Жаклин Митчард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Мар 2014 22:25

Поворот судьбы
Книга потрясла меня. Настолько непростые проблемы , сложные образы , роман не отпускает ни на секунду.
Казалось бы живет обычная семья , не слишком богатая , но и не бедная , вполне успешные люди , состоявшиеся, трое детишек . Что ещё надо ?
Живи и радуйся. Однако ж не все так просто. Почему Лео захотелось свободы ? Седина в бороду - бес в ребро ? Возможно. А по мне так это вопиющая безответственность, наглость и , лучше остановлюсь , а то цензурных слов я не нахожу , чтобы сказать что-то об этом человеке.
Оставить больную жену и трех детей , исчезнуть так , чтобы никто не нашел , да ещё и деньги семейные тратить.
Гад он :( , даже звери дикие о своих детях больше заботятся.
Мне очень понравилось , что книга написана от лица двоих людей :матери и сына.
Читать про ощущения Джулианы было порой страшновато. Как же ужасно понимать , что твое тело , мозг , зрение могут подвести в любой момент. А ведь надо заботится о детях.
Не менее жаль и Гейба. Ведь совсем ребенок , а пришлось стать главой семьи , заботится о матери и сестрах. А их поиски отца.
Когда ребята приехали к нему , то мне хотелось этого идиота придушить. Как можно так отнестись к родным детям ? У меня в голове не укладывается просто :(
очень неприятный образ Каролины. Я понимаю , что переходный возраст ( а у Гейба разве нет ?)
но её отношение к матери меня ужасало. Тоесть я люблю красивую , молодую маму , которой можно похвастаться перед подругами. Ещё бы , и танцует , и в отличной спортивной форме , и журналист. А вот , когда мама заболела , то всё. Стыдится болезни родного человека , это же нонсенс. Как можно. Влияние папочки , что ли сказывается.
И ещё меня что поразило. Значит помочь матери , это гадко и стыдно , а жить с отцом и батрачить на него с мачехой - это отлично. Главное ж свобода.
Неприятно на душе от этого.
А вот кто меня приятно поразил -это Кейси. Таких подруг -одна на миллион. Не каждая родная сестра так помогла бы , как она Джулиане.
Да и родители Лео замечательные люди. Ведь намного проще было стать на сторону сына , но они приняли справедливую сторону. Без их помощи Джулиане с детьми пришлось бы очень нелегко.
Вся книга казалось бы очень тяжелая , но в каждой странице есть маленькая крупинка надежды на лучшее.
Однако автор мне кажется переборщила с финалом. Настолько сахарно и сладко . Прямо слишком сложно поверить. Хотя герои конечно заслужили счастье. Но мне кажется это уже больше из области фантастики.
За это я бы немного снизила оценку , но всё же поставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Мар 2014 7:36

На-та-ли писал(а):
Поворот судьбы

Наташа,держи от меня Serdce
Очень хороший,подробный отзыв! Very Happy Разложила все по полочкам и даже добавить нечего.Если начну тебя цитировать,то буду только подтверждать и соглашаться))) Wink
Я будто заново прочуствовала кн игу.Спасибо тебе! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 23:49

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех с праздником! Папа борщ с пекинской сварил, я окорочка потушила. читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Митчард [15032] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение