Физические недостатки, травмы, ранения, болезни

Ответить  На главную » Любовный роман » Где найти

Алфавитный список раздела   Требуются модераторы  Подробнее о модерации раздела

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>03 Ноя 2012 18:57

 » Аллергия [16]

Аллергия
Цитата:
Аллерги́я (др.-греч. ἄλλος — «другой, иной, чужой» и ἔργον — «воздействие») — сверхчувствительность иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.
Симптомы: резь в глазах, отёки, насморк, крапивница, чихание, кашель и пр.
А уж это - бич современного общества. Есть ли такие страдающие герои в романах?

Предложенные книги:
* Диана Палмер, Укрощения холостяка (СЛР малышка) (Миндона) у ггероини аллергия на аспирин
* Лесневская Вероника - Лапочки-дочки из прошлого. Исцели мое сердце (geyspoly) героиня аллергик
Бедуэлл Лолли Темная лошадка (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни аллергия на укусы пчёл
Бонд Стефани Красавец с обложки журнала (aria-fialka) [СЛР] , у героини странная аллергия.
Браун Дэн Код да Винчи (Кьяра) один из главных злодеев от этого и помер, вернее, его так убили - накормили арахисом, на который у него была аллергия
Брэдли Селеста Соблазнить шпиона (shelena) [ИЛР] аллергия у Гг-ни
Володарская Ольга Тревожное эхо пустыни (geyspoly) у главной злодейки аллергии на никель.
Д`Алессандро Джеки Ночью, при луне (aria-fialka) [ИЛР] , у ггероя аллергия на розы.
Джоансен Айрис Золотая Валькирия (Tulya) [СЛР] у Гг-ни аллергия на табачный дым
Джойс Лидия Искушение ночи [ИЛР] у Гг-я - аллергия на свет
Колтер Кара Девушка из прошлого (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни аллергия на укусы пчёл
Коултер Кэтрин Хозяин Ястребиного острова (miroslava) [ИЛР] - у героя была аллергия на спиртное: как немного выпьет хмельного, так его начинает выворачивать. Кроме того, по ходу действия его ранили, а героиня выхаживала.
Лоренс Ким Скандал у алтаря (Leonora) [СЛР] В детстве ГГ-ня страдала аллергией буквально на всё.
Лэм Шарлота Наваждение (Leonora) [СЛР] У ГГ-я сильная аллергия на укусы пчел.
Престон Фейрин Прекрасная и желанная (Прелестная воровка) (aria-fialka) [СЛР] , у ггероини аллергия на собак.
Роуз Эмили Верни мне надежду (aria-fialka) [СЛР]- у героини очень чувствительная кожа, остро реагирует на солнце .
Сэндс Линси Блаженство (miroslava) [ИЛР] – у героини была аллергия на цветы
Уинтерз Ребекка Спасательный круг (aria-fialka) [СЛР] , у героини редкая аллергия- на сперму ггероя.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>09 Ноя 2012 19:49

 » Второстепенные Гг-и - болезни, и прочее... [232]

Адель Эшуот "Зимний сад" -ИЛР,у гл.героя не было ног в результате взрыва,вдовец,имел сына подростка ,но это второстепенно в романе
Болезнь Дауна у сестры гл.героя - Барбара Картланд "Обитель страха"

Предложенные книги:
* Логвин Янина - Небо выше облаков (geyspoly) приемнй сын гг-ни хромает после неудачной операции.
* Лоуренс Стефани "Всё о страсти" (ИЛР) (miroslava) - кузина героини была душевнобольной, что привело к тяжелым последствиям для героев романа.
* Тимошенко Наталья "Исчезающие в темноте" (geyspoly) Второстепенный персонаж с раздвоением личности
* Фома Неверующая "Свет звезд" (СИ) (aria-fialka) - сын героя будет ранен.
* Фэй Дженнифер_Женатый холостяк (Darling) У матери героини болезнь альцгеймера.
* Харитонова Алена "Охота на ведьму" СИ (aria-fialka) - второстепенный герой будет немного умственно отсталым , так жалко его будет .
* Чепенко Евгения "Вера как в сказке про любовь" (СЛР) (ol-helga) у гг-оя сын болен аутизмом
* Эшли Кристен "Рискованное приключение" (aria-fialka) у героини был сводный брат , который при взрыве , в армии, лишился конечностей , отец отвернулся от него , героиня взяла на себя заботу, но этого было мало ... наверное ... брат покончил жизнь самоубийством .
Азарова Екатерина Охотники за луной (aria-fialka) - у брата героини парализованы ноги.
Айронс Моника Фамильное кольцо (Leonora) [СЛР] Дед ГГ-я перенес инсульт
Алистер Дениза Личное одолжение (Leonora) [СЛР] За несколько лет до начала романа на сестру ГГ-я было совершено нападение, в результате которого у нее было обезображено лицо, а сама она упала в глубокую депрессию.
Астор Бьюла Я тебя не отдам (Leonora) [СЛР] (двойник - Люси Рэдкомб "В объятиях тирана"). Мать ГГ-я больна лейкемией.
Аштон Лия Под защитой трепетного сердца (Leonora) [СЛР] У покойной матери ГГ-я было психическое заболевание, выражавшееся в страсти к коллекционированию всякого хлама. А в конце жизни у неё развился рак, который и свёл её в могилу.
Барбьери Элейн Дерзкая любовница (miroslava) [ИЛР] – у младшего брата героини тяжелая болезнь, ради излечения которой героиня продается за деньги в любовницы герою.
Баррет Сьюзен Право на любовь (geyspoly) [СЛР] мать гг-ни прикована к инвалидному креслу
Бартон Беверли Выход из мрака (aria-fialka) [СЛР] - в действе есть персонаж второго плана больная психически из за того что с ней делал старший брат с детства.
Батиджелли Розанна Встретимся на берегу залива (Leonora) [СЛР] В прошлом младший брат ГГ-я умер от лейкемии (ему было 7 лет, ГГ-ю - 10). В настоящем лейкемией болен племянник ГГ-я.
Беверли Джо Грешная и святая (miroslava) [ИЛР] - отца героини после проигрыша разбил паралич и героине пришлось взять на себя все дела семьи.
Беннет Джен Яростные тени (aria-fialka)- отец героини ослеп , дочь друга ггероя, к которой герой очень хорошо относится, глухая от рождения.
Бернс Джульет Играем в карты на любовь (Leonora) [СЛР] Зять ГГ-ни болен синдромом Лу Геринга. В свои 30 лет он прикован к инвалидному креслу и утратил способность говорить.
Берристер Инга Лавры победителя (Leonora) [СЛР] Мать ГГ-я умирает от сердечного приступа.
Берсенева Анна Австрийские фрукты (geyspoly) [СЛР] сын одного из гг-ев аутист
Беттс Хейди (Бетс) Дороже всего на свете (Leonora) [СЛР] Мать ГГ-ни восстанавливается после инсульта.
Биссел Анжела В объятиях мстительного мачо (Darling) [СЛР] Сестра героя после аварии прикована к инвалидному креслу.
Блейк Майя Я тебя узнала (Leonora) [СЛР] Мать покойного мужа ГГ-ни прикована к инвалидному креслу. У покойной жены ГГ-я было больное сердце, она умерла от сердечного приступа, будучи беременной.
Блейк Майя Соглашение на миллион (Darling) [СЛР] Сестра героя прикована к инвалидному креслу из за травмы случившейся на тренировке.
Блейк Майя Свадьба года (Leonora) [СЛР] После автомобильной аварии старший брат ГГ-я несколько месяцев находился в коме.
Блэкборн Сара Источник счастья (Leonora) [СЛР]
Брантуэйт Лора По воле богов (Leonora) [СЛР] У бывшей невесты ГГ-я рак. По этой причине она когда-то разорвала с ним помолвку.
Браун Лори Свадьба на Рождество (aria-fialka) [ИЛР]- приемный сын героини сильно закатится.
Браун Сандра Вторая попытка (Пламя страстей/Пламя страсти/Тени прошлого) (Leonora) [СЛР] У отца ГГ-я ампутирована левая нога ниже колена и он носит протез.
Браун Сандра Красноречивое молчание (Не говори ни слова) (geyspoly) [СЛР] дочь гг-я глухонемая.
Браун Сандра Сладкая боль (aria-fialka) [СЛР] у гл. героя сестра недоразвита как умственно , так и физически. Один из второстепенных героев - ветеран Вьетнамской войны. У него ампутирована нога ниже колена и он носит протез.(Leonora)
Браун Сандра Французский шелк (miroslava) [СЛР] – второстепенная героиня (мать главной героини) страдает душевным расстройством.
Бродрик Аннетт (Бродерик) Влюбиться раз и навсегда (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-ни прикован к инвалидному креслу после инсульта.
Брок Энди Жгучая клятва сицилийца (Leonora) [СЛР] У сестры-близняшки ГГ-ни после гибели их матери отказала почка. Требовалась пересадка. Донором стала ГГ-ня.
Брукс Карен Серьезные отношения (Leonora) [СЛР] За год до встречи ГГ-в (т.е. за 9 лет до начала романа) у жены ГГ-я из-за повышенной хрупкости сосудов произошло мозговое кровоизлияние. С тех пор она находится в коме. В конце романа её отключили от аппаратов жизнеобеспечения. В общей сложности она провела в коме 10 лет...
Бьянчин Хелен Ты - вся моя жизнь (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-ни умирает от неоперабельной опухоли мозга.
Бэлоу Мэри Бессердечный (miroslava) [ИЛР] - у героини имеется глухонемая сестра, которая играет важную роль в повествовании.
Бэрд Жаклин Встречи и прощания (Leonora) [СЛР] У племянника ГГ-я был СПИД
Бэрфут Чарити Конец одиночества (Leonora) [СЛР] За несколько лет до начала романа ГГ-й и его жена попали в автомобильную катастрофу, теперь жена ГГ-я до конца жизни будет прикована к инвалидной коляске.
Виггз Сьюзен (Виггс/Уиггс) Книжный магазин "Бюро находок" (geyspoly) [СЛР] Дед героини страдают деменцией
Володарская Ольга Мемуары мертвого незнакомца (geyspoly) гг-ня родила дочь - олигофрена и совсем о ней не заботилась
Володарская Ольга Найди меня под облаками (geyspoly) второстепенного персонажа всё тело в ожогах
Волчок Ирина Лихо ветреное (Орела) [СЛР] второстепенный герой хромает, в шрамах и без пары пальцев на руке. Но красииивый)))
Вуд Джосс Экстремальные отношения (Leonora) [СЛР] Один из братьев ГГ-я умер от лейкемии.
Вулф Джоан Риск (miroslava) [ИЛР] – у героини была младшая сестра, которая в детстве получила травму головы и после этого навсегда осталась слабоумной.
Герритсен Тесс Хирург (Леди Лаура) - там убийца был с недостатками на коже, даже страшно было читать описание - кожа-чешуя, усугублялось в жару
Гилмор Джессика Жаркие бразильские ночи (Leonora) [СЛР] У отца ГГ-ни старческое слабоумие. Плюс в ходе романа он перенёс инсульт.
Гордина Елена Забери меня с собой (geyspoly) отец героини страдает деменцией
Гордон Люси Приговор любви (Leonora) [СЛР] Сын ГГ-я после аварии, в которой погибла его мать (первая жена ГГ-я), на протяжении трёх лет находился в коме. К концу романа пришел в себя
Грегори Джилл Маргаритки на ветру (aria-fialka) [ИЛР] - у героя очень больна мама.
Грей Ронда День нашей встречи (Leonora) [СЛР] У отца ГГ-я серьёзные проблемы с сердцем. По ходу романа ему делают операцию (о которой, правда, упоминается лишь вскользь).
Григ Кристин Сердце вне игры (miroslava) [СЛР] – из-за тяжелой болезни отца героиня вынуждена была выйти замуж за героя.
Грэхем Линн Дело принципа (Leonora) [СЛР] Сестра-близнец ГГ-ни умерла от лейкемии задолго до начала романа.
Грэхем Линн Софи и маркиз Карабас (Leonora) [СЛР] Сестра ГГ-ни умерла от воспаления лёгких
Грэхем Линн Скверная история (Leonora) [СЛР] Сводный брат ГГ-я в конце романа лечится от лейкемии.
Грэхем Линн Плохая девчонка (Leonora) [СЛР] Мать ГГ-ни страдает от агорафобии и приступов панических атак.
Грэхем Линн Игра стоит свеч (Leonora) [СЛР] Лучшая подруга ГГ-ни пережила в свои неполные 20 лет два инфаркта (второй стал фатальным). У сводной сестры ГГ-я проблемы с психикой.
Грэхем Линн Под музыку страсти (Leonora) [СЛР] У погибшей жены ГГ-я были проблемы с психикой.
Гэри Нэнси Слишком много подозреваемых (geyspoly) отец гг-ни после инсульта полностью парализован
Данвилл Джойс (Дингуэлл) Три принца (aria-fialka) [СЛР] брат ггероини тяжело болен ему недолго осталось и в конце концов он все же умрет(правда я так и не выяснила какая смертельная болезнь у него была).
Дарси Эмма Мост любви (Leonora) [СЛР] В начале романа брат ГГ-я умирает от травм, полученных в автокатастрофе (об этом прямо не говорится, но упоминается в дальнейшем).
Детли Элис Путь в царство любви (Leonora) [СЛР] Свекор ГГ-ни умирает в конце романа от обширного инфаркта
Джеймс Джулия Не смею любить (Leonora) [СЛР] Младшая сестра ГГ-ни за два года до описываемых событий попала в автокатастрофу, после которой оказалась прикованной к инвалидной коляске. К концу романа ей сделали операцию.
Джеймс Джулия Изумрудное колье (Leonora) [СЛР] У матери ГГ-ни последняя стадия рака. В конце романа она умирает. Мать ГГ-я в прошлом страдала нервными припадками из-за не слишком счастливого брака с отцом ГГ-я.
Джеймс Джулия Женитьба под расписку (Leonora) [СЛР] У матери ГГ-ни астма. Дед ГГ-ни умирает от последствий инсульта.
Джеймс Джулия Женщина на одну ночь (Leonora) [СЛР] Мать ГГ-ни умерла от рака
Джеймс Джулия Приют грез (Leonora) [СЛР] Младший брат ГГ-ни болен детским церебральным параличом, вследствие чего прикован к инвалидной коляске.
Джойс Бренда Самозванка (miroslava) [ИЛР] - старшим братом героя - случилось несчастье: защищая героиню, он упал с высоты, сломал позвоночник и оказался парализованным ниже пояса.
Джонс Беатрис Единственный способ (Leonora) [СЛР] Племянник ГГ-я умер от СПИДа
Диксон Дебора Доктор Праздник (aria-fialka) [СЛР]- у сына ггероя психологические проблемы из за стервозы матери.
Доналд Робин Сладкая расплата (aria-fialka) [СЛР] У второстепенного героя психическое расстройство на фоне собственного бесплодия
Доусон Эйприл Никто, кроме тебя (geyspoly) [СЛР] мать гг-я после автомобильной аварии не может ходить.
Дрейк Селина Дерзкая, но любимая (Leonora) [СЛР] Младший брат ГГ-ни умер от лейкемии.
Дуглас Мишель Ни дня без тебя (Leonora) [СЛР] Тётя ГГ-ни страдает от болезни Альцгеймера.
Дэниелз Лаура Однажды и навсегда (Leonora) [СЛР] Брат-близнец ГГ-я сильно пострадал во время урагана в Таиланде и в результате потерял память, из-за чего его какое-то время семья считала пропавшим без вести.
Дэр Тесса Пленник ее сердца (aria-fialka) [ИЛР] - у героини сестра с замедленным умственным развитием .
Ейтс Мейси (Эйтс) Тайный соблазн (Брак поневоле) (Leonora) [СЛР] За несколько лет до описываемых событий младшая сестра ГГ-ни умерла от кистозного фиброза. Носителем этой болезни является и ГГ-ня.
Ейтс Мейси (Эйтс) Станешь моим сегодня (Leonora) [СЛР] Маленькая дочь ГГ-я от первого брака умерла от рака.
Звездная Елена Долина драконов. Магическая Практика (geyspoly) брат гг-я был смертельно болен
Кайзер Дженис (Кэйзер) Ты - моя судьба (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни отец перенес инсульт, вследствие чего прикован к инвалидной коляске.
Картленд Барбара Обитель страха (aria-fialka) [ИЛР] Болезнь Дауна у сестры Гг-я
Кейли Элизабет Сколько стоит любовь? (Leonora) [СЛР] В начале романа отец ГГ-ни умирает от обширного инфаркта.
Кейли Элизабет Чудо любви (aria-fialka) [СЛР] - у гтероини сын сильно заикается из за отца - алкоголика.
Келли Ванесса Влюбленный граф (aria-fialka) [ИЛР] -младший брат ггероя перенес психологическую травму , когда в школе его унизили за то , что заступился за одного из одноклассников.
Кендрик Шэрон К алтарю по его приказу (Darling) [СЛР] У героини тяжело больна мать.
Кенни Жанетт Корона для пленницы (Leonora) [СЛР] У старшего брата ГГ-я обнаружили неоперабельную опухоль мозга, которая стала причиной того, что он отказался от престола и разорвал помолвку с ГГ-ней, а потом и его смерти
Кинг Сьюзан Король чародеев (aria-fialka) [ИЛР] у ггероя племянница не может ходить , после перенесенной лихорадки
Кларк Мэри Хиггинс Я слежу за тобой (geyspoly) один из персонажей умственно отсталый
Клейпас Лиза Канун Рождества в Пятничной гавани (miroslava) [СЛР] - племянница главного героя долго не могла говорить после смерти матери. "Разговорила" ее только героиня.
Клейпас Лиза И вот пришел ты (...И появился ты) (miroslava) [ИЛР] - героиня имела настолько неудачный и болезненный первый сексуальный опыт, что потом надолго (до встречи с героем) потеряла способность заниматься сексом - не хотела, и боялась.
Кожевникова Дарья Исповедь Цирцеи (geyspoly) брат гг-ни инвалид - без ног
Кокс Мэгги Мужчина, которого нельзя забыть (Leonora) [СЛР] Старший брат ГГ-ни умер от малярии.
Колтер Кара Девушка из прошлого (Leonora) [СЛР] У матери ГГ-я старческое слабоумие, а у его отца было больное сердце, - он умер от сердечного приступа.
Корнуолл Лесия Любовь на Рождество (aria-fialka) [ИЛР] - младшая сестра героя хромая .
Корсакова Татьяна Приди в мои сны (geyspoly) [ФЛР] Сестра гг-я слепая.
Коулман Роуэн Моя дорогая Роза (aria-fialka) [СЛР] - у героини смертельно болен отец .
Кристер Хелен Чудесное снадобье (aria-fialka) [СЛР] - у отца ггероини проблемы с глазами.
Крымова Вероника Вредная ведьма для дракона (geyspoly) сестра гг-я со шрамом на лице от ожега
Крюс Кейтлин Ночь решает все (Leonora) [СЛР] У покойной жены ГГ-я был рак, который и свёл её в могилу.
Кэмп Кэндис Свет и тень (Опасная роль) (aria-fialka) [ИЛР] одна сестра- близняшка подменила собой другую , а в семье сестры оказалась дочь умственно отсталая( из-за тяжелых родов и неправильного поведения роженицы во время беременности) и очень заброшенная своей родной матерью.
Кэссиди Гвендолин Медовый месяц (Leonora) [СЛР] Мать ГГ-я больна раком, причем неизлечимо.
Кэссиди Гвендолин Твое нежное имя (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-я перенес инсульт.
Лайонз Вайолетт Все равно люблю (Leonora) [СЛР] У матери ГГ-ни больное сердце.
Лайонз Вайолетт Ода любви (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-я тяжело болен (чем - не сказано. Упомянуто только о том, что эта болезнь - следствие предпринятой им после гибели дочери попытки самоубийства).
Леер Хелен Турнир любви (Шотландская красавица) (Darling) [ИЛР] У служанки ГГ-ни был шрам на лице и она постоянно прикрывала его.
Лейн Сорейя Тайна нашей ночи (aria-fialka) [СЛР]- дед героя умирает от рака.
Леннокс Уинифред Русалочка в черном (Leonora) [СЛР] Когда-то одна из второстепенных героинь романа, будучи беременной, попала в страшную автокатастрофу. Как результат - потеря ребёнка, бесплодие и уродливый шрам на спине.
Леннокс Уинифред Мадонна на продажу (Leonora) [СЛР] Бывший муж ГГ-ни болен СПИДом.
Лесли Марианна Рыцарь моего сердца (Leonora) [СЛР] Бывший муж ГГ-ни когда-то в детстве получил травму спины, из-за которой будет пожизненно прикован к инвалидному креслу и не сможет иметь детей. Сестра ГГ-я задолго до начала романа умерла от лейкемии.
Лига Барри Я охочусь на убийц (geyspoly) бабушка гг-я в глубоком маразме.
Линдсей Ивонн Искры наслаждений (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-я болен сахарным диабетом. В конце романа впал в диабетическую кому на несколько дней, но выжил.
Литвиновы Анна и Сергей Изгнание в рай (geyspoly) дочь гг-ни страдает астмой.
Лонсдейл Кэрри Не обещай себя другим (geyspoly) [СЛР] мать гг-я страдала раздвоением личности.
Лоренс Андреа Спутница для кинозвезды (Darling) [СЛР] У брата героя церебральный паралич.
Лоренс Ким Скандал у алтаря (Leonora) [СЛР] Брат-близнец ГГ-ни сильно пострадал после автомобильной аварии и каке-то время был прикован к постели.
Лоренс Ким Обольстить недотрогу (Darling) [СЛР] После автомобильной аварии, сестра героя прикована к инвалидному креслу.
Лоренс Ким Брачная ночь перед разводом (Leonora) [СЛР] Старший брат ГГ-я умер от аневризмы аорты.Покойная жена ГГ-я страдала пограничными расстройствами личности. По ходу романа дед ГГ-я умирает от рака.
Луганцева Татьяна Блондинка в футляре (Простушка и трубочист) (geyspoly) дочь гг-я страдает аутизмом.
Лукас Дженни Похититель невест (Leonora) [СЛР] Младшая единокровная сестра ГГ-я после автокатастрофы год провела в коме.
Лукас Дженни Приглашение на бал (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-ни неизлечимо болен (чем - не сказано, но, по-видимому, речь идёт о раке).
Лукас Дженни Такое простое счастье (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-ни умирает от рака в конце книги.
Лэмпмен Каролин Родник счастья (geyspoly) [ИЛР] отец гг-ни болен туберкулезом
Лэндон Джулия (Лондон) Скандальная женитьба (aria-fialka) [ИЛР] у старшей сестры гл.героини парализованы ноги
Макголдрик Мэй Обещание (geyspoly) [ИЛР] у ребенка гг-я врожденная деформация руки
Маккелен Кристи Счастливый случайный брак (Leonora) [СЛР] У матери ГГ-ни болезнь Паркинсона.
Маринелли Кэрол Настоящая жена (Leonora) [СЛР] Сестра ГГ-я прикована к инвалидной коляске после автокатастрофы.
Маринелли Кэрол Повеса из Пуэрто-Бануса (Leonora) [СЛР] Брат ГГ-ни после несчастного случая, произошедшего во время медового месяца, стал инвалидом и потерял способность ходить. А его дочь родилась с больным сердцем. К концу романа ей делали операцию.У одного из второстепенных героев (гордона)( проблемы с лёгкими. н периодически использует аппарат ИВЛ.
Маринелли Кэрол Снова поверить в любовь (Leonora) [СЛР] У отца ГГ-я в начале романа диагностируют рак.
Марсонс Анжела Злые игры (geyspoly) мать гг-ни больна шизофренией.
Марсонс Анжела Кровные узы (geyspoly) мать гг-ни страдает шизофренией
Марш Кэрол Золотое утро (aria-fialka) [СЛР] - у героини младший брат переболел полиомиелитом, стал инвалидом , новые друзья очень помогли брату героини.
Марш Никола Алмазная принцесса (Leonora) [СЛР] Мать ГГ-ни умерла от рака поджелудочной железы. У старшей сестры ГГ-ни нервное истощение
Марш Никола Чего не знали папарацци (aria-fialka) [СЛР] - у сестры ггероини церебральный паралич .
Метлицкая Мария Испытание медными трубами (geyspoly) подруга гг-ни смертельно больна - запущенная онкология
Милберн Мелани По долгу любви (Leonora) [СЛР] Младший брат ГГ-ни в прошлом пострадал от отца-изверга - защищая сестру от верной гибели, он бросился ему наперерез и получил удар топором по голове, в результате чего оказался прикованным к инвалидному креслу и утратил способность говорить. К концу романа умер.
Милберн Мелани Воздушный поцелуй (Leonora) [СЛР] Одна из сестер ГГ-ни тяжело больна. Ей требуется срочная трансплантация лёгких.
Милберн Мелани Итальянская элегия (Leonora) [СЛР] Сестра ГГ-ни с двухлетнего возраста страдает потерей слуха.
Милберн Мелани Отомсти мне любовью (Leonora) [СЛР] Друг ГГ-ни после автокатастрофы, случившейся за несколько лет до начала романа, прикован к инвалидному креслу. Дочь близкой подруги ГГ-ни больна эпилепсией.
Миллер Дейзи Весна среди зимы (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-ни до начала романа перенес инсульт и почти весь роман находится в больнице.
Миронова Александра Виринея, ты вернулась? (geyspoly) дочь гг-ни страдает клаустрофобией
Митчелл Фрида Любовь сильнее обид (Darling) [СЛР] Отец героини перенес инфаркт, брат героя после аварии передвигается в инвалидной коляске.
Монк Карин Ведьма и воин (aria-fialka) [ИЛР] , сын героя очень болен ,и скорее всего у него аллергия на какой то продукт питания.
Монро Люси Навстречу друг другу (Leonora) [СЛР] У тётушки ГГ-ни был инсульт, который сначала приковал её к постели. Спустя несколько дней она умерла.
Монтана Пэт Как поверить в сказку (Darling) [СЛР] Перелом обеих ног у отца героя.
Морган Дора Лунное пламя (Leonora) [СЛР] У дочери ГГ-ни был порок сердца. На момент начала романа она уже практически оправилась после операции, но на ее теле остался шрам
Морган Сара Моя загадочная голубка (Leonora) [СЛР] Мать ГГ-ни сильно пострадала при взрыве, случившемся за много лет до начала романа. Ей постоянно требуется дорогостоящее лечение.
Мори Триш Досье на любовника (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-ни умирает от последствий инсульта.
Мориарти Лиана Что забыла Алиса (Леди Лаура) проблемы с бесплодием у сестры героини
Морси Памела Свадебный камень (aria-fialka) [ИЛР] , у ггероини был слабоумный брат.
Мэй Сандра Именем любви (Leonora) [СЛР] У одной из второстепенных героинь (Элли Морган (в замужестве - Форд)) аллергия буквально на всё - от шампанского до цветочной пыльцы.
Мэннинг Джессика Соперницы (aria-fialka) [ИЛР] , невестка ггероини была влюблена в собственного брата ,и в брачную ночь героини , вместо нее, соблазнила и переспала с собственным братом, то есть с мужем героини.
Мэтер Энн Возвращение домой (Хозяин замка Фальконз Хед/Обратный билет) (Darling) [СЛР] Дочь героя глухонемая.
Мэтер Энн Опасная рапсодия (Darling) [СЛР] Дочь героя ослепла после аварии.
Мэтьюз Патриция Волшебная сила любви (miroslava) [ИЛР] – свекор и муж героини, а также ее кузина оказались душевнобольными.
О`Райли Кейтлин Искушение ирландца (aria-fialka) [ИЛР] - дочь ггероя после увиденного во время пожара онемела и перестала даже смеяться.
Ольховская Влада Белая акула (geyspoly) после ранения и повреждение голосовых связок племянник героев не может говорить
Орвиг Сара Сильнее желать невозможно (Leonora) [СЛР] У отца ГГ-я цирроз печени.
Паркер Виктория Сможешь соблазнить? (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-ни страдает приступами мигрени
Патни Мэри Джо Нежно влюбленные (miroslava) [ИЛР] – у сына героев была эпилепсия.
Портер Джейн Вся правда о ней (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-я умер от рака, а мать страдает слабоумием.
Поттерс Марта Запретный плод (Leonora) [СЛР] Много лет назад мать ГГ-я умерла от рака, а у его отца на почве этой потери резвилась депрессия. На момент начала романа отецГГ-я по-прежнему в состоянии депрессии и к тому же у него сломано бедро.
Престон Холли Поклонение (Leonora) [СЛР] У отца ГГ-ни проблемы со зрением.
Престон Холли Прекрасная ошибка (Leonora) [СЛР] Младшая сестра ГГ-ни и её муж (младший брат ГГ-я) попали в автокатастрофу. У него повреждена шея и сломана рука, а у неё - сломаны несколько рёбер.Отец ГГ-я прикован к инвалидному креслу вследствие перенесенного инсульта.
Радфорд Эмма Небо в ладонях (Leonora) [СЛР] Брат ГГ-я в результате автокатастрофы оказался прикован к инвалидному креслу и потерял способность иметь детей. У отца ГГ-ни в начале романа случился инфаркт.
Райс Хайди Ждала тебя всю жизнь (Leonora) [СЛР] Общий племянник ГГ-в болен лейкемией.
Райт Бетти Чувство долга (Darling) [СЛР] Младшая сестра героя после несчастного случая (падение с лошади) хромает.
Рок Джоанна Обольщение со второго дубля (Leonora) [СЛР] У жены одного из братьев ГГ-я был рак груди.
Ролс Элизабет (Роллз) Бесприданница для лорда (miroslava) [ИЛР] - героиня плохо видит и носит очки. У мачехи героя не действуют ноги и это послужило причиной того, что героиню наняли ей в компаньонки.
Росс Джоу Энн (Росс Джоанна) Радости и тяготы личной жизни (aria-fialka) [СЛР] родила ребенка и десять лет скрывала это от гл.героя(ребенок был глухой).
Роуз Эмили Соблазнить магната (geyspoly) [СЛР] Отчим гг-я болен болезнью Альцгеймера.
Сара Блэкборн "Источник счастья". Показаны дети-инвалиды, для которых ГГ-ня организовывала рождественский праздник в поместье, где жил ГГ-й. Определенную роль в романе сыграла девочка, у которой синдром Дауна и проблемы с ножками (она передвигается с помощью костылей).
Селмер Мишель Постельная дипломатия (Darling) [СЛР] У сына героини церебральный паралич.
Смарт Мишель Замужем за врагом (Leonora) [СЛР] У матери ГГ-я поврежден рассудок.
Смарт Мишель Вторая брачная ночь (Leonora) [СЛР] Невестке ГГ-я требуется пересадка почки из-за того, что она злоупотреляет алкоголем.
Смарт Мишель Неуловимое совершенство (Leonora) [СЛР] Отец ГГ-я пережил инсульт, который сделал его полностью недееспособным.(дополнение). У матери ГГ-я на руке шрам - один из "следов" воспитания её отца (деда ГГ-я). А ещё, поскольку ГГ-ня развивает сеть рекреационных центров для детей-инвалидов, в романе показано несколько таких детей - кто с полным параличом, как отец ГГ-я, кто с синдромом Дауна, кто с необратимыми нарушениями работы мозга после автокатастрофы.
Смит Элизабет Ничей ребенок (aria-fialka) [СЛР] гл.герой не может жениться на любимой девушка , так как уже женат и жена инвалид полный , вот уже 7 лет
Солнцева Наталья Адвокат и его женщины (geyspoly) пасынок гг-я неполноценный
Спайрс Розанна Бездонный омут (Leonora) [СЛР] Сестра ГГ-ни сильно пострадала в автокатастрофе и долго лечилась.
Спаркс Николас Спасение (geyspoly) [СЛР] у ребенка гг-ни проблемы с речью.
Спэнсер Кэтрин Рай для двоих (Leonora) [СЛР] Мать ГГ-ни в конце жизни страдала от болезни Альцгеймера.
Судакова Алена Любой каприз (geyspoly) [СЛР] сестра гг-я нуждается в пересадке почки.
Тимошенко Наталья Хранительница болот (geyspoly) сестра героини калека с рождения, не может ходить
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Хозяин гиблого места (geyspoly) амнезия у второстепенного персонажа
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Исчезающие в темноте (geyspoly) второстепенный персонаж с раздвоением личности
Томас Шерри Ночь для двоих (miroslava) [ИЛР] - тетя героини (на самом деле - ее мать) является наркоманкой. На наркотики ее специально подсадил муж, чтобы держать под контролем и жену, и дочь, которая ухаживает за матерью и прикована ее болезнью к дому.
Торнтон Элизабет В плену удовольствия (aria-fialka) - у героя был младший брат , который навсегда остался ребенком, по мышлению.
Трауб Маша Уважаемые отдыхающие! (geyspoly) сын гг-я умственно отсталый
Тэтерсол Джил Дарованная судьбой (aria-fialka) [ИЛР] - у героя старший брат после полученной в детстве травмы, по вине няньки( и об этом никто не догадывался), остался навсегда ребенком по уму.
Уайт Лорет Энн Поглощенные сумраком (geyspoly) Муж героини в коме
Уилсон Гейл Тайна покинутой часовни (Снежана Владимировна) [ИЛР] у одного из второстепенных героев была сломана рука. Тем не менее, в книге счастливый финал и все герои здоровы.
Уилсон Скарлет Праздник в городе влюбленных (aria-fialka) [СЛР] - у героя трехлетняя дочь, которая не говорит .
Уильямс Кэтти Заманчивое наказание (Leonora) Брат-близнец ГГ-ни с рождения психически болен (судя по описанию, речь идёт об аутизме). У матери ГГ-я в прошлом был инсульт, а его отец умер от редкой разновидности рака.
Уильямсон Пенелопа Сердце Запада (miroslava) [ИЛР] - у одного из второстепенных героев была клаустрофобия, другой потерял глаза и ослеп после взрыва.
Уинтерз Ребекка От сердца к сердцу (Esmerald) [СЛР] - невеста героя прикована к инвалидному креслу.
Уолкер Кейт Наслаждение и месть (aria-fialka) [СЛР] Боязнь пространства , мать гл.героини , второстепенное лицо в романе , 5 лет не выходила из дома.
Уэст Энни Женщина с фотографии (Leonora) [СЛР] Покойный брат ГГ-я был психически болен.
Фарр Диана Загадай желание! (aria-fialka) [ИЛР] - оказалось что дочери ггероя нужны очки, до героини об этом никто не догадывался.Девочка сломает руку и герои будут ухаживать за ребенком вместе . Мать героини после аварии стала не в себе, и отец героини ее прятал, а всем сказал что она умерла (очень уж ему хотелось жениться)
Филлипс Сьюзен Элизабет Блестящая девочка (Leonora) [СЛР] Отчим ГГ-ни (пренеприятнейший, надо сказать, тип) перенес сначала инсульт, а потом инфаркт, который стал для него фатальным.
Фитч Ванесса Счастливого Рождества! (Leonora) [СЛР] У отца ГГ-ни проблемы с сердцем. По хожу романа ему сделали операцию.
Фогг Энджел Превратности любви (Leonora) [СЛР] По ходу романа мать ГГ-ни умирает от рака.
Фолкнер Колин Любовь незнакомца (aria-fialka) [ИЛР] - в семье мужа ггероини все страдают каким то уродством , и дети рождаются с такими же уродствами.
Фристоун Шарон Отныне и вовеки (Leonora) [СЛР] У покойной жены ГГ-я было редкое заболевание крови, которое в итоге стало причиной её смерти.
Фритти Барбара Секрет, который нам не разгадать (geyspoly) [СЛР] отец гг-ни страдает болезнью Альцгеймера.
Фэйзер Джейн (Фэвэр) Серебряная роза (miroslava) [ИЛР] Важную роль в повествовании играют две женщины: мать и дочь, причем мать немая, а дочь слепая.
Фэйзер Джейн (Фэвэр) Почти невеста (aria-fialka) [ИЛР] - сестра героя тяжело, смертельно больна , после пребывания в тюрьме для аристократов во Франции.
Ханней Барбара Под шепот океана (aria-fialka) [СЛР] - у героини сыну нужна пересадка почки , иначе он умрет.
Ханней Барбара День рождения для двоих (Leonora) [СЛР] Невестка ГГ-я после автокатастрофы, случившейся за много лет до начала романа, прикована к инвалидному креслу.
Хантер Мэдлин Соблазнитель (miroslava) [ИЛР] – второстепенная героиня: сестра героя после травмы не может ходить.
Хантер Мэдлин Обольщение в красном (miroslava) [ИЛР] – второстепенный герой - старший брат главного героя - был парализован.
Хармон Эми Меняя лица (Орела) Второстепенный герой на инвалидном кресле, у него мышечная дистрофия.
Харрис Линн Рэй Месть тореадора (Leonora) [СЛР] Дочь ГГ-я от первого брака умерла от врождённого порока сердца.
Харрис Линн Рэй Чужестранка (Leonora) [СЛР] Младшая сестра ГГ-я много лет назад умерла от лейкемии.
Харрис Линн Рэй Победит лишь один (Leonora) [СЛР] Мать ГГ-я и первый муж ГГ-ни умерли от лейкемии. У отца ГГ-ни болезнь Альцгеймера.
Харт Кэтрин Падший ангел (miroslava) [ИЛР] – мать героини долго страдала и чуть не умерла от ожогов, полученных при пожаре дома.
Хегган Кристина Не говори мне «никогда» (geyspoly) [СЛР] отец гг-я смертельно болен
Хейворд Дженнифер Долг, оплаченный страстью (Leonora) [СЛР] Брат ГГ-я бесплоден.
Хейтон Пола Не оглядывайся назад (Leonora) [СЛР] Невестка ГГ-я прикована к инвалидной коляске.
Ховард Линда Озеро грез (miroslava) [ФЛР] – у героини есть очень больная бабушка, за которой она ухаживает.
Хойт Элизабет Герцог полуночи (aria-fialka) [ИЛР] Брат героини был жестоко избит надсмотрщиками, повреждено горло, не может разговаривать.
Холл Констанс Милая мятежница (aria-fialka) [ИЛР]- сына ггероя отравят, а героиня его выходит.
Хорст Патриция О ком грустит Пьеро? (Leonora) [СЛР] В начале романа бывшая жена ГГ-я умирает от рака.
Хупер Мэри Падшая Грейс (geyspoly) сестра гг-ни умственно отсталая.
Хьюит Кейт Розы для Молли (Leonora) [СЛР] У сестры ГГ-я едва заметный шрам на щеке - след от удара плетью (папаша когда-то "постарался").
Хэган Патриция Полуночная роза (miroslava) [ИЛР] у главной героини мать болеет чахоткой
Чемберлен Диана Карусель памяти (Любовник моей матери или что я знаю о своем детстве) (geyspoly) [СЛР] Муж одной из героинь инвалид - колясочник.
Шевченко Ирина Алмазное сердце (aria-fialka) - родственник ггероя получит тяжелую травму и заставит героиню себя лечить.
Шевченко Ирина Заложник силы. Третий шеар Итериана (geyspoly) брат гг-ни переболел оспой и в результате ослеп
Шилд Кэт Греховная страсть (Leonora) [СЛР] Бывшая любовница ГГ-я умерла от рака. У одного из братьев ГГ-я после автокатастрофы множество шрамов от ожогов на теле.
Шоу Шантель Очередная любовница олигарха (Leonora) [СЛР] У матери ГГ-ни было больное сердце. Один из приступов оказался для неё роковым.
Шоу Шантель Максимальный риск (Leonora) [СЛР] Погибшая невеста ГГ-я в детстве переболела менингитом, из-за чего полностью лишилась слуха
Шоу Шантель В погоне за любовью (Leonora) [СЛР] В прошлом младший брат ГГ-ни (травма позвоночника после падения с дерева) и младший брат ГГ-я (тоже травма позвоночника, но из-за аварии) были парализованы. Оба потом умерли (брат ГГ-ни из-за проблем с сердцем, а брат ГГ-я покончил с собой). В настоящем у отца ГГ-я проблемы с сердцем.
Шоу Шантель Не называй меня Афродитой (aria-fialka) [СЛР] - у героя неизлечимо больна дочь , с рождения.
Шоу Шантель Спасительная сила чувств (Leonora) [СЛР] Старший брат ГГ-я родился с пороком сердца (который, как показали дальнейшие обследования, исчез). Однако в возрасте 20 лет у него случился сердечный приступ. который стал для него фатальным.
Эверет Джесси Ожидаю тебя (aria-fialka) [СЛР] дочь героев родилась с проблемами зрения , почти слепая.
Эсмонд Вайолетт Триумф любви (Leonora) [СЛР] (он же Пола Хейтон "Нечего терять"). Дочь ГГ-я парализована после автокатастрофы
Эшуорт Адель (Эшворт) Моя дорогая Кэролайн (Мой нежный граф) (miroslava) [ИЛР] – внебрачная дочь героя была глухонемой.
Уинтерз Ребекка Закат любви, восход любви (Leonora) [СЛР] У брата ГГ-я болезнь Альцгеймера. Вследствие этого он утратил способность говорить.
Маринелли Кэрол Жена моя, королева (Leonora) [СЛР] Муж одной из сестер ГГ-ни - импотент.
Оллби Айрис Наша новая жизнь (Leonora) [СЛР] У отца ГГ-ни было больное сердце.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>12 Ноя 2012 17:15

 » Амнезия/потеря памяти - симуляция [14]

Сьюзен Виггз "Посланник Жозефины" -ИЛР,гл.герой попал под снежный обвал и был тяжело ранен,а еще он симулировал потерю памяти.

Предложенные книги:
* Касс Вероника - Случайная жена, или Наследство в подарок (geyspoly) Герой имитирует потерю памяти
Аллен Дэнис Помни меня (alenatara) [ИЛР] герой сначала, действительно, теряет память, но почти сразу выздоравливает, но делает вид что память к нему не вернулась.
Блейк Дженнифер Королевская страсть (Цыганский барон) (geyspoly) [ИЛР] гг-ня симулирует амнезию
Виггз Сьюзен Посланник Жозефины (Ворон и роза) (aria-fialka) [ИЛР] Гг-й попал под снежный обвал и был тяжело ранен,а еще он симулировал потерю памяти
Грассо Патриция Выгодный жених (aria-fialka) гл.герой симулировал потерю памяти и зрения , даже когда все уже восстановилось( в смысле мог уже видеть ).
Грейси Анна Случайная свадьба (Esmerald) [ИЛР]
Доусон Люси Что сделала моя лучшая подруга (geyspoly) [СЛР] одна из гг-нь имитировала самоубийство и почти умерла
Линдсей Джоанна Мне нужна только ты (miroslava) [ИЛР] – героиня симулировала амнезию, чтобы наемный убийца не убил ее.
Максвелл Кэти Когда мечты сбываются (miroslava) - героиня симулировала амнезию
Мэтер Энн Любовь на Изумрудном рифе (Darling) [СЛР] Герой после автомобильной аварии какое-то время не мог ходить и симулировал амнезию .
Рэдли Тесса Тайна Джеммы (Leonora) [СЛР] Желая выяснить обстоятельства гибели сестры-близнеца, ГГ-ня выдавала себя за нее и при этом довольно успешно симулировала амнезию
Скай Кристина И придет рассвет (miroslava) [ИЛР] - герой симулировал амнезию.
Тихонова Карина Не родись красивой, или Точка опоры (geyspoly) гг-ня имитирует амнезию
Хокинс Карен Как покорить леди (alenatara) [ИЛР] ггерой сбегает из дома, на него нападают разбойники в лесу, а когда он приходит в себя в доме семьи ггероини, делает вид, что не помнит ничего, чтобы его не смогли найти родственники.
Шелдон Джилл Забвение (aria-fialka) [СЛР]- герой какое то время симулировал , что память к нему не вернулась , хотя уже все вспомнил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>20 Ноя 2012 18:48

 » Гг-и лечат/выхаживают друг друга(ссылка на список) [0]

Подскажите романы, где гл. герой/героиня выхаживал бы гл. героиню/героя. Причём, что б это не просто где-то упоминалось в середине книги, а занимало приличное количество страниц. В идеале, пол книги. Можно и больше.)

Предложенные книги:
Собран уже огромный список, может поможет: в Любовь - такая разная... : Гг-и лечат/выхаживают друг друга
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>18 Дек 2012 20:20

 » Клаустрофобия [19]

Клаустрофо́бия (от лат. claustrum — «закрытое помещение» и др.-греч. φόβος — «страх») — фобия замкнутых или тесных пространств


Предложенные книги:
Андерсон Кэролайн Дом ее мечты (aria-fialka) [СЛР] - герой страдает клаустрофобией , когда его нашли(в детстве), он год не разговаривал и не проявлял эмоций .
Браун Сандра Шелковые слова (Невидимая связь) (Leonora) [СЛР] ГГ-ня страдает клаустрофобией
Бэрд Жаклин Цена ее невинности (Leonora) [СЛР] ГГ-ня страдает клаустрофобией, которая появилась у нее после того, как она полтора года провела в тюрьме за преступление. которого не совершала
Гарвуд Джулия Львица (Миндона) [ИЛР] , ггероиня боиться замкнутных пространств
Грин Дженнифер Душа и тело (aria-fialka) [СЛР] героиня страдает клаустрофобией.
Грин Эбби Чары ветреного властелина (Leonora) После пережитой аварии ГГ-ня при определенных обстоятельствах страдает приступами клаустрофобии.
Джеффрис Сабрина Не соблазняй повесу (shelena) [ИЛР] клаустрофобия у гг-я
Драйер Эйлин Леди Искусительница (aria-fialka) [ИЛР]
Карр Сюзанна (Кэрр) Персональный рай (Leonora) [СЛР] У ГГ-я боязнь темноты и замкнутого пространства.
Коупленд Лори Достойный любви (dzenna) [ИЛР] у главного героя - клаустрофобия
Крауч Джени Неожиданная встреча (geyspoly) [СЛР] клаустрофобия у гг-ни
Лайонз Вайолетт В обмен на рай (Leonora) [СЛР] ГГ-й страдает приступами клаустрофобии.
Маркус Венди Неисправимый доктор К. [СЛР] у Гг-ни развилась клаустрофобия, поскольку отец в детстве запирал ее в тесном темном чулане
Мэйджер Энн Я тебя прощаю (aria-fialka) [СЛР] гл.героиня страдает этим недугом
Мэйджер Энн Запретное искушение (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни клаустрофобия и она очень боится ездить на лифте
Райли Юджиния (Рилей Евгения) Любовники и прочие безумцы (aria-fialka) [СЛР]- у ггероини.
Ридли Эрика Греховный поцелуй (aria-fialka) [ИЛР] ггероиня боится замкнутых, тесных помещений
Робертс Нора Опасный след (Неоконченный маршрут) (aria-fialka) [СЛР] - у героини клаустрофобия.
Холл Линда Любовь - азартная игра (Leonora) [СЛР] После того, как в прошлом ГГ-ню несколько дней неадекватный поклонник продержал пленницей в контейнере. она страдает клаустрофобией (особенно сильно она боится лифтов).
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>22 Дек 2012 19:09

 » Агарофобия (боязнь открытого простр.) [11]

Как на счет фобии не закрытого пространства , а наоборот открытого (не знаю как правильно называется эта фобия), но можно ли объединить эти две фобии в одну тему(тем более , что боязни открытого пространства посвящено мало книг)?
Линда Кук Ночные костры - ИЛР,гл.героиня боялась открытого пространства

Предложенные книги:
Аштон Лия Под защитой трепетного сердца (Leonora) [СЛР] У ГГ-я со времён его юности боязнь толпы и открытого пространства (таким образом на него повлияла болезнь матери).
Вандера Гленди Где деревья достают до звезд (Nadin-ka) - у героя агорафобия
Дьюран Мередит Обмани меня дважды (aria-fialka) [ИЛР] - у героя развилась агорафобия , он боялся выйти из комнаты.
Кент Мери Одни в целом мире (aria-fialka) [СЛР] , у ггероини проблемы с психикой, она боится открытого пространства.
Кук Линда Ночные костры (aria-fialka) [ИЛР] гл.героиня боялась открытого пространства
Ли Мелинда Скажи, что тебе жаль (geyspoly) Мать героя страдает агорафобией
Миронова Александра Перекресток Старого профессора (geyspoly) [СЛР] гг-й страдает от агорафобии
Мур Лина За тобой (geyspoly) [СЛР] агарофобия у гг-ни
Ребер Тина Любовь без репетиций (aria-fialka) [СЛР] , ггерой страдает агорафобией.
Шеперд Кенди Запредельная нежность (geyspoly) [СЛР] г-ня страдает разновидностью агорафобии.
Эллис Люси Не отпускай моей руки (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни агорафобия (боязнь открытых пространств и толпы).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>02 Янв 2013 8:34

 » Лунатизм [13]

Лунатизм - болезненное состояние, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь в состоянии сна.

Под покровом ночи (Ховард Линда).Героиня ходит во сне.

Предложенные книги:
Барбуца Евгения Сказка для волка (geyspoly) гг-ня страдает аутизмом и лунатизмом
Бернард Рене Соблазн в сапфирах (aria-fialka) [ИЛР] ггероиня страдает лунатизмом
Гордон Люси Приговор любви (Leonora) [СЛР] ГГ-ня страдает приступами лунатизма.
Кларк Мэри Хиггинс Эта песня мне знакома (titanik) Гг-ой подозревается в убийстве, и защита в суде строиться на том, что он страдает лунатизмом.
Клейпас Лиза И вот пришел ты (...И появился ты) (Erina) [ИЛР] - героиня ходит во сне (последствия похищения ее маленькой дочери)
Корсакова Татьяна Печать Василиска (geyspoly) [ПЛР] Лунатизм у гг-ни.
Корсакова Татьяна Третий ключ (geyspoly) [ПЛР] Две героини страдали лунатизмом. У одной из этих героинь была амнезия,вторая периодически впадала в летаргический сон.
Корсакова Татьяна Смертельное танго (vetter) [СЛР] Гг-ня ходила во сне в детстве, но (вроде) ее излечили мокрой тряпкой у кровати))
Милберн Мелани Свадебная шарада (Миндона) [СЛР] у ггероини лунатизм
Миранда Меган Девушка из Уидоу-Хиллз (geyspoly) Героиня страдает лунатизмом.
Набокова Юлия Лунатики (geyspoly) большинство гг-в книги лунатики
Хантер Элис Дочь серийного убийцы (geyspoly) героиня лунатик с провалами в памяти
Ховард Линда Под покровом ночи [СЛР] Героиня ходит во сне
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>13 Янв 2013 22:12

 » Гаптофобия - боязнь прикосновения окружающих [12]

Гаптофобия - боязнь прикосновения окружающих

Предложенные книги:
* "Ашерон" Шеррилин Кеньон (North EniGma) ГГой не выносит, когда трогают его волосы и дышат в шею.
* Кеньон Шеррилин "Ашерон" (АдРиАнНа)
* Фриза "Дружб@" (natallia, Чистокровная) [ СИ ] герой страдает гаптофобией (боязнь прикосновений)
* Фриза Дружб@ [СИ] у ГГя - гаптофобия, он ходит в перчатках (daffka)
* Фриза Дружба (нинасерг) ГГ ходит в перчатках все время - он боится прикосновений
Дал Виктория Семь дней страсти (daffka) [ИЛР] изнасилован, боится прикосновений
Джеймс Э. Л. Пятьдесят оттенков серого (daffka) [СЛР] В результате психологической травмы в детстве главный ГГй Кристиан не выносит прикосновений в области груди и спины
Джеймс Э. Л. На пятьдесят оттенков темнее (Innulya) [СЛР]
Джеймс Э. Л. Пятьдесят оттенков свободы (Innulya) [СЛР]
Картер Розмари Больше никаких секретов (aria-fialka) [СЛР] гл.героиня не переносила , когда к ней притрагивались из за бывшего садиста бойфренда
Клейпас Лиза Откровенные признания (daffka) [ИЛР] не переносит прикосновения после попытки изнасилования
Кренц Джейн Энн Горячие дни (aria-fialka) [ПЛР] , у героини после применения ее дара, становится очень чувствительной кожа.
Кэмпбелл Анна Пленница греха (butskiy) [ИЛР] герой не переносит ничьих прикосновений
Робинсон Сюзан Леди Опасность (Недотрога) (daffka) [ИЛР] изнасилован, боится прикосновений
Уорд Джей Пробудившийся любовник (АдРиАнНа) [ПЛР] книга серийная,про вампиров
Хойт Элизабет Грешные намерения (aria-fialka) [ИЛР] , у ггероя , в силу психологических проблем , была непереносимость чужого прикосновения к его коже, защищаясь от бандитов, ггерой был ранен ножом и запустил рану, попала инфекция, героине дважды пришлось оказывать ему помощь.
Шоун Робин Женщина Габриэля (galchonok) [ИЛР] изнасилование Ггероя в прошлом и также он не терпел прикосновений
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>01 Фев 2013 17:15

 » Рак (онкологическое заболевание) [56]

У героя/героини рак

Предложенные книги:
* Лев Толстой - Смерть Ивана Ильича (LadyUcoz) Классическая картина рака поджелудочной железы
* Литова Елена "Миллиарды звезд" (pan-terra) - у героини болезнь крови и ей осталось жить максимум до одного года, но кровь героя помогла ее спасти.
* Р. Стокке - Книга Регины. Дневник последнего года. "Посмотри в лицо своему страху" (LadyUcoz) лейкемия
* Торгни Линдгрен - Шмелиный мед (LadyUcoz) Хадар болен раком
* Фрост Ника - Одинокий Владыка ищет жену. P.S. Можно с ребенком (geyspoly) Героиня больна раком
Альвтеген Карин Стыд (LadyUcoz) у одной из героинь книги рак
Андерсон Кэролайн Ради тебя одной (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни была лейкемия, но она вылечилась.
Бакстер Клэр Костер любви (Leonora) [СЛР] ГГ-ня перенесла рак яичников. Ей удалось вылечиться, но болезнь отняла у нее способность иметь детей.
Брантуэйт Лора Шепот моего сердца (Leonora) [СЛР] рак был у первой жены ГГ-я.
Браун Сандра Радость победы (aria-fialka) [СЛР] , у героини диагностировали опухоль.
Бут Карен Цунами неумолимой страсти (Leonora) [СЛР] У ГГ-я неоперабельная опухоль головного мозга (её обнаружили за несколько длет до начала романа, когда делали ГГ-ю обследование после аварии, в которую он попал).
Бэрд Жаклин Сицилийский ревнивец (Leonora) [СЛР] У ГГ-я был рак яичек, но он вылечился.
Вандера Гленди Где деревья достают до звезд (Nadin-ka) Героиня пережила рак груди. Обе груди у нее отсутствуют.
Володарская Ольга Договор на одну тайну (geyspoly) У гг-я рак желудка в последней стадии.
Воскресенская Зоя Сердце матери (LadyUcoz) Главная героиня больна раком печени
Гарвис Грейвс Трейси На острове [СЛР] Гг-й - болен лейкемией в стадии ремиссии
Герритсен Тесс Игра с огнем (geyspoly) у гг-ни опухоль мозга.
Гилмор Джессика Город сбывшихся желаний (aria-fialka) [СЛР] - герой был болен, в 17 лет ему поставили диагноз рак .
Грэхем Линн Софи и маркиз Карабас (Leonora) [СЛР] - ГГ-ня в детстве болела лейкемией, в результате чего у нее были очень низкие шансы зачать ребенка. но потом она родила мужу троих детей
Грэхем Линн Пока жива надежда (geyspoly) [СЛР] У героя опухоль мозга. У героини тело в шрамах после нападения психопата.
Кейли Элизабет Чудо любви (Leonora) [СЛР] рак был у первой жены ГГ-я.
Кендрик Шэрон Нежный шантаж (Darling) [СЛР] Героиня в детстве перенесла лейкоз.
Кенни Жанетт Корона для пленницы брат героя, бывший жених героини, умирает от рака
Климовы Светлана и Андрей Пепельная среда (LadyUcoz) у ГГ-я обнаружилось онкологическое заболевание
Колочкова Вера Это моя правда (geyspoly) у одной из героинь рак гортани
Кронин Арчибалд Замок Броуди (LadyUcoz) У миссис Броуди рак гинекологической сферы
Лейн Сорейя Свидание с незнакомцем (Darling) [СЛР] В юности героиня перенесла операцию по поводу рака шейки матки.
Леннокс Марион Принцесса Лили (aria-fialka) [СЛР] У гл.героини опухоль в голове ,была в коме, прооперировали, выжила
Ли Миранда Австралийская дикарка (pan-terra) [СЛР] в начале романа герой узнает, что у него злокачественная опухоль мозга, но все закончилось ХЭ
Лоренс Андреа Целься сразу в сердце (Darling) [СЛР] У героя был рак яичек и он считал себя бесплодным.
Лоренс Ким Поспешное замужество (Leonora) [СЛР] ГГ-й был болен раком, но вылечился
Макдэниел Джан"Подарок" (Leonora) Под конец романа у ГГ-ни диагностировали опухоль головного мозга
Мартон Сандра Если верить в чудеса (Darling) [СЛР] У героини опухоль головного мозга.
Олвард Донна Шафер и свадебная фея (Leonora) [СЛР] В юности у ГГ-ни диагностировали рак шейки матки. Болезнь удалось победить, но из-за обширного поражения врачам пришлось полностью удалить ей матку.
Омер Майк Глазами жертвы (geyspoly) У главного злодея опухоль мозга
Пилчер Розамунда (Пильчер) Сентябрь (LadyUcoz) [СЛР] У Пандоры Блэр был рак
Полянская Алла Невидимые тени (geyspoly) у гг-ни обнаружили опухоль мозга.
Райс Луанн На десятом небе (Седьмое небо) (aria-fialka) [СЛР] Гл.героиня больна раком
Сигал Эрик История любви (LadyUcoz) [СЛР] У главной героини рак
Смарт Мишель Любовный ультиматум (Leonora) [СЛР] В детстве ГГ-й болел лейкемией. Болезнь удалось победить, но на это ушло пять лет и в результате многочисленные курсы химиотерапии лишили его возможности в будущем иметь детей.
Стил Даниэла Все только хорошее (Леди Лаура) [СЛР] - героиня больна раком.
Стил Даниэла Удар молнии (ol-helga) [СЛР] гг-не ставят диагноз рак груди, из-за чего её бросает гг-ой
Темников Тимур Инкубатор тьмы (geyspoly) одна из героинь смертельно больна -рак.
Терцани Тициано Еще один круг на карусели (LadyUcoz) Знаменитый итальянский журналист заболевает раком и решает отправиться на поиски лекарства от рака в традиционной и нетрадиционной медицине
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Дом безликих теней (geyspoly) у гг-я обнаруживают опухоль мозга
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Черная Дама (geyspoly) У героя опухоль мозга
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Запертые во тьме (geyspoly) У героя опухоль мозга непонятного происхождения
Тревис Лилиан Пустой каприз (Leonora) [СЛР] ГГ-не был поставлен диагноз "рак", ошибочно, как выяснилось в конце романа. Но именно это послужило причиной для встречи ГГ-в спустя 6 лет после развода.
Уайтфезер Шери Магия притяжения (aria-fialka) [СЛР] У гл.героини доброкачественная опухоль на ноге,прооперировали , все хорошо
Уинман Сара Когда бог был кроликом (LadyUcoz) У второстепенной героини, подруги семьи, рак
Уинтерз Ребекка Греческая свадьба (Darling) [СЛР] У героини был рак, но она вылечилась.
Уорд Джей Вечный любовник (ёжик) [ПЛР] больна гг-я, но так как роман любовно-фантастический, то заканчивается ХЭ
Успенская Татьяна Шаман (geyspoly) [СЛР] у гг-ни рак
Филдинг Лиз Только для него (geyspoly) [СЛР] у гг-ни в детстве обнаружили лейкемию
Фрейзер Элисон Стихия страсти (Leonora) [СЛР] В детстве ГГ-ня перенесла лейкемию.
Харди Кейт Неистовый викинг (Leonora) [СЛР] У ГГ-я рак. Но на момент событий романа у него ремиссия.
Харди Кейт Во власти искушения (geyspoly) [СЛР] у гг-ни рак кости.
Харпер Фиона Слишком личные отношения (geyspoly) [СЛР] у гг-ни лимфома (рак крови).
Хьюит Кейт Остров наслаждений (Leonora) [СЛР] ГГ-й болен лейкемией (точнее, одной из ее разновидностей - хроническим миелолейкозом).
Шмитт Эрик-Эмманюэль Оскар и Розовая дама (LadyUcoz) Лейкемия
Шэн Л. Дж. Прекрасный Грейвс (geyspoly) [СЛР] У одного из героев лейкоз стадии ремиссии.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>01 Фев 2013 17:21

 » Фобии (различные) [80]

У героя/героини различные фобии

Предложенные книги:
* Буало-Нарсежак - Головокружение (LadyUcoz) Главный герой "Головокружения" боится высоты
* Дженнингс Сайрита Л. "Страх падения" (aria-fialka) - у героини куча фобий.
* Джиллиан "Ангелы моих снов" СИ, ЛФР (Esmerald) - герой боится выходить из дома в одиночестве.
* Надежда Попова серия "Конгрегация" (Neznanka) У героя пирофобия в острой форме (боится даже горящих свечей)
* Патрик Зюскинд - Голубка. Три истории и одно наблюдение (LadyUcoz) встреча главного героя с птичкой вызвала у того чуть ли не удар, панический страх и нежелание вообще выходить из комнаты, пока этот зверь сидит у него под дверью. А вообще он боялся любых потрясений и неожиданных изменений в жизни
* Турмуд Хауген - Ночные птицы (LadyUcoz) Страхи вообще главная тема, и детские, и взрослые
* Фриза "Дружб@" (Чистокровная) герой страдает гаптофобией (боязнь прикосновений)
Адамс Руби Здравствуй и прощай (Leonora) Когда ГГ-не было 17 лет, на ее глазах в пожаре погибли родители. И с тех пор она панически боялась огня. Справиться с этим страхом ей удалось спустя много лет. Однажды она пришла объясниться к ГГ-ю, а в это время в гостиной, где он спал, начался пожар. ГГ-ня собственноручно потушила огонь и тем самым спасла ему жизнь.
Бальзак Оноре Шагреневая кожа (LadyUcoz) У Рафаэля во второй части книги был дикий страх перед тем, что кожа будет сжиматься дальше и он умрет. Даже кожу в рамке повесил на стену, чтобы следить за собой и ничего больше не желать. Попросту говоря, боялся жизни из-за страха смерти
Бальзак Оноре Кузина Бетта (LadyUcoz) У Рафаэля во второй части книги был дикий страх перед тем, что кожа будет сжиматься дальше и он умрет. Даже кожу в рамке повесил на стену, чтобы следить за собой и ничего больше не желать. Попросту говоря, боялся жизни из-за страха смерти
Беверли Джо Цветок запада (Нежный защитник) (miroslava) [ИЛР] – героя в детстве отец бросил в каменный мешок, чтобы он там умер. Герой сумел спастись, но с тех пор смертельно боялся замкнутого темного пространства.
Бейтс Ноэль Неожиданный визит (aria-fialka) [СЛР] Амаксофобия-боязнь колесного транспорта(автомобиля),боязнь пользоваться любым колесным транспортом,в т.ч. общественным: такси, автобусы и даже метро . , после аварии гл.героиня 2 года не ездила в машине.
Бенгтсон Юнас Письма Амины (LadyUcoz) Один из знакомых главного героя страдает редкой фобией - он панически боится живых растений и может упасть в припадке от вида обычного дерева
Берристер Инга Верное средство (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни никтофобия (боязнь темноты).
Бехари Тереза Феерия чувств (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни климакофобия - боязнь лестниц (когда-то падение с лестницы спровоцировало у нее отслойку плаценты и, как следствие, преждевременные роды, приведшие к смерти ребенка, которого она ждала).
Битнер Рот Кэйтлин Внезапная страсть (aria-fialka) [ИЛР] у героини фобия - боязнь грозы.
Браун Дэн Ангелы и демоны (LadyUcoz) И остальные книги про Роберта Ленгдона, страдающего от клаустрофобии
Браун Сандра Двое одиноких (aria-fialka) [СЛР] Боязнь открытого пространства
Брук Кристина Великолепный любовник (aria-fialka) [ИЛР] - герой боится темноты из за эксцентричного много пьющего деда.
Бэлоу Мэри Беспутный повеса (miroslava) [ИЛР] - героиня безумно боялась грозы.
Бэнкс Лианна Музыка ночи (Едина кровь... едина плоть...) (Leonora) [СЛР] У ГГ-я гамофобия
Бэрфорд Памела Борьба без проигравших (aria-fialka) [СЛР] ггерой боиться грозы
Гейман Нил Задверье (Никогде) (LadyUcoz) Вскользь упоминается, что у ГГ Ричарда клаустрофобия и боязнь высоты
Герн Кендис Ярмарка невест (geyspoly) [ИЛР] Герой страдает пирофобией - боязнью огня
Глаттауэр Даниэль Рождественский пес (LadyUcoz) страх поцелуев
Грин Дженнифер Душа и тело (aria-fialka) [СЛР] - герой боится шприца ))
Грин Эбби Чары ветреного властелина (Psyche) у героини клаустрофобия возникла после аварии.
Грэхем Линн Лучшая награда (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни панический страх перед возможностью интимной близости с мужчиной. А все из-за того, что, когда она была маленькой девочкой, её домогался любовник матери. До изнасилования, к счастью, дело не дошло, но вот психологические последствия пережитого остались надолго и привели к данной фобии.
Гэнди Элизабет Обретение (aria-fialka) [СЛР] героиня не любит замкнутые пространства.
Гэфни Патриция Влюбленные мошенники (miroslava) [ИЛР]- у героя была фобия - он очень боялся холодного оружия и вообще всех острых предметов.
Деверо Джуд Бархатная клятва (miroslava) [ИЛР] – героиня очень боялась высоты.
Джеймс Саманта Торжество любви (miroslava) [ИЛР] – у героини фобия: боязнь темноты.
Джеймс Элоиза Влюбленная герцогиня (miroslava) [ИЛР] - герой боялся темноты.
Джойс Джеймс Улисс (LadyUcoz) [СЛР] Стивен боится воды, моется раз в месяц в лучшем случае
Джордан Пенни Тайный брак (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни бронтофобия (боязнь грозы)
Доналд Робин На пути к венцу (Leonora) [СЛР] После нападения акулы у ГГ-ни развилась водобоязнь.
Драйер Эйлин Спасительная любовь (aria-fialka) [ИЛР] Ранения , боязнь эмоциональной зависимости , частичная амнезия
Дэр Тесса Танец с герцогом (aria-fialka) [ИЛР] , у ггероя приступы от большого скопления людей.Демофобия - страх от нахождения в толпе
Кинг Стивен Оно (LadyUcoz) Весь сюжет построен на страхах и фобиях
Кинг Стивен Тот, кто хочет выжить (LadyUcoz) ГГ остался на необитаемом острове и больше всего боялся повредить руки, т.к. был хирургом
Клемент Синтия Счастливое недоразумение (aria-fialka) [ИЛР]героиня очень боялась и сопротивлялась замужеству.
Коу Джонатан Дом сна (LadyUcoz) Главная героиня-Сара боялась лягушек
Кронин Арчибалд Замок Броуди (LadyUcoz) все боялись Броуди
Куин Джулия Виконт, который любил меня (geyspoly) [ИЛР] Гг-ня боится грозы.
Лайонз Вайолетт Ода любви (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни пирофобия (боязнь огня).
Лессинг Дорис Мей Пятый ребенок (LadyUcoz) Мать боится собственного сына
Ли Мелинда Последняя клятва (geyspoly) у гг-ни Кинофобия
Ли Мелинда Смерть близка (geyspoly) У героини кинофобия —боязнь собак
Ли Миранда Сердце рвется к тебе (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни редко, но всё же бывают панические атаки.
Ли Харпер Убить пересмешника (LadyUcoz) все дети боялись Страшилу Рэдли
Линдсей Ивонн Обойдемся без свадьбы (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни логофобия - страх говорить с незнакомыми людьми и публично выступать.
Лорд Саша Гордячка (miroslava) [ИЛР] главный герой боится пещер
Лукас Дженни Не благодари за любовь (Darling) [СЛР] У героини в авиакатастрофе погиб отец, с тех пор она боится летать.
Маринелли Кэрол Процент счастья (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни две фобии: боязнь темноты и боязнь находиться с мужчиной в постели при выключенном свете
Мармеладова Сонечка Десять свиданий с недотрогой (geyspoly) [СЛР] мизофобия у героини
Мелвилл Герман Моби Дик, или Белый Кит (LadyUcoz) все моряки боялись старого мудрого кита-альбиноса, который уносил лодки в море и разбивал корабли
Миллер Джули Подарки для любимых (aria-fialka) [СЛР] - у героини куча фобий: из за отца, убившего мать на ее глазах , а так же похищения торговцами новорожденными , когда она была беременна .
Морган Сара Моя загадочная голубка (Leonora) [СЛР] ГГ-ня боится воды - когда-то в детстве она чуть не утонула в океане.
Оруэлл Джордж 1984 (LadyUcoz) Боязнь крыс
Перуц Лео Мастер Страшного суда (LadyUcoz) Весь страшный суд построен на страхах. У каждого он был свой
Петросян Мариам Дом, в котором... (LadyUcoz) Страх внешнего мира
Райс Хайди Ждала тебя всю жизнь (Leonora) [СЛР] После того, как ГГ-й в возрасте семи лет пережил похищение, он страдает клаустрофобией, никтофобией (боязнью темноты) и демофобией (боязнью толпы).
Робардс Карен По ту сторону небес (geyspoly) [ИЛР] гг-й при виде огня впадает в ступор
Ролдугина Софья Ключ от всех дверей (LadyUcoz) Главная героиня испытывает страх одиночества
Роулинг Джоанн Гарри Поттер ... (LadyUcoz) Арахнофобия Рона, все очень боялись Волан-де-Морта
Санаев Павел Похороните меня за плинтусом (LadyUcoz) Главный герой (Саша Савельев) очень боялся смерти
Смит Бобби В погоне за блаженством (aria-fialka) [ИЛР] герой боится темноты после того как его долго держали в пещере , закованного в наручники
Собад Валери Мисс Свити (aria-fialka) , у ггероини фобий море, но в основном страдает от эрейтофобии – в присутствии посторонних краснела, в буквальном смысле слова, до ушей.
Тейт Ребекка Хрустальный цветок (Leonora) [СЛР] После пережитой в прошлом попытки убийства со стороны психически больной жены ГГ-й периодически страдает приступами светобоязни.
Толкиен Джон Хоббит, или Туда и обратно (LadyUcoz) сказка о трусливом Бильбо Бэггинсе
Томас Кэрри Ангел ночи (Ханжа) [СЛР] у гг-я глаза разного цвета; у гг-ни фобия - панически боится собак
Уайльд Оскар Портрет Дориана Грея (LadyUcoz) боялся старости и собственного уродства
Уошберн Дороти Свет с небес (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни две фобии: боязнь темноты (в частности, темных улиц) и панический страх при нахождении в машине наедине с мужчиной. Всё это - следствие того, что на неё когда-то напал маньяк.
Уэстли Флоренс Память сердца (Leonora) [СЛР] (он же Ванесса Фитч "Связанные судьбой"). ГГ-й страдает пирофобией (боязнью огня) и, тем не менее, работает пожарным
Филлипс Сьюзен Элизабет Леди, будьте паинькой (aria-fialka) [СЛР] Амаксофобия - гл.героиня боялась ездить за рулем машины
Хейворд Дженнифер Это и есть любовь? (Leonora) [СЛР] ГГ-ня с юности страдает приступами панического страха.
Ховард Линда У любви свои законы (miroslava) [СЛР] - у героя интересная фобия: он до смерти боится машинки для стрижки волос!
Холл Линда Счастье мимолетно (Leonora) [СЛР] В 14 лет ГГ-ня чуть не утонула и с тех пор боится воды. Впрочем, ей удалось справиться с этим страхом, когда маленький сын погибшего друга ГГ-я упал в озеро, и она кинулась его спасать
Хёг Питер (Хег) Смилла и ее чувство снега (LadyUcoz) Смилла боится быть запертой, боится что ее свободу станут ограничивать
Чаландзия Этери Архитектор снов (LadyUcoz) У ГГ вообще куча странностей было, вот и гнал ее вечный страх каждый месяц-два на новые квартиры
Чепенко Евгения Ведьма и закон (aria-fialka) - у героини куча фобий.
Чехов Антон Человек в футляре (LadyUcoz) лавный герой создавал вокруг себя кокон-футляр, потому что боялся реального мира и старался убежать от действительности
Шелдон Сидни Расколотые сны (LadyUcoz) [СЛР] Главная героиня боится собственного отца, хоть и не осознает этого
Шолохова Елена Девять жизней (geyspoly) один из гг-ев родился с гидроцефалией. Второй гг-й социофоб.
Шоу Шантель Очередная любовница олигарха (Leonora) [СЛР] ГГ-ня панически боится грозы.
Эдвардс Джанет Звезда Земли (aria-fialka) - у героини постоянно проблемы с фобиями.
Джордж Эмили Дочь его врага (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни своеобразная фобия, выражающаяся в панических атаках, если ГГ-й пытается дотронуться до неё или предложить помощь.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Фев 2013 1:35

 » Гамофобия(Гаметофобия)-боязнь, страх женитьбы, брака [2]

Гамофобия (Гаметофобия ) - боязнь , страх женитьбы , брака
Ванесса Фитч Глаза цвета моря , см.

Предложенные книги:
Тарлинг Мойра Я вас не помню (aria-fialka) [СЛР] сам предложил пожениться , а затем трясся как осиновый лист не понимая что у него фобия брака
Фитч Ванесса Глаза цвета моря (aria-fialka) [СЛР] у Гг-я
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Мар 2013 0:59

 » Гг-й/ня - инвалид [19]

Дженис Кайзер "Любить - это так сложно!" , у гл.героини повреждена спина, передвигается на инвалидном кресле.

Предложенные книги:
* Власова Мария - Мой злодей (geyspoly) у гг-ни парализованы ноги
* Джиллиан " Травница" (Аника) СИ, СЛР У героя гангрена обеих ног, передвигается на коляске. Героиня берётся его лечить и спасти от ампутации.
* Коновалова Екатерина "Сколько стоит корона" (aria-fialka) - у героя врожденные физические недостатки : нога короче другой, скрученные пальцы на одной руке , горб .
* Саша Купырева 'Босиком по траве' (МэриМи) ГГ без обеих ног еще и морально поломанный. Очень душевная книга.
* Соболева Ульяна — Подонок (geyspoly) По вине героя героиня попала в аварию и из-за травмы позвоночника какое-то время была прикована к инвалидному креслу
* Углицкая Алина "Ненужная жена дракона" (aria-fialka) - герой считается инвалидом в виду отсутствия второй ипостаси дракона.
Алекс Элен Забытая мелодия (Malika-L) [СЛР] героиня в инвалидном кресле после аварии, отказали обе ноги, шансов на восстановление нет
Андерсон Кэролайн Ради тебя одной (Leonora) [СЛР] Работая врачом-волонтером в Африке, ГГ-й сильно пострадал при взрыве фугаса - он хромает и у него повреждена рука - из-за разрыва мышц плечо не функционирует должным образом и пальцы частично утратили чувствительность.
Блэкборн Сара Источник счастья (Leonora) [СЛР] ГГ-й 6 лет был прикован к инвалидной коляске после автокатастрофы, в которую попал 8 лет назад.
Бриттен Белинда Один поцелуй (Leonora) [СЛР] В прошлом ГГ-й, будучи автогонщиком, попал в страшную аварию, после которой сначала несколько дней провел в коме, а потом долго был прикован к инвалидному креслу.
Бэрд Жаклин Опаленная судьбой (Leonora) [СЛР] Однажды, когда ГГ-ня была маленькой девочкой, они с родителями катались на лыжах в Альпах, и тогда же случился сход лавины. Родители ГГ-ни погибли, а она сама получила множественные переломы ног. После этого она долгое время была прикована к инвалидной коляске, пока не научилась ходить заново.
Володарская Ольга Договор на одну тайну (geyspoly)одна из гг-нь стала инвалидом после автомобидьной аварии
Ефимова Юлия Никогда не играйте в смерть (geyspoly) Герой инвалид, вместо ноги протез.
Измайлова Кира Серый и соседка (geyspoly) Герой после ранения в спину стал инвалидом
Кайзер Дженис (Кэйзер) Любить - это так просто! (aria-fialka) [СЛР] у гл.героини повреждена спина, передвигается на инвалидном кресле
Каммингс Мери Кольцо (sLOVEnia) [СЛР] Гг на инвалидной коляске, не чувствует ниже пояса.
Колочкова Вера Семья мадам Тюссо (geyspoly) из-за болезни суставов гг-ня прикована к постели
Куксон Кэтрин Дама слева (Esmerald) [СЛР] претендентка на героя толкает героиню в горящий камин, героиня практически становится инвалидом после перенесенной травмы и ожогов.
Кэмп Кэндис Розовое дерево (Орела) [ИЛР] В книге две пары героев, и один из мужчин на инвалидном кресле. И не исцелится. Книга такая добротная, достоверно описаны переживания и мысли героев в соответствии с временем, в которое они живут.
Макголдрик Мэй С тобой мои мечты (aria-fialka) [ИЛР] - герой парализован ниже пояса, у него плохо слушается рука, он очень пострадал после падения в пропасть.
Милберн Мелани Испытание любовью (Leonora) [СЛР] Катаясь на водных лыжах, ГГ-й повредил спину, в результате чего оказался прикованным к инвалидному креслу (по мнению врачей - пожизненно, хотя его ноги сохранили определенную долю чувствительности).
Риммер Келли Когда я тебя потеряла (Monika) [СЛР] герой не может ходить.
Скотт Лоринда Хрустальное сердце (geyspoly) [СЛР] гг-й пострадал когда переправлялся по реке на каноэ. После этого какое-то время был прикован к инвалидной коляске из-за переломов.
Тейт Наташа Неуместное влечение (Leonora) [СЛР] В прошлом, после несчастного случая, ГГ-ня три года была прикована к постели, прежде чем научилась заново ходить.
Эшли Аманда Свет во тьме (Katarinapromisse) [ИЛР] героиня не может ходить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>06 Мар 2013 19:33

 » Гемофобия - боязнь вида крови [5]

Гемофобия - боязнь вида крови:

Линси Сэндс "Все тайны ночи" - гг-ня страдает гемофобией, она - вампир. Laughing

Предложенные книги:
Стайгер Рэчел Любимая моя (Tulya) [СЛР] Гг-я боится крови
Стрейн Алекс Мой ангел (Tulya) [СЛР] Гг-я боится крови
Сэндс Линси Все тайны ночи (Aleco) [ПЛР] гг-ня страдает гемофобией, она - вампир
Фэйзер Джейн (Фэвэр) Фиалка (miroslava) [ИЛР] – у героини была гемофобия: боязнь вида крови, причем только своей. На другую кровь она могла смотреть спокойно, но даже крошечная царапина с каплей собственной крови вызывала у нее обморок или истерику.
Эдер Черри Любовная связь (geyspoly) [СЛР] Гг-ня теряет сознание от вида крови
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>26 Мар 2013 15:33

 » Мигрень [11]

Пленительные наслаждения (Джеймс Элоиза)Гг-й хромает и страдает мигренями после полового акта.

Предложенные книги:
* Кастюкова Марина - Ведьма с подвохом (aria-fialka) - героиня страдает приступами головной боли.
Аллен Луиза Замужем за незнакомцем (miroslava) [ИЛР] - герой страдал мигренями после гибели брата-близнеца.
Бэрфорд Памела Борьба без проигравших (aria-fialka) [СЛР] , ггероиня страдает приступами мигрени.
Велес Анна Королева мертвых (geyspoly) - мигрени у гг-ни
Джеймс Элоиза Пленительные наслаждения [ИЛР] Гг-й хромает и страдает мигренями после полового акта
Джордан Пенни Вечный инстинкт (Миндона) [СЛР] ггероиня страдала приступами мигрени
Карсон Эйми Нежданный гость (Leonora) [СЛР] ГГ-й после ранения страдает приступами мигрени.
Кузнецова Зина 175 дней на счастье (geyspoly) частые мигрени у героини
Монк Карин Ведьма и воин (aria-fialka) [ИЛР]- у героя часто болит голова.
Хьюит Кейт Разбитые мечты (Leonora) [СЛР] ГГ-й страдал приступами мигрени.
Чейз Лоретта Невеста сумасшедшего графа (miroslava) [ИЛР] герой думает, что умирает от неизлечимой душевной болезни, а у него обнаруживают только мигрень
Шоу Шантель Очередная любовница олигарха (Leonora) [СЛР] ГГ-ня страдала от приступов мигрени.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NECSI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток
>21 Май 2013 7:09

 » Гг-й/ня находились в коме [43]

Диана Морган "Чэпл-Хил"- героиня 7 лет пребывала в коме , после того как пришла в сознание долгое время страдала амнезией.

Предложенные книги:
* Бондарь Ирина "Кровь в огне" (aria-fialka) - героиня дважды впадала в кому .
* Гиппиус Рина "Цветы цвета неба" (aria-fialka) - герой 10 дней был в коме , шрамы на лице и на теле у героя.
* Корган Скай - Вернуть ее чувства. ЛП (geyspoly) гг-й после авиакатастрофы какое-то время был в коме
* Мария Спасская - "Магическая трубка Конан Дойля" (Леди Лаура) - у героини сын болен аутизмом, а она сама лежит в коме, но в итоге конец счастливый.
* Скотт Летти - Замужем за плохим парнем. ЛП (geyspoly) в конце книги гг-я ранят и какое-то время он находится в коме.
Алистер Дениза Личное одолжение (Leonora) [СЛР] ГГ-ня после нападения на неё два месяца находилась в коме
Аллен Дина Слезы ангела (Leonora) [СЛР] ГГ-ня какое-то время находилась в коме. Таковы были последствия того, что бывший муж столкнул её с лестницы.
Беллами Кэтрин Ты лучше всех (aria-fialka) [СЛР] - героиня случайно попадет в аварию и неделю пробудет в коме .
Блэкборн Сара Источник счастья (Leonora) [СЛР] За 8 лет до начала романа ГГ-й попал в автокатастрофу, после которой неделю провёл в коме.
Браун Сандра Переходя все границы (Leonora) [СЛР] ГГ-й три недели находился в коме после взрыва в американском посольстве.
Гарбера Кэтрин Аукцион свиданий (Leonora) [СЛР] В юности ГГ-й и его брат-близнец попали в автокатастрофу. Брат ГГ-я погиб, а сам ГГ-й шесть недель провел в коме.
Герман Анна Анна Герман. Жизнь, рассказанная ею самой (geyspoly) кома, потом длительное восстановление после аварии
Гордина Елена Падчерица Фортуны (geyspoly) гг-ню жестоко избили в тюрьме и она впала в кому
Грэхем Фредерика Возвращенная к жизни (Leonora) [СЛР] ГГ-ня подверглась нападению маньяка и три месяца провела в коме.
Дарси Эмма Не сможешь отказаться (Leonora) [СЛР] После того, как ГГ-ню сбила машина, её ввели в медикаментозную кому. в которой она провела полтора месяца.
Делински Барбара Поворот судьбы (Дорога к тебе) (Esmerald) [СЛР] - героиня почти весь роман находится в коме после аварии.
Джоансен Айрис Укрощение строптивого (pan-terra) [СЛР]
Джордж Элизабет Лезвие пустоты (geyspoly) в результате таинственного происшествия один из гг-ев оказался в коме
Дойл Аманда Пробуждение души (geyspoly) [СЛР] После автомобильной катастрофы гг-ня 2 месяца была в коме. А затем амнезия.
Доусон Дженнифер Дай мне шанс (aria-fialka) [СЛР] - героиня побывала в коме , после автомобильной аварии .
Кейли Элизабет Чудо любви (Leonora) [СЛР] ГГ-й попал в автокатастрофу и довольно долго находился в коме.
Кингсли Кэтрин Величайшая любовь (aria-fialka) [ИЛР] - герой боится воды , после крушения корабля , он единственный выжил ; герой находился в коме 6 дней.
Кинсейл Лора (Лаура) Летняя луна (aria-fialka) [ИЛР] героиня ударится головой при падении самолета, несколько дней пролежит в коме.
Колочкова Вера Как убежать от любви (geyspoly) [СЛР] После автомобильной аварии герой на некоторое время в кому
Колочкова Вера Шведская семья Ивановых (geyspoly) Героя сбила машина, он впал в кому, а потом понадобился долгий период реабилитации
Корсакова Татьяна Цербер-хранитель (geyspoly) главная героиня на протяжении всей книги находится в коме
Коул Мартина Сломленные (geyspoly) покушение на жизнь гг-я, тяжелое ранение и кома
Лейн Элизабет Греховный соблазн (Leonora) [СЛР] После того, как ГГ-ня подверглась изнасилованию и побоям со стороны суданских головорезов, она четыре дня провела в коме
Лэннинг Салли Никаких обязательств (aria-fialka) [СЛР] - героиня упала с коня и несколько дней была в коме.
Макнот Джудит Нечто чудесное (miroslava) [ИЛР]
Морган Диана Чэпл-Хил (NECSI) [СЛР] героиня 7 лет пребывала в коме , после того как пришла в сознание долгое время страдала амнезией
Мэтер Энн Обманем моего мужа? (Leonora) [СЛР] ГГ-й после аварии некоторое время находился в коме (в т.ч. медикаментозной).
Пауэр Элизабет Скамейка для влюбленных (Leonora) [СЛР] После кровоизлияния в мозг ГГ-ня два месяца провела в коме
Пашнина Ольга Невеста Темного Дракона (geyspoly) гг-й был болен и впал в кому на 2 года
Райт Лора Пожар в его сердце (Leonora) [СЛР] ГГ-ня после пожара, возникшего в ее доме в результате поджога, несколько дней повела в коме.
Стрейн Алекс Птица счастья (Leonora) [СЛР] ГГ-й пережил два покушения на свою жизнь. После второго долгое время находился в коме.
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Ловушка сбывшихся кошмаров (geyspoly) один из гг-ев в коме
Томас Шерри Каждый твой взгляд (miroslava) [ИЛР] После травмы героиня 3 дня находилась в коме. После ранения и комы у героини развилась амнезия.
Уилфер Хеди Греховные сны (Leonora) [СЛР] После несчастного случая ГГ-ня неделю находилась в коме.
Уошберн Дороти Свет с небес (aria-fialka) [СЛР]- героиня в прошлом, после нападения преступника, какое то время была в коме .
Уэстли Флоренс Память сердца(Leonora) [СЛР] Примерно за год до начала романа ГГ-й сильно пострадал во время тушения очередного пожара. Он перенес клиническую смерть и девять месяцев провел в госпитале.
Фаулер Патриция В поисках прошлого (Leonora) [СЛР] ГГ-й полгода провел в коме после того как его машина подорвалась на мине.
Хауэлл Ханна Горец-варвар (miroslava) [ИЛР] После ранения герой неделю находился в коме. – героиня умирала от тифа и некоторое время провела в коме.
Хиггинс Долли Женщина его мечты (Leonora) [СЛР] ГГ-й попал на своей яхте в шторм и получил тяжелую травму головы. После этого он долгое время находился в коме, после чего потерял память. Спустя 5 лет после случившегося у него остались отрывочные воспоминания о прошлом на уровне подсознания, которые он не успевал фиксировать
Хотель Никола Это всегда была ты (geyspoly) [СЛР] гг-й после аварии и комы
Хэнкс Мэрил (Хенкс) Заблуждение (Leonora) [СЛР] После автомобильной катастрофы ГГ-ня пять месяцев провела в коме.
Шепард Сара Невероятные (geyspoly) одна из гг-нь в коме после того как ее сбила машина
Милберн Мелани Ее главная ошибка (Leonora) [СЛР] ГГ-й после осложнений, связанных с серьёзной операцией, три недели провёл в коме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Где найти » Физические недостатки, травмы, ранения, болезни [15116] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение