Подбираем имя малышу

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Мияби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 75
Откуда: Вологда
>01 Июн 2013 19:35

Мне нравится имя София и думала назвать так свою дочку. При этом очень хотелось, чтобы она была рыжей и с кудряшками (у меня свекровь рыжая, а у мужа волнистые волосы). Муж был против этого имени и вечно подкалывал, что мол помешалась на фильме "Рыжая Соня" с Арнольдом Шварценеггером и Бригитой Нильсон с главных ролях Laughing Laughing А вот свекровь меня поддержала, сказала, что ей очень нравится. В итоге остановились на 3х именах: 1 - которое хотела я, остальные рассматривались как запасной вариант. При этом мне не хотелось каких-нибудь банальных имен, которые у всех на слуху - Маши, Светы, Лены, Оли и т д. Но чем ближе приближался срок, тем заметнее угасало мое желание назвать дочку Соней после того, как узнала, что чуть ли не каждая 5 мамочка так назвали своих деток. В итоге дочку назвали именем, которое даже не рассматривали, но которое нравится нам обоим (мне и мужу) - Кристина и по внешности полная противоположность тому, что я хотела: русая и с прямыми волосами tender tender И кстати в группе у нас она одна с таким именем, зато Сони две))
_________________
Улыбка - как солнечный лучик,
Как к сердцу волшебный ключик...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>04 Июн 2013 13:15

Мияби писал(а):
Кристина и по внешности полная противоположность тому, что я хотела: русая и с прямыми волосами И кстати в группе у нас она одна с таким именем, зато Сони две))

вот и я боюсь, что когда-то редкие имена стали самыми обыденными....
а старые и проверенные - это теперь редкость и диковина, например, Лидия или Надежда
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>04 Июн 2013 18:26

IFANNA писал(а):
редкие имена стали самыми обыденными

даже не редкие, а иностранные. например девочки лет 10, каждая вторая Карина или Каролина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>10 Июн 2013 12:45

Aster Dara писал(а):
даже не редкие, а иностранные. например девочки лет 10, каждая вторая Карина или Каролина.

да плюс Виктория, София .....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>10 Июн 2013 17:15

IFANNA писал(а):
да плюс Виктория, София .....

разве Вика и Соня иностранные?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>10 Июн 2013 17:25

А Карина тоже иностранное?.. Я уже так привыкла к этому имени, оно для меня обычное.))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marianadimitriu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 100
Откуда: россия
>11 Июн 2013 11:47

Да с момента двух полосочек. Сразу обсудили с мужем и решили - мальчик - Максим, девочка - Лиза. Родился МАксим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>12 Июн 2013 16:45

marianadimitriu писал(а):
Да с момента двух полосочек

у нас с этого момента было только отчество ) с 12 недели - Анфиска, с 28 - Эмилия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>16 Июн 2013 18:29

Aster Dara писал(а):
разве Вика и Соня иностранные?

Думаю, что Виктория -да, иностранное, а София и у нас и у них.
Innulya писал(а):
А Карина тоже иностранное?.. Я уже так привыкла к этому имени, оно для меня обычное.))

Карина имеет происхождение латинское так сказать европейское, потом оно пришло к нашим мусульманам, а от них и славяне стали так называть своих девочек....
Все смешалось!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Июн 2013 8:35

IFANNA писал(а):
Думаю, что Виктория -да, иностранное,

в моем детстве было очень много Вик, конечно, меньше чем Кать, но на ровне с Танями, Олями и другими распространенными именами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>08 Июл 2013 2:13

Для первого ребенка у нас с мужем заранее были выбраны имена Юра и Саша. Когда сын родился, то стал Александром. Другое мы тогда даже и не рассматривали.
А дочь родилась, когда мы уже уехали за рубеж. Хотелось дать имя, чтобы оно было русским, и в то же время, не было экзотичным в Германии, где мы живем. Что то универсальное, что бы ребенку было удобно, хорошо. Как варианты были Нина, Катя, Аня. Эти имена здесь встречаются, но не на каждом шагу. Дочь стала Марией. Сейчас она уже большая, свое имя ей нравится, а это самое главное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>10 Июл 2013 17:41

linde писал(а):
Дочь стала Марией

мне тоже очень нравится это имя. Где-то слышала что если отчество рычащее, то стоит имя выбирать мягкое, а если нет - наоборот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>11 Июл 2013 21:40

Прочитала у Павла Флоренского "Имена". Там написано о значении имен, и о влиянии их на судьбу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>12 Июл 2013 4:57

Я читала значения имен. Чисто с практической стороны, только мой муж похож на описание его имени. Тут наверное много факторов еще влияет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olesya-p Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2013 8:13

А мы свою назовем Софией! Я сейчас на 7-м месяце))) Очень жду мою малышку и уже безумно ее люблю!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Подбираем имя малышу [15030] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение