Эзель / Eяуд

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>12 Ноя 2015 14:26

Смотрю сериал с удовольсвием. Дошла до 30 серии. История настолько необычна, что затягивает с первых минут. Потрясающая музыка дополняет трагичность ситуаций.


Ейшан в исполнении Джансу Дере - шикарная героиня. Она вполне подходит под определение роковая красавица. Верю, что эта женщина может кружить голову многим мужчинам. Джансу в этом сериале совсем другая, совершенно не похожа на предыдущие роли.Первый раз в её героине столько шарма, харизмы и огня.

Эзель – самый загадочный персонаж из всех. Сложно поверить в то, что это тот самый доверчивый и простоватый парень Омер. Если да, то он изменился самым кардинальным образом. Герой выглядит очень таинственно. Актер отлично подошёл на роль мстителя из прошлого.

Бахар - тоже красотка. Только вот она полная противоположность сестре, такая хрупкая и нежная. Совершенно не вписывается в эту компанию интриганов.

Али. Такой протеворечивый для меня. Вроде бы самый отчаянный из всех, но, видно, что душа - то у него не такая уж и чёрствая. Он не моргнув глазом откусывает пальцы, и в то же время может быть трогатаельным в своей любви к Бахар и дружбе с Теффо.

Дженгиз. Его одержимость Ейшан когда-нибудь разрушит его изнутри. Уже сейчас их отношения , какой-то садо-мазохизм.


СЮЖЕТ: Хоть история и очередной вариан "Монте - Кристо", турки, как им свойственно, внесли свои изменения в сюжет. Впервые возлюбленная гл. героя, не просто жертва, а полноценный участник этой аферы. Постепенно, из воспоминаний героев, становится всё яснее роль Эйшан. Вроде бы и обстоятельства у неё были критические, но то, с каким хладнокровием она влюблённого в неё Омера, просто ледянит кровь. Что ни говори, а папины гены дают о себе знать.

Пока что Эзель сближается с Бахар ради того, что бы быть ближе к своим экс - друзьям и пытается влюбить в себя Эйшан. Посмотрим, что из этого выйдет.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>20 Ноя 2015 12:32


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>20 Ноя 2015 14:06

Selana. спасибо тебе за видеоролик.
Посмотрела, так все сразу вспомнилось ярко! И эта плачущая музыка, разрывающая душу...
Вот бывает же, когда всё как мозаика - актеры, сюжет, музыкальное сопровождение, передаваемое настроение - как пазлы складываются, и фильм выстреливает!
Это как раз - про сериал "Эзель"!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>21 Ноя 2015 12:47

Elka писал(а):
Посмотрела, так все сразу вспомнилось ярко! И эта плачущая музыка, разрывающая душу...

Действительно потрясающая музыка. Очень подходит под сюжет. Такое редко бывае, но здесь сюжет и мелодия словно в унисон.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>14 Дек 2015 12:58

Досмотрела. Эмоции невероятные. Очень неординарная история.

К сожалению финал оказался закономерным. Это не сказка, а суровая реальность. Месть погубила их весх. Правда, авторам всё же удалось даже трагичный конец преподнести не грубо и шокирующе. Даже создавалось впечатление, что Эйшан и Эзель победили, несмотря ни на что. Они всё-таки остались вместе. Будто бы и все мечты их всё-таки исполнились. Пусть и на миг, но я в это поверила. Несмотря на все разделявшие их препятствия, в последних сериях они нашли в себе силы быть вместе и хотя бы начать строить свою совместную жизнь.

Эйшан одна из самых ярких героинь тур сериалов. Первое впечатление - роковая женщина. Если пригледеться, перед зрителем предстаёт расчётливая предательница и инригантка. Но, если посмотреть ещё глубже, можно увидеть ранимую и несчастную женщину, всю жизнь бужавшую от себя. Эйшан многогранна. Может это и привлекало в ней Эзеля. Стольким мужчинам она вскружила голову. Она любила с полной отдачей, но в то же время могла предать этих же людей. Её жизнь - сплошной адреналин.

Эзель. Он мог быть благородным, мог быть безжалостным. Но так и не смог побороть в сбе любви к Эйшан. Любовь оказалась сильнее обиды и мести. Запомнилась фраза, которую он сказал ей: "Я остался жив, чтобы простить тебя". Для меня, эти слова, как слоган всей истории. Красиво получилось.

Али. Дженгиз. Оба были близкими друзьями, оба предали. Один раскаялся, изменился и заслужил прощение. Начал новую жизнь, обрёл семью.
Другой был не способен простить. Зависть разъела его душу. Не сумев добиться желаемого, он просто весь свой гнев обрушил на любимую прежде Эйшан. Вот что по-настоящему шокирует. Иногда даже и не знаешь, кто находится рядом с тобой.

Эта история заставляет часто задавать вопросы: кто виноват и что делать? Каждый зритель здесь увидит что-то своё. А может даже и не найдёт ответы. Но однозначно, сериал никого не оставит равнодушнам.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>14 Дек 2015 16:11

Selana писал(а):
Досмотрела. Эмоции невероятные. Очень неординарная история.

Да, этот сериал прямо врезался в мою память! wo
А что-то ты ничего не писала про Дядю (Рамиза). Большой величины был персонаж, хоть и криминальный авторитет. А какие мудрые слова он говорил. Хоть записывай за ним цитаты.
Selana, как ты поняла финал? К кому Джан пришел на маяк? Кто там был? Али? (этот мужчина так же чешет затылок). Вроде этот человек высокого роста. А Али - коротышка.
Немного неясно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>15 Дек 2015 13:01

Elka писал(а):
А что-то ты ничего не писала про Дядю (Рамиза)

Очень яркий и колоритный персонаж, актёр отлично сыграл. Без него сериал стал уже не тот.
Elka писал(а):
Selana, как ты поняла финал?

Честно говоря с трудом. Версия с русским переводом сильно порезана. Сначала это особо не мешает, но позже всё чаще замечаешь провалы в сюжете.
Посмотрев последние серии у меня такая каша в голове была. С трудом переварила. Я даже не поняла, остался ли Эзель жив или нет. Пришлось финал пересматривать на турецком.
Elka писал(а):
К кому Джан пришел на маяк? Кто там был? Али?

Ещё одна неразгаданная интрига. Скорее всего Али. Но мне казалось, что Али взял Джана на воспитние, так какой смысл тогда показывать эту встречу.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>15 Дек 2015 17:23

Selana писал(а):
Elka писал(а):
А что-то ты ничего не писала про Дядю (Рамиза)
Очень яркий и колоритный персонаж, актёр отлично сыграл. Без него сериал стал уже не тот.


Он шикарный, действительно было желание при просмотре завести блокнот и выписывать его цитаты ;) И линия с молодым дядей Рамизом- как здорово подобраны персонажи и история не уступает современной линии, не говоря уже об атмосфере того времени. Исторически так хорошо ее передали.


Selana писал(а):
Elka писал(а):
К кому Джан пришел на маяк? Кто там был? Али?
Ещё одна неразгаданная интрига. Скорее всего Али. Но мне казалось, что Али взял Джана на воспитние, так какой смысл тогда показывать эту встречу.

Мне вообще казалось, что высокий и затылок чешет как Омер Wink . Но это невероятный вариант событий
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>15 Дек 2015 18:20

Я когда смотрела сериал, в последних сериях неразбериха какая-то была. И я стала искать серии на турецком языке с русскими субтитрами. И, действительно, нашла пропущенную серию. Самую ужасную по подлости.

А я же по телевизору сериал смотрела, и эту серию там не показали!
А концовка, да, очень неоднозначная.
violetd писал(а):
Мне вообще казалось, что высокий и затылок чешет как Омер . Но это невероятный вариант событий

Selana писал(а):
Ещё одна неразгаданная интрига. Скорее всего Али. Но мне казалось, что Али взял Джана на воспитние, так какой смысл тогда показывать эту встречу.

Я столько пересмотрела форумов разных, обсуждения, и везде никто однозначно не понял, кто это был на маяке - Али или Омер.
Омер тогда выжил, что ли, получается? Тогда почему столько лет ждал? Ok Сплошные вопросы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>16 Дек 2015 13:23

Elka писал(а):
И, действительно, нашла пропущенную серию. Самую ужасную по подлости.

Наверное поэтому и пропустили. Турки конечно любят адреналин. Но мы не такие.
Elka писал(а):
И еще, гад такой, звонит и сообщает Эзелю. Что он ему подарок под кроватью оставил.

Кстати, что это за подарок был? Это я тоже не поняла. Smile
Elka писал(а):
Я столько пересмотрела форумов разных, обсуждения, и везде никто однозначно не понял, кто это был на маяке - Али или Омер.

Вот так интригу закрутили. Есть конечно вероятность, что Эзеля всё-таки спасли, но почему тогда он сына не воспитывал, раз их встреча состоялась через несколько лет?
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>16 Дек 2015 21:13

Короче, хотела посмотреть ту серию с убийством Эйшан, так и не нашла! И зачем я удалила ее со своего компа! Gun
Зато посмотрела последнюю серию Опять поплакала. И опять ничего не поняла. Зато вспомнила - калитку открыл мужчина, очень похожий на Али в возрасте.
И предыдущие серии тоже глянула.
В одном варианте 130 серий, в другом - 128.
Selana, ткни меня - какая эта серия по номеру? И намекни как-нибудь где ты смотрела?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>17 Дек 2015 12:31

Elka писал(а):
Короче, хотела посмотреть ту серию с убийством Эйшан, так и не нашла!

Я пыталась её найти с русскими сабами, но ссылки уже умерли.
Elka писал(а):
Selana, ткни меня - какая эта серия по номеру? И намекни как-нибудь где ты смотрела?

Я смотрела вариант, где 130 серий, но та серия, где Эйшан убивают пропущенна. Получилось так: сначала счастливая Эйшан провожает Эзеля, а через несколько мгновений уже звонят Дженгизу и сообщают, что она в реанимации.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>17 Дек 2015 14:23

Selana писал(а):
но та серия, где Эйшан убивают пропущена.

Вот и я о том же!

23-00 мск

И я таки эту серию нашла!
Это 137 серия из 142. Смотрела с русскими сабами. Какой же всё-таки мерзкий гадёныш этот Дженгиз. Пакость эдакая!
И 142 финальную серию опять пересмотрела.
В общем, я сделала вывод, что эта концовка, как бы альтернативный вариант. А на самом деле всё закончилось в электричке.[/u]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>25 Дек 2015 14:06

Пересмотрела я вырезанные моменты. Впечатления конечно невероятные. Что ни говори, а турки всё-таки умеют поражать зрителя в самое сердце.

Когда Омер и Эйшан воссоединились ( намеренно пишу Омер ведь в тот момент он вновь стал Омером) мне отчаянно захотелось счастливый финал, хотя я уже знала что это невозможно. Кто после такого, не поверит в их любовь? Такие чувства не способно очернить ничто, будь то смерть или предательство. Такая любовь слишком нереальна, чтобы быть правдой. она просто обязана стать легендой.

Видно было, что вся эта история сильно истощила героев. В финале и им, и мне хотелось накрнец вздохнуть с облегчением. В последних сериях они стали часто вспоминать прошлое, их беззаботную юность. Как зрителю, мне конечно хочется сказать, что трагичный финал здесь был лишний, и без того много смертей и горя. Но, вероятно, сценаристы хотели напомнить, что есть поступки которые невозможно обнулить переиграть или просто забыть как будто ничего не было. Некоторые вещи дают о себе знать спустя годы.

Ейшан - Омер, Эйшан - Дженгиз
Пока смотрела сериал, всё время хотелось задать риторический вопрос, что страшнее: одно большое предательство или множество маленьких? В той или иной степени Эйшан предавала их обоих. Так вот дело, как мне кажется, вообще не в этом. Эзель способен был простить Дженгиз - нет. Так что же отравило его душу? Конечно, глупо было бы предпологать, что отставшись у разбитого корыта, он просто благородно отойдет в сторону. Но в финале они с Эйшан так хорошо поговорили. На миг показало, что счастливый конец всё-таки возможен. Но вдруг Дженгиз будто спятил. Вся злоба накопившаяся в нем вдруг прорвалась наружу. Что им двигало: одержимость Эйшан, зависть к Омеру, нежелание принять проигрыш, а может все вместе?
Всё, чем был их брак так - это жажда обладания. Не её он пытался осчастливить все эти годы, а себя. Честно говоря, такой исход их отношний был весьма предсказуем. Я заранее знала, что Эйшан в конце умрет, только не знала как. Но уже где-то после 30-х серий я была уверенна, что её убьёт Дженгиз. Со стороны очень хорошо было видно, что такие отношения разрушают не только их жизнь, но даже их души. Жаль, что они сами этого не поняли.
если уж на то пошло, Дженгиз должен был порадоваться, что прожил с Эйшан целых 13 лет, а ведь могло и их не быть.

В одной из последних серий прозвучала такая мысль: Эта троица ради счастья предали самого любимого. Это стало самой большой ошибкой Эйшан. Счастье без Омера было невозможно. Для неё счастье - синоним слову Омер. Она все эти годы жила какой-то искусственной жизнью. Счастье в браке заменилось лицемерием, полноценная жизнь - интригами, счастливые воспоминания - муками совести. Ничто не способно заменить человеку любовь и самих близких.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>25 Дек 2015 17:11

Selana писал(а):
Пересмотрела я вырезанные моменты. Впечатления конечно невероятные. Что ни говори, а турки всё-таки умеют поражать зрителя в самое сердце.


Спасибо за такие проникновенные размышления. Что интересно в "Эзеле", что он не отпускает даже спустя годы. И над поступками героев продолжаешь задумываться. Я тоже люблю сцены воссоединения Омера с Эйшан. Они такие семейные, добрые. И эта сцена с поцелуем в толпе прохожих - для меня это одна из ярких сцен в сериалах.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с запахом ветра, Твое «нормально», из которого... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Эзель / Eяуд [14973] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение