Как отучить кота от его плохого поведения?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

-ANN- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Авг 2014 18:38

А у меня кошке 8 лет, стерилизована. Несколько месяцев назад начала "метить" буквально всю квартиру и на разных уровнях: подоконник, кровать, полка в гардеробной, кресло, про углы молчу. Хотя про свой лоток тоже помнит. Мытье с уксусом помогает ненадолго. Покупные препараты не помогают вообще. На что "обиделась" не пойму. С ней очень редко и раньше такое бывало, но тут система какая-то. Может возникнут идеи? Поделитесь!
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>21 Апр 2015 3:27

Бывает, что у кота просто характер такой "бандитский" и с этим мало что поделать можно. Был у нас с такими задатками, пакостил постоянно, то на шторах качался, то тюль с окон срывал, то еще что придумывал. Но, как и детей, животных тоже нужно воспитывать. А то котеночка можно разбаловать, а потом как вырастет начинать наказывать и перевоспитывать. В общем, тут роль играют природные задатки и воспитание, каждый случай индивидуален.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меланья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2015 11:29

Интересная у вас история про раковину) Значит нужно сделать так, чтобы он ее боялся, например искупайте его холодной водой там пару раз, только потом конечно вытрите чтобы не заболел.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>15 Ноя 2016 10:25

Когда из избалованного котеночка вырастет кот - держитесь!
Воспитывать надо с малолетства. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 13:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я просто люблю тебя (СЛР, 18+)»: Глава 4 » После расставания с Дмитрия с Кристиной Ника ожидала, что мужчина будет тосковать по бывшей невесте, переживать разлуку,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Как отучить кота от его плохого поведения? [14170] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение