Как отучить кота от его плохого поведения?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Runischka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2012 0:04

 » Как отучить кота от его плохого поведения?

Так сложилось, что в доме «поселился замечательный сосед» - большой и грозный котяра. Все бы ничего, да у него привычка довольно странная — он оккупировал раковину в ванной. Он там пьет, он там спит. ( И наказывай-не наказывай, никаких сдвигов. Видимо, так он жил в «прошлой жизни». Исхитряется самостоятельно воду открывать. Обычно коты не любят мыться - вылизываются. А этот так и норовит влезть под воду. Но нам-то раковина тоже нужна бывает))) Да и микробов уличных после него наверняка полно ... Как отучить?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>06 Мар 2012 15:15

Runischka, мне кажется, что нужно для начала перекрыть коту доступ в ванную комнату. Для питья нужно поставить ему большую миску с водой - так вода дольше будет оставаться свежей, а, кроме этого, котам больше нравится пить из большой посуды. Ну и, разумеется, нужно воду менять минимум раз в сутки. Если ему хочется поплескаться, то можно или в раковину его запускать, или в тазик какой-нибудь, главное, под присмотром хозяев.

Наказывать кота бесполезно, тем более, что он не виноват, что прежние хозяева приучили его именно к такому образу жизни. Кстати, со временем, если к животному бережно будут относиться, то кот освоится и будет спать в более комфортном месте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2012 20:18

Я вот я, если честно, просто сама по себе ничего ужасного не вижу в том, что киса в раковине, у меня моя вообще мыться любит, такая лапа) Вообще, я большая чистюля, потому все же потом доместосом-то протираю, конечно, но сам факт меня не смущает) вот она, моя красавишна))

 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>07 Мар 2012 8:39

Samael, красивая кошечка!

Но все же если постоянно сидение кота в раковине мешает хозяевам, то все же нужно найти с ним какой-то консенсус.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2012 21:06

Моя кошка тоже любит раковину, когда я открываю воду, они тут как тут. Становится лапами на раковину, мордочку подсовывает у водичке и пьет так воду. В миске она ей не такая вкусная. Smile Я ее никак не отучаю, меня это не смущает. Она у меня домашняя, на улицу не ходит, поэтому я не боюсь микробов.
 

Runischka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Мар 2012 10:11

Спасибо за советы)
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>02 Апр 2012 13:40

Aza писал(а):
Моя кошка тоже любит раковину, когда я открываю воду, они тут как тут. Становится лапами на раковину, мордочку подсовывает у водичке и пьет так воду. В миске она ей не такая вкусная. Smile Я ее никак не отучаю, меня это не смущает. Она у меня домашняя, на улицу не ходит, поэтому я не боюсь микробов.



Надо же,просто удивительно,на что только кошки не идут))Мне тоже кажется,что если кошка-ухоженная,то ничего плохого в том,что она столь самостоятельна.Это даже забавно))) так и представляю такую пьющую кошечку))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

junga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2012 20:02

Кота можно несколько раз из раковины сложенной газетой нагнать. Говорят, что животные пугаются звука от хлопка газетой по голове. Действует отлично и вреда никакого животному
 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>14 Апр 2012 21:22

junga писал(а):
Кота можно несколько раз из раковины сложенной газетой нагнать. Говорят, что животные пугаются звука от хлопка газетой по голове. Действует отлично и вреда никакого животному


Если уж и стучать газетой, то не по кошачьей голове, а хотя бы по раковине рядом с животным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>14 Апр 2012 22:18

По голове газетой не надо!!!!! А около - тоже не принесет результатов. Кошка будет ассоциировать неприятный звук и битье по голове с хозяином, а не с тем, что она делает что-то нехорошее.
Пугать кошку нужно так, чтобы она не заметила, что это вы и отождествляла это с тем, что она делает.
Хорошо помогает пульверизатор. Быстро брызнуть и спрятать в тот момент, когда кошка делает что-то неправильное (дерет мебель, шторы, обои и т.д.). Но это надо делать систематически.
В раковину можно налить воды и заткнуть пробкой. Пару раз кошка намочит лапы и поймет, что не так эта раковина притягательна.
Еще хорошо оборудовать коту какое-нибудь место, похожее на раковину, к примеру таз, он такой же круглый, такой же глубины. И относить кота в этот таз, как только он будет забираться в раковину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>10 Дек 2012 14:17

Да ,кошки обожают тазики,а с пульверизатором хороший совет .
Спасибо!
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2013 17:02

Да, думаю, что выход только в предложении ему нового похожего места обитания)
 

Олди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июл 2013 15:40

Samael писал(а):
Я вот я, если честно, просто сама по себе ничего ужасного не вижу в том, что киса в раковине, у меня моя вообще мыться любит, такая лапа) Вообще, я большая чистюля, потому все же потом доместосом-то протираю, конечно, но сам факт меня не смущает) вот она, моя красавишна))



А этому котяре видно что не очень нравится Smile
 

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>20 Авг 2013 8:47

Знакомая история... У, меня кошка уже 6 лет ходит пить исключительно воду из под крана! Причем ни тумаками, не шлепками и хлопками ее отучить от этого мы так и не смогли. Воду налитую в ее миску, она просто игнорировала... Пришлось смириться. Кошка чистая, домашняя и на улицу вообще не ходила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 22:34

Мой кот раньше любил точить когти об обивку дивана.Так я нашла выход!Он у меня жуть как боится пылесоса.Поэтому когда он опять занялся своим маникюром,я незаметно подошла и включила пылесос.Правда он теперь его боится как чумы,зато диван больше не трогает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Юшкевич Елена. Проказница » Елена Юшкевич ПРОКАЗНИЦА Шлёпает весна по лужам, кап да кап со всех сторон, солнца луч с ней водит... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Как отучить кота от его плохого поведения? [14170] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение