Кэтрин Скоулс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Июл 2012 10:50

БаSтет писал(а):
Пока только недавно узнала о письме Джону, или там еще интриги будут?

конечно, будут - это ж ты только в самом начале сюжета, но "страстей с кинжалами" не жди, всё более ли менее спокойно.

А ты вторую книгу планируешь читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>13 Июл 2012 10:58

Инет писал(а):
конечно, будут - это ж ты только в самом начале сюжета, но "страстей с кинжалами" не жди, всё более ли менее спокойно.

Я, в принципе, так и ожидала.
Инет писал(а):
А ты вторую книгу планируешь читать?

"Королеву дождя"? Планирую, но немного позже. Включу в следующий список. Wink Кстати, качество этой книги намного лучше. Страницы почти белые, с мягким отливом, шрифт больше, но не гигантский, напечатано четко. И, что я просто обожаю, пахнет настоящей книгой. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Июл 2012 11:03

БаSтет писал(а):
Кстати, качество этой книги намного лучше. Страницы почти белые, с мягким отливом, шрифт больше, но не гигантский, напечатано четко. И, что я просто обожаю, пахнет настоящей книгой.

соблазняешь? Я подожду твои впечатления, заказ уже мне ползёт, как всегда на предельную сумму без предоплаты, но не от КК (они очень странные... ). Думаю, что к концу лета прочитаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>13 Июл 2012 11:31

БаSтет писал(а):
качество этой книги намного лучше. Страницы почти белые, с мягким отливом, шрифт больше, но не гигантский, напечатано четко. И, что я просто обожаю, пахнет настоящей книгой. tender

Да, книга действительно очень красивая, даже не ожидала такого потрясающего качества от КК, а дизайн обложки абсолютно точно отвечает духу книги (что сейчас бывает редко).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>13 Июл 2012 11:46

И это не может не радовать. Very Happy

greta-nata, а ты уже прочитала "Королеву дождя"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>13 Июл 2012 13:23

Пока нет, только начала и параллельно читаю ещё 2 книги. Laughing Стиль автора мне нравится, думаю, с этой книгой у меня всё получится. Если б не лето, уже давно прочитала бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>14 Июл 2012 12:18

 » Отзыв на книгу "Чужая жена"

Чужая жена

Книга понравилась. Очень интересно описана Африка. Одновременно и реально, со всеми опасностями, и в то же время красиво и притягательно. Много времени уделяется охоте, сафари, сожалениям о погибших животных. Вообще, животные, и в частности слоны, играют в книге значительную роль. Теперь немного о героях. Мара, главная героиня книги, которая бросила все, чтобы быть с любимым мужем, но разочаровалась в семейной жизни. Наверное, ей все же следовало поговорить с Джоном, тогда они смогли бы решить свои проблемы, и все наладилось бы. Ну а так, она позволила искорке, которая пробежала между ней и Питером, разгореться. Понравилось, как Мара управляла приютом, как искренне относилась к слугам. У нее получилось стать очень хорошей бваной. Питер понравился, он честный, предпочитает все делать сам и четко осознает свои обязанности. Он понимает, что в этой ситуации обстоятельства сильнее всего, и принимает правильное решение. Джона я долго не могла понять. В книге ему уделено мало внимания, он отсутствует большую часть времени. Его внутренние противоречия между тем, чтобы выжить и нежеланием стрелять в животных просто раздирают душу. И в эпизоде со слонихой в конце, я поняла, что он действительно любил Мару, но это все равно не объяснило его измену, которая и привела к ухудшению их отношений. Лилиан. От нее я все время ждала какой-нибудь пакости, не особо верилось, что знаменитая актриса может действительно быть дружелюбной. Но, не смотря на ее мелкие капризы, она мне понравилась. Еще запомнились братья Карлтон и Леонард, особенно их ссора, раскрывающая их братски-рабочие отношения в полной мере. Их энтузиазм и вера в фильм просто впечатляла. Ну, и эпилог. Я ждала, что что-то произойдет, но даже не догадывалась, что ждать придется столько времени. В целом, впечатление от книги осталось приятное. 4.

greta-nata писал(а):
Пока нет, только начала и параллельно читаю ещё 2 книги. Стиль автора мне нравится, думаю, с этой книгой у меня всё получится. Если б не лето, уже давно прочитала бы.

Понятно. Тогда будем ждать отзыва.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Июл 2012 6:48

БаSтет писал(а):
Чужая жена

Книга понравилась.

спасибо за отзыв . Мои впечатления от книги аналогичные.

БаSтет писал(а):
У нее получилось стать очень хорошей бваной.

мне очень понравилось ещё как описывались взаимоотношения между людьми.
БаSтет писал(а):
Питер понравился, он честный, предпочитает все делать сам и четко осознает свои обязанности. Он понимает, что в этой ситуации обстоятельства сильнее всего, и принимает правильное решение.

искорки страсти мне не хватило, всё-таки человек кино... я ожидала большей яркости что ли
БаSтет писал(а):
Джона я долго не могла понять. В книге ему уделено мало внимания, он отсутствует большую часть времени. Его внутренние противоречия между тем, чтобы выжить и нежеланием стрелять в животных просто раздирают душу. И в эпизоде со слонихой в конце, я поняла, что он действительно любил Мару, но это все равно не объяснило его измену, которая и привела к ухудшению их отношений.

да, так и не прояснилась ситуация, но думаю, что скорее всего в той командировке не смог устоять перед настойчивостью юной особы (судя по письму)
БаSтет писал(а):
Ну, и эпилог. Я ждала, что что-то произойдет, но даже не догадывалась, что ждать придется столько времени.

это точно!
А потом в такое спокойное разрешение вопроса не очень-то верится. В принципе, они ведь мало знали друг друга... Но всякое бывает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>15 Июл 2012 20:26

Инет писал(а):
спасибо за отзыв . Мои впечатления от книги аналогичные.

Пожалуйста. Я рада, что наши мнения совпадают.
Инет писал(а):
мне очень понравилось ещё как описывались взаимоотношения между людьми.

Да, классно показано отношения со слугами на примере Мары и Бины.
Инет писал(а):
искорки страсти мне не хватило, всё-таки человек кино... я ожидала большей яркости что ли

Мне он показался исключительно порядочным человеком, который прежде всего ставит долг. Вот и не посмел полностью отдаться страсти.
Инет писал(а):
да, так и не прояснилась ситуация, но думаю, что скорее всего в той командировке не смог устоять перед настойчивостью юной особы (судя по письму)

Короче, сам во всем виноват.
Инет писал(а):
А потом в такое спокойное разрешение вопроса не очень-то верится. В принципе, они ведь мало знали друг друга... Но всякое бывает...

Эх, буду верить, что у них все наладилось. Laughing Заслужили побыть счастливыми.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>27 Авг 2012 10:12

 » Отзыв на книгу "Королева дождя"

Королева дождя


Роскошная история. Трогательная, нежная, грустная и цепляющая за самые глубокие струны в глубине души. О сильной женщине, которая не боялась идти против правил и бороться за свою любовь, для которой Африка стала родиной, а, казалось бы, чужие люди – ее народом. Даже, когда она стала ненужной, то все равно не бросила людей, о которых заботилась. Читаешь, и замирает сердце, и слезы сами собой текут по лицу. И, как всегда, удивительная Африка, великолепно описана, дикая, опасная, но все же манящая. И очень правильно о этой книге отозвался журнал ELLE:
Цитата:
«Королева дождя» - это история любви, которую невозможно ни забыть, ни вернуть, но рассказанная вслух, она навсегда изменит чью-то жизнь.
Необыкновенный портрет страстной женщины, великолепная романтическая сага…Книга переносит нас в захватывающий дух африканский пейзаж, где мы открываем для себя неизвестный волшебный мир.»

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Авг 2012 10:19

БаSтет писал(а):
Королева дождя


Роскошная история.

спасибо за отзыв , уже хочется почитать эту историю. Как она тебе в сравнении с Чужой женой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>27 Авг 2012 10:28

Инет писал(а):
Как она тебе в сравнении с Чужой женой?

Намного лучше. Одна из тех редких книг, которые действительно стоят того, чтобы им поставить 5 или даже все 10 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>19 Дек 2012 12:41

В КК с 1 января, в новом каталоге, выходит новая книга К. Скоулс "Львица". Very Happy Буду покупать. Wink


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Пустовит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2013 13:43

Королева Дождя очень понравился, люблю книги от которых невозможно оторваться!!! Книга познавательная, помимо истории о жизни Анни, раскрывает культуру Африки,ихние традиции, праздники. Жизнь людей в поселках забытым Богом и людей которые там обитают...
 

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>09 Июн 2013 20:47

 » Отзыв на книгу "Львица"

Львица

С первых же строк книги К. Скоулс полностью погружают читателя в удивительную атмосферу Африки. Так красиво и с любовью о Танзании может писать только тот, кто прожил там часть своей жизни. Начало книги читать было очень тяжело. Невозможно себе представить, что должна чувствовать семилетняя девочка, вынужденная похоронить мать в пустыне. Накатывало чувство безысходности. И когда появилась львица, снова появилась надежда. Животные часто бывают намного лучше людей, и этот пример с львицей, проявившей материнскую заботу о Энджел, очень говорящий. Львам в книге уделяется много внимания, они удивительные животные. Книга не только о Энджел, другая главная героиня - Эмма. Она пытается избавиться от своего прошлого и обрести будущее. И ей эту удалось благодаря Энджел. Иногда хотелось, чтобы ее отношениям с Дениэлом уделялось больше внимания, но эта книга скорее о материнстве и это было бы лишним. Дениэла в книге мало, но мне он понравился – сильный, надежный и понимающий мужчина. Финал красивый, но вместе с тем и немного нереальный. Но в него хочется верить, ведь герои не заслужили на другое. Отлично книгу дополняет фотоальбом с заметками на сайте автора. Все-таки, Африка - удивительное место, хоть и непростое для того, чтобы там жить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Спасибо за долгожданное продолжение) читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Скоулс [14303] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение