Кэтрин Полански

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Сен 2012 19:01

эстет писал(а):
вот именно, этот эпизод меня разочаровал. По характеру своему Саманта борец, но только именно в трудной ситуации, она почему-то спасовала. Так быть не должно.

Вот это меня и смутило.
Ведь она боролась за свою должность,продвигалась по каръерной лестнице-Борец!
А тут-раз,"лапки сложила",расплакалась и ничего не сказала.Я ожидала целую бурю эмоций,уничтожения pirat этого букашки Оливера и ничего...
Наверное,Автор хотела,чтобы Ралф ей помог и разрулил эту ситуацию.Они помирились и жили долго и счастливо! Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>30 Сен 2012 20:48

lanes писал(а):
уничтожения pirat этого букашки Оливера и ничего...

я ожидала нечто такое, что обычно в таких ситуациях часто бывает в американских фильмах: Героиня, увидев предательство близкого ей человека, да еще в присутствии любимого, со слезами на глазах произносит целую изобличающую речь, приводит достоверные факты в свое оправдание, затем выдержав паузу, гордо удаляется, не оглянувшись. Вот так!
А тут, взрослая деловая женщина, выбежала вся в слезах
Короче, не наш метод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Окт 2012 6:32

эстет писал(а):
Короче, не наш метод!

Однозначно не наш! Wink Laughing

Я уже скачала "Крест и полумесяц".Хочу попробовать ее почитать.Вот только незнаю когда)))
Это тоже "малышка" или большой роман? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Окт 2012 13:41

lanes писал(а):
Я уже скачала "Крест и полумесяц".Хочу попробовать ее почитать

я тоже скачала.
lanes писал(а):
Это тоже "малышка" или большой роман?

малышка. Кажется у автора объемных романов нет. Наверное, терпения не хватает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Ноя 2012 22:56

Крест и полумесяц
Прочитала я эту книгу и немного расстроилась. То ли ожидала большего от автора,то ли потому,что не очень люблю читать про гаремы.Но книга мне не очень понравилась.Сразу увлекла,было интересно читать про ГГню и ее папеньку.Нравилось,что Злата сильная духом,красивая женщина.Но как только она попала в гарем мне стало неинтересно читать.Стали заметны неточности и ляпы(то ли переводчика,то ли автора).Я с трудом вспоминала какой год описан в романе. Вроде царизм в России,но... Микрофотоаппарат,снимающий в темноте без вспышки,опытный образец,духовка в которой жарят поросенка?!! Совсем убил момент когда суперГГой впал в ступор.Или простите лег на кровать и сложил руки на груди-фатум или рок.Т.е. он готовился так к неизбежной смерти .Ничего не предприняв,ни к чему не решившись))) И это ГГой? Вот Злата молодец!Как она устроила революцию в гареме,перевластие. LaughingПомогла Хафизе и обрела надежного друга.Так и тут сразу огрела Амира и привела в чувство.И что сделал Амир-начал ее целовать.Жуть.Враги на пороге,а он и не собирается защищаться.В любовь,конечно,я могу поверить.В той ситуации,в которой оказалась Злата,Амир стал для нее другом,любимым.Я верю,что они могли полюбить друг друга,забыв обо всем.Верю и в терзания ГГев по поводу различных религий.Но не обрадовали сомнения Амира.Почему он так долго тянул.То рвался к любимой,а тут дал ей уехать в Россию.Конец книги ожидаемый-ХЭ.ГГй одумался и приехал за своей Златой.Но что ж возьмешь от "малышки" .Поставлю 4 с большим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Ноя 2012 11:29

lanes писал(а):
Крест и полумесяц
Прочитала я эту книгу и немного расстроилась.

получается, не зря я все откладывала этот романчик
он у меня на рабочем столе уже столько времени меня дожидается
lanes писал(а):
Но книга мне не очень понравилась.Сразу увлекла,было интересно читать про ГГню и ее папеньку.

аннотация меня увлекла, но вот гарем немного насторожил
lanes писал(а):
Стали заметны неточности и ляпы(то ли переводчика,то ли автора).

Лен, какой переводчик, авторы то русские
lanes писал(а):
Вроде царизм в России,но... Микрофотоаппарат,снимающий в темноте без вспышки,опытный образец,духовка в которой жарят поросенка?!!

а вот это чистейшей воды ляпы или же автор недостаточно знаком с историей, но не настолько же
хотя, может быть, говоря про духовку, имеется в виду печка на дровах
lanes писал(а):
Но не обрадовали сомнения Амира.Почему он так долго тянул.То рвался к любимой,а тут дал ей уехать в Россию.

наверное, чтобы еще ярче продемонстрировать девушке свою любовь
lanes писал(а):
Совсем убил момент когда суперГГой впал в ступор.Или простите лег на кровать и сложил руки на груди-фатум или рок.Т.е. он готовился так к неизбежной смерти


Леночка, спасибо тебе за отзыв
позабавила меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Ноя 2012 13:31

Тея,Спасибо! Flowers
эстет писал(а):
Лен, какой переводчик, авторы то русские

Правда? Shocked Вот это я лоханулась))) А я и незнала.Читаю сразу книги,а потом уже интересуюсь автором. Laughing
эстет писал(а):
он у меня на рабочем столе уже столько времени меня дожидается

Почитай,Дорогая.Мне будет интересно твое мнение))) Laughing
Может не сразу,со временем. Wink
эстет писал(а):
хотя, может быть, говоря про духовку, имеется в виду печка на дровах

Вот именно,что печка на дровах!!!!!
Я,конечно,не считаю себя старой Wink,но у моей бабушки была такая.Когда приезжали к ней в гости.И мне очень нравилось ее жаркое в макитре.Помню рогатину,которой она ее доставала.Мммм... tenderВкуснотища! Мы называли его "жаркое из волшебного казанка". Laughing До сих пор ничего подобного не ела. А моя бабушка умерла в 95году в возрасте 69 лет. Sad И жила она в городе,в своем доме. Laughing Газовая плита,конечно была и она пользовалась духовкой,но электро.А в этой книге настоящий ляп. Тем более непростительно,если автор русский.Зачем браться за написание того,чего плохо знаешь. no ИМХО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Ноя 2012 16:29

lanes писал(а):
Читаю сразу книги,а потом уже интересуюсь автором.

Кэтрин Полански псевдоним двух писательниц - Наталии Насоновой и Екатерины Глубоковой.
lanes писал(а):
Мне будет интересно твое мнение))

обязательно почитаю, немного отойду от пережитого потрясения после прочитанного романа
lanes писал(а):
у моей бабушки была такая.Когда приезжали к ней в гости.И мне очень нравилось ее жаркое в макитре.Помню рогатину,которой она ее доставала.Мммм...

ох, Лен, как вкусно ты рассказываешь, аж слюнки потекли
lanes писал(а):
А моя бабушка умерла в 95году в возрасте 69 лет.

сочувствую, дорогая совсем молодой ушла, к сожалению plach
мне моей бабушки так недостает, по сей день вспоминаю все хорошее и приятное
lanes писал(а):
А в этой книге настоящий ляп.

непростительно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Ноя 2012 17:55

Тея,я решила не заканчивать знакомство с книгами этого автора(ов). Laughing
Продолжу однако.Скачала "Ветер в твоих крыльях".Только сделаю небольшой перерыв))) Wink
И вернусь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Ноя 2012 19:16

lanes писал(а):
Продолжу однако.Скачала "Ветер в твоих крыльях"

Лена, отлично
когда начнешь читать, свистни и я тоже присоединюсь, потом сообща все кости перемелем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Ноя 2012 20:58

Тея,я завтра начну "Ветер в твоих крыльях" читать. Laughing Присоединишься?
Беру с собой на работу,на ночь.Книжка небольшая.Так что ты успеешь раньше меня проглотить))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Ноя 2012 21:21

lanes писал(а):
,я завтра начну "Ветер в твоих крыльях" читать. Присоединишься?

я с тобой конечно
разве могу упустить такую возможность прочитать и сообща перемыть косточки
Я отложу то, что читала и завтра же начну Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Ноя 2012 21:30

Хорошо. Я завтра на сутки,а потом посплю немного и вечером встретимся))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Ноя 2012 21:45

Ветер в твоих крыльях

Ёмко, просто, не затянуто, скромненько и интересно. В книге особых страстей не наблюдаются, даже самые обычные постельные сцены отсутствуют, но вся история мне понравилась. Читать такие малышки время от времени даже очень приятно. Расслабляешься однозначно.
Сюжет прост. Усидчивая, исполнительная ассистентка влюбилась в своего работодателя, то есть в босса. В данном случае, это востребованный актер Макс. Мне понравилось, как Валери смогла спрятать свои чувства от Макса на протяжении 4 лет. Помогала ему всем, чем могла, служила Максу мамочкой, медсестрой, наседкой, и наконец жилеткой.
Создавала господину всевозможные условия для жизни и работы, ничем не докучала, никакой проблемой не обременяла, ковриком стелилась и всё это время молча любила. Стоило на небе появиться черным тучам в виде Шеррил, Валери скромно и без слов удалилась со сцены, ушла в тень, лишь бы у любимого голова не болела. Думаю, не каждая смогла бы так.
Ну и женушка у бедняги Макса?! Хладнокровная, безразличная к семье, к мужу и сыночку, короче ко всему. У неё в списках ценностей только она сама - вот и всё! ranting Но это все цветочки по сравнению с тем, что она сотворила в последствии. Сговориться с морально больным уродом, короче с психом и организовать похищение собственного ребенка.
В этой истории были и смешные, забавные моменты. Например, когда вместе летели на Мальдивы и старший и младший Эвершеды дрыхли под милым взором Валери, а в гидросамолёте, было настолько шумно, что Валери вспоминала Астреда Линдгрена и удивлялась тому, как Карлсон умудрялся не оглохнуть от грохота собственного пропеллера?!
Благодаря этой милой книжечке приятно провела вечер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Дек 2012 17:52

Тея,Спасибки за отзыв! Laughing Держи от меня
Я тоже прочитала))) Wink

Ветер в твоих крыльях
Хорошая,качественная "малышка".Понравилось все.И сюжет,хотя он очень распространенный.И ГГи,и мальчуган,и даже холодная стерва-жена.ГГой-звезда,а ГГня-его ассисентка,по уши в него влюбленная.Но всеми правдами и неправдами скрывает это.Вроде бы изъезженный сюжет,но мне было интересно.Мне очень понравилась добрая,спокойная и рассудительная Валери.Очень нравились ее отношения с Адрианом.Все эти сказки на ночь.То,что она старалась всеми силами облегчить жизнь Максу и его сыну.Порой страдая сама,но неизменно,принимая его смех.сочуствие.его неудовольствие семейной жизнью.Мне даже понравилось,что Макс пытался сохранить свою семью до последнего.Он сделал все,что мог.И Шеррил сама виновата в том,что случилось.Подальше бы от таких женщин,жен и матерей.И я очень радовалась за Валери!А эпилог заставил меня улыбаться.И улыбка не сходила с лица еще очень долго! Книга понравилась!Конечно,5б! Very Happy Laughing

Тея,а какую книгу ты наметила следующей читать? Laughing Напиши,я включу ее в список. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Полански [15024] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение