Подбираем имя малышу

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>20 Июл 2012 11:21

Aster Dara, похожая ситуация была у моей подруги. После родов она сказала: я рожала, я и называть буду, а на всех остальных плевать.
Это ваш ребенок с мужем, вам и решать, а ссоры - это такое дело, иногда нужно настоять на своем, особенно в таких вопросах, если умные - поймут, а если нет - так не очень и хотелось. А чтобы сейчас не нервничать, ну скажите, что подумаете еще, попросите пусть вариантов подкинут, а потом спокойненько оформите документы так как сами решили и поставьте перед фактом... я бы так и сделала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>21 Июл 2012 7:12

koffechka, спасибо за поддержку и совет.
Муж поговорил с родственниками тет-а-тат без меня и больше это вопрос не поднимается.
Как захотим так и назовем.
Я просто не много переживаю, что они ее обижать будут из-за имени. Хотя наверное это глупо. Они ведь одна кровь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: МО
>22 Июл 2012 12:37

Хех, а мы вот сначала мальчику имя подобрали Глеб.
А вот если девочка будет, не сразу)
Хотели сначала Алиной назвать, потом Василисой) Потом подумали и решили, что пусть будет Сашкой))))
Так что ждём узи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 561Кб. Показать ---

Спасибо за комплект anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.05.2010
Сообщения: 710
>23 Июл 2012 11:28

Мы свою дочку назвали Вероника!!!
Хотя это целая история с подбиранием имени малышке. Но когда я только узнала что беременна, то муж сказал что девочку назовем Вероникой , а имя мальчику вообще не выбирали.Вот так и ходила я наверно полбеременности с именем дочки Вероникой.Когда наступил момент узнавать пол ребенка , я специально не стала спрашивать кто там у меня. Пусть будет сюрприз.Но ближе к родам, мой врач как то определил , пощупамой живот, что точно будет девочка и тут меня переклинило с выбором имени. Хочу девочку с именем Апполинария и все.Меня никто не мог переубедить, хотя все были против, но в итоге остановились на сокращеннии этого имени Полина .И вот я наконец родила девочку и когда поглядела на нее первый раз, поняла что не похожа она у меня на Полину( да и в роддоме узнала, что многие мамочки , которые вместе со мной рожали , назвали своих дочек Полинами) Я не хотела , что бы было как у всех, и лежа в роддоме, я начала капать на мозги мужу ,что бы все таки назвать обратно Вероникой,он ни в какую не соглашался, так как всем родственникам уже сказал, что у нас родилась дочка Полина. В итоге через 3 дня я все таки настояла на своем и записала свою дочку в свидетельстве о рождении, как ВЕРОНИКА!!!
Но это еще не все, даже когда меня выписали, к нам приехали наши друзья и мы решили отпраздновать это событие. Все пришли в гости к маленькой Полине,а оказалось что у нас Вероника!
Они даже не поверили сначала, думали мы пошутили.
А сейчас по прошествии почти 3х лет мы и не представляем ее с другим именем.
_________________
На свете есть люди, которых ты просто любишь. Просто так. Не за что-то. Тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах, но ты знаешь, что они тоже тебя любят. Просто так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Июл 2012 11:34

Aster Dara писал(а):
Я просто не много переживаю, что они ее обижать будут из-за имени. Хотя наверное это глупо. Они ведь одна кровь.

родственники точно обижать не будут, свое, родное, а вот сверстники - это другой вопрос, ребенок же и в садик ходить будет, и в школу. А дети жестоки ко всякому, кто от них отличен, будь то скобы на зубах или непривычное имя, это истинная правда, к сожалению. Нам, когда мы выбирали имя детям, об этом напоминали родители, и бабушки и дедушки (наши с мужем), и мы старались это учитывать, хоть сами уже вроде умные и взрослые)))). Может быть и ваши родные об этом думают, когда так противятся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>23 Июл 2012 17:19

kosmet писал(а):
Может быть и ваши родные об этом думают, когда так противятся?

Так имя же обычное, не какая-нибудь Клеопатра и не Пелагея даже!
Да редкое, но не до такой степени.
Им Лия нравится, тоже очень редкое имя. Я не одну не встречала.
А Анфис, хоть и не много, но все же не вижу повода для паники.
По мне так, они просто вредничают. Когда их знакомые назвали дочь Иваннеса, они наоборот восхищались неповторимостью имени, а нам говорят что мы мудрим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Июл 2012 18:38

Aster Dara писал(а):
Так имя же обычное, не какая-нибудь Клеопатра и не Пелагея даже!
Да редкое, но не до такой степени.

ну, я просто предположила, отчего они могут так сопротивляться Для нашего города, например, это очень редкое имя, но как вам верно заметили - ребенка называть именно вам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>23 Июл 2012 18:57

У меня деток нет, но мне, в свое время, разрешили выбрать имя для сестры.
Я выбрала имя, всем понравилось, 5 дней она называлась именно так как я подумала НО потом, когда ехали забирать ее с роддома, папа подвез девушку студентку, и вот она мне показалась нереально красивой, волшебной, даже сейчас по прошествую более 20 лет могу вспомнить в чем она была одета и как она выглядела. Спросила папу если можно так назвать сестру, объяснила почему, родители согласились, родственники были в шоке!))))
Сестру как то спросила нравиться ли ей имя, он сказала что очень, совесть моя чиста!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>24 Июл 2012 3:57

Выбор имени -это что-то волшебное. Very Happy
Мы с мужем даже не сговариваясь выбрали одно и тоже имя. Ar
Мы прочли не одну книжку с именем, прочитали не один прогноз. Banned
Но вот зацепило оно нас! Мы так радовались, что сошлись во мнении и что нам так нравится... Просто не ожидали такого ярого сопротивления Shocked Shocked Shocked
kosmet писал(а):
ну, я просто предположила, отчего они могут так сопротивляться Для нашего города, например, это очень редкое имя, но как вам верно заметили - ребенка называть именно вам.

Конечно, я это понимаю.
Просто хочется для ребенка лучшего, а у всех мнение о лучшем разное. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Июл 2012 16:36

Aster Dara писал(а):
Просто не ожидали такого ярого сопротивления Shocked Shocked Shocked

чего ты удивляешься? имя необычное, редко встречающееся, потому и получили сопротивление. а вообще чем не нравится? как они аргументируют?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>25 Июл 2012 9:31

Oska писал(а):
а вообще чем не нравится? как они аргументируют?

Да особо не аргументируют.
Говорят, что уменьшительно ласкательных мало. Что слишком чудное. Или вообще просто говорят: "Фу! Страмное имя!".
Да я больше от их сопротивления расстраиваюсь. По тому как их доводы либо отсутствуют, либо не убедительны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>25 Июл 2012 15:01

Я бы предпочла не слушать родственников. Мой ребенок, мне называть.
Когда мой брат с невесткой выбирали имя для своего будущего ребенка, они просто спросили, как бы я назвала. Оказалось, что наши мнения не сошлись, да и я не настаивала. Они с невесткой с именем девочки сразу определились - Юлиана Алексеевна. Очень красиво звучит. А вот для мальчика тогда они так и не определились. Laughing Дочка родилась. Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Июл 2012 13:55

Мне кажется что моя принцесса не будет так уж выделятся на фоне других имен. Я знаю таких одногодок моей крохи - Таисия, Алиса, Иванесса. Особенно много Алис. Моя родственница занимается массажем для новорожденных, и говорит в этот годом просто Маши и не было, родители так хотят выделить своего ребенка, что стараются отойти от привычных на слух имен. Так что я не исключение. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>26 Июл 2012 13:59

У меня в классе три Насти, две Дианы, две Алины. Приходится называть детей и по фамилии тоже, хотя этого делать не люблю. Так что надо учитывать и этот факт. Мне очень нравиться имя Алиса, Елизавета. А вот моей маме они не нравятся. Лиса-Алиса и кошка Лизка - вот ее ассоциации. Тут каждому свое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Июл 2012 15:03

magnollliya писал(а):
Мне очень нравиться имя Алиса, Елизавета. А вот моей маме они не нравятся. Лиса-Алиса и кошка Лизка - вот ее ассоциации. Тут каждому свое.

Вот и я про тоже!!!
И вообще каждому не угодить!
Да я и не собираюсь, лишь бы наша крошка счастлива была! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Подбираем имя малышу [15030] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение