Флэгг Фэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>18 Мар 2012 10:28

эстет писал(а):
Блэки, я согласна с тобой. Просто я увидела, что в каталоге литературы творчество Флэгг Фэнни размещен в раздел любовные романы. И решила поступить соответственно.

А-а, теперь понятно))
эстет писал(а):
да,я например, сейчас очень редко встречаю книги именно такого плана, может мне не попадаются

Для меня Флэгг как-то встала в один ряд в Леви, Гавальдой и Ахерн... хотя все они, конечно, разные) а вот впечатления у меня от них от всех одинаковые (практически))). Хотя справедливости ради скажу, что из всей этой компашки Флэгг приятнее всех)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>18 Мар 2012 21:10

black_angel писал(а):
Флэгг как-то встала в один ряд в Леви, Гавальдой и Ахерн... хотя все они, конечно, разные)

К сожалению, с этими авторами не знакома
black_angel писал(а):
Хотя справедливости ради скажу, что из всей этой компашки Флэгг приятнее всех)))

А это приятно слышать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Мар 2012 12:01

Читала книгу "Жареные зеленые помидоры" понравилось все! Стиль, сюжет, герои! Роман очень теплый, душевный и немного грустный. Он о жизни вообще , радость, боль, любовь, предательсво, болезни, счастье, то что окружает каждого из нас. Правда в книге много действующих лиц, по началу не много путалась в них. Но по ходу чтения я просто сроднилась с ними, и в конце так грустно стало. Скинула себе фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Мар 2012 12:04

Олюшка писал(а):
Читала книгу "Жареные зеленые помидоры" понравилось все! Стиль, сюжет, герои! Роман очень теплый, душевный и немного грустный.

Оля, как приятно это слышать. Потому что этот роман у меня на очереди
Олюшка писал(а):
Он о жизни вообще , радость, боль, любовь, предательсво, болезни, счастье, то что окружает каждого из нас

У автора это тема хорошо получается.
Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Мар 2012 12:33

Тея, мне этот роман напомнил книги английской писательницы Маурин Ли, у нее немного другой стиль, но она пишет тоже о людях , жизни и любви простых радостях и печали.

А фильм кто нибудь видел? от книги он отличается?

Тея, спасибо за тему! Very Happy Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Мар 2012 14:45

ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

О фильме:

Действие картины происходит в Джорджии. Толстуха Эвелин Кауч (Бэйтс) приходит в больницу навещать тетку своего мужа, которая ее терпеть не может, и знакомится с милой старушкой Нинни (Тэнди), занимающей ее рассказами о жизни двух подруг Иджи (Мастерсон) и Рут (Паркер). Они вместе держали кафе "Уисл Стоп", где фирменным блюдом были жареные зеленые помидоры, - вот почему так странно называется фильм. Руфь любила брата Иджи, погибшего на их глазах под поездом, они вместе избавились от избивавшего Руфь мужа, растили ребенка, лишившегося руки все на той же железной дороге, - картина рисует драматическую, трогательную картину женской дружбы, любви и верности, мужества и силы духа, самопожертвования. Параллельно узнает зритель и о том влиянии, которое рассказ Руфь оказывает на Кэти Бэйтс, меняя ее жизнь к лучшему. Сценарий Фэнни Флэгг и Кэрол Собески по роману Джэнни Хэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Уисл Стоп".

В ролях: Кэти Бейтс, Мэри Стюарт Мастерсон, Мэри-Луиз Паркер, Джессика Тэнди, Сисели Тайсон, Стэн Шоу, Гейлард Сартейн, Тимоти Скотт, Гари Басараба, Лоис Смит, Джо Харви Аллен, Макон МакКалман, Ричард Риле, Рейнор Шайни, Грейс Забриски, Эфтон Смит, Дэнни Нельсон, Нэнси Мур Этчисон, Констанс Шульман, Ник Сирси ...

Оля, я прочитала отзывы на фильм, почти все говорят, что книга лучше. Я не смотрела, поэтому судить не берусь.
Наверное, чтобы составить собственное мнение надо посмотреть самой, иногда отзывы отличаются от восприятия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>21 Мар 2012 15:26

Последнее время подсела на современную прозу, прозу жизни, прочитала несколько замечательных романов .
Поэтому отзыв Блэки меня очень заинтересовал именно в этом плане. Раньше я уже пыталась читать "Жареные зеленые помидоры", но мне не понравилось начало романа и я бросила, а сейчас благодаря отзыву Блэки обязательно прочитаю "Я все еще мечтаю о тебе..." , он меня очень заинтересовал, а интерес - страшная сила!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Мар 2012 15:39

deva-iren писал(а):
Последнее время подсела на современную прозу, прозу жизни, прочитала несколько замечательных романов

Ирочка, меня тоже в последнее время на прозу потянуло
deva-iren писал(а):
благодаря отзыву Блэки обязательно прочитаю "Я все еще мечтаю о тебе..."

читай, мне очень интересно будет узнать твое мнение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Мар 2012 11:12

Посмотрела я вчера фильм "Жареные зеленые помидоры" в целом неплохой фильм, но ему увы далеко до книги. Не хватает эмоциональности, сократили сюжет, изменили события и убрали многих персонажей. Но история интересная , понравились актеры, общая атмосфера. Наверное если бы я первым видела фильм наверняка заинтересовалась бы и книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Мар 2012 12:53

Олюшка писал(а):
Посмотрела я вчера фильм "Жареные зеленые помидоры" в целом неплохой фильм, но ему увы далеко до книги.

значит отзывы совпадают
Олюшка писал(а):
Но история интересная , понравились актеры, общая атмосфера. Наверное если бы я первым видела фильм наверняка заинтересовалась бы и книгой.

Оля, спасибо, что поделилась впечатлениями
Я вот теперь думаю, может быть сперва посмотреть фильм, затем прочитать книгу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>22 Мар 2012 19:23

Прочитала я роман "Я всё ещё мечтаю о тебе" и моё мнение полностью совпало с мнением Блэки.
Но я этот роман даже не назвала бы современной прозой, по-моему, это какая-то ироническая проза, если так можно назвать. Все проблемы, действия и герои романа показаны как бы через призму иронии и юмора, и поэтому я не могла воспринимать прочитанное серьёзно или даже с долей шутки , а воспринимала всё как какую-то глупость. Если бы я не пообещала прочитать роман, то бросила чтение уже на первых страницах . Не понравилась манера изложения, ни как не могла вчитаться, постоянно теряла связующую нить, короче – это чтения на любителя.
Роман о трех подругах Мэгги, Бренди и Этель, которые работают риэлторами - это эксцентричные дамы за 60 , ну для них это конечно не возраст, но я, то представляю себе наших бабушек, и поэтому мне все действия романа воспринималось как полный бред.
С самого начала романа Мэгги решила свести счёты с жизнь, она составила себе список "за" и "против", выходило, что жизнь её дерьмо и жить ей не стоит . Но перед смертью нужно всё хорошо продумать, что бы умереть красивой, переделать кучу дел, написать прощальные письма. И вот срок приближается, а она узнаёт, что выставлен на продажу дом её мечты, да-да это о нём она мечтает в названии романа "Я всё ещё мечтаю о тебе" и вот это меня добило.
Но от сюда немного появился интерес к чтению , так как подруги нашли на чердаке дома в большом чемодане- шкафу настоящий скелет, Мегги вся трепещет от азарта разгадать тайну , все свои дела отложила, и живёт полноценной жизнью, короче передумала она умирать . У её подруг свои тараканы .
А в конце романа чудеса сыплются прямо с неба . Подругам досталось наследство по 8 млн. долларов, естественно. Мэгги выходит замуж (причём впервые) за свои первую любовь, Бренда становится губернатором штата, а Этель попадает в книгу рекордов Гиннеса, как самый старый работающий агент по недвижимости – 93 года, каково!
Короче, роман мне не понравился, я даже не смогла с ним расслабится , так как постоянно старалась понять, о чём же я читаю. Очень жаль, потому что отзывы об авторе очень хорошие.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Мар 2012 20:33

deva-iren писал(а):
Прочитала я роман "Я всё ещё мечтаю о тебе"

как же быстро ты справилась
deva-iren писал(а):
она узнаёт, что выставлен на продажу дом её мечты, да-да это о нём она мечтает в названии романа "Я всё ещё мечтаю о тебе"

никогда бы не подумала, что речь идет о доме
deva-iren писал(а):
а Этель попадает в книгу рекордов Гиннеса, как самый старый работающий агент по недвижимости – 93 года, каково!

супер
Ириша, рассмешила
Спасибо тебе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>23 Мар 2012 5:23

эстет писал(а):
Спасибо тебе

Да незачто, хотела бы написать, хоть что-то положительное, но не получилось, действительно читала через силу
эстет писал(а):
как же быстро ты справилась

Так вот, когда не цепляет и читаешь через лист
эстет писал(а):
никогда бы не подумала, что речь идет о доме

и я сначала себе не поверила , но получается что так (посмотрела в отзыве Блэки, она тоже про дом пишет) , в романе героиня больше не о чём и не мечтала, бывшая любовь упоминается только вскользь, зато про дом половина книги .
эстет писал(а):
Ириша, рассмешила

Ну хоть какой-то толк от моего чтения
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>23 Мар 2012 9:42

deva-iren писал(а):
действительно читала через силу

жаль, что впустую потратила время.
После ваших отзывов этот роман не решусь читать
deva-iren писал(а):
Так вот, когда не цепляет и читаешь через лист

я читала "Рождество и красный кардинал" с большим интересом. Там тоже ничего такого глобального не происходит, но очень приятная проза, добрый и задушевный роман, получила свою долю позитива
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Мар 2012 12:23

эстет писал(а):
После ваших отзывов этот роман не решусь читать

Гм... хотела сказать, что зря, но, не читая других романов Флэгг, трудно соориентироваться... мне вот говорили, что лучше читать ее ранние романы - дескать, они другие...
deva-iren писал(а):
это эксцентричные дамы за 60 , ну для них это конечно не возраст, но я, то представляю себе наших бабушек, и поэтому мне все действия романа воспринималось как полный бред.

Да, с возрастом несколько тяжко в романе)) Я старалась просто не думать о том, сколько им лет) Надо позитивнее смотреть - что счастье может быть и в таком возрасте, чем не утешение)))
deva-iren писал(а):
выставлен на продажу дом её мечты, да-да это о нём она мечтает в названии романа "Я всё ещё мечтаю о тебе" и вот это меня добило.

Тоже надеялась, что речь о какой-то несбывшейся любви, о которой до сих пор грустится?))
deva-iren писал(а):
Но от сюда немного появился интерес к чтению , так как подруги нашли на чердаке дома в большом чемодане- шкафу настоящий скелет

Ну посмеялась хоть немного над этим скелетом?)))
deva-iren писал(а):
Поэтому отзыв Блэки меня очень заинтересовал именно в этом плане.

Ты то бишь серьезную жизненную прозу ждала? Эх, нет, это не к Флэгг...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Флэгг Фэнни [14218] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение