Кэти Хикман

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>25 Май 2014 14:18

Гарем
Хорошая книга. Местами, правда, мне как то трудно было уловить суть событий, повествование казалось запутанным, но ближе к финалу все стало на свои места. Роман очень атмосферный. Мне всегда нравилось читать о интригах в гареме, борьбе этих женщин за место под солнцем (как двусмысленно звучит))). Потому мне очень понравилась историческая часть. Настолько, что временами современная казалась лишней. Да и Элизабет какой то безликой показалась... А вот история Селии интригует. Открытый финал оставляет множество вопросов. Что сталось с Селией? И есть ли в этой истории хеппи-энд? Благо, есть продолжение, а потому и возможность это узнать. Книге твердая 5 от меня
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>30 Май 2014 20:38

Алмаз
Вторая книга отличается от первой, но не менее увлекательная. Прежде всего здесь присутствует только историческая часть, чему я безусловно рада, так как в предыдущей книге она мне нравилась в разы больше. Постепенно перед нами раскрывается история Селии. Боже мой, сколько же испытаний выпало на долю этой женщины, как жестока была к ней судьба!.. Не удивительно, почему она так равнодушно относилась к своему несчастному ребенку, ведь он был плодом насилия. Да и сама девушка пребывала в глубоком шоке от пережитого. С не меньшим интересом я следила за рассказом о бродячих циркачах. Признаюсь, не сразу связала их с теми, что выступали в гареме. Переживала так же за судьбу Аннеты, хотя она и не внушала мне доверия в первой книге. Сложные переплетения судеб, их хитрые головоломки в результате все же свели влюбленных вместе. Книгу прочитала на одном дыхании. Твердая пять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>08 Июн 2014 0:01

"Гарем"
понравилось, но как-то академично получилось,
и еще мне мешали читать вставки из современности...
только окунусь в атмосферу...бац...современные баталии....
Историческая часть про гарем больше посвящена интригам, а не любви....
Главная героиня Селия будто контуром прорисована, непонятна, призрачна....
хотелось бы про нее по больше и по конкретнее,
надеюсь во второй части, тайны раскроются


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>13 Июн 2014 21:48

"Алмаз"
мое мнение продолжать историю не стоило ....
прекрасный трагический финал "Гарема"...она сгинула в недрах гарема, а он иссох от тоски....
а тут такой винегрет получился в продолжении... у меня аж глаза на лоб лезли...
про восток забыли, действие перекинулось в Венецию...бродячие артисты, ребенок-русалка, монастыри, игорные дома, алмаз, куртизанки
ббббббббр
Я не поняла главного героя...этого так называемого пола ПИНДАРА (ну и имечко)....
ну так он переживал, что весь испился, по бабам прошелся, проигрался в пух и прах,
да еще совсем осоловел, решил алмаз заиметь (в аннотации говорится, что бы выкупить Селию, но в романе об этом не строчки)
чистая алчность...
а вот Селию жалко...трагическая судьба, пускай и со счастливым концом...
лучше б ей посвятили большую часть романа ...
МОЕ МНЕНИЕ: АВТОР ТАК СТРЕМИЛАСЬ ОТОЙТИ ОТ КЛИШЕ КЛАССИЧЕСКОГО ЖЕНСКОГО СЕНТИМЕНТАЛЬНОГО РОМАНА,
С ТАКИМ ОСТЕРВЕНЕНИЕМ ДОБАВЛЯЛА В НЕГО ЭКШЕНА ДЛЯ ОРИГИНАЛЬНОСТИ...
ЧТО ПОЛУЧИЛАСЬ ФИГНЯ....
ЧИТАТЬ НЕ СОВЕТУЮ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 16:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэти Хикман [14433] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение