Жданова Светлана

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>18 Авг 2013 21:59

ОхНунадоже писал(а):
Особенно Аллауэн с продолжениями Маленькие детки и Наша зима. Ну и, конечно, Невеста демона, почему то мне тоже понравилась.


О, а я и не видела этих рассказов. Надо будет почитать) Ирина, а почему "Невеста демона" понравилась "почему то"? Мне, например, эта дилогия понравилась больше, чем "Лисий хвост". У всех вкусы разные Laughing
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пряничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2013 18:47

Один из самых любимых авторов. Серию "Невеста демона" перечитывала уже раз 5, до того нравится!
Посоветовала уже многим знакомым ее книги и все в диком восторге!
Великолепный автор Very Happy
 

ОхНунадоже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.08.2013
Сообщения: 338
Откуда: Тюмень
>29 Авг 2013 15:40

Lamashyshka писал(а):
а почему "Невеста демона" понравилась "почему то"? Мне, например, эта дилогия понравилась больше, чем "Лисий хвост". У всех вкусы разные Laughing

Ляля, слова "почему то", конечно, можно убрать. А "Лисий хвост" я еще не читала", никак не могу подобраться к нему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>29 Авг 2013 20:35

ОхНунадоже писал(а):
А "Лисий хвост" я еще не читала", никак не могу подобраться к нему.


Я вот треть осилила - а дальше с таким скрипом читалось, что просто решила отложить до лучших времен
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ablovenok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2013 9:53

Рискну выделиться из толпы почитателей, но я Невесту демона не смогла прочитать, раздражает стиль и нелогичность повествования. Может лет в 10-13 прокатило бы у меня, сейчас сложно судить, но в 29 после всего прочитанного уже не идет. Дело вкуса, конечно.
 

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>29 Сен 2013 10:54

ablovenok писал(а):
Рискну выделиться из толпы почитателей
Ну почему же, Жданова - автор на любителя, у каждого свои предпочтения. Автору всего 27 лет, отсюда и молодежный сленг, и взбалмошные героини.
Если отбросить рассудительность своего возраста и представить, что тебе лет 13-15, то как раз то, что надо.
Мне вот "Алауэн" понравился, хотя и немного утомил ребячливостью. "Невеста демона" уже пошла хуже, всё по той же причине.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Июн 2014 15:31

Отличные романы для поднятия настроения! С удовольствием возвращаюсь к демонам, чтобы получить дозу расслабления и кавая Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>08 Июл 2014 17:26

Алауэн. История одного клана

Фэнтэзи с драконами и нежными чувствами.
Я бы уточнила – молодёжное фэнтези. Читать надо лет в 15-20. В более старшем возрасте, да ещё при большом количестве прочтённых любовных романов, сразу бросаются в глаза шаблонные приёмы, характерные для ЛР: вначале героиня ненавидит героя; затем начинает влюбляться, но не признаётся в этом самой себе; затем разлука; только встретились,- опять трагедия (почти). Уж и не знаешь, как дождаться хеппи-энда.
Но всё же признаюсь: как начала читать вечером, так в пол-третьего ночи и закончила, не отрываясь. Давно у меня не было таких подвигов. Fool
Затягивает всё же: лёгкий язык, забавные перебранки героев, да и ГГ хорош – желтоглазый гранатовый дракон, упырь его покусай… tender


Ничего не имею против этих выражений в умеренном количестве, и в нужном месте повествования. Но не столько же! Придавать изюминку роману именно таким способом – не очень профессионально. Поэтому оценю в 4 балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2014 10:29

Невеста демона мне понравилась, а остальное как-то не очень.
 

Ариана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2014
Сообщения: 44
>06 Ноя 2014 6:00

А я только начинаю знакомство с автором) Как только дочитаю роман, поделюсь впечатлениями. Пока очень нравится))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>25 Ноя 2014 14:04

Отличный автор! Читаю ее книги с удовольствием. Они позволяют отдохнуть от суеты и поднимают настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>08 Сен 2016 16:07

Поймать тень (Жданова Светлана)

Уже знакома с творчеством Ждановой. Пишет она неплохо, но слишком затягивает свои произведения. С этой книгой вообще перебор. Немного утомительно читать о приключениях взбалмошной, импульсивной девчонки. Этакая горе-магиня, принцесса, которая вынуждена выйти замуж за демона. Если в начале книги ее еще можно было ее терпеть(малолетка все-таки). то во второй части , когда принцесса повзрослела, но продолжила вести себя как инфантильная хулиганка, мое терпение лопнуло.
Кроме того нарушены законы жанра. Четверка демонов постоянно излучает дружелюбие и обаяние. Как говорят на форуме не сильна автор в матчасти. Но больше всего мне не понравилось, что это дилогия. Если первая часть показалась неоправданно затянутой, то что можно будет сказать о второй книге? Читать продолжение пока не тянет. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:31

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Цикл Вся королевская рать 1.О, мой король! 2.Нет, мой князь! 3.Да, моя принцесса! Александра Питкевич Samum , Пиппа Пунш 1.Я пришла... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Жданова Светлана [14242] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение