Подбираем имя малышу

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>08 Авг 2013 11:26

Цитата:
после родов еще в себя не может придти, а свекровь вместо того, чтобы помочь закатывает сцены

А любимый муж как реагирует?

Цитата:
Ее родители не вмешиваются, говорят, вы родители, вам и называть. Хоть в этом легче. Smile

А легче ли? Я за свою дочь любую свекровь (в интеллигентной форме, конечно) пережую и выплюну. Не надо в чужой монастырь со своими правилами лезть. У сына уже своя семья. Советы можешь давать, а диктовать будешь своему мужу.

Цитата:
Я сама даже не знаю как бы повела себя, если б у меня над душой так же стояли

Так стоять будут не день и не два, а всю Вашу семейную жизнь... И разрушать её потихоньку. Вода и камень точит. Из моего личного опыта могу сказать, что если не сумеете сейчас отстоять себя и свои права на решение семейных проблем, будет очень туго..Только постарайтесь сделать это без предъявления ультиматумов мужу и свекрови, но так, чтобы до них дошло, что решение Вы приняли твёрдое. И спросите у мужа, хочет ли он всю свою дальнейшую жизнь метаться между женой и мамой? Нет, выбирать ему не надо, кто ж просит, но и от маминой юбки может стоит уже оторваться? И это абсолютно не значит, что надо поступать так, как скажет жена, Боже упаси! Только обоюдное решение. Пусть с уступками и оговорками, но решение Ваше и Вашего мужа. И больше ничьё!!!!

Цитата:
А я ей говорила, успокойтесь - все мое. Smile



Со свекровью (а иногда, и со свёкром) разумно жить под лозунгом "Мы мирные люди, но ......наш бронепоезд стоит на запасном пути".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>08 Авг 2013 11:50

Донна писал(а):
А любимый муж как реагирует?

Муж с подругой на родах был, морально помогал. Но сейчас стоит на своем - Василиса и все, подруге страшно имя это не нравится. Говорила подруга, что даже плакал, когда на руки дочку дали. Вот сегодня с ней созвонилась, через три недели ситуацию разрулили наконец-то. Сама она не справилась, пришлось папика своего подключать. Назвали девочку Маргаритой. Smile Говорит, свекровь после этого весь мозг вынесла: что это такое? вы меня полностью разочаровали и т.д.

Донна писал(а):
Со свекровью (а иногда, и со свёкром) разумно жить под лозунгом "Мы мирные люди, но ......наш бронепоезд стоит на запасном пути".

А бывает такое, что моя свекровь считает, что моего ребенка знает лучше чем я. А потом как начнет фантазировать, каким он будет - спокойным/не спокойным, кем будет по профессии и много еще такого, ну не дадут ребенку вздохнуть свободно Smile , вот нужно обязательно быть на кого-то похожим. Я иногда молчу, а иногда, когда совсем не лезет ни в какие ворота, отвечаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>08 Авг 2013 16:48

valentinagor писал(а):
Говорит, свекровь после этого весь мозг вынесла: что это такое? вы меня полностью разочаровали и т.д.


Так невестка по определению не может быть белой и пушистой. Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>08 Авг 2013 17:00

valentinagor писал(а):
а как вы назвали

хотели Анфиса, назвали Эмилия.
Донна писал(а):
"Мы мирные люди, но ......наш бронепоезд стоит на запасном пути

хорошо сказал
Свекровь у меня хорошая, но как я родила у нас начались маленькие стычки. Я не конфликтный человек, но в состоянии озверения могу грубо отшить. Хорошо что она отходчивая и понимающая иначе б худо было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>09 Июн 2014 9:46

У нас немного другая проблема. Нам никто ничего не навязывает, просто все спрашивают, придумали ли имя.
А проблема в том, что не придумали! Как то разом мне все имена разонравились... Хочется чего-то не экзотического, нормального, но при этом не избитого и не заезженного...

valentinagor писал(а):
Девочки, я по-поводу имени. Я с 19 лет знала, что у меня будет мальчик и назову его Захаром. Так и получилось


Я всегда думала, что мальчика назову Владимир, а девочку Алиса, вот мы забеременели и все, не нравятся мне эти имена(( И другие тоже не нравятся((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>09 Июн 2014 10:05

У меня сына называл муж, всю жизнь мечтал назвать его Никитой, мне не нравилось, аж до ужаса не нравилось, особенно сочетание Никита Сергеевич... я бы может как-нибудь его и отговорила, но мне ни одно мужское имя не нравилось принципиально, разве что Сергей, но тут муж рогами встал никакого Серганова Сергея Сергеевича . Я первое время сына вообще никак не могла Никитой назвать, просто малыш и все, наверное, спустя неделе две-три привыкла к его имени. Сейчас ничего, хорошее имя..

А вот с дочкой выиграла я, мужу нравилось имя Анастасия, Настенька, я взбеленилась - НЕТ!!!! (просто неприятный для меня человек ассоциируется с этим именем), мне нравилось София (но так зовут дочку друзей и племянницу мужа), решила, что будет Даша. Тут вмешалась свекровь с вопросом - а может Вика? И все... с мужем спорили до самых родов, тут и другие родственники новые имена подкидывали. В палате лежали, все общаются - спрашивают как зовут, нашу все называли Дарья-Виктория , прям Киркорова, е-мое... Из роддома приехали, муж спрашивает - как? Я говорю посмотри - она же вылитая Даша. Вроде согласился.
Когда он в ЗАГС пошел, я занервничала, вдруг чего нового придумает, но нет - Дашенька
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SanaO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2014 17:07

Я еще не была беременна, муж сказал, если будет девочка давай Настюшей назовем, ты не против. А через годик и родилась девочка Настенька)))
 

AniKai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2014 1:46

У меня пока что своего малыша нет, но я активный член общества:" Скажи да консерватизму!" Как показывает мой жизненный опыт, всегда можно найти компромисс между желаниями родителей и суровой действительностью.
А особо яркие жертвы родительского произвола, вроде меня, должны объединяться Tongue

Предыстория.
Началось все двадцать пять лет назад, когда моим породителям очень захотелось Олюшку.
Проблема в том, что имя Ольга ни один из них на дух не выносит. Так появилось Оно. Честно порывалась при каждой замене паспорта поменять имя, но ... Все к лучшему. Я —уникальна!
Не встречалось еще ни одной тезки Ok

Двадцать три года спустя я озадачилась поиском съемного жилья.
Вместе со мной квартиру собирались делить еще две очаровательные девушки — Яна и Олена.
Только спустя пару месяцев, оформляя какую-то бумажку я узнала их настоящие имена: Ивероления и Тьянина.
Вот это действительно тяжелый случай. Dur
Мне хоть с отчеством повезло.
 

Дашу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2014 16:03

Мы тоже с мужем долго думали,как назвать. С именем мальчика сразу определились Савелия хотели.Но УЗИ показала девченку,вот тут мы голову сломали. Уже в роддоме я предложила назвать Стефания.Теперь и бегает у нас по дому Стеша.))))
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>04 Авг 2014 13:58

Одинокая странница писал(а):
Я всегда думала, что мальчика назову Владимир, а девочку Алиса, вот мы забеременели и все, не нравятся мне эти имена(( И другие тоже не нравятся((


Долго думали, решали, в итоге назвали Романом, Роман Сергеевич у нас подрастает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>25 Окт 2017 21:41

Мне всегда нравились имена Миша и Максим. И мечтала назвать так сыночка, хотя хотела девочку. Недавно на УЗИ мне сказали, что ожидается мальчик. Ну что же, сыночек так сыночек. Wink Муж предложил имя Женя. Евгений Никитич))) Солидно даже как-то звучит. Хотя я вначале чуть не "плакала", когда думала, что не подбору имя к такому отчеству. Даже в шутку предлагала назвать Добрыней Laughing. Никогда не задумывалась об имени Женя, но теперь оно приклеилось ко мне, что больше ни одно имя не подходит. Но ради приличия, как говорится, просмотрели и другие имена. И остановились ещё на sorry Got имени Миша.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>27 Июл 2018 12:40

я всегда думала, что у меня будет мальчик, вот никогда даже мысли не возникало о том, что может быть девочка. и тут наступает долгожданная, даже очень долгожданная беременность, узи на 13 недели доктор говорит 80% девочка, узи на 18 недели доктор сказал точно девочка. начали голову ломать, и до сих пор ни на чем не остановились.
Близнец писал(а):
А вот с дочкой выиграла я, мужу нравилось имя Анастасия, Настенька, я взбеленилась - НЕТ!!!! (просто неприятный для меня человек ассоциируется с этим именем)

вот та же песня, муж предложил Настей назвать, но для есть человек с таким именем, который мне не очень нравится, вот не приятен он мне. поэтому ТОЧНО нет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksu-Ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2015
Сообщения: 333
>08 Авг 2018 17:44

Я родила четверых, первого назвал муж, второго моя мама, третью-свекровь, четвёртого-дети. Муж шутит, что нужно пятого родить, чтобы и мне выпала честь ребёнку имя придумать. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kes-Neiker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2022 10:19

Цитата:
Загадала,если будет девочка назвать:Варвара,Василиса,Софья или Аглая.
Если мальчик,то Тимофей или Тихон.
Когда УЗИ показало,что будет девочка ещё немного полазили с мужем по инету.Посмотрели разные имена.
От имени Софья отказались почти сразу.Слишком много знакомых так называло своих дочек.
От Василисы меня моя мама отговорила.Аргументировала тем,что будут ребёнка Васькой дразнить)))
Имя Аглая мужу не очень нравилось.
Осталось имя Варвара.Так мы свою малявку и назвали)))
P.S.Я на это имя глаз положила когда читала роман Г.Сенкевича "Пан Володыевский".В этой книге у Володыевского была жена Барбара(он её ласково Баськой называл).На русском языке имя Барбара-Варвара.Как сейчас помню,сказала маме:вот будет у меня дочка-назову её Баськой))))Мама долго смеялась,мне тогда было 14 лет))))

Блин, ну всегда думала зачем называют такими популярными именами, Варвара популярное имя)
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Подбираем имя малышу [15030] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение