Дарья Волкова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lydmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2012 22:20

 » Дарья Волкова

С творчеством Дарьи Волковой познакомилась с романа "Игра стоит свеч".Произведение захватило, прочитала на одном дыхании, "Посланник ангела", "С тобой и без тебя и снова с тобой" перечитывала по два раза.Все герои такие живые.Очень ярко и живо описаны чувства и эмоции как будто присутствуешь рядом и сопереживаешь героям.Влюбилась во всех главных героев и героинь.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 09.02.2024

 

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>29 Июл 2012 23:02

Lydmila, отличная тема! с радостью отпишусь) Вот недавно закончила читать Судьба всегда звонит дважды - замечательный легкий роман. Пока читаешь неизменно улыбаешься, хотя проблемы у героев нешуточные.
но мой самый любимый - это Белые Врата (Повесть из жизни экстремалов) я влюбилась в Артемку, он у меня до сих пор из головы не выходит, хотя еще в мае читать закончила повесть .
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>10 Авг 2012 11:03

 » Профайл. Дарья Волкова.

Тук-тук. Можно?
Увидела эту тему дня три назад в рассылке. Думала-думала... С одной стороны, неловко страшно. А с другой стороны, не свинство ли это будет с моей стороны, если я проигнорирую тему, посвященную моей скромной персоне. И поэтому...
Здравствуйте, я тот самый автор.
Топикстартеру. Lydmila, это было ОЧЕНЬ неожиданно. Но все равно - безумно приятно, что считаете мои работы достойными отдельной темы, да еще среди таких авторов маститых..
Оля, могла бы и позвать)))
Даже не знаю, что можно тут написать.
Недавно отмечала свое двухлетие на этом форуме, и леди предложили мне ответить на пару вопросов из серии "А как все начиналось?" Отвечаю.



Не знаю, что еще добавить. Если какая-то помощь потребуется, или информация – обращайтесь, Людмила.
За сим откланиваюсь, с уважением, Автор, Волкова Дарья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>10 Авг 2012 13:28


ответы)
так вооот оно как. ))
по-моему, интерес и признание вполне заслуженные, заработанные и трудом, и "фонтаном" энтузиазма и жизнелюбия.
Потому как заряжают и заражают нас и через героев, и через общение.
Пожалуй, если это не невероятная наглость, все тоже выстрою хронологически)
1.

2. С тобой и без тебя

3. В золотых чертогах Вальгаллы
* на этом произведении вы начинаете ощущать любовь автора к "типично" лрвским названиям Laughing Laughing
Вальгалла была для меня другой. потому как в ней я поняла, что в каждой истории Даши можно найти себя. В чем-то.
"алмазная статуэтка" Юля и рыжий медведь Глебыч. история совершенно жизненная, правдивая..и такая, что слов мне не хватает даже сейчас)) хотя Глебыч не мой фаворит.
4. Игра

5. В Судьбе новое что-то. Герои молоды, герои не так уверены в себе..и уровень исполнения уже чуточку другой. Выше (если это возможно), тоньше.

Что вы найдете? Юмор, жизнь, несерьёзности в очень драматические моменты - так, что начинаешь верить "да, это и есть жизнь, она такая".
Что отметить ещё? Диалоги. Шикарные.
Какие герои? Всегда новые. Искренние, выдержанные, без заламывания рук, без фальши. Они живут, вживаются в вас, залезают в душу.
и потому моя благодарность автору, тебе, Даша, я чертовски мало читаю русскую современную прозу)) *читать особо нечего* и кто такая СЭФ я не знаю)) потому что романы я тоже не читаю как таковые вне рамок СТ. ))
Спасибо!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>10 Авг 2012 21:49

Не смогла пройти мимо. Ничего, если я буду обращаться к автору на "ты"? (я на "Вы" уже не могу, т.к. воспринимаю Вас как родного и близкого человека, с которым так много пережила и счастливых моментов, и отчаянья, и боли, и смеялась, и плакала).
Я что хочу сказать, что для меня Дарья - потрясение, открытие в прямом смысле этого слова. Я имею в виду то, что до нее я практически не читала наших авторов. После "Невозможного нет" долго не могла прийти в себя, а "Игра стоит свеч" - это просто чудо. На все книги я оставила отзывы в каталоге, повторять восторги не буду, еще раз хочу сказать огромнейшее спасибо. Потом уже открыла для себя и других авторов, но Дарья - как первая любовь, самая любимая))), самая неповторимая.

На днях прочитала "Судьба звонит дважды" - буря эмоций, как же здорово. Как приятно встретиться с Димоном и Дашей, мне кажется, они абсолютно не постарели, хоть уже взрослые дети, такие же молодые, неугомонные. Очень понравились отношения в этой семье между Димкой и Машей, как он ее любит, как воспитывает... Между сестрами, их постоянные шпильки друг другу. Уроки полового воспитания в исполнении Даши - это нечто))). Василий - временами такой сильный, мужественный, временами полный болван. Машка - какая же она умничка, как она боролась за свою любовь, как она умирала за нее - у меня просто сердце разрывалось.

Честно говоря - не хочу читать "Белые врата", потому что больше ничего прочитанного не останется, оттягиваю, но долго не выдержу)))
Дарья, пообещай, что это не последнее творение, пожалуйста...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lydmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2012 11:09

Прочитала "Белые врата" и "Судьба звонит дважды" на одном дыхании.Восхищена и влюбена в главных героев.Очень понравлось, что в "Судьбе" встречаются уже знакомые герои и их дети.Несмотря на то что,как вы пишите Дарья что пишите Вы недавно, у Вас есть свой стильи язык.Все герои живые, с ними хочется встречаться и встречаться.Несмотря на молодость Дарья Вы суперталантливы!!!
 

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>11 Авг 2012 16:08

К своему огромному сожалению прочитала всего лишь один роман автора - "Судьба всегда звонит дважды", который произвел замечательное впечатление и оставил свой след в памяти.
Герои прописаны настолько чутко, что как будто представляешь их вживую, сопереживаешь им, в каких-то их чертах узнаешь своих знакомых, близких людей. Вот она настоящая жизнь, написанная легко и с юмором. Да, раскрываются жизненные проблемы, да, у героев не одни сплошные достоинства, но от этого еще лучше, интересней и правдивее.
Когда читаешь главы, так и хочется запоминать некоторые цитаты, прикольные выражения.
К тому же заметила особенность, что главы всегда интересно названы, отражая смысл происходящего. Ну а музыкальное сопровождение выше всех похвал.
Спасибо огромнейшее Даше за ее творчество. Я непременно прочитаю остальные романы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>16 Авг 2012 4:47

ОООО!! КАКАЯ ТУТ ТЕМА!!! * Вытираю ноги о коврик перед входом и захожу на огонек.. к столу... сразу к водке- И не надо говорить, что тут не пьют, не поверю!*
Во-первых, что хочу сказать. Я раскрою страшную тайну.
Дашка была у меня первой.... Да! Она лишила меня СТ - невинности. Сей факт скрывать уже нельзя. И я горда этим! Ибо мой первый автор в СТ был нежным и трепетным заботливым партнером.
Лишилась я тогда невинности романом "Посланник ангела ". Всю ночь меня этот роман любил. Читала я и думала - не может быть. Я девочка из маленького таежного поселка искренне верила, что писатели это небожители до которых не дотянуться. А тут такое чтиво, а еще и автору можно "лично" сказать за него.
И я как порядочная женщина после первого раза стала просить: "О ДА! ЕЩЕ!"
"Такса", в "В золотых чертогах Валгаллы " я прочитала сразу же.
И у меня отношение к каждому роману меняется. Т.е сначала мне кажется, что любимый это " В чертогах" - Ну рыжий Тор с таким то "топором" - сами понимаете.
Потом думаю нет "С тобой и без тебя. И снова с тобой" все же лучше - смазливые мужики берут свое, аха. Проходит время и я словно девочка с низкими моральными устоями мечущаяся между мужиками, мечусь межу романами и героями в них. В каждом есть "МОЕ!".
Волкова! Я знаю, что ты меня слышишь *Нагнулась и подняв край скатерки смотрю под стол в поисках хозяйки дома* Я знаю что ты тут Чекисткой сидишь вылаз давай, когда к тебе в любви признаются. Люблю тебя нежно)) Подари мне ЕЩЕ ... И ЕЩЕ И ЕЩЕ много литературных оргазмом .. Бери меня грубо, нежно! И как тебе хочется)
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>16 Авг 2012 9:12

Изума писал(а):
Дашка была у меня первой.... Да! Она лишила меня СТ - невинности.

"шепотом, оглядываясь по сторонам" Я тоже раскрою страааашную тайну. Надеюсь, Изума, ты не обидишься... Меня СТ-невинности тоже Даша лишила... Вот так вот! Tongue Только я на Стасяна случайно набрела. Может оттого он у меня в любимцах ходит... Блин, надо посмотреть в своих комментах, когда я впервые отписалась в теме Даши. Примерно 9 месяцев должно быть... И последствий никаких? Наверное, Даша предохранялась!
А под столом - это не Даша, это я лежу, от твоего (ничего что на ты?) комментария...
А если серьезно, то я в восторге от нашего автора. Запоем прочитала все ее дотоле написанные произведения и присоединилась в процессе написания "Игра стоит свеч". С тех пор перехожу с темы в тему за Дашей и девочками. Я не литератор и не критик, и не могу подробно описать свои чувства при прочтении каждого романа, НО, кажется, я искренне влюбилась в творчество Даши.
Замечу, что самый любимый роман для меня - "Белые врата". И не могу я его назвать любовным. Вот все герои предыдущих и последующих романов менялись, или что-то осознавали в своей жизни только познав то единственное, светлое чувство, а Темыч нашел смысл жизни под влиянием совершенно других факторов... Вот это произведение я обязательно дам прочитать дочери (предварительно удалив некоторые пикантные моменты. В ее возрасте рановато их читать...).
И конечно же, нельзя не влюбиться в "Судьба всегда звонит дважды". Я просто обожаю Машу и нашего рыжего и конопатого Баса-Торреса!
P.S. Посмотрела, семь месяцев прошло. Думаю, было бы хоть немножечко заметно... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>17 Авг 2012 22:23

Изума писал(а):
Во-первых, что хочу сказать. Я раскрою страшную тайну.
Дашка была у меня первой.... Да! Она лишила меня СТ - невинности. Сей факт скрывать уже нельзя. И я горда этим! Ибо мой первый автор в СТ был нежным и трепетным заботливым партнером.

Спасибо за пост читатель, достойный такого писателя)

Прочла "С тобой и без тебя. И снова с тобой"

Отлично) Начиная от столь нестандартного знакомства (я такого ни в одном ЛР не припомню)), и заканчивая послевкусием. Вообще, самое замечательное в романах Дарьи - это послевкусие. Радуешься за героев, радуешься, что прочла такой замечательный роман.
Первая половина книги, пожалуй, показалась чуть схематичной, пересказательной.
Герои, как всегда, живые люди, в которых влюбяешься.
Эротически сцены чу-дес-ные.
И да, я бы тоже с удовольствием почитала сказку "Два королевства" в полном изложении)
(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Авг 2012 6:29

Знала бы я, что будут такие гости, я бы приготовилась заранее))))
На самом деле, теперь я поняла, для чего нужна тема автора в разделе "Авторы сентиментального жанра". Чтобы без всякой сентиментальности глумиться над автором! То искать его, пьяного, под столом, то давать ему милые прозвища вроде "Почотный Дефлоратор". Кстати, если я когда-нибудь доживу до звания "Бриллиантовой Леди", я именно это звание и надену!
А теперь серьезно.
Очень рада и очень приятно вас всех здесь видеть. По поводу "первой". Это  действительно, как бы это ни пафосно звучало, большая ответственность. И я очень рада, мои дорогие леди, что у меня получилось как надо).
  lightness, про   "давно сложившиеся тесные, дружные компашки" и "что мне просто боязно стало вставлять свои дилетантские пять копеек)))". Вы посмотрите на этих людей *киваю  на Изуму и Partizankу* вам не боязно оставлять автора с такими людьми? Мне кажется, нам всегда нужны в темах адекватные люди)))
А если серьезно... Пользуясь случаем, обращаюсь к тем, кто читает мои темы молча. Если вы это делаете, потому что вам так удобнее - пожалуйста, Бога ради, продолжайте! Но если вам писать хочется, но боязно, из-за того, что вам кажется, что это некий закрытый элитарный клуб, то уверяю - это не так! Клуб, да, но хорошим людям там всегда рады. Причем "хорошесть" измеряется отнюдь не степенью восхищения автором. Если вам есть что сказать - говорите смело, мне будет интересно!

  Натали, тихая мышка), рада видеть тебя здесь.  
natali kasatkina писал(а):
и с прицелом, что к концу года надо определиться с выдвижением романа на номинацию (а то разделяться голоса)
Ого... Как ты предусмотрительна. Лично  я после прошлого года совершенно перегорела к конкурсу. Слишком много было там того, что я бы лично не хотела наблюдать в людях. Не имеющего отношения к творчеству. Речь идет не моих читателях, слава Создателю.
 
natali kasatkina писал(а):
Шикарен там эпилог и нежен и пронизан любовью.

Спасибо! Я сама эпилогом к "Таксе" горжусь. А теперь еще и последствия расхлебываю.
  Изума*ласково треплю вихорчики* ты ж мое жЫвотное... Ты права - тебя ждали, только водка в морозильнике, а не на столе.  
Изума писал(а):
Да! Она лишила меня СТ - невинности. Сей  факт скрывать уже нельзя.
Эмн...факт выпирает? )))
 
Изума писал(а):
Чекисткой сидишь вылаз давай, когда к тебе  в любви признаются.  Люблю тебя нежно)) Подари мне ЕЩЕ ... И ЕЩЕ И ЕЩЕ

А мы, чекисты-дефлораторы, народ осторожный... Вот иди, прочитай «Врата», «Судьбу», тогда и поговорим.
  Вита, вы меня этой невинностью под монастырь подведете)))) Ты замечательный читатель, и я рада, что ты теперь нашла в СТ что еще почитать.  
vita-life писал(а):
Замечу, что самый любимый роман для меня - "Белые врата"

Безумно приятно. У меня к нему тоже особое отношение.
 
vita-life писал(а):
P.S. Посмотрела, семь месяцев прошло. Думаю, было бы хоть немножечко заметно...

А что, незаметно? Ничего.... На «Судьбе» Таня на алименты попала, Витторио я на тебя повешу))))
 
Partizanka писал(а):
Придется тебе на всех жениться.

Легко! Жениться я всегда согласная, тем более, на таких людях.
 
Partizanka писал(а):
Определенно, это одно из лучших знакомств в моей жизни.

А в моей-то! Хорошие беты на дороге не валяются. Живут у черта на куличках. Но ты стоишь того, чтобы мириться с твоими многочисленными недостатками, моя бесценная бета.
 
Heartless писал(а):
- Охо-хооо, - только и смогла сказать Мартелевна

И слава Богу! Мне еще разборок с невменяемым брюнетом не хватало! Хоть твоя не-невинность не на моей совести))))
  Таничка 
Таничка писал(а):
.первой была Дарья...ух. И совсем не страшно...

У меня уже истерика... *прохихикалась* ну и правда, нестрашно. Я нежная и заботливая, как утверждают некоторые))))
 
Таничка писал(а):
и все я пропала, пришлось регистрироваться, не могла не высказать свой восторг.

Танюш, я очень рада, что так случилось. С тобой очень интересно и приятно общаться.
 
Samoswanothka писал(а):
Принимайте меня в этой темке, такой домашней, уютной.....

  Анечка, скажи уж - уже бутылки пустые валяются и накурено *не получается Изуму на балкон выгнать*
 
Samoswanothka писал(а):
Даша- самый мой любимый автор на форуме!! Я не раз уже писала, что считаю, что она могла бы издавать свои романы

Аня, спасибо, дорогая. Это очень обязывает. А издавать я не могу))) Издательство издает, автор пишет)))
 
Samoswanothka писал(а):
А Людмиле спасибо  за то, что она создала такую прекрасную темку!

Это было оооочень внезапно. Но, наверное, действительно стоит еще раз поблагодарить Людмилу.
 
Туфелька писал(а):
   читатель, достойный такого писателя)

  Таня, знаете, это, наверное, самый большой бонус от своего творчества - это те интереснейшие люди, с которыми я познакомилась благодаря нему. И продолжаю общаться. Вот-с.
 
Туфелька писал(а):
Начиная от столь нестандартного знакомства (я такого ни в одном ЛР не припомню))

О, спасибо! Приятно изобрести что-то новое! А сахар? Мне кажется, сахар - это тоже мое изобретение.
  
Туфелька писал(а):
Герои, как всегда, живые люди, в которых влюбяешься.

Арррррр.... Самое приятное. Я так люблю делать новых людей. Именно таким способом.
 
Туфелька писал(а):
И да, я бы тоже с удовольствием почитала сказку "Два королевства" в полном изложении)

О... спасибо. Сложно с этим. Хотя, учитывая, что идея второй части только-только прорисована..Чем черт не шутит. Вот после эпичного фэнтэзи)
Уважаемый и дороги леди, которые написали в этой теме! Рада невероятно видеть ваше неравнодушие! Спасибо!
Назначаю всем свидание примерно через месяц в "Траттории у Витторио". История про Виктора Баженов и Надичку Соловьеву. Думаю, здесь собрались те люди, которые в курсе, кто это))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>18 Авг 2012 12:08

Я пришла!)))
Дарью начала читать по совету, причем долго обходила стороной, не понятно почему, конечно.
А когда спросила стоит ли читать, мне ответили "ДА! Она классная!".
Начала читать на выходные, думала отдам час времени и успокоюсь..... НО, я попала!
Первое почитала Игру... у меня был ступор, я не ожидала что в СТ могут так писать, так относится к мелочам, к атмосфере к восприятию к действию.... Я уже писала, у Даши покоряют мелочи, сильно покоряют, они делают из сюжета конфетку, они создают атмосферу, они восхищают. Все на своем месте, все написано так что бы придать реальности, зацепить, но не перезагружают. Мне очень понравилось как писала одна читательница, это похоже на иностранный роман с отличным переводом.
Нравится, что каждая писательская вещь у Даши чему то учит, имеет свою идею, имеет свои смысл. Все погружено в правильный, грамотный слог, чувство юмора, эмоции..но везде есть урок,везде читатель сделает для себя правильный и верный вывод..
Для меня Даша стала первым автором у которого я была готова прочитать неоконченную книгу без ХЭ. Я начала читать Врата когда половина уже было написано, хотя была уверена, что прочту только оконечные...Думала прочту что выложено, знаю что не будет ХЭ успокоюсь и остыну. НО Я прочла и я подсела, на столько все правильно, на столько все со смыслом, все верно. Я была готова к тому что горы заберут героя, потому что автор так все расписал, так преподнес саму идею жизни, людей, любви, что такой конец воспринимался нормально, закономерно....был ХЭ, я была счастлива.
Как же я была счастлива когда из за ХЭ появился Бас! А Маруся! Вот они мои любимые, мои хорошие! Безумно нравится эти герои у Даши, перечитала, наверное не последний раз, просто восторг.
У Даши нравится атмосфера в темах, отношение к читателям, к комментариям. Там собрались очень добрые, веселые, приятные читатели, по этому обсуждение делает тему еще лучше, дает сюжету огранку доверия,легкости.Любила читать комменты и ответы на работе, всегда поднималось настроение.
Знаю, что прочту все что напишет, так как меня она влюбила, покорила в свои стиль, свое мышление.
Когда освобожусь, напишу полноценный отзыв о каждом романе, как полагается.
Сейчас, просто захотелось показать автору свою признательность, свое уважение и восхищение.
Я всегда спрашиваю себя, почему мне не посоветовали раньше.Этого автора надо читать и нужно советовать!
Эх...пошла работать....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Авг 2012 23:16

Только сейчас увидела эту тему и обрадовалась несказанно. Прочитала большинство произведений Дарьи. И от всех в полном восторге.
Люблю её книги за жизненность ,настоящих (не картонных )героев , бесподобный юмор и в то же время некоторую трагичность. С героями просто сживаешься ,они становятся родными. И любовь тут такая ,что порой плачешь ,а порой смеёшься ,и эротические сцены выше всяких похвал. Книги стоят того чтобы занять почетное место на книжной полке ,на что я очень надеюсь.
Дарья ваши книги обязательно дочитаю все и с нетерпением буду ждать новые )))
Не устану благодарить Саиду которая открыла мне творчество Дарьи.
PoDarena писал(а):
Потом будет либо эпическое фэнтэзи, либо еще одна история из «Невозможного нет», но с совершенно новыми героями.


Вау ))) фентези ))) Мну так счастлива это слышать ,что просто не может слов подобрать ,чтобы выразись свой восторг.
PoDarena писал(а):
Какие гномы и вомпЭры? Я что, сама не в состоянии себе фэнтазийных рас выдумать.


Ооо ,да ещё и с новыми таинственными расами. Всё я теперь буду жить ожиданием.
Людмила спасибо Вам за эту тему. Надеюсь прописаться тут надолго , ведь не выгоните ? Ну пожалуйстаааа)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>05 Сен 2012 9:34

vita-life писал(а):
Дашенька! Сейчас перечитываю "Судьбу". Дочитала до RIP...RIP...RIP... Плааачуууу... Как в первый раз. Ну как так можно писать?

Вита, солнце мое, спасибо! вот лично меня по-настоящему сильно написанные, драматические ммоенты у хороших авторов цепляют, сколько бы раз их не прочитывал. Это магия правильного слова. Возможно, я к этому имею какое-то отношение. Хотелось бы, чтобы получалось по-настоящему, хоть иногда.
Про Витторио. История получается совсем другая, без того драматизма, который был во "Вратах" и частично в "Судьбе". Там будет все больше просто об отношения двух людей, не обличенных пока жизненным опытом и мудростью. Все об этом и об этом. Такое вот любовное мозгокопание получается. Герои, правда, любопытное получаются. Саня назвала героя "малахольным", героиню "стервой". Лично мне такие опредления навятся, а понравится ли читателям - не уверена.
Тему создам - выложу здесь ссылку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aмаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 152
>09 Сен 2012 15:36

Вот мои отзывы, не бейте.Non

Отзыв. "Посланник ангела"
Я решила дать второй шанс этой книге (или она дала мне второй шанс) и дочитать всё же до конца. Роман хороший, но коротенький. (Не малышка, а мини-малышка, рассказ). И не очень понравилась героиня. Не люблю таких персонажей. Да, было у нее горе, но это не повод относится к людям так грубо. Правильно она себя "мегерой" называет. А уж ее речь...
Цитаты: "Кто-то обещал дать пожрать!"
"Слушай, я тут подумала, нафига нам куда-то ехать?"
"Все, хорош ломаться, давай снимай штаны."
"Ну и фигли!" и т.п.- это так выражается интеллигенция нашего времени, девушка-врач.
В общем-то, вся книга пестрит обилием сленга и намеками на мат.
Трагическая история молодости Даши меня не особо тронула. А то, что Дима при этом плакал, показалось немного нереальным, учитывая такой короткий период знакомства с ней. Разве плачут мужчины над чужими историями жизни? И неприятно он удивил своим желанием убить насильника, который уже отбывает свой срок.
Но, если начало романа не особо увлекло меня, то середина и конец - очень интересны. Много необычных поворотов событий.
Продолжу читать серию. "4"

Отзыв. "С тобой и без тебя. И снова с тобой"

Героиня просто фантастика! Красива, умна, разумна, иронична - всё при ней. Что ни слово - в десятку!
А над ее фамилией я целую минуту хохотала. Вера Хомяк, госпожа Хомяк.Представьте, что бы было в советское время - товарищ Хомяк.
Как же удачно Вера отшила героя на самом интересном месте - очень необычный поворот событий. Обычно в малышках героиня понимает, что герой "подлец и бабник" только после произошедшего. Озарение нисходит, так скажем.
Герой в романе - мега-секси-мэн, но опять плачущий. Про его мысли и чувства сказано очень мало. Его татуировка с сердцем показалась невероятной. Никогда не понимала таких людей. А ведь встречаются они не только в книгах. Распишут себя именами любимых, а потом трут-не ототрут.
Очень-очень жаль, что малышка такая коротенькая. За счет этого не удается полностью прочувствовать героев, посочувствовать им. Да и так мало два года назад связывало их, что встреча после разлуки не создает того впечатления, которое могла бы - будь книга подлиннее, а события полнее и детальнее описаны. Поэтому за краткость: "5-"

Автору желаю дальнейших творческих успехов! rose
_________________
Все волнения, всю печаль
Своего смятенного сердца
Гибкой иве отдай. Басе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "По холодным следам" Эми Джентри Тринадцатилетнюю Джули похитили из собственного дома. Ее младшая сестра видела похищение,... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дарья Волкова [15145] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение