Мыловарение

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>25 Фев 2012 21:45

Ну это просто офигеть)) прости за косноязычность
А куда ты потом цветы? На подарки или на продажу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laly-oren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Оренбург
>26 Фев 2012 10:17

родным и друзьям - в подарок (я только месяц этим занимаюсь) Smile мне нравится сам процесс возни с мылом. А так - и красиво, и ароматно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>26 Фев 2012 11:21

laly-oren писал(а):
Вот еще цветочки вырезанные из мыла собственного приготовления

Очень красиво!
Бусичка писал(а):
И еще, девочки, а где можно купить пищевой ароматизатор?

Я видела, что их можно купить в тех же магазинах, где и мыльную основу продают (специализирующихся на "рукоделии"). Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>27 Фев 2012 2:42

Лали, красотища! )))

А МК ты нам не организуешь? В следующий раз как будешь что-нить творить, пофоткай.
Хочется попробовать.
Это специальные инструменты нужны? Или ножичком-скальпелем можно?
*простите меня темную )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>03 Мар 2012 13:59

А у меня тоже вопрос до кучи))) Цветочки цельные или детали вырезаются по отдельности, а потом как-то скрепляются?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laly-oren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Оренбург
>03 Мар 2012 14:37

Мурлен, МК организую после 5-го числа. Инструменты: есть специальный набор для карвинга, но я использую ножик из набора для резбы по дереву.
Arabeska, цветки вырезаю из цельного куска мыла, но знаю, что можно и склеивать (водой или суперклеем). Видела клип, где к бруску мыла (для украшения) приклеивают водой и бабочку и листочки и виноградинки (вырезанные из мыла).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>04 Мар 2012 16:51

laly-oren, очень все красиво!
и ОБЯЗАТЕЛЬНО мк! А то ж мы хотим посмотреть на процесс)

И,девочки, делала я мылко из детского... Ну что я вам скажу - пахнет классно, ибо я жахнула туда и апельсинки, и кофе. Но уж больно оно мягкое, да и какое то от кофе коричноевое.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>04 Мар 2012 19:46

Жень, это нормально)) То, что мягкое - жидкости сколько добавила? Так-то в любом случае будет мягче исходника, может, переборщила чуток с водичкой/сливками/отварарми (нужное подчеркнуть) А кофе не будет красить только если его вообще в ноль выварить два-три раза перед закладкой в мыло, и то будет давать разводы. И фотки, фотки где???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laly-oren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Оренбург
>10 Мар 2012 17:28

Вырезаем розочку из мыла. Использую ножик из набора для резьбы по дереву. Мыло должно быть мягкое (не крошиться). Мыло лучше брать (или подготовить - обрезать) формы полушара. Из такой формы легче вырезать, т.к. из квадратной или прямоугольной формы бруска (для начала,пока рука и глаз не натренированы) результат получается кривым, неравномерным и плоским.
Берем кусок мыла.

Затем в центре прорезаем окружность, держа нож вертикально к мылу.

Далее, держа нож под углом, подрезаем мыло так, что бы получилась воронка вокруг цилиндра в центре.

Края цилиндра округляем.

Делаем надрезы по краю вокруг цилиндра.
Между лепестком и остатком цилиндра подрезаем под углом, что бы было расстояние.

И так далее по кругу.
Теперь подрезаем внешние лепестки: делаем дугообразные надрезы по кругу

и за получившимися лепестками удаляем лишний слой.

Второй и последующие слои внешних лепестков делаем так же.

Результат.

PS: объяснила как сумела Smile , на вопросы отвечу. Извините за корявость, т.к. это мой первый МК Embarassed
И еще: все мои инструменты (еще иногда использую маникюрные ножницы и пинцет). 1 - ножик, 2 - нож-резец угловой (самодельный из ручки вилки), 3 - нож-резец овальный (тоже самодельный), 4 - из маникюрного набора использую как маленький резец угловой

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>12 Мар 2012 16:42

Лали, с виду так совсем и не сложно надо собраться с духом и попробовать. Хотя я фотки-то не могу собраться выложить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>24 Апр 2012 17:36

Всем привет! Я тоже пыталась сварить мыло на основе детского. Только оно у меня желеобразным получилось, а хотела жидкое. Так же кофе добавляла и крем для рук. В отпуск пойду, попробую снова сварить. Вообще мне больше жидкое мыло нравится. Поделитесь рецептом Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша-Наташа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2012 18:42

девочки я тут тоже "заболела" мылом и вот нашла такое:http://www.youtube.com/watch?v=x7rllyXhvjM
понравилось до ужаса особенно про красители домашние (а главное всё доступно и с примерами(, творю уже неделю - затянуло!!!
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>14 Май 2012 19:10

Таша-Наташа писал(а):
девочки я тут тоже "заболела" мылом и вот нашла такое:



_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>15 Май 2012 11:43

Девочки, мыло цветы это уже просто произведение искусства! Разве поднимется рука такое использовать? Его же только на выставку или украшать интерьер ванной комнаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>15 Май 2012 17:35

OlgaKudryavaya писал(а):
Девочки, мыло цветы это уже просто произведение искусства! Разве поднимется рука такое использовать? Его же только на выставку или украшать интерьер ванной комнаты.

Только ручное мыло долго не пролежит или выцветет или начнет таять. Sad
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: С Днем Победы, мои дорогие! Все больше времени отделяет нас от этой даты, все меньше живых ветеранов... Но они живы, пока мы о них... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Мыловарение [13825] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение