Энн Фортье

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>27 Мар 2012 23:59

Конти,замечательный отзыв!Лови от меня Serdce ! И ещё Guby
Умничка!Всё так подробно и очень интересно описала!Просто слов нет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Мар 2012 0:03

Рози, давай дочитывай и не забудь тут отписаться, как тебе книга, ок? Пообсуждаем немного.
Фуся, спасибо! Книга ведь и правда хорошая. может, к нам еще девочки подтянутся, я немного порекламировала книгу, сама того не желая, вдруг? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>28 Мар 2012 1:10

Конти,конечно пусть подтягиваются!Ведь книга и правда стоящая)))
Я очень рада,что тебе(ничего,что на ты?)понравился роман!Значит не зря я темку создавала))))и книгу рекламировала)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Мар 2012 1:13

Фуся, конечно, только на ты. Wink
Сразу видно, что автор хорошо проработал свою тему, многое узнал о Шекспире и его источниках, о Ренессансе, об Италии и Сиене, а хорошая работа вознаграждается. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Мар 2012 9:55

La comtesse писал(а):
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: хотелось бы мне написать отзыв совершенно без спойлеров, но, увы, при таком романе и таком сюжете это сотворить практически невозможно, поэтому заранее прошу простить меня тех, кто роман не читал

Конти останавливаюсь на этой фразе и не читаю дальше отзыв, хочу все же прочитать сам роман, о нем тут много теплых слов сказано от проверенных временем форумчанок shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>28 Мар 2012 10:43

Конти!!! Супер! Классный отзыв! Еще вчера мельком глянула и сердечком отметила Flowers

Да история очень интересна и заслуживает внимание. Я сама наткнулась на эту книгу случайно, причем не на нашем сайте. Прочла за две ночи.

La comtesse писал(а):
Не могу не остановиться на героях романа. Честно говоря, хоть главная героиня мне очень симпатична, она получилась не такой яркой, как все ее окружение. И я даже не могу назвать причину этого, просто затмили ее персонажи, о которых она сама же и высказывалась, поскольку роман написан от первого лица.


я думаю это всегда так происходит когда рассказ ведется от первого лица, сам рассказчик остается как бы в тени.

La comtesse писал(а):
В современной реальности это ощущение эпохи сохраняется, правда, уже в несколько другом аспекте — старинные улочки, расписанные фресками стены напоминают уже об ушедших веках, но люди Сиены по-прежнему чтят свое культурное наследие и прошлое, поэтому та самая одухотворенность ощущается и по сей день. А еще... еще Италия — это много солнца, много света, много вина, любовь... И во все эти ощущения просто окунаешься с головой


сама балдела при чтении, видела все как наяву, ярко и красиво все описано.

La comtesse писал(а):
Ну и Алессандро...


Ох, этот современный Ромео, как я тебя понимаю tender

Фьора, читай обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>28 Мар 2012 13:10

La comtesse, спасибо за отзыв, он великолепен rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Мар 2012 13:34

фьора писал(а):
Конти останавливаюсь на этой фразе и не читаю дальше отзыв, хочу все же прочитать сам роман, о нем тут много теплых слов сказано от проверенных временем форумчанок

Да-да! Отзывов хороших много, так что прочитай, думаю, что не пожалеешь. Ok
Сейчас после него "Ассасин" вообще на зевоту тянет.
Олюшка писал(а):
я думаю это всегда так происходит когда рассказ ведется от первого лица,

Возможно, я тоже об этом думала, хотя сама очень люблю, когда повествование идет от первого лица.
Олюшка писал(а):
видела все как наяву, ярко и красиво все описано.

И сразу потянуло в солнечную Тоскану, хотя Италией никогда не грезила.
Олюшка писал(а):
Ох, этот современный Ромео, как я тебя понимаю

prv

Девочки, фьора, Оля, Таня, спасибо вам большое за приятные слова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>02 Апр 2012 22:02

Конти, спасибо за прекрасный отзыв. Обязательно буду читать!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Апр 2012 19:13

Вот и я прочитала "Джульетту". Для меня эта книга одна из лучших ,которые я когда-либо читала. Она меня просто заворожила. Атмосфера средневековой Италии так мастерски переплетена с современностью ,что я просто не замечала перехода от одной эпохи к другой. Сама история Ромео и Джульетты ,хотя и трагическая ,но волшебная просто. Сознанием погружаешься в этот жестокий мир ,где молодым влюбленным не суждено было обрести счастье ,но хотя от этого и очень грустно ,но книга хуже не становится. Мне кажется если бы автор сделала счастливым оба финала ,было бы уже не то. Это не история Шекспира ,и автор сама говорит ,что это художественный вымысел , хотя и основанный на исторических событиях. Но я поверила во все ,для меня герои настоящие. И юные влюбленные и жестокий злодей Салимбени и монах Лоренцо.оторваться было невозможно ,а тут как на грех времени катастрофически не хватало. Притом ведь автор не остановилася на истории Ромео и Джульетты. Она показала и как в дальнейшем разбивались отношения враждующ семейств. Особенно меня поразила история Катерины Сиенской. И юной Мины. Современная часть полностью пронизана тайнами , невероятными приключениями, мистикой . Сама атмосфера Италии. Именно такой для меня она и есть ,кажется я видела эти старые улочки , это жаркое солнце ,фонтан на площади ,мастерскую старого художника . Главная героиня Джулия порою совершает совершенно необдуманные и глупые поступки ,но на удивление меня это совершенно не бесило . Наоборот , она настолько органична в этой истории ,будь Джулия более правильной или рассудительной ,вся история пошла бы на смарку. Не люблю сверхидеальных героинь . Удивила сестричка Дженис. Я сразу представила себе эдакую стерву , для которой родные ничего не значат и к счастью ошиблась. Родственники как и друзья познаются в беде ,так и тут случилось. Оказалось ,что Джен не такая уж и стерва ,ну характер не сахар ,но какая уж родилась . Но оказалось ,что сестру она любит и ради неё пойдет на тааакие авантюры.
Алессандро конечно не может не покорить . Хотя он просто настоящая "темная лошадка". Я терялась в догадках ,ну как главная героиня не с ним останется. Но ведь должен же быть у Джульетты Ромео. При чем же тут тогда этот красавчик. Но какой же мужчина. Правда Конти писала. Ох . Что тут скажешь . Я отзывы читала в полглаза ,чтобы быть в курсе в общих чертах ,поэтому история Умберто была для меня неожиданностью. Я терялась ,ну неужели он действительно гад ,ну не может такого быть. А тут такая развязка потрясающая. Жалко только ,что так с ним вышло в конце. Можно было бы вполне оставить его радоваться детям и будущим внукам. Ева-Мария. Вот уж ей я приписала все возможные смертные грехи. А все оказалось довольно невинно. Ну были интриги ,но ведь вовсе она не страшная злодейка ,которой я себе её вообразила и вполне она даже замечательная ,хотя несколько себе на уме . И ведь действительно одна из близняшек пошла в
неё. Понравилось все. И то ,что повествование идет от первого лица ни чуточки не мешало. Какой то мистический налёт придал книге ещё большее очарование. Хотя порой я думала ,а было ли проклятье терзавшее несколько семей на протяжении нескольких столетий или люди сами воображали это совместив несколько совпадений . Не знаю ,я вроде не суеверна и в проклятия не верю . Но тут кажется поверила. Автор просто потрясающий. Очень жаль ,что больше нет у нас её книг . С удовольствием бы почитала ещё. Оценка только 10 . За такую книгу это даже мало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Апр 2012 19:58

Наташа, ой, как я рада, что книга тебе понравилась! Very Happy Полностью согласна, она замечательная, одна из моих любимых с недавнего времени, я даже ее заказала в магазине, пару недель назад получила, теперь полноправный владелец и бумажного варианта. Ar
На-та-ли писал(а):
Для меня эта книга одна из лучших ,которые я когда-либо читала.

Согласна, по атмосфере, по продуманности, по построению сюжета - одна из лучших за последнее время, что я читала. Я вообще начинаю потихоньку отходить от жанра исторического романа в пользу таких вот современно-исторических, получается гораздо глубже порой. Ok
На-та-ли писал(а):
Сама атмосфера Италии. Именно такой для меня она и есть ,кажется я видела эти старые улочки , это жаркое солнце ,фонтан на площади ,мастерскую старого художника .

Тут просто невероятно, кажется, что ты сама там побывала, просто на себе ощущаешь это палящее солнце Тосканы, вино, любовь... Здорово! Very Happy
На-та-ли писал(а):
Главная героиня Джулия порою совершает совершенно необдуманные и глупые поступки ,но на удивление меня это совершенно не бесило .

Вот и мне понравилась, какая-то естественная она получилась. Ok
На-та-ли писал(а):
Удивила сестричка Дженис.

Ооо, это огромный плюс автору, здорово выписанная сестричка! Very Happy Very Happy Very Happy
На-та-ли писал(а):
Но какой же мужчина. Правда Конти писала. Ох . Что тут скажешь .

Ну, тут и правда слов нет. Настоящий герой романа, Ромео - он и есть Ромео. Оправдывает свое имя. Ok
В общем, дальше не вижу смысла цитировать, потому что под каждым предложением хочется подписать ППКС. Спасибо за отзыв! Надо остальным посоветовать книгу почитать. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Апр 2012 20:17

La comtesse писал(а):
Наташа, ой, как я рада, что книга тебе понравилась! Very Happy Полностью согласна, она замечательная, одна из моих любимых с недавнего времени, я даже ее заказала в магазине, пару недель назад получила, теперь полноправный владелец и бумажного варианта. Ar
Я тоже решила заказать ))) надо посмотреть по
интернет-магазинам нашим. Вернее уже нашла . Дороговато правда. Поэтому решила посмотреть ещё. Обязательно буду её перечитывать.

La comtesse писал(а):
Согласна, по атмосфере, по продуманности, по построению сюжета - одна из лучших за последнее время, что я читала. Я вообще начинаю потихоньку отходить от жанра исторического романа в пользу таких вот современно-исторических, получается гораздо глубже порой. Ok

Ну мне пока исторические идут на ура. Но
что-нибудь подобное "Джульетте" я бы с удовольствием почитала )))












La comtesse писал(а):
Надо остальным посоветовать книгу почитать. Ok
надеюсь читателей прибавится ))) книга то замечательная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>03 Май 2012 15:49

"Джульетта"
Прекрасная книга!!!!Потрясающий сюжет,мастерская интрига!!!Так легко и непринужденно идет рассказ из прошлого,и из современности,что просто не замечаешь скачков во времени!
Язык повествования яркий,легкий,с юмором.Чего стоят такие фразы как :"Бросив горсть земли на гроб жены, вдовец ускакал в Сиену с быстротой и проворством крылатого купидона со стрелой в мягком месте."Или сравнение:"Он отвел пряди волос, прилипшие к моему лицу как мокрые спагетти."Класс!Сразу улыбнуться хочется.Хотя и грустные моменты в книге есть,и трагичные.Всем известная трагедия Шекспира о Ромео и Джульетте,подается с другой вариацией,но сама повесть(и Шекспир)ничего не потеряли.Это просто история,послужившая источником вдохновения для Шекспира.В книге автор переносит нас в Сиену 1340 года,клановые распри,Средневековая жестокость-все как будто видишь своими глазами.Полное погружения в описываемую эпоху.
Теперь о героях.Главная героиня-хоть и Джульетта,но не яркая красавица,не сильная личность,а просто женщина,которая ищет свое место в жизни.Она сирота,ее единственные близкие люди-тетка и сестра-близнец.Но тетка не стала ей близка духовно,а сестра и того хуже-всю жизнь Джульетта старалась быть анти-Дженисс.Хотя Дженисс оказалось вовсе не такой плохой как Джульетта привыкла ее считать,она такая обаятельная,бесшабашная и тоже еще не нашедшая себя.Но в критической ситуации способная на мужественные поступки.
Умберто-когда я узнала правду о нем,то очень разозлилась-как можно было 20 лет всем врать?!Но то,что он сделал в подземелье для Джульетты и Дженис-полностью оправдало его в моих глазах и показало всю меру любви к девушкам.
Алессандро-темная лошадка.Этакий итальянский мачо.Такой незаметный и тихий вначале романа-к концу книги стал ключевой фигурой.А вообще все герои очень самобытные-и Ева-Мария,и монах Лоренцо (поразил,поразил..).
Финал получился немного скомканным,я все немного по другому представляла-но это не сделало роман хуже.Ведь в нем читатели могут отыскать что-то на свой вкус- и приключения, и мистические проклятия, и погружение в историю, и любовь, и человеческие взаимоотношения,и великолепная Сиена.
За роман только 5.С удовольствием прочитала бы и другие книги автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Май 2012 18:15

Тина, здорово, что тебе книга понравилась! Полностью подписываюсь! Very Happy
Тина Вален писал(а):
.С удовольствием прочитала бы и другие книги автора.

К сожалению, их нет. Sad Что самое обидное, потому что у автора несомненный талант, представляю, сколько еще подобных сюжетов могло родиться в ее голове.
Тина Вален писал(а):
Алессандро-темная лошадка.Этакий итальянский мачо.Такой незаметный и тихий вначале романа-к концу книги стал ключевой фигурой.

Да не то слово, хотя, покаюсь, он мне с самого начала понравился, но автор так мастерски закрутила интригу с этим Ромео, что в итоге я уже ни в чем не была уверена. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Май 2012 20:06

Тина Вален писал(а):
"Джульетта"


Тина от меня Serdce. Я очень рада ,что ты к нам тут присоединилась )))
Тина Вален писал(а):
Прекрасная книга!!!!Потрясающий сюжет,мастерская интрига!!!Так легко и непринужденно идет рассказ из прошлого,и из современности,что просто не замечаешь скачков во времени!


+100. Действительно переходы настолько плавны ,что совершенно не мешали ,а до этого я читала пару книг ,где пересекалось прошлое и будущее ,то порой бесилась просто от этого ,
Тина Вален писал(а):
Теперь о героях.Главная героиня-хоть и Джульетта,но не яркая красавица,не сильная личность,а просто женщина,которая ищет свое место в жизни.Она сирота,ее единственные близкие люди-тетка и сестра-близнец.Но тетка не стала ей близка духовно,а сестра и того хуже-всю жизнь Джульетта старалась быть анти-Дженисс.Хотя Дженисс оказалось вовсе не такой плохой как Джульетта привыкла ее считать,она такая обаятельная,бесшабашная и тоже еще не нашедшая себя.Но в критической ситуации способная на мужественные поступки.


Героини правда потрясающие. Они
не идеальны и от этого книга только выигрывает )))
Тина Вален писал(а):
Умберто-когда я узнала правду о нем,то очень разозлилась-как можно было 20 лет всем врать?!Но то,что он сделал в подземелье для Джульетты и Дженис-полностью оправдало его в моих глазах и показало всю меру любви к девушкам.


Для меня история Умберто была таким сюрпризом ,что я просто поверить не могла
. Но очень его жалко (((
Тина Вален писал(а):
Алессандро-темная лошадка.Этакий итальянский мачо.Такой незаметный и тихий вначале романа-к концу книги стал ключевой фигурой..


Ох Алессандро. Такие один на миллион. tender

Тина Вален писал(а):
За роман только 5.С удовольствием прочитала бы и другие книги автора.
я помню сразу как прочитала кинулась искать другие книги. Увы ((( очень жаль что их больше нет. Может автор надумает ещё написать что-то.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 10:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Лариса , здравствуй! Спасибо, что дочитала! И вообще заглядывала регулярно, комментировала и помогала делать историю точнее Книга... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Фортье [14283] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение