Кэтрин Скоулс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>15 Дек 2013 21:52

 » Отзыв на книгу "Чужая жена"

Прежде всего хочу еще раз поблагодарить Славку за то, что подарила возможность прочитать книгу, которую я давно и безуспешно искала! Спасибо! thank_you Poceluy
Чужая жена
Мне очень понравилось! Автор не разочаровала , она опять заворожила меня своей Африкой, экзотический магнетизм которой притягивает меня еще после первой прочитанной ее книги. Сюжет вроде бы уже не новый, но Скоулс подает нам его несколько особенно. Измены как таковой не произошло, но все же ... сцена из фильма, в которой снимались главные герои пикантна, желанна и сокровенна для обеих. Оба главных героя мне очень понравились. Мара хорошая, сильная женщина. Вроде бы несчастна в замужестве, ради которого бросила все и убежала с милым на край света, но в то же время по своему любит мужа. И то, что происходило у них с Питером - это как вспышка, возможность понять, что ты красива и желанна. Честно, я не очень воспринимала всерьез их отношения. Но все же рада, что они смогли найти друг друга, пусть и через столько лет. Эх, мне всегда очень жаль тех героев, которые обретают свое счастье спустя годы, иногда даже многие годы. Самые лучшие годы жизни потрачены не на то и не с тем... И мне очень жаль было Джона, как я сожалела, что Мара ему ничего не успела сказать!.. Но вот его измену не понимаю и не могу простить. Еще понравилась возможность взглянуть на священнодействие рождения фильма. И братья Миллер не оставили равнодушными. Роман хороший, здесь я для себя нашла то, что я люблю - запретную любовь, глубину и неповторимый дух африканской саванны!

***
Этот роман я бы поставила для себя на второе место после "Королевы дождя". Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>16 Дек 2013 15:37

kukusia писал(а):
Чужая жена

Валюша, лови сердечко

Заинтересовалась этим автором, поехала в магазин КСД за книжечками, да оказалось что в магазине этого автора нет, сказали можно заказать в интернет магазине ну или съездить в другой магазин КСД. Взяла я Лазарит и Сару Ларк . И самое интересное случилось потом Laughing Дома полезла я в свой книжный шкаф и во втором ряду обнаружила Чужую жену, оказывается я ее когда то купила и благополучно о ней забыла Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>05 Янв 2016 22:08

"Чужая жена"
Мне книга понравилась. Африка получилась просто волшебной, хотя и жестокой, по-своему.
Мне очень понравилась и главная героиня Мара. Она поехала за мужем на край света, но семейная жизнь дала трещину.

Мара ведь тоже увлеклась другим мужчиной, и пусть там не было физической близости, измена в сердце тоже измена. Тем не менее, разлука с Питером - это еще один минус сюжета. Почему автор не соединила их с Марой раньше? Все же не люблю я, когда герои обретают друг друга только на закате жизни. А лучшие годы прожиты или в одиночестве, как у Мары, или не с той женщиной, как у Питера. И хоть и утверждают, что лучше поздно, чем никогда, мне такой финал не кажется счастливым.
Но, несмотря на все, что я высказала, роман все же заслуживает 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5437
Откуда: г. Краснодар
>08 Июн 2019 1:24

Кэтрин Скоулс "Королева дождя" Дубль из ЧЗ.

Довольно смешанные чувства у меня после прочтения этого романа.
Вначале чтение шло довольно бодро, я втягивалась постепенно в сюжет, но потом стало так скучно читать.
Бросать книги не в моих правилах, да и отзывы на эту книгу были неплохие. А мне вот не хватало динамики развития событий!
Но продолжила читать, и дальше книга стала поживее, а потом и сюжет стал интереснее.
Этот роман посвящен жизни и деятельности белых миссионеров в Африке, а именно в Танганьике, которую потом переименовали в Танзанию.
Миссионеры жителям африканских племен несут добро и веру, а заодно лечение и просвещение.
Вот и молодая семейная пара Майкл и Сара, врач и медсестра, организовали больницу в деревне Лангали. Сюда же, их далёкой Австралии, приезжает и Анна Мейсон, медсестра, молодая красивая девушка из состоятельной уважаемой семьи.
Я сначала решила, что главной героиней романа будет Кейт, дочь Сары и Майкла, которая родилась у пары в Африке. Но оказалось, что книга в основном посвящена Анне, её жизни в Африке, её любви, её преданности лечебному делу и африканскому народу.
Понравился мне в романе персонаж Стенли, очень интересный и увлеченный человек, верный друг и помощник. Также яркими получились образы колдуна Зании, вождя Мтеми, Старой Королевы, Эллис.
Углубляться в тонкости сюжетных линий я не буду. Но меня поразила и удивила жертвенность таких людей, посвятивших себя миссионерской деятельности. Какую надо иметь веру, сильную волю и открытое сердце, чтобы добровольно отказаться от благ современной цивилизации, и жить в далёкой Африке, спать чуть ли на земле, есть скудную пищу. Испытывать настоящий дискомфорт и бытовые неудобства - невыносимая жара, отсутствие воды в достаточном количестве, нехватка медицинских препаратов и лекарств, элементарных бытовых удобств.А еще это обилие всяких насекомых, необходимо всё время смотреть внимательно, чтобы не наступить на скорпиона или змею.
Я бы так не смогла, наверное. А эти люди полностью погружаются в культуру, быт и традиции простого африканского народа.
Автор смогла донести до меня этот посыл самоотверженности и верности своему делу.
Книга непростая, познавательная, временами трагичная. Оценю на "4", вторая половина книги была всё-таки интересной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Ноя 2021 12:33

Королева дождя / The Rain Queen
про Африку чтение для меня ново...но книга приятно удивила...
темп книги сперва медленный потом нарастает, кульминацией для меня являются события в финале,
очень напряженно читать...
конец книги светлый...и грустный...
Главная героиня Анна и миссионеры Кэррингтоны очень интересные люди, способные жертвовать собой ради других,
это так редко, так непонятно......
Достойное произведение
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 7:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Скоулс [14303] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение