорима и вряд ли ее возможно продублировать....
_________________
Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.(И.Бродский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Азия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Харбин, Благовещенск
>27 Янв 2012 5:41

Selana писал(а):
Если учитывать, что возможно фильм всё-таки переснимут, то данные кандидатки очень даже ничего по сравнению с "новой" Анжеликой:



http://www.jannaludlow.co.uk/Angelique/2012_Film_Rumour.html

http://www.jannaludlow.co.uk/Angelique/News.html

Люди, что ЭТО? Если это Анжелика, то я Папа Римский!!!! Селана, откуда такая информация, что это чудо природы и есть кандидатка на роль новой Анжелики? А как зовут актрису, вы не знаете?
По теме: долго рассматривала всех кандидаток. Ну я не знаю, каждая из них по своему хороша (кроме Курниковой, из нее Анжелика, как из меня товарищ Сталин имхо), но вот на полноценную Анжелику ни одна не тянет. То есть по моему скромному мнению Мишель Мерьсье никто из них не переплюнет. Я думаю фишка в том, что у всех вышеназванных красоток слишком современная внешность, одень их в кринолин, помести в соответствующий антураж, научи правильно в реверансах приседать, но все равно получится наша современница в маскарадном костюме. А вот Мерсье, которая на мой взгляд тоже не является идеальной Анжеликой, в нарядах той эпохи ряженой не выглядит и вообще органично вписывается в общий фон.
Мне вообще кажется, что современные исторические фильмы, особенно голливудские, часто грешат тем, что навязывают героям прошедших эпох современные представления о красоте. Порой забавно смотреть, как высокая и худощавая девица с 1 размером груди играет первую красавицу при королевском дворе эпохи барокко. Да кавалеры того времени обозвали бы ее дыдлой худосочной и обратили бы благосклонный взор на даму, более обильную телесно. Да даже и не в фигуре дело. Иной раз рассматриваешь портреты знаменитых красавиц прошлого и удивляешься: Где неземная красота??? отчего сходили с ума мужчины? отчего потерял голову король? Может она и не урод, но самая обычная толстощекая тетка. Если уж она считалась ослепительной красавицей, как же обычные дамы выглядели??? Как квазимоды?
Конечно, нужно делать скидку на то, что не всегда портреты соответствовали оригиналам, но во-первых, думаю, было немало мастеров, умевших точно передать внешность портретируемых. И потом согласитесь, художник же не идиот, чтобы искажать или уродовать заказчицу, этак и без заказов останешься, он ее наоборот, постарается приукрасить.
Это я все к чему? А к тому, что современные актрисы вообще не вписываются в образ красавицы 17 века, хотя бы потому, что не соответствуют тогдашним стандартам красоты. Честно говоря, не знаю, может триста лет назад и Мерсье не считалась бы красивой, но ее типаж как-то больше соответствует той эпохе, чем современная длинноногая модель.
В общем, если уж выбирать актрису на роль Анжелики, мне кажется, важно соблюсти вот эту грань: найти женщину, которая больше походила бы на даму со старинного портрета, чем на девушку с глянцевой обложки, и в то же время понравилась бы современному зрителю, к тому же была талантливой актрисой. Задача очень непростая. Пока достойных кандидаток не вижу.
Девочки извините за занудство Embarassed Smile все вышесказанное сугубое ИМХО Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Янв 2012 5:53

Азия писал(а):
Девочки извините за занудство Embarassed Smile все вышесказанное сугубое ИМХО Smile
Азия побольше таких постов пожалуйста! Я даже сердечко поставила - все в тему и то, как я это вижу! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Азия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Харбин, Благовещенск
>27 Янв 2012 6:03

фьора писал(а):
Азия писал(а):
Девочки извините за занудство Embarassed Smile все вышесказанное сугубое ИМХО Smile
Азия побольше таких постов пожалуйста! Я даже сердечко поставила - все в тему и то, как я это вижу! Serdce

Привет, фьора! Ты мне прям бальзам на душу пролила. А я-то вечно ругаю себя, что мол, болтушка Smileк тому же на форуме сто лет не была, и хочется во всех темах отметиться comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7972
Откуда: Украина
>27 Янв 2012 7:55

Азия писал(а):
В общем, если уж выбирать актрису на роль Анжелики, мне кажется, важно соблюсти вот эту грань: найти женщину, которая больше походила бы на даму со старинного портрета, чем на девушку с глянцевой обложки, и в то же время понравилась бы современному зрителю, к тому же была талантливой актрисой. Задача очень непростая. Пока достойных кандидаток не вижу.

Азия,Вы абсолютно правы!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мagnifique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Ставрополь
>27 Янв 2012 8:34

Азия писал(а):
Selana писал(а):
Если учитывать, что возможно фильм всё-таки переснимут, то данные кандидатки очень даже ничего по сравнению с "новой" Анжеликой:



http://www.jannaludlow.co.uk/Angelique/2012_Film_Rumour.html

http://www.jannaludlow.co.uk/Angelique/News.html

Люди, что ЭТО? Если это Анжелика, то я Папа Римский!!!! А как зовут актрису, вы не знаете?


Я тоже заинтересовалась, что же это за дама. Немного покопалась в интеренете. comp И вот имя этой незнакомки Elodie Frégé (пишу оригинальное имя, ибо боюсь неправильно ее обозвать). Да, действительно есть статьи в которых "якобы" Анн Голон, поддерживает эту кандидатуру, Selana ниже привела ссылки на две статьи, а там по ссылкам и поиску можно еще найти англо и французско - язычные статьи, насколько смогла понять, еще точно не известно, будет ли фильм и будет ли "эта" Анжелика - посмотрим. Новость позиционируется так "Миф или реальность".
Кстати эта не самая лучшая фотография артистки (именно артистки так как она даже не актриса, а артистка французского реалити шоу :nusSmile



На первом фото так даже и ничего! Так если загримировать и хорошенько обработать не так страшно и получится. Вот только улыбка у нее точно как на фото от Selana.
Но это не самое страшное! Страшно эта пара Анж + Жоф. Так здесь с Жоффреем еще все запущеней. Жерар Ланвен тоже кандидат вместе с Элоди.




Ну что же тут скажешь.... Я разочарована.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 152Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Азия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Харбин, Благовещенск
>27 Янв 2012 9:13

Мagnifique писал(а):



На первом фото так даже и ничего! Так если загримировать и хорошенько обработать не так страшно и получится. Вот только улыбка у нее точно как на фото от Selana.

Ну что же тут скажешь.... Я разочарована.

Я вот кстати, и не считаю, что она страшная. Вполне миловидная барышня, для сериалов и ток-шоу самое оно, но чтобы претендовать на роль роковой красавицы с - не побоюсь этого слова! - мировым именем, нет уж, увольте!!!! Полагаю, тут даже тонна грима не поможет. И дело даже не красоте, красота - понятие субъективное. Просто, как я уже писала выше, для Анжелики нужен совсем иной типаж, а это типичная девушка из ситкомов. В роли современной студентки или там домохозяйки она смотрелась бы вполне органично, но отправь такую играть аристократку и получится самозванка. Возможно, я сужу слишком строго, но боюсь, что в итоге это будет пародия на Анжелику. Впрочем, поживем, увидим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мияби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 75
Откуда: Вологда
>27 Янв 2012 18:38

Мagnifique писал(а):
Увы, "моей" Анжелики здесь нет. Sad В Мерсье меня устраивало все, вполне возможно потому, что этот образ в памяти с детских лет. Снялась бы тогда все таки Бардо, возможно другая бы и не представлялась в этой роли. Не уверенна, что категорически нельзя заменить Мишель, но это будет очень сложно, и актриса будет не из этого списка, ИМХО. lac

Magnifique, я с вами согласна.
_________________
Улыбка - как солнечный лучик,
Как к сердцу волшебный ключик...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Игрения- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 131
Откуда: Россия
>27 Янв 2012 18:50

Просто мне кажется,что есть фильмы,которые лучше не переиздавать заново,потому как они хороши и беспроигрышны в своем варианте,уникальны, и каждый другой вариант такого фильма как "Анжелика" не увенчается успехом, так как лучшим вариантом был и является первый.)ну на мой взгляд)
_________________
Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.(И.Бродский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Янв 2012 20:07

-Игрения- писал(а):
Просто мне кажется,что есть фильмы,которые лучше не переиздавать заново,потому как они хороши и беспроигрышны в своем варианте,уникальны, и каждый другой вариант такого фильма как "Анжелика" не увенчается успехом, так как лучшим вариантом был и является первый.)ну на мой взгляд)


prv еще можно вспомнить Унесенные ветром наверное не реально представить других актеров в образе Ретта и Скарлетт.

По поводу Анжелики и она для меня только одна - Мишель Марсье, по этому голосовала за здесь нет моей Анжелики...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Янв 2012 20:34

-Игрения- писал(а):
есть фильмы,которые лучше не переиздавать заново,потому как они хороши и беспроигрышны в своем варианте,уникальны, и каждый другой вариант такого фильма как "Анжелика" не увенчается успехом, так как лучшим вариантом был и является первый

Вот это-то и понятно, непонятно только то, почему считается, что сегодня сыграть Анжелику невозможно, учитывая, что Мерсье сыграла ее тоже абсолютно неправильно. У нашей "гениальной актрисы" (простите за язвительность) получилась полная противоположность того, что выражено в книге.
Я не вижу Анжелику среди предложенных актрис, но я верю, что она есть и сегодня, если поискать. Я просто хочу действительно стоящий фильм, оражающий хоть наполовину глубину книги, героиню не пустышку, а умную, сильную женщину, чье упорство, сила характера и смелость позволили ей быть самой удивительной героиней романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Игрения- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 131
Откуда: Россия
>27 Янв 2012 23:37

Олюшка писал(а):
еще можно вспомнить Унесенные ветром наверное не реально представить других актеров в образе Ретта и Скарлетт.

По поводу Анжелики и она для меня только одна - Мишель Марсье, по этому голосовала за здесь нет моей Анжелики...



Даа...я тоже хотела привести этот фильм в пример! Это же классика....))))))


La comtesse писал(а):
Я просто хочу действительно стоящий фильм, оражающий хоть наполовину глубину книги, героиню не пустышку, а умную, сильную женщину, чье упорство, сила характера и смелость позволили ей быть самой удивительной героиней романов.


Мм..но,по-моему,Мишель справилась со своей ролью хорошо! Ей удалось передать характер самой героини-силу духа, храбрость,хитрость,ум Анжелики, а также ее умение нравиться мужчинам и умение преподнести себя высшему свету с гордой осанкой...Актриса создала образ сильной и смелой женщины. Пред нами предстала книжная Анжелика-своенравная, решительная, красивая, нежная, любящая и невероятно соблазнительная.Так что не думайте,что лишь красивым личиком Мишель Мерсье покорила сердца зрителей. Smile
_________________
Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.(И.Бродский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Янв 2012 1:05

-Игрения- писал(а):
Ей удалось передать характер самой героини-силу духа, храбрость,хитрость,ум Анжелики, а также ее умение нравиться мужчинам и умение преподнести себя высшему свету с гордой осанкой...Актриса создала образ сильной и смелой женщины. Пред нами предстала книжная Анжелика-своенравная, решительная, красивая, нежная, любящая и невероятно соблазнительная.Так что не думайте,что лишь красивым личиком Мишель Мерсье покорила сердца зрителей.

Хмм... вот чего не увидела, так это именно характера книжной Анжелики. По-моему, его Мерсье как раз-таки не поняла и не прочувствовала. Здесь не было ни отчаявшейся женщины, сломленной страданием и горем, не было и любящей матери, готовой пойти ради детей на любые поступки, была только лишь женщина, порхающая с ветки на ветку, перед которой мужчины не в силах устоять - ни один. И все у нее получается, и все ей дается легко и просто, и нет перед нами женщины, которая жертвовала всем, даже собой, ради - не славы, не денег, не знатности! - благополучия, спокойствия, обеспеченности, и не для себя, для своих детей. Нет в фильме ни партии в "хоку", ни "приручения" Филиппа (а сколько ей пришлось вытерпеть, пока Филипп не открылся ей, только проще ведь показать, что он не мог устоять перед соблазнительным телом нашей Мерсье, чем растягивать фильм на какую-то историю с замужеством, тем более она так сильно портит образ "порхающей" Анжелики), ни женщины, которая схватилась за соломинку, без каких либо доказательств бросилась на Средиземноморье за призраком, человеком, который, вероятнее всего, был мертв. И в этом тоже проявляется характер книжной Анжелики, в ее борьбе, даже когда надежды нет, в борьбе до самого конца. Как жаль, что в фильме она так и не воплотила в себе черту эту - ей потребовалось живое доказательство Жоффрея - он сам. Иногда складывалось впечатление, что сценаристы, режиссер и актеры сговорились с целью извратить сюжет столь глубокой книги. Жоффрей там тоже такой, что плакать хочется - Анжелика хоть внешне подходит.
Это именно этим поверхностным фильмам Анжелика обеспечила себе "славу" женщины легкого поведения, для которой "перепихнуться" с очередным кавалером ничего не стоит. Я сначала прочитала книгу, несколько раз перечитывала, а уже потом посмотрела фильм. Я плевалась, честно. Помимо того, что они переврали сюжет, извратили характеры, так они даже исторически недостоверны. Хоть бы платья и камзолы для мужчин сшили соответствующие моде того времени. Я уже не говорю, что Жоффрей у нас по технологиям впереди планеты всей на несколько веков. Интересный у него подводный батискаф, жаль, что не запатентовал в 17 веке. Laughing Я понимаю, что уровень кинематографа в те времена был ниже теперешнего, НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!
Поэтому я жду новый фильм. Конечно, не с Курниковой или Кориковой в главной роли, но уверена, что есть Мерсье замена. Может и не внешне, но по таланту точно. Уж найти актрису, которая меняет выражение лица хоть иногда на протяжении фильма, не очень трудно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Янв 2012 8:08

La comtesse писал(а):
вот чего не увидела, так это именно характера книжной Анжелики. По-моему, его Мерсье как раз-таки не поняла и не прочувствовала.

Конти ты совершенно верно написала "Я НЕ УВИДЕЛА", но это не значит, что и другие оказались слепы Wink я вот лично УВИДЕЛА (и думаю не я одна), иначе во всем мире не приняли бы просто хорошенькую пустышку, сделав ее киносимволом любимой героини на десятилетия Ooh
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 22:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб "Сделано в СССР"»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Кто бы сегодня сыграл Анжелику (А.Голонн)? [13757] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение