Стив Альтен

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>14 Авг 2012 19:35

lanes писал(а):
Если опустить боевые действия Laughing ,то это точь в точь эта книга.Только там один сын.

Лена, ты меня заинтриговала. Точно посмотрю, давно пора. Laughing
lanes писал(а):
Но меня поразила сама атмосфера,чисто психологически.Я могу понять Мэнни-он не выдержал того давления.Захотел жить обычной жизнью,быть как все.

Да, психологически атмосфера в книге еще та. Я тоже понимаю Мэнни, мне он понравился.
lanes писал(а):
Да,если бы Лилит попала в другое окружение,то может быть все было бы по-другому))) Sad Очень жаль было эту невинную девчушку.То,что с ней стало,какая она стала! Это жестокий мир.И автор в полном масштабе все это описал.

Полностью с тобой согласна. Можно понять, почему она стала такой. Деда ее просто прибить хотелось. Gun
lanes писал(а):
Меня сильно раздрожали эти переходы -разговоры с отцом,потом исторические данные,потом мысли Лилит.Я порой терялась где что и к чему относится.Поэтому для меня эта книга туговато пошла.

Да, я в первый раз тоже так читала. Второй раз уже легче было, зато без неожиданностей.
lanes писал(а):
Про Мэнни почитаю.Со временем,сделаю небольшой перерыв(в ЭК книга закачана,так что прочитаю Wink )

Буду рада. Интересно узнать твое мнения. Мне очень в третьей книге понравились перемещения во времени, так интересно получилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Авг 2012 19:37

БаSтет писал(а):
Мне очень в третьей книге понравились перемещения во времени, так интересно получилось.

Я люблю такое! Laughing Значит точно надо читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>14 Авг 2012 20:12

Ленчик, прочитала твой отзыв и поняла, что я свой пропустила. Embarassed

Мне книга очень понравилась. Конечно очень отвлекало то, что повествования шли от нескольких лиц - близнецы, отца, Мабус, Лилит и т.д. - голова шла кругом. Философия автора просто поражала, а именно его мировоззрение. Ведь в истории человечества выделяют 4 формы мировоззрения(из википедии): мифологию, религию, науку и философию. И как автор тонко все это объединил вместе.
Близнецов очень было жалко - у них просто отобрали детство, точно также как и у Лилит - ей очень рано пришлось повзрослеть. Но у одних была любовь матери, а у другой этого не было.
Книга подтверждает извечную истину " ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО"
Девочки, только не закидайте тапками, отзывы писать не умею.Non В голове все крутится, а как это высказать все - не знаю. no Но надеюсь, что саму суть Вы уловили

Р.S. Как раз начала читать третью книгу, думаю она меня не разочарует.
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>14 Авг 2012 20:24

Валюша, спасибо за отзыв! Flowers
nvs писал(а):
Философия автора просто поражала, а именно его мировоззрение. Ведь в истории человечества выделяют 4 формы мировоззрения(из википедии): мифологию, религию, науку и философию. И как автор тонко все это объединил вместе.

Мне тоже нравится, как Альтен видит все это, и так же поражает моментами его видение мира.
nvs писал(а):
Близнецов очень было жалко - у них просто отобрали детство, точно также как и у Лилит - ей очень рано пришлось повзрослеть. Но у одних была любовь матери, а у другой этого не было.

Да, особенным детям всегда очень тяжело, поэтому и жалко их.
nvs писал(а):
Девочки, только не закидайте тапками, отзывы писать не умею.Non В голове все крутится, а как это высказать все - не знаю. no Но надеюсь, что саму суть Вы уловили

Не переживай, все замечательно! Very Happy
nvs писал(а):
Р.S. Как раз начала читать третью книгу, думаю она меня не разочарует.

Буду ждать впечатлений. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>14 Авг 2012 20:35

БаSтет писал(а):
Да, особенным детям всегда очень тяжело, поэтому и жалко их.


Это прямо в точку!

БаSтет писал(а):
Не переживай, все замечательно!


Спасибо!!! rose

БаSтет писал(а):
Буду ждать впечатлений.


Теперь обязательно!!! pioneer
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Авг 2012 20:50

Валюша,Спасибо за отзыв! Flowers
nvs писал(а):
Близнецов очень было жалко - у них просто отобрали детство, точно также как и у Лилит - ей очень рано пришлось повзрослеть. Но у одних была любовь матери, а у другой этого не было.

БаSтет писал(а):
Да, особенным детям всегда очень тяжело, поэтому и жалко их.

prv
Но с другой стороны,особенными их сделали!С самого начала,со своего рождения, их готовили к будущему,их предназначению.А ведь если бы все просто молчали бы? Как бы сложилась их жизнь? Я имею в виду близнецов.
Ведь очень тяжело жить под таким гнетом.Чисто эмоционально каждый день готовить себя к чему то неизведанному.Я не говорю о физической стороне,а о мыслях,душах.
nvs писал(а):
Книга подтверждает извечную истину " ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО"

Это как всегда! И я надеюсь,что так и будет! Laughing
nvs писал(а):
Р.S. Как раз начала читать третью книгу, думаю она меня не разочарует.

Интересно будет узнать твое мнение. Я пока решила сделать перерыв.Немного отдохну и снова почитаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Авг 2012 21:25

lanes писал(а):
Воскрешение майя



Ленчик держи Serdce
lanes писал(а):
Дочитала я вторую книгу из серии и... осталась в полном недоумении no



Книга действительно читается нелегко. Я порой терялась в реальности. Я как-то в последнее время с фантастикой не очень дружу. А ведь раньше обожала. Но тем не менее мне книга понравилась.
lanes писал(а):
эта книга стала мне напоминать знаменитый фильм "Терминатор". Sad Я и при первом просмотре не была в восторге от этого фильма,а читать еще такое...
ага. А я то думаю. Ведь и правда ж похоже . Но поскольку я "Терминатора " любила смотреть ,по крайней мере два первых. Ох как я в конце ревела когда Терминатор "умирал" ( это кажется во втором было ?) . Давненько это было. Ещё черно-белый телик был помню. Ох нагнала ты на меня воспоминаний Laughing

lanes писал(а):
Наверное,со временем все-таки дочитаю! Интереснео же,что будет с Мэнни. Laughing
надеясь третья лучше пойдет )))
lanes писал(а):
Да,если бы Лилит попала в другое окружение,то может быть все было бы по-другому))) Sad Очень жаль было эту невинную девчушку.То,что с ней стало,какая она стала! Это жестокий мир.И автор в полном масштабе все это описал.



Вот я эту книгу большей частью из-за Лилит и читала. Что тут добавишь. Как часто из невинных детей воспитывают монстров ((( я сейчас читаю "Девятнадцать минут " Пиколт . Это ужас ,как легко погубить ребенка ,как они поддаются влиянию большинства и к какой трагедии это приводит (((
БаSтет писал(а):
Лена, ты меня заинтриговала. Точно посмотрю, давно пора. Laughing

я вот думаю ,может сейчас я бы совсем по-другому фильм воспринимала ,но тогда я была заворожена им.
nvs писал(а):
поняла, что я свой пропустила. Embarassed



Главное что исправилась ))) а значит лови Serdce
nvs писал(а):
Мне книга очень понравилась. Конечно очень отвлекало то, что повествования шли от нескольких лиц - близнецы, отца, Мабус, Лилит и т.д. - голова шла кругом.
а мне в последнее время очень много таких книг попадается и всё больше такое повествование нравится )))
nvs писал(а):
Близнецов очень было жалко - у них просто отобрали детство, точно также как и у Лилит - ей очень рано пришлось повзрослеть. Но у одних была любовь матери, а у другой этого не было.



У Лилит вообще ничего не было ((( пусть близнецам непросто пришлось ,но они были окружены любовью и заботой. Хотя идея спасения мира - это слишком непосильная ноша для двух детей.
nvs писал(а):
Книга подтверждает извечную истину " ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО"



К сожалению слишком часто это Пиррова победа.
nvs писал(а):
Девочки, только не закидайте тапками, отзывы писать не умею.Non В голове все крутится, а как это высказать все - не знаю. no Но надеюсь, что саму суть Вы уловили



А мы тут тоже не писатели ))) пишем как умеем ))) поэтому не надейся на шару тапками разжиться

nvs писал(а):
Р.S. Как раз начала читать третью книгу, думаю она меня не разочарует.
и я на это надеюсь )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>15 Авг 2012 8:46

lanes писал(а):
Но с другой стороны,особенными их сделали!С самого начала,со своего рождения, их готовили к будущему,их предназначению.А ведь если бы все просто молчали бы? Как бы сложилась их жизнь? Я имею в виду близнецов.
Ведь очень тяжело жить под таким гнетом.Чисто эмоционально каждый день готовить себя к чему то неизведанному.Я не говорю о физической стороне,а о мыслях,душах.

Я думаю, они все равно пришли бы к своему предназначению, да вот только были бы к этому не готовы и шли вслепую, как Мик к примеру. А так Дом хотела дать им шанс выжить и делала для этого все возможное. Хотя я часто думала, как бы сложилась их жизнь, если бы она не мешала сыну общаться с Лилит. Возможно, она и не стала бы такой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Авг 2012 17:34

БаSтет писал(а):
как бы сложилась их жизнь, если бы она не мешала сыну общаться с Лилит. Возможно, она и не стала бы такой.

ППКС! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>15 Авг 2012 19:31

lanes писал(а):
Но с другой стороны,особенными их сделали!С самого начала,со своего рождения, их готовили к будущему,их предназначению.А ведь если бы все просто молчали бы? Как бы сложилась их жизнь? Я имею в виду близнецов.

Ведь очень тяжело жить под таким гнетом.Чисто эмоционально каждый день готовить себя к чему то неизведанному.Я не говорю о физической стороне,а о мыслях,душах.


Это все правильно, но что бы было, если бы они ничего не знали и ничего не умели????? Wink

Девочки, большое спасибо за сердечки!!!

_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>17 Авг 2012 9:49

nvs писал(а):
Это все правильно, но что бы было, если бы они ничего не знали и ничего не умели?????

Да, вот и я о том же. Дом просто хотела спасти сыновьям жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>27 Авг 2012 13:28

Послание майя, отзыв

Эта книга необычна путешествиями не только в пространстве, но и во времени. Очень интересно автор переплел прошлое, настоящее и будущее.
Книга отличается от многих книг про путешествие во времени, тем, что жизнь не дает второй шанс. Надо ее прожить заново, но изменив ее в лучшую сторону.
Конец очень трогателен - спасение Лилит от отца и дедушки. И я надеюсь, что ее жизнь сложится намного лучше.
Понравилась основная мысль автора, которую он из книги в книгу хочет передать нам - падение нравственности, алчность, коррупция - это все вместе приводит к большим катастрофам. А ВЕДЬ НИ ПОЛИТИКИ, НИ БИЗНЕСМЕНЫ НЕ СМОГУТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ.

Наконец-то младший в садике и я смогла написать отзыв Wink
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>27 Авг 2012 13:41

Валюша, спасибо за отзыв. Serdce Я очень рада, что тебе понравилась книга! Very Happy
nvs писал(а):
Очень интересно автор переплел прошлое, настоящее и будущее.

Мне тоже это очень понравилось. Необычно, но очень обнадеживающе.
nvs писал(а):
Конец очень трогателен - спасение Лилит от отца и дедушки. И я надеюсь, что ее жизнь сложится намного лучше

Классно, что ей дали второй шанс. Я тоже надеюсь, что ее жизнь будет намного лучше.

Планируешь еще что-то читать в автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>27 Авг 2012 16:07

БаSтет писал(а):
Планируешь еще что-то читать в автора?


Я еще после первой книги скачала все остальные. Чуть позднее прочитаю остальные, а пока вернусь к Роллинсу.
Хочу прочитать "Бездну" и "Айсберг".
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>27 Авг 2012 17:39

nvs писал(а):
Я еще после первой книги скачала все остальные. Чуть позднее прочитаю остальные, а пока вернусь к Роллинсу.

Я только сейчас заметила, что в нас каталоге и "Эпидемия" появилась. Буду ждать впечатлений! Wink Я, кстати, тоже планирую вернуться к Роллинсу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб "Сделано в СССР"»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Стив Альтен [14144] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение