Элизабет Нотон / Elisabeth Naughton

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Мар 2015 18:02

butskiy писал(а):

butskiy писал(а):
Знаете, девушки, начала читать "Связанные», Серия «Бессмертные хранители», книга 2 и понимаю, что не осилю. Кто читал, скажите можно ли пропустить и попробовать третью или они взаимосвязаны?

Лена, ты только что книгу дочитала. Ответишь?

Думаю,что если не читать вторую книгу,то будет очень много вопросов.
Кто такая Каллия? Как освободился Макс и почему его украла Аталанта? Почему ведьмы выкрали Изу? И еще,и еще...
Книги,по-моему,тесно связаны между собой.ИМХО.Это практически одна большая история с продолжением.
Но это лично мое мнение и я сужу по прочтенным 3м книгам. Laughing Wink
Лучше читать все по порядку.А если бы для меня было возможным,то и всю серию сразу.
Но я терпеливая и подожду продолжения)))
Настя,Спасибо за сердечко!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Мар 2015 18:23

butskiy писал(а):
Может как - нибудь вторую осилю, тогда и буду думать о продолжении.

Что,не пошло?
А мне вторая книга понравилась даже больше первой. Laughing
Но если не нравится,то не мучай.Такие книги нужно читать под настроение! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Мар 2015 21:55

Связанные

Вторая книга серии меня увлекла намного больше первой. Интрига все больше закручивается и становится загадочнее. Сюжет романа динамичный и более эмоциональный. История с сыном Зандера и Калии не раз заставляла меня пускать слезу. Я искренне переживала за обоих, ведь каждый был введен в заблуждение и очень страдал все эти годы, находясь в разлуке друг с другом. До самого последнего переживала за них, но особенно за Макса. Мне было его искренне жаль. Столько пережить и не потерять надежду. И это в таком возрасте. Кроме этого автор лихо закрутила интригу с Орами и Сферой Кроноса. wo Так интересно, как будет дальше развиваться сюжет. Кроме этого автор уже подготовил платформу для новых романов. Интересно куда увела служанка Изу? И что скрывает Деметрий? Какую загадку? Почему он так сторонится своей суженой? И главное, никто из аргонавтов об этом не догадывается? А кроме этого интригует Орфей. Он тут очень много появляется и его загадочность только возрастает. Прочитала просто на одном дыхании и хочу еще. Спасибо огромное всем леди, за перевод этого интереснейшего романа. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Мар 2015 20:27

Кассиопея писал(а):
Связанные

Лили,лови от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
До самого последнего переживала за них, но особенно за Макса. Мне было его искренне жаль. Столько пережить и не потерять надежду. И это в таком возрасте.

Сильный мальчик! Laughing Настоящий сын своих родителей.Аталанте не удалось его сломить и переделать.
Все-таки гены что-то да значат. Wink
Кассиопея писал(а):
Прочитала просто на одном дыхании и хочу еще.

Very Happy Ar
Наши впечатления схожие.Рада,что тебе понравилось. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Мар 2015 23:07

Жди меня
Что-то совсем не складывается у меня с современными романами автора. Такое интригующее начало, а в итоге...
Книга мне не понравилась. Самым большим разочарованием стала даже не слабая детективная линия и некоторая абсурдность ситуации, а отношения между персонажами: дочерью, мужем, родителями и, можно так сказать, воскресшей героиней.
Лично меня убило то, что как отреагировала женщина на своего девятилетнего ребенка, о существовании которого она не знала. Понимаю, что найти подход к дочери сразу невозможно. Но попытаться то можно, постараться узнать поближе. Это ведь не подросток в пубертатном возрасте, а маленькая девочка. А тут, мне показалось, что дали Кейт первый раз от ворот поворот, она и перестала собственно пытаться. С бывшим мужем все получилось лучше только благодаря его напору. Не вписывалась у меня героиня в образ до аварии. Я понимаю, что потеря памяти вещь страшная, но какие-то личностные качества должны же остаться. Дочь, муж, брат и родители доя нее чужие люди, но я не увидела желания героини стать к ним ближе. И этого мне совсем не понять.
Не понять мне и странного непрофессионального расследования. Жена крупного бизнесмена, не последнего человека в городе, о чем говорит пристальное внимание к нему желтой прессы, пропадала неизвестно где почти пять лет, а полиция на это никак не реагирует. Вызвало недоумение и количество трупов романе, оно тянет на присутствие как минимум маньяка. Хотя, кто главный злодей понятно практически сразу.
Приятным бонусом оказался брат героини, но столь пристальное внимание его роману с адвокатом мне показалось излишним. Может стоило автору выделить Митча в отдельную книгу. А так получилось, что как к второстепенным персонажам к ним слишком много внимания, а до главных они не дотягивают.
Перевод, как всегда безупречен, читается очень легко и быстро, но все вышеперечисленное перечеркивает все удовольствие от чтения.
Оценка - 3.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Мар 2015 23:14

Привет, отдохнувшим на морях-океанах!
juliaest писал(а):
Лично меня убило то, что как отреагировала женщина на своего девятилетнего ребенка, о существовании которого она не знала.

а как она могла проникнуться, если о дочери были только слова, памяти не было совсем. Мало кто и что говорил, но кусок жизни вообще выброшен. Так откуда ж возьмутся чувства? Первые признаки и появились-то тогда, на дороге, когда опасность замаячила. И то эти чувства новые, из привязанности новой.
По мне так всё достаточно логично.
juliaest писал(а):
Приятным бонусом оказался брат героини, но столь пристальное внимание его роману с адвокатом мне показалось излишним. Может стоило автору выделить Митча в отдельную книгу.

мне тоже он понравился

juliaest писал(а):
Жди меня

держи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Мар 2015 23:41

Инет писал(а):
Привет, отдохнувшим на морях-океанах!

Привет-привет
Инет писал(а):
juliaest писал(а):
Лично меня убило то, что как отреагировала женщина на своего девятилетнего ребенка, о существовании которого она не знала.
а как она могла проникнуться, если о дочери были только слова, памяти не было совсем. Мало кто и что говорил, но кусок жизни вообще выброшен. Так откуда ж возьмутся чувства? Первые признаки и появились-то тогда, на дороге, когда опасность замаячила. И то эти чувства новые, из привязанности новой.

Сразу ниоткуда. Я не о чувствах, а о желании ближе познакомиться. Грубо говоря, ее послал девятилетний ребенок, и она пошла. Бог с ними, с чувствами, а где простое любопытство. Желание узнать, чем ребенок живет, интересуется, да фотки хотя бы глянула для начала.
Инет писал(а):
По мне так всё достаточно логично.

Видно моя логика нелогична твоей
Инет писал(а):
juliaest писал(а):
Жди меня
держи

Спасибо
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Мар 2015 23:49

Про Митча и Симону есть отдельная книга, ее будут переводить на форуме. Лично мне показалось, что автор изменила Митча в его книге, добавив трагизму и шпионских заговоров, поэтому я получила не совсем то, что ожидала.
Юля, лови Serdce
Мне вот не идут последние полноформатные СЛР из серии про телохранителей, а на гудридз и фейсбуке есть восторженные отзывы.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Мар 2015 0:00

KattyK писал(а):
Про Митча и Симону есть отдельная книга, ее будут переводить на форуме. Лично мне показалось, что автор изменила Митча в его книге, добавив трагизму и шпионских загаворов, поэтому я получила не совсем то, что ожидала.

Озадачила
KattyK писал(а):
Юля, лови Serdce

Катя, спасибо.
KattyK писал(а):
Мне вот не идут последние полноформатные СЛР из серии про телохранителей, а на гудридз и фейсбуке есть восторженные отзывы.

Катя, Первое разоблачение из этой серии?
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Мар 2015 0:13

juliaest писал(а):
Катя, Первое разоблачение из этой серии?

Да, но этот рассказ один из четырех приквелов, изданных в сборниках с рассказами других авторах. Их я прочитала, даже хотела еще один перевести в декабре прошлого года, но не сложилось.
А вот потом Нотон заключила контракт с издательством на полноформатные романы "Extreme Measures" и "Lethal Consequences", вот к ним я не прониклась. У меня даже такое впечатление, что автор любит эту серию больше аргонавтов, и переживаю, что это не может не отразиться на качестве.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>24 Мар 2015 17:58

Девочки, а когда будет результат голосования? Хочется продолжения Хранителей. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Мар 2015 18:56

Диона писал(а):
Девочки, а когда будет результат голосования? Хочется продолжения Хранителей. Smile

Не раньше июля, пока разбираемся с текущими переводами.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>25 Мар 2015 0:21

Обольщение
Прежде всего, хочу сказать огромное СПАСИБО, команде работавшей над этим переводом. Девочки вы проделали хорошую роботу, и думаю, не я одна получила огромное удовольствие от чтения. Ох, как же я ждала эту книгу. Сколько всего выпало на долю и путь героев к друг другу. С одной стороны, все эти фантастические приключения были за гранью. В то же время мифы и их интерпретация завораживала и не давала возможности оторваться от книги. Автор в этой книге не поскупилась ни на чувства, ни на хорошие описания всех сердечных переживаний. Провела меня в напряженном состоянии практически к концу книги. Если в предыдущих книгах Иза вызывала у меня противоречивые чувства, в большинстве своем, раздражая меня. То в этой истории все стало на свои места. Я уверенна, она будет не только любящей женщиной, но и мудрым правителем. А имея в поддержке Диметрия, она способна на многое. Относительно Диметрия, то тут, конечно, ему досталось по полной: и происхождение, и вина перед своими братьями по оружию, и невозможность любить и быть рядом со своей женщиной. И как бы Диметрий не хотел оттолкнуть всех вокруг, честь и верность для него не пустые слова. Очень интересно как сложатся дальнейшая судьба Диметрия и его брата. А также с нетерпением буду ждать историю Орфея.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Мар 2015 19:36

Крис, держи от меня Serdce

ППКС по всем пунктам твоего отзыва. prv

Фрейя писал(а):
А также с нетерпением буду ждать историю Орфея.


И я тоже. Очень колоритный персонаж - наполовину демон, наполовину аргонавт. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Мар 2015 19:12

Жди меня
Мне понравилось.Прочитала с удовольствием,не смотря на заезженные штампы с потерей памяти,слабую и совсем ненужную детективную линию.Понравилось,наверное,в первую очередь шикарным ГГем.Райан просто не дал опомниться Кейт.Очень впечатлила первая сцена,когда он шел к ней "на ватных ногах".Да и потом,когда взрывался,давил,обижался,старался добиться от нее хоть какого-то узнавания.Очень реально описано борьба на фоне фармакологии.Там где крутятся большие деньги всегда есть грязь,интриги,сплетни и шантаж.Это так знакомо и все равно ужасно.Ужасно,что в порыве гнева отомстили одному человеку,а пострадали практически три семьи.Даже больше.Не понравилась детективная линия.Совсем не понятно почему имея столько денег,они везде ездили сами.Прятались,искали,находили трупы.Ведь они наняли частных детективов.Не понятно было и как Ханне все так просто удалось-тяжело ранить двух мужчин,один из которых был профессионалом,пробраться в дом.А потом просто напороться на ГГню и свой же пистолет.Все решилось на последних страницах.Не поняла я и отношения мама-дочь.Как-то все просто сложилось.У меня было такое ощущение,что Кейт и не боролась за свою старшую дочь.Просто сложила руки и ждала,пока все решится или пока отец с дядей не уговорят девочку.Кстати,очень шикарная получилась вторая любовная линия.Мне очень понравился Митч.Он добавлял столько юмора,столько поддержки и душевности!Настоящие семейные отношения. Я так рада за него и Симону.В целом книга неплохая. Леди,Огромное СПАСИБО за шикарный перевод и редактуру! Оценка 5 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 15:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Элизабет Нотон / Elisabeth Naughton [14683] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение