ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Максимилиан, граф Уэстли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 18:00

Леди Алисия Хоуп писал(а):
Карета остановила свой ход. Леди Клермонт как раз проснулась и воскликнула:


Леди Алисия Хоуп писал(а):
Элис оглядела помещение - все было великолепным! Так красиво, как в сказочном замке. Ее охватила легкая дрожь предвкушения чего-то чудесного. Она уже представляла, как будет танцевать в своем красивом кремовом платье в бальном зале, и прикрыла глаза от удовольствия. Как ее отвлек чей-то крик. - Оо, аа! - послышалось где-то возле лестницы. Это кричала леди Клермонт.

Услышав внизу громкие голоса и крики, Максимилиан выбежал из кабинета

Леди Алисия Хоуп писал(а):
- Леди Клермонт, какая неудача, приношу свои извинения, сегодня горничные так начистили полы, что мы даже не представляли, что на них можно поскользнуться, - извинялся дворецкий.

- Паркинс, - обратился он к дворецкому, - что произошло?

- Леди Клермонт, как же Вы так неловко? Паркинс, вызовите доктора, я провожу леди в комнату, - с этими словам Максимилиан подхватил даму на руки и понес в сторону желтой спальни.

- Мисс, простите, не знаю Вашего имени - Максимилиан обернулся к девушке, , - идемте за мной, думаю, Вы будете нужны своей родственнице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Блэкторн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 18:16

Себастьян услышал крик и поспешил вниз по лестнице. Навстречу ему шел брат с женщиной на руках, а за ним шла молодая девушка. Он услышал, как она представилась
- Меня зовут леди Алисия Хоуп, леди Клермонт моя опекунша...

Увидев, что брату сейчас не до девушки, Себастьян сказал:
- С вашей родственницей ничего не случится, ведь она на попечении брата, давайте пройдем в гостиную.
Ах, да, я забыл представиться. Меня зовут Себастьян Блэкторн, я брат хозяина Уэстли-менора. И не смотрите на меня так удивленно, мы с братом разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гидеон ван Хельсинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2012
>07 Мар 2012 18:17

Гидеон ван Хельсинг остановил могучего жеребца около парадного входа...

Вот нафига я сюда приехал... Опять бал, сплетни и косые взгляды мамаш... Если бы не пообещал Уэстли, то ноги бы моей не было на очередном великосветском сборище. И танцы раз-два-три, раз-два-три. Эти изящные сильфицы и нимфы весьма ощутимо тупчутся по ногам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Пенни Фармер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2012

Откуда: графство Дорсет, поместье Вайолет-хаус
>07 Мар 2012 18:32



В поместье графа Уэстли, по настоянию тетушки пришлось, прибыть за день на кануне главного приема. Нужды в том я ни какой не видела, так как путь до Уэстли-минор от наше дома, занимал менее получаса по хорошей дороге и я частенько ходила туда пешком, будучи дружна с тамошней поварихой миссис Джонс и ее младшим сыном Сэмом, который вот уже как третий год служил конюхом на конюшне. К грядущему событию, на котором по сведениям тетушки молодой граф и его брат должны были подыскать себе невест, готовились чуть меньше двух недель и вся округа гудела слухами о том какие развлечения заготовили хозяева для своих высокородных гостей. Я сморщила нос.
С тех пор как в возрасти 14 лет маркиза взялась делать из меня леди, хотя по происхождению я имела право называться лишь мисс... жизнь моя подчинялась строгому регламенту, нарушать который стало моей любимой забавой. Вот и теперь не скрывая радостного возбуждения от первого крупного бала в моей семнадцатилетней жизни я одновременно сокрушалась, что мне не позволили явится на него так как я того желала. В голубой амазонке в новой легкомысленной шляпке с роскошным пером, верхом на своей раскрасавице Кокетке. Мое воображение так и рисовало, сие эффектное появление, когда раскрасневшаяся и нарядная, я окорочу лошадь у ступеней парадного входа и легко спрыгнув на землю, дерзко улыбнусь встречающим. Но в место этого, как приличествует невинной девице, я тряслась в экипаже лишенная возможности порадовать хозяев поместья ярким зрелищем.

Пообещав себе что еще найду возможность блеснуть, я стала гадать как теперь выглядят братья Блэкторн и какое я произведу на них впечатление. Не смотря на то, что пока в мои планы вовсе не входило обзавестись женихом, я твердо была намерена отгулять положенный мне по праву сезон в Лондоне, я ни как не могла расстаться с мечтой стать первой покорительницей сердец графства Дорсет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан, граф Уэстли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 18:33

Оставив леди на попечение горничной Энн, Максимилиан спустился вниз, и как раз вовремя - к дому подъезжал очередной гость.
Гидеон ван Хельсинг писал(а):
Гидеон ван Хельсинг остановил могучего жеребца около парадного входа...

- Гедеон, добро пожаловать, рад, что ты нашел время посетить нас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид, граф Катерхем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2012

Откуда: Эссекс
>07 Мар 2012 18:48


На подъездной дорожке появилась карета с графскими гербами. Её пассажир с любопытством рассматривал приближающийся с каждым шагом Уэстли-мэнор, ибо ему ещё не доводилось здесь бывать, хотя с братьями Блэкторнами он был знаком давно, с Оксфорда.
Карета остановилась, дверца распахнулась, и Дэвид Блэкберри, граф Катерхем, спустился на землю, потянулся, разминая мышцы после утомительного путешествия, одобрительно осмотрелся и решительно направился к парадному входу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Пенни Фармер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2012

Откуда: графство Дорсет, поместье Вайолет-хаус
>07 Мар 2012 18:55

Экипаж остановилась рядом с крыльцом, и я проводила взгляд другую коляску едва-едва отъехавшую чтобы уступить место вновь прибывшим. Лакей открыл дверцу и лихо спрыгнув с подножки, я оказалась перед массивными дверьми Уэстли-минор. За спиной о чем-то расспрашивая слугу из экипажа выбиралась маркиза.

- Интересно, - пробормотала я себе под нос - кто мне встретится первым Максимилиан или Себастьян и смогу ли я их различить, в детстве у меня это не плохо получалось. Помнится с Себастьяном у нас давние счеты, как он на меня злился, когда я сорвала его свидание с этой малахольной жеманницей Сисси. Как она тогда улепетывала с испуга, сей натюрморт подоспевший на визг Максимилиан оценил не меньше моего.

- Но где же наши встречающие?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гидеон ван Хельсинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2012
>07 Мар 2012 18:59

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Гедеон, добро пожаловать, рад, что ты нашел время посетить нас


- Приветствую! Давненько я тут не был. Я смотрю вы перестроили западное крыло, да и парк перепланировали. Подъезд стал значительно удобнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан, граф Уэстли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 19:04

Гидеон ван Хельсинг писал(а):
Я смотрю вы перестроили западное крыло, да и парк перепланировали. Подъезд стал значительно удобнее.

-Все течет, все меняется, но спальня тебе достанется прежняя

располагайся, кстати, у тебя теперь отдельная ванная, мы провели в доме водопровод



конечно, ванны не при всех гостевых комнатах, опоздавшим поставим переносные
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Блэкторн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 19:04

Себастьян приказал Паркинсу отвести лади Алисию в ее комнату,

а сам спустился вниз, встречать новоприбывших гостей. На пороге стоял Дэвид Блэкберри, друг, с которым они учились в Оксфорде.

- Дэвид, дружище, здравствуй, давно не виделись... Ты ведь в Уэстли-меноре первый раз, так? Слуги проводят тебя в комнату, а поговорим потом, когда ты отдохнешь с дороги.
Договорив с Дэвидом, Себастьян обернулся и увидел новоприбывшую гостью... *О Мой Бог* подумал Себастьян... *Это же Пенни, та самая вредная Пенни, которая когда-то сорвала мое свидание... Но как она изменилась, как похорошела*

- Добро пожаловать в Уэстли- менор, мисс Пенни Фармер,-сказал Себастьян, кланяясь гостье,-Надеюсь вы хорошо доехали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Алисия Хоуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.03.2012
>07 Мар 2012 19:06

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Мисс, простите, не знаю Вашего имени - Максимилиан обернулся к девушке, , - идемте за мной, думаю, Вы будете нужны своей родственнице.

- Меня зовут леди Алисия Хоуп, леди Клермонт моя опекунша... - представилась я хозяину поместья.

Судя по всему это и был граф Уэстли, было видно. что ему не до меня и я потупила взор, решив последовать совету графа и побыть с леди Клермонт. Как услышала голос

Себастьян Блэкторн писал(а):
- С вашей родственницей ничего не случится, ведь она на попечении брата, давайте пройдем в гостиную.


Я обернулась и увидела, как две капли воды похожего на графа молодого мужчину. Это наверное его брат.

Себастьян Блэкторн писал(а):
Ах, да, я забыл представиться. Меня зовут Себастьян Блэкторн, я брат хозяина Уэстли-менора. И не смотрите на меня так удивленно, мы с братом разные.

- Я пожалуй соглашусь, - еще колеблясь ответила я неуверенно, но дружелюбие и улыбка Себатьяна вкупе с обаянием подкупала. Я улыбнулась в отчет. - С удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид, граф Катерхем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2012

Откуда: Эссекс
>07 Мар 2012 19:15

Себастьян Блэкторн писал(а):
- Дэвид, дружище, здравствуй, давно не виделись...

- Блэкторн, приветствую тебя! У тебя замечательное поместье, друг мой. Почему ты раньше сюда никого не приглашал? Ты же знаешь, я люблю деревню, особенно когда наскучивают развлечения Лондона.

Себастьян Блэкторн писал(а):
Договорив с Дэвидом, Себастьян обернулся и увидел новоприбывшую гостью... *О Мой Бог* подумал Себастьян... *Это же Пенни, та самая вредная Пенни, которая когда-то сорвала мое свидание... Но как она изменилась, как похорошела*


Заметив, как лицо его друга неожиданно приобрело загадочно-заинтересованное выражение, Дэвид обернулся и с удовольствием стал разглядывать появившуюся в холле девушку. Улучив минутку, он позволил себе вмешаться в их беседу:
- Себастьян, ты меня представишь сей очаровательной особе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Блэкторн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2012

Откуда: Дорсет
>07 Мар 2012 19:19

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Себастьян, ты меня представишь сей очаровательной особе?


-Да, конечно... Мисс Пенни Фармер, это мой давний друг Дэвид, мы с ним вместе учились... Дэвид, это мисс Пенни, подруга детства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид, граф Катерхем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2012

Откуда: Эссекс
>07 Мар 2012 19:21

Невдалеке послышались знакомые голоса друзей:
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Гидеон ван Хельсинг писал(а):
Я смотрю вы перестроили западное крыло, да и парк перепланировали. Подъезд стал значительно удобнее.

-Все течет, все меняется, но спальня тебе достанется прежняя

-Уэстли, Хельсинг, рад вас видеть!

Рядом с ними обнаружилась ещё одна прелестная девушка, и графу оставалось только ждать, когда его и ей представят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Пенни Фармер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2012

Откуда: графство Дорсет, поместье Вайолет-хаус
>07 Мар 2012 19:22

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Карета остановилась, дверца распахнулась, и Дэвид Блэкберри, граф Катерхем, спустился на землю, потянулся, разминая мышцы после утомительного путешествия, одобрительно осмотрелся и решительно направился к парадному входу.

Заслышав за спиной шаги я повернулась. Покинув украшенную вензелями и гербом карету ко мне шагал мужчина! Ну точнее не ко мне, а ко входу у которого я стояла поджидая тетушку. Незнакомец был неприлично хорош собой и судя по всему, так же неприлично богат. Хотя... кто его знает, среди знати полно высокородных щеголей привыкших жить в долг под будущее наследство. Об этом меня неустанно напоминала тетушка. Тем временем незнакомец, учтиво склонив перед нами с тетушкой голову, прошел в услужливо распахнутую перед ним лакеем дверь и тут же встретился с одним из хозяев поместья.

Себастьян Блэкторн писал(а):
- Дэвид, дружище, здравствуй, давно не виделись... Ты ведь в Уэстли-меноре первый раз, так? Слуги проводят тебя в комнату, а поговорим потом, когда ты отдохнешь с дороги.


- Дэвид. Так значит мужчину зовут Дэвид. - Подслушала я их разговор. - А приветствует его если я не ошибаюсь ни кто иной как Себастьян! Надобно его порасспросить о его загадочном друге.

Себастьян Блэкторн писал(а):
Договорив с Дэвидом, Себастьян обернулся и увидел новоприбывшую гостью...

Себастьян Блэкторн писал(а):
- Добро пожаловать в Уэстли- менор, мисс Пенни Фармер, сказал Себастьян, кланяясь гостье,-Надеюсь вы хорошо доехали?


Выждав пока тетушка, скажет все приличествующие моменту слова, я сделала книксен, и одарив мужчину хитрой улыбкой, сказала.


- И в половину не так прекрасно как могла бы это проделать верхом на Кокетке, что было бы намного удобнее учитывая, что мы с вами ближайшие соседи. К тому же думаю вам стоит взглянуть на мою красавицу, она у меня арабских кровей.

- Темисина! Заслышав мою речь, - вмешалась маркиза, ты еще успеешь обсудить с ... она запнулась, не зная с кем из братьев имеет честь говорить, - хозяевами сего достойного дома, прелести свой лошадки.

- Лошдки! - Фыркнула я про себя, но сдержавшись промолчала, ожидая что же на это скажет Себастьян и как отреагирует на мои возмутительные для нежной мисс речи пока не представленный мне джентльмен.

Кстати выглядел он неожиданно взволнованным.

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Себастьян, ты меня представишь сей очаровательной особе?

Себастьян Блэкторн писал(а):
-Да, конечно... Мисс Пенни Фармер, это мой давний друг Дэвид, мы с ним вместе учились... Дэвид, это мисс Пенни, подруга детства.


- Очень приятно милорд, я бы сказала что скорее враг детства, так как я с завидным постоянством умудрялась срывать тайне свидания, лорду Уэстли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ [14099] № ... Пред.  1 2 3 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение