Флэгг Фэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>22 Апр 2012 13:49

Как это я не видела темки Флэгг? Эх, совсем распоясалась
, а ведь как автор мне нравится!
"Дэйзи Фэй и чудеса"
Замечательная книга, я просто влюбилась в героев, сюжет, стиль изложения. Дейзи Фэй - чудесная, добрая девочка, отважная и очень одинокая, она растет, как цветок в поле, одна: родители слишком заняты собой, чтобы заботиться о ней. Удивляет ее слепая преданность отцу, имхо она любит его сильнее, чем мать и беспрекословно участвует во всех его авантюрах. С одной стороны задумки Уилла Харпера смешны и нелепы, интересно наблюдать за тем, как они одна за другой проваливаются, но с другой стороны - не дай Бог такого затейника - мужа.
Но несмотря ни на что Дейзи Фэй из всех отцовских провалов извлекает положительную сторону и продолжает радоваться жизни.
Удивительно трогательная книга, после прочтения осталось приятное послевкусие)
Оценка роману только 5

"Жареные зеленые помидоры (Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок)"Рождество и красный кардинал (Чудесное Рождество)"
Тоже очень понравились, но с Дэйзи сравниться не смогли)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Апр 2012 15:00

эля-заинька писал(а):
а ведь как автор мне нравится!

мне тоже, есть некая доброта и нежность в её романах.
эля-заинька писал(а):
"Дэйзи Фэй и чудеса"
Замечательная книга, я просто влюбилась в героев, сюжет, стиль изложения.

Эля, к сожалению, я этот роман не читала, но своим отзывом ты меня заинтриговала
Насколько я могу судить, наверное и здесь без чудес не обошлось
Эля, спасибо за такой проникновенный отзыв
Лови от меня
Постараюсь в ближайшие дни прочитать этот роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>23 Апр 2012 4:40

эстет писал(а):
мне тоже, есть некая доброта и нежность в её романах.

после книг Флэгг хочется улыбаться и радоваться жизни)
эстет писал(а):
но своим отзывом ты меня заинтриговала

Тея, роман настолько мне понравился, что я решила его перечитать)
эстет писал(а):
наверное и здесь без чудес не обошлось

самое большое чудо в нем сама Дейзи
эстет писал(а):
Лови от меня


эстет писал(а):
Постараюсь в ближайшие дни прочитать этот роман

буду ждать отзыв)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>23 Апр 2012 5:15

эля-заинька писал(а):
Тея, роман настолько мне понравился, что я решила его перечитать)

Так, это была последняя капля . Эля, я тоже решила прочитать "Дейзи Фэй и чудеса", отзыв буду писать честный, не оглядываясь ни на чьи авторитеты , но что-то мне подсказывает, что роман мне понравится, ведь написанное от лица ребёнка не может оставить равнодушным. Уже скачала.)))
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Апр 2012 14:29

эля-заинька писал(а):
Как это я не видела темки Флэгг? Эх, совсем распоясалась

Ты мне лучше скажи, как так она вообще может тебе нравиться? У нее слишком добрые для тебя книги, ты и Флэгг в моем сознании несовместимы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>23 Апр 2012 15:46

deva-iren писал(а):
Так, это была последняя капля


deva-iren писал(а):
Эля, я тоже решила прочитать "Дейзи Фэй и чудеса", отзыв буду писать честный, не оглядываясь ни на чьи авторитеты

жду его с нетерпением)
deva-iren писал(а):
ведь написанное от лица ребёнка не может оставить равнодушным

тем более от лица Дейзи)
black_angel писал(а):
Ты мне лучше скажи, как так она вообще может тебе нравиться?

Блэки, я ж не такое уж чудовище) А в книги Флэгг я влюбилась именно за доброту и светлое настроение, не наигранное, а такое трогательное и естественное)
black_angel писал(а):
ты и Флэгг в моем сознании несовместимы


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>25 Апр 2012 11:29

Обычно после прочтения романа сразу пишу отзыв, пока не утихли мои эмоции, переживания, не стёрлись впечатления от сюжета и героев, но прочитав "Дейзи Фей и чудеса", я поняла, что писать ничего не могу и не хочу. И только спустя какое-то время поняла, что дозрела, что готова написать о своих впечатлениях про роман.
"Дейзи Фей и чудеса"
Роман написан от лица девочки – Дейзи Фей, девочка растёт, и в конце мы уже видим почти взрослую девушку. От одиночества все свои мысли и чувства она доверяет дневнику, описывая все события с юмором и долей иронии. В некоторых местах смеялась до слёз, читалось это легко и даже с каким-то задором. Когда читала, у меня было такое ощущение, будто кто-то рассказывает мне сказку, историю про девочку, которая живёт в жестоком мире, но этот мир не касается её, а проходит стороной, поэтому я не могла сопереживать героине, как она того заслуживает.
Из аннотации к книге: "Словом — про удивительный мир, полный чудес."
Неужели я что-то пропустила, чего-то не заметила? Ну нет в романе чудес! Разве можно отнести к чудесам выходки взбалмошного папаши, после которых Дейзи всегда была главной пострадавшей, смерть матери, пьянство отца, судьбу подруги Пикл, несостоявшуюся свадьбу, мнимую беременность, смерть друга семьи... Да это написано легко, без надрыва, но это написано, и я не смогла это игнорировать, и остаться безучастной, я сопереживала Дейзи, мне её было безумно жалко. И поэтому я не получила обещанного "светлого" романа на который была настроена. Но одно чудо в романе, всё же, случилось, это когда Дейзи становится Мисс Миссисипи, словно в сказке.
Мои впечатления от романа неоднозначные, могу сказать – очень мило, местами смешно, местами грустно, но хочется сказать про книгу что-нибудь еще... , а сказать не могу, не захватило. Всё же Флегг Фенни не мой автор, а жаль, иногда хочется почитать чего-нибудь действительно светлого.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>25 Апр 2012 12:02

deva-iren писал(а):
"Дейзи Фей и чудеса"

Ирина, я сейчас тоже читаю этот роман, до середины еще не дошла, но мне пока очень нравится
Начало такое смешное, что слезы утирала
Я в принципе не люблю читать роман написанный от первого лица, но здесь меня это не напрягает, наверное оттого, что это от лица 11-летней девочки, у неё такой сладкий язык
Спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Апр 2012 12:24

эля-заинька писал(а):
Блэки, я ж не такое уж чудовище) А в книги Флэгг я влюбилась именно за доброту и светлое настроение, не наигранное, а такое трогательное и естественное)

Да?)))) Какое у нас с тобой все-таки разное восприятие))))))))
А вообще, мы ведь разные романы читали... мне любопытно было бы узнать твое мнение о "Я все еще мечтаю...")))

А вот это "трогательное и естественное" - то самое, чего лишены русские авторы и о чем я тебе говорила в Читальном зале))
Флэгг ведь тоже пишет прямо скажем не о сплошных радостях... она пишет о том, как в любой ситуации нужно уметь находить хорошее, нести хорошее и радоваться жизни) (ну как я могу понять из одной книги)) ).
Жизнь... она может и паршивая штука, но многое зависит от того, как ее воспринять и как на нее смотреть))) Флэгг смотрит определенно правильно)) Ну - для меня))
deva-iren писал(а):
хочется сказать про книгу что-нибудь еще... , а сказать не могу, не захватило. Всё же Флегг Фенни не мой автор, а жаль, иногда хочется почитать чего-нибудь действительно светлого.

А послевкусия по прошествии времени никакого не осталось? Я вот счас понимаю, что в общем-то вспоминаю Флэгг с приятными ощущениями)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>25 Апр 2012 13:44

эстет писал(а):
Начало такое смешное, что слезы утирала

Начало романа и на меня произвело неизгладимое впечатление, смеялась до слёз, и даже чёрный юмор, который не люблю, тоже восприняла нормально. Дорогие мои, роман мне понравился , но я не люблю такие сюжеты, где о плохом говорится с юмором, это уже не "светлый" роман. Если с юмором, то легко и без напряга, если тяжёлый, эмоциональный, то тогда желательно без юмора, ну однобокая я .
black_angel писал(а):
Флэгг ведь тоже пишет прямо скажем не о сплошных радостях... она пишет о том, как в любой ситуации нужно уметь находить хорошее, нести хорошее и радоваться жизни) (ну как я могу понять из одной книги)) ).
Жизнь... она может и паршивая штука, но многое зависит от того, как ее воспринять и как на нее смотреть))) Флэгг смотрит определенно правильно)) Ну - для меня))

Блеки, согласна Только вот как воспринимать, и как смотреть на жизнь, зависит от конкретного человека. Вот я бы хотела воспринимать её правильно, но не могу , негатив побеждает. Чем мне не понравился роман - я восприняла его как сказку, а мне хотелось чего-нибудь реального.
black_angel писал(а):
А послевкусия по прошествии времени никакого не осталось? Я вот счас понимаю, что в общем-то вспоминаю Флэгг с приятными ощущениями)

Я даже хотела об этом в отзыве написать, что мне важен не сам сюжет, а то какое ощущение я получаю от книги вообщем, вот книги Фенни Флегг не забудешь и послевкусие от них точно остаётся.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>25 Апр 2012 15:35

Ирина, спасибо за отзыв)
deva-iren писал(а):
Когда читала, у меня было такое ощущение, будто кто-то рассказывает мне сказку

как я люблю момент с Хэллуином и червями, да и вообще куролесили они много) Но не дай Бог встретить такого мужчину, как отец Дэейзи)
black_angel писал(а):
мне любопытно было бы узнать твое мнение о "Я все еще мечтаю...")))

я его обязательно прочту)
black_angel писал(а):
Флэгг ведь тоже пишет прямо скажем не о сплошных радостях...

Думаю, что о них никто не пишет, да и читать одни сладости и радости не интересно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>26 Апр 2012 16:24

Дейзи Фэй и чудеса

Мне очень понравился роман. Добрый, нежный, с юмором, простой и не скучный. Думаю, в этом сыграло свою роль - повествование от лица девочки, язык которой безгранично сладкий. Наверное от этого роман читается так легко словно течет ручеек - плавно, без шума и не торопливо.
Читала и восхищалась тем, как красиво и просто показана жизнь одиннадцатилетней Дейзи - сперва подростка, затем постепенно взрослеющей девушки. Дейзи сама непосредственность, все её приключения (если можно так назвать) происходят в основном от самого же характера и уклада жизни. Всю первую половину книги смеялась совершенно от простых вещей.
Цитата. "Мама долго мучилась от схваток, и папа потерял голову и принялся душить врача. Во время родов я так лягалась, что мама больше не может иметь детей. Я что-то не припомню, чтобы лягалась. К тому же я не виновата, что получилась такая большая, и если бы папа не начал душить врача и не отвлек его, меня бы, может, удачнее извлекли на свет. Каждый раз, когда мама рассказывает, как меня рожала, роды длятся все дольше и дольше".
Юмор однозначно одна из сильных сторон этого романа.
Все невзгоды, неудачи и даже потеря матери описан автором лаконичным языком, без напряжения и надрыва, тем более не обременяя читателя душераздирающими сценами, сопутствующими трагедии. Именно этим мне и нравится Флэгг, что проблемы и трудности персонажей не оставляют на душе осадок, читая не приходится с щемящей болью в душе следить за дальнейшей судьбой героев. Оптимизм - это черта, которой твердо можно охарактеризовать творчество автора.

А что касается чудес, то их действительно как таковых и не было. Но думаю, одно большое чудо все же свершилось - девочка из провинциального городка стала Мисс Миссисипи. И дальше поехала покорять мир. Зная оптимизм автора и неистощимую энергию героини совсем не удивлюсь, если Дейзи завоюет титул Мисс Мира.
Не зря же отправляясь в Атлантик-Сити, Дейзи выстрелила напоследок финальной фразой: "Не представляю, что меня ждет и вернусь ли когда-нибудь, но знаю, что перед многими здесь в неоплатном долгу, и обещаю: не вернусь, пока не выйду в люди. И сдержу обещание".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>26 Апр 2012 16:44

Тея, спасибо огромное за отзыв)
эстет писал(а):
Читала и восхищалась тем, как красиво и просто показана жизнь одиннадцатилетней Дейзи - сперва подростка, затем постепенно взрослеющей девушки.

Мне очень понравился стиль Флэгг, как она пишет, я бы сказала, что ее язык напевный, тягучий и складный
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>26 Апр 2012 16:53

Эля, благодарю тебя. Ведь именно твой отзыв вдохновил меня на чтение этого романа. В результате получила огромное удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>26 Апр 2012 18:21

Тея, замечательный отзыв
А я была уверена, что тебе роман очень понравится, всё же сказывается тесное общение . Мне вот подавай что-нибудь приземлённое, реальное, а ты более романтичная натура .
эстет писал(а):
язык которой безгранично сладкий

Я назвала язык задорным, он не даёт заскучать. Вот поэтому у меня и получилось раздвоение, не смогла принять весь негатив в романе написанный в такой радостное манере, но это лично моё.))
эстет писал(а):
Юмор однозначно одна из сильных сторон этого романа

Замечательный юмор, особенно в начале романа, я не припомню, чтобы так смеялась, особенно в последнее время disobedient
эстет писал(а):
Оптимизм - это черта, которой твердо можно охарактеризовать творчество автора.

Этот роман не спутаешь и не позабудешь
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:40

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Флэгг Фэнни [14218] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение