Эзель / Eяуд

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>28 Янв 2013 0:08

Слушайте, я ведь всё-таки втянулась в сериал! Сейчас досмотрела 31 серию, и прям заставила себя выключить. Не оторваться. Какой накал страстей! А как играют!
Сидела и плакала вместе с Эйшан, когда та читала записки на газете от Омера в больнице. А как наблюдать за душевными метаниями Али - это отдельная песня. Дядя ведет какую-то свою игру...
Я прям Турцию для себя заново открыла. Три года подряд езжу туда на отдых, так мне там нравится. Теперь вот еще мир кино открыла. Захотелось теперь поехать в Стамбул. Я там была, давно, и всего два дня. Теперь снова хочу, другими глазами посмотреть, а не беготней по магазинам заниматься.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 106
>28 Янв 2013 11:22

Джули, скажите, пожалуйста, вкратце, чем закончется, у меня скорость интернета не очень хорашая, а по телевиденью до окончания фильма еще долго ждать, где-то читала, что Эзель убъет Бахар, Эйшан - Мэрта, Эзель - внука Рамиза и у них у всех будет между собой война, Эйшан будет жить с каким-то Кенаном, а Эзель будет с блондинкой. На счет достоверности не уверена
_________________
Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Опасаюсь людей, которые не осилили родной язык...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Фев 2013 22:18

Нана писал(а):
Джули, скажите, пожалуйста, вкратце, чем закончется, у меня скорость интернета не очень хорашая, а по телевиденью до окончания фильма еще долго ждать, где-то читала, что Эзель убъет Бахар, Эйшан - Мэрта, Эзель - внука Рамиза и у них у всех будет между собой война, Эйшан будет жить с каким-то Кенаном, а Эзель будет с блондинкой. На счет достоверности не уверена


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>23 Мар 2013 22:17

Как мне нравится сериал! Не фанатично, нет! И смотрю я его всего 2 раза в неделю, по выходным. (Хотя могла сто раз уже посмотреть в нете). Но - растягиваю удовольствие. Заметила, жду выходных - жду "Эзель".
Такой он (сериал) какой-то проникновенный, пронзительный. Никогда бы не подумала, что Я буду проливать слёзы почти в каждой серии. Пошли потери - Камиль, Бахар, Али... С Али вообще - надрыв души, когда они с Эзелем сидели на дороге, все в крови. Представляю сколько потрясений меня ждет впереди...
А сегодня - было испытание моих нервов, когда Эзель дал согласие работать с Кенаном. Но потом... Они же всё шиворот-навыворот показывают!
Али в сериале - это вообще что-то. Да все! Обожаю Шебнем. Тефик. Дядя. Эта его мимика с губами-усами-бровями!
А недавно узнала, что убийцу в кедах играет Кыванч Татлытуг! Этот красавчик! Я и не признала его!

juli писала
Цитата:
ЭЗЕЛЬ - это не сериал, а ежеминутный разрыв сердца. Все настолько запутанно, настолько безнадежно, жестоко. Он начинается как "Граф Монте-Кристо", а заканчивается как "Ромео и Джульетта". Но в то же время это настоящая ода любви, которую не сжечь никаким огнем, не утопить, не задушить, не вырвать из груди.
Блин, и я знаю что не раз уже говорила это, но это лучший турецкий сериал, из всех что я смотрела.
Актеры играют просто ВЕЛИКОЛЕПНО, и главные (хотя оба ГГ - модели), второстепенные вообще супер... Все характеры настолько сложные, неоднозначные, что невозожно относиться к ним хорошо или плохо. Все они совершают ошибки, страдают, любят, ненавидят, мечтают...
Этот сериал полон философских размышлений на тему мести, дружбы, преданности.


Джули, большое спасибо тебе за такую заинтересовку. Пока я нисколько не пожалела, что начала смотреть этот сериал.

О, вспомнила, что ещё хотела написать. Я так удивилась, что Эзель не знал, что Джан -его сын. Я была уверена в обратном, и еще думала, как же он прохладно относится к своей кровиночке. Мне, вообще, даже помнится, что Дженгиз рассказывал ему, что Джан - не родной ему сын, и что он даже делал генетическую экспертизу. Или этого не было?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Мар 2013 11:43

Ёлка, я очень рада, что ты оценила этот сериал) Для меня ЭЗЕЛЬ - золотая эпоха турсериалов, вот сейчас вышли новые, и вроде бы неплохо, но такого накала, такой любви сумасшедшей - нет ни в одном.

Elka писал(а):
О, вспомнила, что ещё хотела написать. Я так удивилась, что Эзель не знал, что Джан -его сын. Я была уверена в обратном, и еще думала, как же он прохладно относится к своей кровиночке. Мне, вообще, даже помнится, что Дженгиз рассказывал ему, что Джан - не родной ему сын, и что он даже делал генетическую экспертизу. Или этого не было?

Дженгиз всегда знал, что Джан не его сын - видимо он в то время не спал с Эйшан. Он видимо это и не скрывал особо. Вот и Эзелю рассказал, что не его сын. Ведь Дженгиз очень проникся к Эзелю, стал считать его близким другом. Но Эзель даже не думал о том, что Джан может быть его. У ниэх же всего одна ночь была... А чем там предательница Эйшан и с кем, со сколькими занималась? В общем, нет, Эзель НЕ ЗНАЛ, что Джан его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>24 Мар 2013 13:10

juli писал(а):
В общем, нет, Эзель НЕ ЗНАЛ, что Джан его

Да, он когда узнал об этом - у него на лице такая гамма чувств отразилась! От неверия сия факта до страха узнавания, что он теперь отец!И злость на Эйшан, что она ему ничего не сказала...
Вообще, игра актеров - это отдельная песня этого сериала. Играют все замечательно. Такое не часто увидишь.
Действительно, хочется крикнуть всем - посмотрите этот сериал - не пожалеете! Правда, я сама его ещё до конца не досмотрела.
И это всё при том, что я не приверженец мелодрамы, я практически даже ЛР мало читаю, предпочитаю детективы и фэнтэзи. Но тут такой накал страстей! Искры летят! И режиссер так все особо преподносит, как я писала "шиворот-навыворот".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>24 Мар 2013 22:39

Innulya, смотри! Правда, я сама еще не до конца посмотрела. И может, меня ждут разочарования, но пока... Very Happy
Это мой первый турецкий сериал, но я уже заранее задумываюсь - какой мне смотреть следующий.

Джули, я сегодня поняла, что ошибалась. Я вот писала:
Цитата:
А недавно узнала, что убийцу в кедах играет Кыванч Татлытуг! Этот красавчик! Я и не признала его!

Я это на каком-то форуме прочитала, кажется на Любящих... И думаю, надо же как он изменился.
А сегодня в серии, где Кенан с Рамизом на вокзале встретились, из вагона вышел парень. Я еще его толком не разглядела, но скорей всего - это и есть Кыванч Татлытуг. Новый герой в сериале появился?
Я, так понимаю, это и есть Сикиз(Рамиз) Караески? Аналог Эзеля со стороны Кенана. В смысле, преемник.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Мар 2013 1:18

Innulya писал(а):
Elka писал(а):
Но тут такой накал страстей! Искры летят! И режиссер так все особо преподносит, как я писала "шиворот-навыворот".

Девочки, благодаря вашим разговорам я знаю, какой турецкий сериал буду смотреть после "Запретной любви" (мне осталось несколько серий). Так что скоро присоединюсь к вам.)))

Это здОрово))) Пообсуждаем) Единственное, я бы сразу после ЗЛ не рекомендовала. Два плохих финала подряд... тяжеловато no

Elka писал(а):
Это мой первый турецкий сериал, но я уже заранее задумываюсь - какой мне смотреть следующий.

Оооочень советую пронзительно душевную "Фатмагуль")))

Elka писал(а):
Джули, я сегодня поняла, что ошибалась. Я вот писала:
Цитата:
А недавно узнала, что убийцу в кедах играет Кыванч Татлытуг! Этот красавчик! Я и не признала его!

Я это на каком-то форуме прочитала, кажется на Любящих... И думаю, надо же как он изменился.
А сегодня в серии, где Кенан с Рамизом на вокзале встретились, из вагона вышел парень. Я еще его толком не разглядела, но скорей всего - это и есть Кыванч Татлытуг. Новый герой в сериале появился?
Я, так понимаю, это и есть Сикиз(Рамиз) Караески? Аналог Эзеля со стороны Кенана. В смысле, преемник.

Кыванча в ЭЗЕЛЕ мало, всего несколько серий и того...

Да, Кыванч=Секыз, внук Рамиза, которого воспитал Кенан, причем воспитал в ненависти к деду, и приедет он Рамиза-деда убивать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>25 Мар 2013 12:39

juli писал(а):
Единственное, я бы сразу после ЗЛ не рекомендовала. Два плохих финала подряд... тяжеловато

Ой, и то правда... Я не подумала.(
А что же смотреть, Джули?))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Мар 2013 14:48

Innulya писал(а):
juli писал(а):
Можно взяться за "Великолепный век")))

Что-то он мне не очень нравится - моя мама смотрит его по телевизору, ну и я время от времени.)

Интересно) Ты вроде писала, что любишь исторические shuffle Даже я, при всей своей нелюбви к историческим, тем более сериалам, прониклась. Актеры очень хорошие, правда сейчас говорят уже жвачка началась. В конце второго сезона умерла сценаристка, а новые на порядок слабее... Но тк вернули Бали-Бея, я тоже наверное к просмотру вернусь... ради него)))

Тогда даж не знаю чего еще посоветовать... Из моих любимых остались "Тайны Стамбула" - аналог "Сплетницы", молодежный сериал. А больше я ничего и не смотрела)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>25 Мар 2013 15:47

juli писал(а):
Единственное, я бы сразу после ЗЛ не рекомендовала. Два плохих финала подряд... тяжеловато

Тоже после ЗЛ хотела за Эзель взяться, но теперь точно не буду пока, ЗЛ и так очень тяжко идет.

Джули, а ты Кузей-Гюней смотришь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Мар 2013 16:18

Annabell писал(а):
juli писал(а):
Единственное, я бы сразу после ЗЛ не рекомендовала. Два плохих финала подряд... тяжеловато

Тоже после ЗЛ хотела за Эзель взяться, но теперь точно не буду пока, ЗЛ и так очень тяжко идет.

Джули, а ты Кузей-Гюней смотришь?

Смотрела где-то до 25-й серии, была в восторге, восхищалась и обожала. Но с 25-й я перестала понимать сюжет и замысел сценаристов. Сериал очень популярен на Любящих, но многие смотрят по привычке и ничего хорошего давно не ждут. Вряд ли я когда-нибудь вернусь и осилю это, потому что времени на пургу жалко(

Innulya писал(а):
Но и вообще игра актеров какая-то слишком театрализованная, наигранная что ли...

Странно. Интересно, кого ты имеешь в виду? Султан - Халит Эргенч - замечательный актер. Ибрагим вообще нечто. Валиде играет та же актриса, что и Фирдевс. Хотя, если сейчас твоя мама смотрит третий сезон, может появились новые актеры, но поначалу сериал меня восхитил именно игрой актеров. При том что гаремы - самая моя нелюбимая тема)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Мар 2013 16:54

Innulya писал(а):
juli писал(а):
Интересно, кого ты имеешь в виду? Султан - Халит Эргенч - замечательный актер. Ибрагим вообще нечто. Валиде играет та же актриса, что и Фирдевс. Хотя, если сейчас твоя мама смотрит третий сезон, может появились новые актеры, но поначалу сериал меня восхитил именно игрой актеров. При том что гаремы - самая моя нелюбимая тема)

Султан мне нравится, симпатичный и харизматичный. Нравятся актрисы, которые играют в ЗЛ Пейкер и Фирдевс (не знаю их имена в ВВ). И очень сильно не нравится актриса, которая играет Хюррем.)))

Ну она конечно своеобразная))) Но я как-то сразу к ней прониклась - она забавная. Ее либо обожают, ненавидя всех остальных баб Султана, либо ненавидят)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>07 Июл 2013 23:48

Итак, мне осталось посмотреть всего 2 серии.
Жду их с ужасом , так как заглядывала в ваши спойлеры.
Лучше бы они закончили всё вот так, как есть сейчас. Когда все счастливы. Ну почти все - Дженгиз, как всегда, строит козни.
Итак наплакалась достаточно.


08.07.2013 г. 17:10

Ну, досмотрела я последние серии. Вся в соплях и слезах. Smile
Но самое большое недоумение у меня вызвала концовка. К кому Джан пришел на маяк??? Кто там был? Али? (этот мужчина так же чешет затылок). Вроде этот человек высокого роста...А Али - коротышка.
Кто смотрел сериал, подскажите. Как вы поняли финал?

Посмотрела сейчас еще раз и турецкую версию с титрами. Все-равно не понятно, кто на маяке.

А вообще, шедевральный сериал по накалу страстей человеческих. Любовь, Месть, Ненависть, Дружба, Предательство, подлость, низость, грязь... Человеческие отношения - какие они могут разные. Друзья становятся врагами, враги - друзьями, соратники- предателями... Всё отделяет друг от друга тонкая невидимая грань.
Очень философский фильм. Если бы ещё записать все закадровые изречения Дяди. Там столько смысла! Можно отдельно сборником издать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>09 Июл 2013 19:03

Я всё ещё никак не могу отойти от серала. Всё время думаю и думаю. Финал какой-то странный-загадочный.

Хочу еще отметить, что одну серию в конце полностью пропустили. Очень важную!

Я нашла и посмотрел эту серию на турецком и с сабами русскими. А то все только мельком упоминается. Как могли такую важную серию не показать?
Если бы Джули про израильский вариант не написала, я бы и не знала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: В Финляндии это день молодёжи и студентов. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Эзель / Eяуд [14973] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение